2020年09月12日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 新潟▽ブッポウソウ▽海外石原裕次郎▽体操▽7・00[ニュース]▽土曜さんぽ
5:00今旬いいもの◇宗教
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:00ザッパDJ・溝渕俊介
5
5:30元気塾◇まいどあり
66:00講演会再放送 半澤鶴子
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタスポ今週のスポーツ情報にアタック!サタスポクイズ
6:00ポップ・オブ・ザ・ワールドDJ・ハリー杉山
6
77:00英会話トライアル再放送
7:00健康◇旬!◇30希望
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7
7:40いきいき◇8時です
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 紅葉は世界に誇る美しさ!日本のブナの森を味わう
88:00ラジオ・ドーナツDJ・渡辺祐 山田玲奈▽9・55ハートフルライフ 蔵屋留美子
8
8:15二見いすずの土曜ラジオ! 村上隆二 上塘百合恵 消防団▽ドクタートーク▽インフォ▽ときめき▽串木野▽住まいほか
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45宗教◇50日経電子[ニュース]
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「音楽って素晴らしい」ゴンチチほか
9:00ライブラリー
99:00第1・ミュージックライフ・サタデー第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30杉咲花のフラワー
9:30第1・競馬中継〜中山「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか第2・競馬中継〜中京「木曽川特別」「日進特別」「エニフS」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート▽高木豊と野球談議
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「地唄・箏曲」八重衣ほか
11:00Dearキラキラ
11
11:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55歌
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00μFM・ウィークエンド・ジャムズ
12:00SUPPINぶれいく[ニュース]▽イベントほか
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ 新井
12:30歌謡スクランブル「岩崎宏美作品集」(曲目)ロマンスほか
12:30ミュージックロード
12:40高校生から現代英語
12:45玉手箱◇1・00あまみ
12:55名曲◇1・00中国語[ニュース]
1313:00ニュース「自民党総裁選討論会」
1313:00カウントリトグリ
13:00シーズンズDJ・マリエ
13
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:30青だよ!たくちゃん! 野口たくお 山口真奈 栄徳多賀子おでばい中▽バズってかごしま▽熱狂!
13:40ハングルニュース
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー初アニソン野田愛実名曲ギター弾き語り
14:00福山雅治福のラジオ▽秋の恋バカSP!
14
14:10基礎英0◇40ポル語
1515:00[ニュース]◇05プロ野球〜楽天生命パーク 楽天×日本ハム 解説・今中慎二▽変更あり
15:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
15:00シブヤ◇30SUPPINぶれいく再放送
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは?▽出演神谷明・赤坂泰彦ほか
16:00リリー・フランキー
16
16:30高校生から現代英語
16:30やくしまじかん
16:30若サマのたてヨコ再放送
16:45シブヤ・デザイン
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズこの音はなんの音?▽爆笑エピソード
17:00古典講読「王朝日記の世界」島内景二
17:00みちこ◇ピープルズ
1717:00ザボイスサンボ
17:00ミュージコロジーDJ・グローバー
1717:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO▽夜さ恋ナイター高知けいばへGO!
17:25風まかせ◇50なぎさ
17:40ビタミン・ラジオ再放送
17:45おもてなしハングル
17:55ラニィ・インフォ
1818:00こころをよむ再放送「心の整えかた」
18:00RADIO BURN+ 柴さとみほか
1818:00N響演奏会新シーズン開幕▽指揮=山田和樹▽ブラームス
18:00シーサイドゾンビ
18:00ソシエダ・ガストロノミカ横山エリカ
1818:00朗読あぷり〜ページのない読書会▽名作を“聴いて”楽しむ時間をあなたに▽朗読・内藤和美、斎藤由織
18:302020 NR・サプリメントアドバイザー講座日本臨床栄養協会の通信教育講座番組(7・00放送終了)
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会選宮川大助・花子ほか
19:00社会福祉「社会保障の実態と課題」
19:00藤田ニコルあしたは
1919:00キラカヨサタデー
19:00ワールド・エア・カレント葉加瀬太郎
19 
19:30高校講座・古典
19:30城南海のアイラジオ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光&伊野尾慧浜中文一&正門良規岩本照&佐久間大介今夜も3時間生放送
20:00問わず語り神田伯山
2020:00高橋優のリアラジ
20:00クラッシーリビングDJ・村治佳織
20
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ世界のピアノから▽前編
20:30漢詩をよむ「信・ゆるぎない絆」佐藤正光
20:30アクロス・ザ・シー
20:30ファミリーディスコ
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00オトナジャズタイム
2121:00クラシックの迷宮「サロメの悲劇」ほか
21:00V6「24時間テレビの秘蔵エピソード」
21:00タイムアンドタイド
21
21:45朗読再放送「森鴎外作品集」森鴎外・作朗読・外園ゆう
2222:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
2222:00FMシアター「ユーフォリア〜わたしの幸福論〜」朝倉あき
22:00ドリーム・ハート
22:00フロム・ニホンモノ
22
22:30マイオリンピックS
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ポルトガル語[ニュース]
2323:00ジャズ・トゥナイト(設備保守整備のため1・02〜5・00休止)
23:00桑田佳祐◇[ニュース] 
23:00ロッポンギ
23
23:10ニュース英語術◇歌
23:30SixTONESのANNサタデーSP
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ダイバーシティー
24:00レディオ・スイッチ
24
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00サタデイナイト・バイブスDJタロー
25
 
262626:00テルミー◇風ロック
26
2727:00オールナイトゼロ
2727:00トーキョーMAAD
27
27:30ジャズ◇音楽年表
28  28  28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI