2020年09月16日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 宮崎▽肩こり解消!◇体操
5:00人間革命◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35ナビ◇マクロビーノ
6:40三宅民夫のマイあさ上田岳弘▽7・00[ニュース]▽ホテル避難▽ペット
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 徳ちゃん・新潟県▽ぎゅぎゅっときょうの料理・きじまりゅうた・マロン・後藤繁栄
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00芸術の魅力◇英楽習
10:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー
1010:00アルフィー終わらない夢再放送高見沢桜井
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨渡辺徹と
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「荻江節」
11:30まいどあり〜。
11:35本の雑談プレミアム
11:45ミュージアム◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル柴崎祐二
12:00第1・SHOWA第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ今も輝き続ける洋楽
12:30歌謡スクランブル「ふたりで歌を・ビリーバンバン」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
12:50森野熊八グルメ
1313:00[ニュース]首相指名選挙
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00Radio de Show ユーチューブ▽インフォメーション▽メッセージ
1313:00デイリーフライヤー特集ほくほくフード
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニング鈴木孝佳ねこ背の治し方ゲストにチコウィズハニーワークス登場
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェバルトーク「管弦楽のための協奏曲」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:40武内陶子ごごカフェ
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00[ニュース]新内閣組閣
15:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45武内陶子ごごカフェ
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「4日目」解説・雷(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇ボキャ◇英語
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・矢野真未▽あぐりずむ▽5・20賀来賢人▽30キビタンスマイル▽6・20スポーツヘッドライン
16:00第1レビュー◇銘柄第2・ミュージック
16:20オレンジタイム▽ラジオ伝言板▽5・00[ニュース]パレード
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイスDJ津野米咲
16:40第1企業◇5・10健康第2・5・00ハミング
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17
17:30音楽アプリ◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ 菅内閣発足へ▽太陽光の自家消費…蓄電池は▽増加のプラごみ減量策は畠山智之 野村正育
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Jミュージック第2・ミュージック
18:15はじめてのかぶしき
18:25英会T◇35基礎英0
18:30とれたて関ジュース
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45プロ野球〜東京ドーム巨人×阪神解説・江本孟紀実況・洗川雄司
191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜注目の室内アンサンブルサバール・トリオダンカン・バーネット「グラウンド」ほかアンドルー・ローレンス・キング
19:00A・O・R
19:00オールフォーナミエ
19:15基礎英3◇30英語3
19:30セトリ・メンズ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス 第52回大川栄策 海蔵亮太加藤登紀子ほか
2020:00杏子と政哉スパイス
20:00日経トレンディ再放送
20:10高校講座保健体育再放送
20:25J−ミュージック
20:30芸術その魅力 ベートーベン生涯と作品
20:30今旬◇45リリックス
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A スクールゾーン・橋本稜生出演!▽韓流あるあるSP
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広のブルペン
2121:00佐藤竹善アンダンテ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・チコウィズハニーワークス
21:30ドリームアミ◇55[ニュース]
21:30樋口了一の夢旅人
2222:00ジャーナル 新総理選出・組閣▽認知症ケアの今・繁田雅弘
22:00ことば力アップ再放送
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00スクールオブロック▽掲示板で探し人!
22:00第二外国語◇北野誠
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 旅の達人▽明日の日の出ほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢高見沢・桜井目安箱▽音楽館ほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
242424:00夜のプレイリスト近藤サト
24:00ジェットストリーム
 
24:15新内閣閣僚記者会見
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO◇オン
2626
26:15ラジオ深夜便 心の歌▽4・00[ニュース]▽ことば
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI