2020年09月14日のラジオ番組表(栃木・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 熊本▽肩こり解消!◇体操
5:00生島ヒロシ 健康▽森永卓郎▽檀れい
55:00おはよう寺ちゃん 上念司▽自民党総裁選▽コロナ収束か?
5:00上柳昌彦あさぼらけ
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:05週刊◇15ビートルズ
5:30叙情歌◇一条◇買物
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司 野村修也自民党総裁決定後の展望▽少年法厳罰化
6:00ビタミンとちぎ「色々な情報をお届け!あなたの周りの出来事も大募集!」鈴木景子[ニュース]天気[交]▽買い物▽県政インフォ▽歌のない歌謡曲▽タイムラインほか
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ山田恵資ニュース▽政治を継続チェック
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽真剣勝負開沼博▽台湾お笑い
77:00独語◇15スペイン語
77:00上田まりえの7→9今浪隆博▽笑顔になれる情報をお届け!
7
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×クラシック再放送
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ブルーミンDJ・須賀由美子
88:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 テリー伊藤渡辺徹登場!ネット失敗話と徹座ライブ▽11時人生相談55歳長期入院息子不登校
88:00こちカブ◇25音楽
8:30らじるラボ エール放送再開・菊池桃子▽てつおと▽らじる文庫▽ぎゅぎゅっと「きょうの料理」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30伊集院光とらじおと野間口徹と▽俺たちの半沢直樹▽シェフ
8:30第1・注目企業IR第2・ラニィミュージック8
999:00くにまるジャパン極PH俳優・松尾諭▽ゲストは渡辺いっけいで名脇役トーク▽バイク川崎バイクも
99:00Bウィズ・ユーDJ・鹿島田千帆▽つながレディオ!
9:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行
1010:00アーカイブ◇英楽習
101010:00松尾潔メロウな夜再放送
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 小笠原亘アナ▽堀井美香もいるよ
111111:00弾き語り◇20邦楽選
11:00坂本美雨武井壮と
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30高田文夫と松本明子ビビる大木生登場▽ビバリー開発新商品
11:30歌う海賊団ッ!
11:35マーケット分析
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]天気◇10買い物
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル山田雅人
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:25[交]天気◇ドラマ◇55[交]
12:30武内陶子ごごカフェミュージックカフェ▽ニューリリースされた洋楽をお届け▽お便りテーマ「衝撃を受けました!」
12:30歌謡青江三奈ほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00赤江珠緒たまむすび▽カンニング竹山!リスナーお助け調査竹ガム▽小田嶋隆ほか
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 阿佐ケ谷姉妹▽角谷浩一と自民党総裁選▽ガンバレルーヤ▽森永卓郎
13:00ナイツラジオショー▽銀シャリ生登場!パートナー平野ノラ▽自民総裁選挙速報
13:00Accent〜アクセント〜「ステキな午後の6時間をラジオを聞きながら私たちと一緒に過ごしませんか?」菊池元男▽幸せ家族生活▽ふるさとネットワーク▽県政インフォ▽イナズマRadio
1313:00フライヤー長野県
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニング異彩を放ちいまだ全貌が見えないシンガーキタニタツヤさん登場
1414:00ニュース「自民党総裁選投開票」
14:00スペイン語ニュース
141414:00クラシックカフェ
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ACTION 宮藤官九郎▽ゲストはA馬&K桐フリーアナウンサーの愚痴
15:30斉藤一美サキドリ!金子恵美▽吉田愛梨ニュースオフサイド
15:30辛坊治郎 新総裁の内閣人事・消費税・目玉政策・総選挙は
15:45武内陶子ごごカフェ▽カフェリクエストみなさんからのリクエスト募集中です!
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「2日目」解説・三保ケ関〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇ボキャ◇英語
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00B・E・A・T渡辺裕介 田村愛▽5・25マロニエ▽43賀来賢人▽[ニュース][交]天気▽6・00アイスホッケー
16:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30北浜流一郎株式便
16:40ゆうがたパラダイス
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
1717
17:30プレイボール
17:44エンタメ◇50腸健康
17:50SDGs◇55岩本勉熱戦パリーグ情報!
1818:00Nらじ 自民新総裁選出へ▽秋場所展望畠山智之 野村正育(変更の場合あり)
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00アフター6ジャンクション カルチャー総合番組▽音楽映画本など宇多丸が語る
1818:00板野友美◇ガクのネ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・音楽アプリ第2・ミュージック
18:15藤島大の楕円球
18:25英会T◇35基礎英0
18:30片山右京◇45池田純
18:40国土学◇7・00小森隼
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50ラニィ・インフォ
191919:00グッチ金朋◇30壇蜜
19:00古田再放送◇30とちぎ再放送
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック
19:00AORデズリーほかユキ・ラインハート
19:00アニソン王子さま
19:15基礎英3◇30現代文
19:20私の正論◇30高橋愛
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 寝台特急さくらの音時空を超えた鉄道旅
2020:00孫子の話◇青二劇場
20:00EXILEスウェイ
20:00稼がNight再放送
2020:00アップデート@17
20:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30モニカ◇金子達仁
20:30恋する動物園再放送
20:30せきぐちゆき苺通り
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽あと寝るサミット
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ゴーゴー高校生番組
2121:00堀江浅野◇上地由真
21:00APESのだらだら
2121:00ニコラジパーク小林幸子 ドグマ風見
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30かまいたちタクシー
21:30阿部亮の世界一周!
21:30音楽・とらのアナ
21:30ミュージックライン
21:30大人のラヂオ再放送
2222:00ジャーナル 温暖化対策・高村ゆかり▽自民党総裁選投開票
22:00おもてなし中国語
22:00荻上チキ・セッション22 自民党総裁選投開票▽新総理は?
2222:00レコメン オテンキのり▽程よい感じの都市伝説▽中島健人▽欅坂46菅井友香▽堂本光一・堂本剛ほか
22:00ANNMUSIC10森山良子あこがれのあのシンガーの曲を弾き語りin有楽町
22:00第三HENTAI
2222:00ロック悩みやつらい事…学校掲示板で
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタビュー▽日本列島▽教養講座▽深夜便アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00だいまじんのナイト
2323:00松尾潔のメロウな夜
23:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00東京ポッド許可局
2424:00吉田尚記 鹿乃
24:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00JUNK・伊集院光深夜の馬鹿力
2525:00菅田将暉のANN
25:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO成田凌
262626:00チョコプラ東京遊泳
2626:00オンザプラネット
26:30吉田照美◇宮下草薙
2727:00小森谷F 須澤紀信
2727:00走れ!歌謡曲 仁科
27:00サマーウイカの0
27:00オールナイト0
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI