2020年09月15日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! たより▽肩こり解消◇体操
5:00昭和歌謡◇熱血訪問
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35寺ちゃん◇情報宝島
6:40三宅民夫のマイあさ広がる支援▽7・00[ニュース]▽井門隆夫▽NBA
77:00独語◇15スペイン語
7:00あさナビ◇[ニュース]ネット
77:00Mヘッドライン
7:10トレンド◇ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30あさ採りワイド秋田便 酒井茉耶交通▽歌謡曲▽8時▽武田鉄矢▽氷川ほか
7:30オー!ハッピーモーニング◇50チェック
88:00ハングル◇15中国語
88:00キーナンバー
8:00こちカブ◇20買い物
8:10スマイルミッション
8:20オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美▽オー!ハッピー・トーク▽気になる話題をご紹介!ほか
8:30らじるラボ 句会・桂ちゃん「サンマ」▽くらしラボ・ひぐち君▽ぎゅぎゅっと「きょうの料理」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30第1・企業IR第2・ラニィミュージック8
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
1010:00歴史再発見◇英楽習
1010:00MISIA星空のラジオ再放送近況報告
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇20何の日
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ武田真治
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30誕生日◇健康◇51[ニュース]
11:30ホワッツ・ザ・ナンバー?大島貴志子
11:35実践!英語再放送
11:55おすすめラニィ
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00自然◇リク◇熱血再放送
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル山とあめ玉と絵具箱の川原真由美さんに話を伺う
12:00第1小塚褒めタイム第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェニューリリース邦楽▽「薬草で夏の疲れを整えよう」管理栄養士・新田理恵▽お便り・自然の力
12:30森野熊八◇40パズル
12:30歌謡スクランブル「ムード歌謡コレクション・松尾和子」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
12:55ワーズ・ウィズダム
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00まちなかSESSIONエキマイク 井関裕貴 竹本多佳良
1313:00デイリーフライヤー「特集夏の残り物」
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニングおとたけが気になる!では世の中の様々な話題やニュースを語る
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェファリャ「バレエ音楽“恋は魔術師”」
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
14:50くるまのおはなし
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ミックス樫尾典子佐々木里帆 わんダフル秋田▽50ぽちラジルーキーズ▽55[ニュース]▽マイシティマイタウン美郷町▽4・45あぐりずむ▽55アラカルト▽5・00賀来賢人
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「3日目」北の富士勝昭(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇ボキャ◇英語
16:00音楽◇相田◇20メロ
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00第1・チャンネル第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30レコ◇35健康ライフ
16:30第1トレンド◇株教室◇5・30ヘルス◇[ニュース]第2・5・00ハミング
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ・前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:50誕生日おめでとう再放送
1717:00株式市況
17:00[ニュース]◇時東◇25くるま
17
17:30ネットワーク◇46[ニュース]
17:55営業ウーマン
1818:00Nらじ ケリー被告初公判▽モーリシャス重油流出事故必要な支援は▽有明海アサリ復活作戦▽気象
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00ベストミュージック
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ビジネスマン高橋航高橋航 小田嶋七海
18:00第1未来の学校分室第2・ミュージック
18:10午後の三枚おろし
18:20ゲームさんとラジオ
18:25英会T◇35基礎英0
18:30アフター6ジャンクション
18:30大間ジローJ’sネクスト大間ジロー 石川文子◇55[ニュース]
18:30シューカツHANGOUT!
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラ〜注目の室内アンサンブル、サード・コースト・パーカッションギャビン・ブライヤーズ「ザ・アザー・サイド・オブ・ザ・リバー」ほか
19:00A・O・R音楽プロデューサー八島敦子さんが選ぶ行方均プロデュース作品集
19:00就活応援HYOGO
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリガールポップ
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑いラバーガールが登場爆笑コントも披露!
2020:00洋楽処POPS
20:10高校・コミュ英語2
20:20ライダーズ◇50競馬
20:30歴史再発見 古代ローマ成立期の皇帝達
2121:00[ニュース]◇ABC−Z今夜はJ’s倶楽部「うたコン」出演後スタジオに直行!生出演
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00吉田照美の森羅万SHOW
2121:00ニコラジパーク「様々な“想像”を提供!」DJチコ 湯毛
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・ちゃんみなDJ・南波志帆
21:30昭和歌謡
2222:00ジャーナル 自民党役員人事▽発達障害の子どもを支える
22:00おもてなし中国語
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00スクール・オブ・ロック!▽スカイハイ来校!言葉で悩んだ事は?ベスト盤制作(秘)話も▽ミセスロックス!
22:00エレマガラジオDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便工藤三郎 ぶんか部▽認知症カフェ▽日本列島▽深夜便アーカイブス▽コンサート▽4・00[ニュース]▽伝言ほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00MISIA星空のラジオ縣秀彦▽月と星空のお話
23:00Drサロン◇小児科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30医学講座◇おやすみ
23:40現文再放送◇英語表現再放送
242424:00夜のプレイリスト近藤サト
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00星野源のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便工藤三郎 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽伝言
25:00TOKYO根本宗子&ハマ・オカモト
262626:00プラネット今週の浪曲▽MFSB特集
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI