2020年09月11日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 不整脈注目9月場所◇体操
5:00新・人間革命
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:00みことば◇ゴスペル
5
5:10今旬!インフォ◇心
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:00東京ユナイテッドDJジョン・カビラテンダー生演奏▽ハリー杉山とサッカー妄想実況▽ガガMV出演の日本人ダンサー登場▽岩井俊二が選曲▽映画テネット
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30モーニング・スマイル 山口真奈▽[交]▽天気▽[ニュース]ほか
6:40三宅民夫のマイあさ▽寺島実郎▽7・00[ニュース]中国とどう向きあう
77:00独語◇15スペイン語
77
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇20買い物
8:20あさCafeDJ・有賀真姫▽[交]▽なるほど!かごしま▽[ニュース]▽天気ほか
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ エア・チェケラー!朝ドラ東西対抗▽ベイビー・ブーが歌ってみた▽ザ・シャッフル!
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
9999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20リサイタルパッシオ再放送ホルン岸上穣
9:37はがき◇ナビ◇50[ニュース]
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00たんぽぽ倶楽部宮原恵津子▽人生相談▽音楽▽[ニュース]▽天気ほか◇[ニュース]
1010:00岸谷香アンロックザハート楽曲提供
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・尾上松也
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30アンテナ@ビート!!DJ・今末真人▽[ニュース]▽天気▽[交]ほか
11:30オールグッドフライデイDJリリコ 稲葉友
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ▽秋から始める家庭菜園ゲスト加藤紀子▽野菜にちなんだ曲
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・V6」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ドライバーズ・リク
1313:00フライヤー明太子
13
13:10音楽◇20氷川きよし
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30城山スズメ采野吉洋 笹田美樹▽街角▽お住まいほか
13:30AIR’z69DJ・冨永あきのり 辻敬子
1414:00スペイン語ニュース
1414:00オペラ選〜クーベリック、バイエルンによる、歌劇“魔弾の射手”ウェーバー「歌劇“魔弾の射手”第1〜第3幕」
14
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00通信◇15シネマ
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30鹿児島お笑い芸人パーティー◇リマーク
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 楽曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00AIR’z69DJ・冨永あきのり 辻敬子
16:00ドライブ・イン・ジャパン山口智充ほか
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30イブニング・レディオDJ直木比呂代▽[ニュース]▽みなみでQ▽スマイルコーナー▽[ニュース]▽鹿児島シティウェザー▽ジミー
16:40メロディ◇55ヒヨコ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1IR◇5・20音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ大相撲秋場所展望▽週末こだわり天気
17:00株式市況
17:00パレード◇きりしま
1717
17:30ネット◇45加来耕三
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:50[ニュース]◇55スポーツ
1818:00Nらじ GoToトラベル“東京除外”今後は▽母乳バンク
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00ゆうぐれエクスプレス◇50盛り上げ隊!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00ゴールドラッシュ
1818:00第1・シネマ〜銀幕の夜◇30ジャズ再放送第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルト解説・江本孟紀 若松勉実況・山田透
1919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニストたち、ラルス・フォークト
19:00スポーツプラス◇[ニュース]
19:00トークイントーク再放送
1919:00アニメ&声優音楽
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ゴールドラッシュ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 江上剛
2020:00山出愛子のアイコdeナイト
20:00イノベーション
2020:00うまきん3
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「海の哺乳類の進化と生態」
20:30ロックスピリッツ25
20:30鈴木淑子の競馬
2121:00[ニュース]◇05高橋源一郎の飛ぶ教室 小泉凡
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00柏木由紀のタイム
2121:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15リメンバー◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックライン
21:30佐藤竹善アンダンテ
2222:00ジャーナル 日米問答厚切りジェイソン
22:00高校生から現代英語
22:00ミュージックエクスプレス
2222:00ロックアレキ川上が逆電▽LiSA新譜解説▽サカナ山口
22:00詩記織々◇若サマ再放送
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ミュージカル
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00六本松サテライトyonawoが登場
23:00オトアジト
2323:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20インフォ◇30アイドルジェネレーション
23:30クロッシング
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00アジア◇30ワウ
24
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
25:00トーキョー◇サイド
25
262626:00オリエンタル
26
26:30クリエイディオ
2727:00池田めぐみFine
2727:00トーキョー・スピン
27
28  28   28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI