2020年09月09日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 便り▽これ不整脈?◇体操
5:00人間革命◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35ナビ◇マクロビーノ
6:40三宅民夫のマイあさPRの法則▽7・00[ニュース]注意ツイート▽サケ
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ おーい徳ちゃん・千葉▽スナックおとあそび・根本宗子▽「ドゥ・ザ・シャッフル」
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00芸術の魅力◇英楽習
10:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー
1010:00アルフィー終わらない夢再放送桜井・坂崎
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア小泉今日子
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「現代邦楽」
11:30まいどあり〜。
11:35本の雑談プレミアム
11:45ミュージアム◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル柴崎祐二
12:00第1・SHOWA第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ
12:30スクランブル「アイドル・コレクション・フォーリーブス」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
12:50森野熊八グルメ
1313:00[ニュース]新党代表選関連
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00Radio de Show ユーチューブ▽インフォメーション▽メッセージ
1313:00デイリーフライヤー「特集秋の虫よけ」
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニング鈴木孝佳ねこ背の治し方ゲストにお笑いコンビアイデンティティ
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックブラームス「交響曲第4番ホ短調作品98」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:35武内陶子ごごカフェトーク「心の余白」
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 音楽館
16:00気象◇ボキャ◇英語
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・矢野真未▽あぐりずむ▽5・20賀来賢人▽30キビタンスマイル▽6・10夢への助走▽スポーツ
16:00第1レビュー◇銘柄第2・ミュージック
16:20オレンジタイム▽ラジオ伝言板▽5・00[ニュース]パレード
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイスDJ津野米咲
16:40第1企業◇5・10健康第2・5・00ハミング
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00こでらんに5 秋さけの選び方は?こでランクは映画!
17:00株式市況
17
17:30音楽アプリ◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ 台風15号被害から1年▽中小企業BCPどう進める▽戻りガツオに異変畠山智之 野村正育
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Jミュージック第2・ミュージック
18:15はじめてのかぶしき
18:25英会T◇35基礎英0
18:30とれたて関ジュース
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45プロ野球〜楽天生命パーク宮城 楽天×ソフトバンク草野大輔 予・中日×巨人 大西崇之
191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ヨーロッパの実力派ピアニストたち、ネルソン・ゲルナーフォーレ「主題と変奏嬰ハ短調作品73」ほかピアノ=ゲルナー
19:00A・O・R
19:00セトリアネックス
19:15基礎英3◇30英語3
19:30セトリ・メンズ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス 第51回新沼謙治、はやぶさ市川由紀乃ほか
2020:00杏子と政哉スパイス
20:00日経トレンディ再放送
20:10高校講座保健体育再放送
20:25J−ミュージック
20:30芸術その魅力 ベートーベン生涯と作品
20:30今旬◇45リリックス
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A シャイニー特集▽ウォノ新曲&コメントをOA!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広のブルペン
2121:00佐藤竹善アンダンテ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・エメDJ・南波志帆
21:30ドリームアミ◇55[ニュース]
21:30樋口了一◇J音楽再放送
2222:00ジャーナル 新型コロナ情報▽認知症・本人同士で支えあう
22:00ことば力アップ再放送
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00スクールオブロック▽天使と悪魔逆電!
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30北野誠トコトン投資
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便石澤典夫 ミッドナイトトーク・ジュディ・オング▽アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽明日へのことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢高見沢・桜井ブレイク▽音楽館ほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
242424:00夜のプレイリスト小沼ようすけ
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便石澤典夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことばほか
25:00TOKYO◇オン
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI