2020年09月13日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00引き続き音楽◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇朝の小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00自転車◇いのちの森
5:00ザッパ中村祐美子
55:00マインド◇30彩の国
5:00オーシャントライブ
5:25宗教◇なぜ生きる
5:45今旬◇小鳥◇歌謡曲
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャスルールの話を募集▽手塚とおる▽ゴミ清掃員芸人滝沢▽照英
666:00能楽堂「宝生流」
6:00オカダ・カズチカ
6:00メークマイデイ前田智子 しずちゃんボクシングの夢▽シンギングボール体験
66:00スギテツ◇55[交]
6:15消防団◇25鬱認知症
6:15健康◇30モーニング
6:20鎌田實◇45アグリ
6:30森麻季◇藤田◇伊藤
6:30サンデーステッパー
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語蔵前かご▽大島麻衣
7:00イルカ 夏の終わりこの1曲▽おいしい
7:00[ニュース]◇光◇魅惑◇由紀
77:00マイあさ!
77:00TOKIOウォーカー松岡昌宏
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00たい平◇30石原詢子
8:00心◇15吟詠◇45元気
88:00杉咲花◇30デュアル
88:00びーさんぼーいず▽パワー全開の2人組!愛と笑いと音楽満載の4時間▽各投稿は応募フォームから▽埼玉プライドも
8:00グローリー「ビーチスポーツの魅力!」
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30片桐千晶◇安東弘樹
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 松山智一
9:00三宅裕司 半沢直樹ごくせん・ロンバケゆうひが丘…新旧のドラマ主題歌大特集
9:00[ニュース]天気◇05ブレイク
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00ファミリーディスコ
9:00玄理玄理出演作品も参加!国際短編映画祭▽本棚拝見!中村ゆり▽プリツカー賞とは▽スカイハイ
99:00テルミ・デ・サンデー吉田照美が語るおニャン子クラブ!会員番号?番が登場
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30岩井勇気◇八木早希
9:30浜美枝 柳沢秀夫
9:30まいど◇45スケッチ
9:30ダイゴ・ウィッシュ
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00安住紳一郎のにち10プレゼントありますわぶたじゃないよ!
1010:00シャングリラ 柴田阿弥▽ふかわりょう生登場▽11時からはプレゼンの神・澤円
10:00110番◇一品◇綿毛
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30健康◇45抒情歌◇[交]
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ブレイクタイム
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11
11:15洋楽玉手箱◇[ニュース][交]天気
11:20アクアラインストーリーズ中沢初絵ほか
11:30木村拓哉Flow伊藤健太郎と対談!
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪環状線 上坂すみれ
12:00松岡茉優マチネ
1212:00土田晃之 カズレーザー生登場▽欅坂46がなぞなぞ出題!
12:00ベストミュージック
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカオワ◇今井美樹
12:00堀口ミイナ進化するユーチューバー界
1212:00服部幸応ウェルテイスト芋類の中では低カロリーさといも▽ハーゲンダッツ誕生秘話▽かむことは大事!そしゃくの話
12:00スマイルディッシュ
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30新米記者・松本穂香
12:30今旬!◇45岡本真夜
12:40高校生から現代英語
12:55プロ野球〜ペイペイドームソフトバンク×西武実況・加藤暁(最大延長5・00)
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送あにげっちゅFMCヒャダイン・速水奨野津山幸宏▽伊東健人の「これいって」
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 石井亮次アナがピンチヒッター!▽応接間に関取花&西山小雨▽バツグン▽マナブくんに玉袋筋太郎!▽競馬中継
1313:00ミスDJ 千倉真理リクエストで決定!青春の歌・神セブン
13:00サンデー10カラットナンバーズ◇[交]天気
1313:00ドリカム中村正人
13:00TOKIO・100クリス・ペプラー実力派ラッパー・エイウィッチ&若き天才ジェイコブ・コリアー登場▽逆電バスター▽今週の1位は
1313:00ベイサイドフリーウェイあいみょんインタビュー&新曲▽オリジナルお皿プレゼント▽テーマは器
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルトゲスト・中居正広解説・里崎智也実況・煙山光紀
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
14
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ「ミュージックフラッグ」
1515:00スポスタ 北澤豪▽サッカートピックス
15:00サンデーミュージックアワー◇55[交]天気
1515:00小山薫堂宇賀なつみ話題のJO1迎えて
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川実況・吉田賢〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00アイン・山崎紘菜
16:00お誕生日◇15健康
