2020年09月16日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 宮崎▽肩こり解消!◇体操
5:00昭和歌謡◇人間革命
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00引き続きメモリーズ
5:20邦楽再放送「長唄」
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ上田岳弘▽7・00[ニュース]▽ホテル避難▽ペット
77:00独語◇15スペイン語
7:00情熱ライブ!ボイス賎川寛人 財前真由美[ニュース]ネットワーク▽今朝の三枚おろし▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽いってらっしゃい▽くらしのたより▽ベリ!ベリ!ベリタス!ぐんぐんラジオ▽HOT情報▽ショッピング▽氷川きよし節ほか
77:00マイあさ!
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スカイ・チューン・OITADJ・タツ 米澤有加 ホットタウンインフォメーションほか
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 徳ちゃん・新潟県▽ぎゅぎゅっときょうの料理・きじまりゅうた・マロン・後藤繁栄
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行ミュージックエクスプレス〜鉄道関連リクエスト
1010:00芸術の魅力◇英楽習
1010:00アルフィー終わらない夢再放送高見沢桜井
10:00オー!ハッピー・モーニング蒲田健 高橋茉奈
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー小原孝
11:00坂本美雨ディア・フレンズ渡辺徹
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽のひととき「荻江節」金谷丹前ほか
11:30クローバーレディオテラス野口真美
11:35本の雑談プレミアム
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1・SHOWA第2・ミュージック
12:20情熱ライブ!ボイス村津孝仁 北里典子▽ミュージックセレクション▽私の作文▽えんぴつの詩▽ラジオショッピング▽HOT情報▽リクエスト▽大分県内きょうの動き▽こちら110番・119番▽ミュージックスクランブル▽あなたにハッピーメロディほか
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ今も輝き続ける洋楽
12:30歌謡スクランブル「ふたりで歌を・ビリーバンバン」ザ・ピーナッツほか(曲目)恋のバカンスほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]首相指名選挙
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00デイリーフライヤー特集ほくほくフード
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニング「パートナーはモデル、タレント共に大活躍のアイバン、赤裸々なトークを繰り広げる!」市川美絵
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェストラビンスキー「バイオリン協奏曲」プロコフィエフ「バイオリン・ソナタ第2番ニ長調」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:40武内陶子ごごカフェ
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00[ニュース]新内閣組閣
15:00ラジオ体操◇10うた
1515:00痛快あるあるラジオ
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
15:45武内陶子ごごカフェ
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「4日目」解説・雷(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00音楽遊覧飛行再放送ふるさとのうた心の旅〜フォスターの魅力
16:00パーティー私たちはどうかしている!
16:00第1レビュー◇銘柄第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:40とりまラジオ
16:40ゆうがたパラダイス赤い公園・津野米咲の小粋なポップ・ロックパラダイス
16:40第1企業◇5・10健康第2・5・00ハミング
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00OITA MAGIC HOUR「学生から40歳台50歳台まで多くの人が楽しむことができるように世代の枠を超えて楽しめるコンテンツ“音楽”を中心にお送りする番組」DJ大野タカシ
17:15荻原次晴◇25[交]
17:30ネットワーク
17:30音楽アプリ◇日経[ニュース]
17:45松井督治ニュース・ウエーブ天気[交]▽それが知りたい
1818:00Nらじ 菅内閣発足へ▽太陽光の自家消費…蓄電池は▽気象
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Jミュージック第2・ミュージック
18:15はじめてのかぶしき
18:25英会T◇35基礎英0
18:30えのちゃん◇50萩原
18:30とれたて関ジュース
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00プロ野球〜東京ドーム巨人×阪神解説・江本孟紀実況・洗川雄司
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜注目の室内アンサンブルサバール・トリオダンカン・バーネット「グラウンド」ほかアンドルー・ローレンス・キング
19:00ハイカラ食堂DJ・田口永依子
19:00オールフォーナミエ
19:15基礎英3◇30英語3
19:30セトリ・メンズ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス 第52回
2020:00A・O・R「秋のはじめのバラード2」
20:00日経トレンディ再放送
20:10高校講座保健体育再放送
20:25J−ミュージック
20:30芸術その魅力 ベートーベン生涯と作品
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A 橋本稜生出演
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ラジオDEミュージックナイト
2121:00ファミリーディスコ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・チコウィズハニーワークス
21:30声優メッセージ!!
21:30樋口了一の夢旅人
2222:00ジャーナル 新総理選出▽認知症ケア
22:00ことば力アップ再放送
22:00オールナイトニッポンMUSIC10名取裕子
2222:00スクール・オブ・ロック!▽掲示板で探し人!君が探したい人は誰掲示板書き込みを!▽ヒゲダンロックス
22:00第二外国語◇北野誠
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇深夜便 芳野潔
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢高見沢・桜井目安箱▽音楽館ほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2424:00夜のプレイリスト近藤サト
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
 
24:15新内閣閣僚記者会見
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のオールナイトニッポン乃木坂46
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO堤幸彦
262626:00オン・ザ・プラネット「MFSB特集」
26:15ラジオ深夜便 心の歌▽4・00[ニュース]▽ことば
2727:00池田めぐみのFine!! パーソナリティー・池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI