2020年09月13日のラジオ番組表(秋田・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00水森◇出版◇45歌謡
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル平野さんが気になるニュース
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇消防団◇名字
66:00能楽堂「宝生流」
6:00サンデー・フリッカーズDJ・春風亭一之輔 汾陽麻衣
6:30演歌◇宗教◇45健康
6:45こころをよむ◇名曲
77:00録音◇ストリングス
77:00マイあさ!
7:20吹奏楽のひびき
7:25まめだすとーく◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング・コール白倉律子
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00スポ◇30柴田◇人物
88:00杉咲花のフラワー・トーキョー杉咲花
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30日本カワイイ計画。みんなの経済新聞
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00志の輔◇30かみつれ
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00シティー・ガールズ・ミュージック
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30いのちの森ボイス・オブ・フォレスト
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00まいど◇松本◇40旬
1010:00小川洋子のメロディアス・ライブラリー
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00花ちゃんの民謡は日本一◇50[ニュース]
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
12:00ヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
13:00中村こずえ◇56[ニュース]
1313:00ドリカム中村正人メッセージ紹介祭りみんなにサンキュ!
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55フラワーアベニュー
1414:00英語ニュース
14:00中村こずえ◇56[ニュース]
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ&リクエストにお応え
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
15:00まめだすとーく再放送
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ話題のJO1迎えて
15:30洋楽◇40今旬◇55[ニュース]
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00岩本公水・語りべ再放送
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズプレゼント大放出!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30サッカー◇お誕生日
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコMASACA
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司名ドラマやりすぎパロディー安部礼司の倍返し!?
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30壇蜜の耳蜜
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00[ニュース]◇民謡は日本一再放送
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・白石一文
18:00高橋優のリアラジDJ・高橋優
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30武井壮サンボマスターオレたちラジオ団
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00岡副麻希のほくほく
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「生誕250年・ベートーベンの協奏曲」
19:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます&るなちゃんからの留守電▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝&かっきーがアニメ的神セリフ
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00八神純子Music
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:20リサイタルパッシオバロックバイオリン丸山韶▽バッハほか
20:30バツグンのガッテム
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00亀渕昭信のPOPS
2121:00ディスカバー・ビートルズラバーソウルB面特集▽杉真理
21:30村木弾のやるので
2222:00高校生から現代英語
22:00乃木坂46の“の”
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJクリーピーナッツ▽結成秘話▽交友録
22:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30朝倉さや
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ジャガーズ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ「ナウシカ」
23:15私の日本語辞典再放送
23:30問わず語り神田伯山
23:30眠れない貴女へ渡辺真知子▽ダイエットと曲 村山由佳
23:30うむラジDJ・ぁぃぁぃ
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00松山千春RADIO
2424:00武部聡志今回のゲストは咲妃みゆさん
24:10古典教室再放送(0・40)
 
2525:00(1・00〜4・00休止)
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00坂崎洋楽データファイル“ホ”ボビーさんピックアップ!
262626:00和楽器バンド鈴華ゆう子の日本が好き
26:30サウンド・ライブラリーDJ木村多江
272727:00蔵の中音楽
28  28  
NHK第1NHK第2秋田放送ラジオNHK FMFM秋田ラジオNIKKEI