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
1616:00カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽カメレオンのようにカラフルな日曜の宴▽みんなが歌えるヒット曲メドレー▽土屋礼央の音楽解説コーナー▽佐々木もよこセルフプロデュースゾーン
16:00ユア・プレイリスト
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30まるごとIMALU
16:45チアーズ・スポーツ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノ◇30半田悠人
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00[ニュース]◇05ご一緒に
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司倍返し!?やりすぎパロディー
17:00滝川クリステル
1717:00サンデー・ミュージック・フロート
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30譲二◇認知症◇50[ニュース]
17:30サンドウィッチマン
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40プロ野球〜横浜DeNA×中日野村弘樹 谷繁元信予・ロッテ×オリックス【中止】野球6・00鶴光&美和子
17:40天気[交]◇45いきいき
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00村上スローリビング
1818:00乃木坂46の“の”
18:00[ニュース]天気[交]◇15はやしべ
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00トゥルーストーリー▽岡本健一東京物語
18:00吉岡里帆島崎遥香総選挙前の手紙とは
1818:006時から小林克也
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30インテル コア特番
18:30日向坂46の“ひ”
18:30常総水害から5年
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
1919:00岡副麻希&坂口愛美ガルパン・前島亜美
19:00城之内早苗◇歌謡曲
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00村上春樹極上選曲クラシック入門編!
19:00ピストン西沢
1919:00シンツヨ・パワー
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
19:30竹中直人月夜の蟹
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00サイクル◇清塚信也
2020:00リゼるる◇30ひょろ
20:00歌謡ワイド〜今夜は演歌をキカナイト!築島雪枝 ニュースランキング▽イベント情報▽とれたてほか
2020:00ラジアン◇武田玲奈
20:00野村訓市デジタル
2020:00クスクス関根麻里ぼる塾のネタ披露!
20:20リサイタルパッシオ
20:30あしたの音楽
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
2121:00ディスカバー・ビートルズ杉真理ほか
21:00スピッツ・マサムネ▽08年邦ロック特集
21:00スガシカオしょこたんと昭和ドライブ
2121:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00グッド・シングス
21:20A3!◇40浦井健治
21:30嶌 LiLiCo寿
2222:00高校生から現代英語
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00多岐川舞子の聞いて
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJクリーピーナッツ
22:00江原啓之◇野沢雅子
22:00セレクション岩井俊二の世界、映画と音楽のつながりとは
2222:00鈴木雅之ラブソングの王様マーチンプロデュースの30分
22:00嵐二宮和也ストームどうか穏便に!の巻
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30今晩は吉永小百合
22:30小松未可子石原夏織
22:30たかみな朝井リョウ
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30コネクテッド
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ラジオで語る昭和▽里中満智子と漫画
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
23:00レコードカフェ・サイドB
2323:00鈴木敏夫ナウシカ
23:00イノベーション後藤正文×佐野元春
2323:00神田沙也加リップル・リップ
23:00柱ナイト!◇ライブ
23:15私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46 尾関梨香
23:30小金沢波乗り歌謡曲
23:30眠れない貴女へ
23:30うむラジぁぃぁぃ
23:30橋爪ももの生乾き放送橋爪もも
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00AKB48向井地美音
 2424:00澤本権八◇小西利行
24:00岡田准一西本昌司
2424:00ザ・ワークス桃井はるこ ユカフィン
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
24:30ピースオブメロディ
24:30ザ・セレクトーン
 
252525:00ラジハマ◇江口拓也
25:00max松浦
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00高須光聖の空想
25:00ダイアログ
25 
 25:30山田五郎・中川翔子
262626  26
2727272727:00バンプオブチキン
27:30セレクトーン◇i
28  28 28 28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI