2020年09月10日のラジオ番組表(鹿児島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI
4   4   4 
55:00マイあさ! 和歌山群馬▽不整脈◇体操
5:00新・人間革命
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続き、M&D
5:00いのちのみことば
5
5:10まいどあり〜◇25心
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
5:30ゴスペルの力
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:00東京モーニング・レディオ別所哲也
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30モーニング・スマイル 山口真奈▽[交]▽天気▽[ニュース]ほか
6:40三宅民夫のマイあさ定年後どうするか?▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
77
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30オー!ハッピー
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇20買い物
8:20あさCafeDJ・田上真澄▽[交]▽なるほど!かごしま▽[ニュース]▽天気ほか
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 表現者村雨辰剛・錦見映理子▽木曜相談室・高浜正伸▽おとラボ・「ザ・シャッフル」
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
999:00ステップ・ワンDJ・サッシャ 増井なぎさ
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:37はがき◇ナビ◇50[ニュース]
9:45朗読◇10・00文学再放送
9:55ハートフルライフ
1010:00たんぽぽ倶楽部宮原恵津子▽人生相談▽音楽▽[ニュース]▽天気ほか◇[ニュース]
1010:00リトグリのミューズノート再放送マユ芹奈
10:00ステップ・ワン
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア小泉今日子
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「源太しぐれ」
11:30アンテナ@ビート!!DJ・今末真人▽[ニュース]▽天気▽[交]ほか
11:30空とぶTAMAGODJ・川畑望美
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00第1原点◇15経営塾第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・柏原芳恵」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]新党代表選関連
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ドライバーズ・リク
1313:00フライヤー手拭い
13
13:10音楽◇20氷川きよし
13:30武内陶子ごごカフェご当地スーパー特集
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30城山スズメ采野吉洋 笹田美樹▽街角▽音楽▽[ニュース]ほか
13:30シーズニング夢の世界描いた映画紹介ヴィヴィッドアンドレスがコメント出演
13:30グッド・ネイバーズDJ・クリス智子
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックベートーベン「ピアノ・ソナタ第21番ハ長調」
14
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515
15:10第1ザ・マネー◇スマトレ◇ジャングル第2・4・00ラニィ
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇リトグリのミューズノート再放送
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00μ’sアップ前畠俊二 DJコーディー▽[交]▽ケント'Sクラブ▽[交]天気[ニュース]ほか
16:00ミュージック・ブルバード佐藤朋生
16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30イブニング・レディオDJ・池田昭代▽[ニュース]▽みなみでQ▽県警ホットライン
16:40メロディ◇[ニュース]◇買物
16:40ゆうがたパラダイスDJ青山テルマ
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ宮崎高千穂の祖母山に登ろう▽島あきの
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15朗読
171717:00第1桜井英明研究所第2ハミングタイム
17:30ネット◇45加来耕三
17:30小次郎講師◇50[ニュース]
17:45しょうげんさん
17:50[ニュース]◇55スポーツ
1818:00Nらじ 新党の代表選出へ▽女性向け法律書が売れる背景は
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00ゆうぐれエクスプレス◇50いきいき
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00グルーブラインDJ・ピストン西沢
1818:00第1・ラジオiNEWS第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00プロ野球〜ナゴヤドーム中日×巨人解説・森野将彦実況・大澤広樹
1919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニストたち、ベアトリーチェ・ラナ
19:00AORブラジルの声と呼ばれるミルトン・ナシメント特集
19:00ジャム・ザ・ワールドDJ・グローバー 堀潤
1919:00競馬につれてって
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30セトリ・ハロスキ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 日野
202020:00聴く防災手帳
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温のスマホNo.1
20:30文学の世界「三国志の世界」渡辺義浩
20:50競馬が好きだ!
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00ナオトインティライミ・エディション
21:00ソナーミュージック
2121:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインアトラクションズ
21:30キャンプRADIO
2222:00ジャーナル 大相撲秋場所・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
22:00ミュージックエクスプレス
2222:00スクールオブロック乃木坂46逆電握手会▽あいみょん最終日
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30テイストオブジャズ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 トーク▽アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽人生ほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00ミューズノート
2323:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30メディカル◇ラニィ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00スパークディスクジョッキー・今市隆二
24 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00ナインティナイン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽人生
25:00SPEAKEASY
25:00ザ・キングス・プレイスDJ・ユアネス
25
262626:00オンザプラネット
 26
2727:00池田めぐみFine
2727
28  28  28
NHK第1NHK第2南日本放送NHK FMFM鹿児島フレンズFMラジオNIKKEI