2020年09月14日のラジオ番組表(沖縄・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 熊本▽肩こり解消!◇体操
5:00朝◇人間革命◇25心
55:00暁でーびる◇生活
5:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00オトバコ◇30未来
5
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30歴史◇ナビ◇歌謡曲
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽真剣勝負開沼博▽台湾お笑い
6:55スプラッシュ!!!久高せいや 長嶺花菜 インタビュー
77:00独語◇15スペイン語
7:00アップ!!仲村美涼 首里のすけ▽[ニュース][交]▽天気▽8時ほか
77
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×(かける)クラシック再放送「第18駅」
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ファイン大城勝太大湾瑠 わったーバストークショー▽[ニュース]
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇25音楽
8:30らじるラボ エール放送再開・菊池桃子▽てつおと▽らじる文庫▽ぎゅぎゅっと「きょうの料理」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30第1・注目企業IR第2・ラニィミュージック8
9999:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:05GOGO◇10EM
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:15氷川きよし◇25生活
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
9:30バルーン 玉城美香わははのは▽健康
9:50美ら耳便り
1010:00アーカイブ◇英楽習
10:00ミュージックシャワーPlus+ 狩俣倫太郎 くだかまり▽0・10[ニュース]天気▽1・03日替わりコーナー▽25久茂地ねえさん
1010:00松尾潔メロウな夜再放送屋根裏の名曲たち
10
10:30大好き◇40ブランク
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ武井壮
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽選「箏曲」
11:30テレフォン人生相談
11:30ハッピーアイランドDJ・多喜ひろみ[ニュース]▽街角トピックス【受付FAX番号】098(875)0005
11:35マーケット分析
11:50県民室◇生活
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00ティーサージパラダイス 真栄平仁▽アンケート▽方言ニュース
12:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェミュージックカフェ▽ニューリリースされた洋楽をお届け▽お便りテーマ「衝撃を受けました!」
12:30歌謡スクランブル「ムード歌謡コレクション・ロスプリモス」青江三奈西田佐知子ほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:55ココロほっと
1414:00ニュース「自民党総裁選投開票」
14:00スペイン語ニュース
14:00具志堅ストアー具志堅将司棚原里帆
1414:00クラシックカフェシューベルト作曲、リスト編曲「幻想曲ハ長調“さすらい人”」ほか
14:00ゴールデン・アワー西向幸三 エリナ▽ズームズームアワー▽フロア▽レッツパーティー◇3・55[ニュース]
14
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:20気ままウィークリー▽占い
14:30まいにちフランス再放送
14:30グートゥーミートゥー 城間盛次▽メッセージ【受付FAX番号】098(869)2202
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:40ドラリク
15:45武内陶子ごごカフェ▽カフェリクエストみなさんからのリクエスト募集中です!
15:45遠山顕英会話楽習再放送
15:50中小企業家同友会
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「2日目」解説・三保ケ関〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇ボキャ◇英語
16:00民謡で今日拝なびら
1616:00音楽遊覧飛行再放送ふるさとのうた心の旅
16:00フォーPM野底美智代 恋する日本史▽サウンドロード▽リップサービス▽ダウンタウンチェック
1616:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30Mスクランブル
16:30北浜流一郎株式便
16:40快適生活◇ハッピー
16:40ゆうがたパラダイス日向坂46の潮紗理菜浜岸ひより▽吉本坂金田哲▽お楽しみに
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
16:55チョイス!!竹中知華▽[ニュース]パレード▽[ニュース]▽交通情報▽子ども会▽6・00ニュース
1717:00株式市況
17:00わんDAYベンビー 中村一枝▽あまくま訪問
1717
17:20賀来賢人
17:30ネットワークトゥデイ◇47[ニュース][交]
17:30テイスティータイム
17:45オッディ◇50ジョイ
1818:00Nらじ 自民新総裁選出へ▽秋場所展望畠山智之 野村正育(変更の場合あり)
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00アペリティフ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00Sh@reTIME知念だしんいちろう屋良歩◇40ぶれいく
1818:00第1・音楽アプリ第2・ミュージック
18:05DAY◇10ブレイク
18:15文化講座◇宮内一郎
18:15童謡ものがたり
18:15藤島大の楕円球
18:20快適生活
18:25英会T◇35基礎英0
18:25Value
18:25GOGO国際通り発
18:30わんDAY 第2部▽[交]▽ショッピング
18:30淳奈6時半から
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50人生もベンチャーだ
18:50トキメキ◇55テイク
18:50ラニィ・インフォ
191919:00ダーティビューティのぬーそーが
19:00Nらじ◇30ベスクラ注目の室内アンサンブル・ツァイーデ四重奏団モーツァルト「弦楽四重奏曲変ホ長調K428から」
19:00Sh@reTIME
1919:00アニソン王子さま
19:15基礎英3◇30現代文
19:30柳卓のいんでないかい ウムイ▽健康
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 寝台特急さくらの音時空を超えた鉄道旅
2020:00ヤマトde沖縄 藤木勇人 大城バネサ
20:00レディオ・ダブ山城皆人 よすみ
2020:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽あと寝るサミット
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00銀シャリのほくほくマネーラジオ
21:00ニコラジパーク小林幸子 ドグマ風見
2121:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ありんくりんのヨーガクナイトありんくりん
21:30レディレディ
21:30ミュージックラインサイダーガール
21:30大人のラヂオ再放送
2222:00ジャーナル 温暖化対策・高村ゆかり▽自民党総裁選投開票
22:00おもてなし中国語
22:00荻上チキ・Session−22
2222:00大月◇30柏原芳恵
22:00スクールオブロック▽悩みやつらい事…学校掲示板で教えて
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタビュー▽日本列島▽教養講座▽深夜便アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00わびさびわさび
23:00松尾潔のメロウな夜屋根裏の名曲たち▽デュエット特集続編
2323:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30Rock魂手箱
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
23:55シャワープッシュ
2424:00東京ポッド許可局
2424:00レコメン!
24:00夜のプレイリスト近藤サト
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
24
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00伊集院光・深夜の馬鹿力 DJ伊集院光
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO「成田凌さん&行定勲さん」
25
262626:00オン・ザ・プラネット「MFSB特集」
26
2727:00小森谷徹のFine!! 小森谷徹
27 27
28  28  28
NHK第1NHK第2琉球放送ラジオ沖縄NHK FMFM沖縄ラジオNIKKEI