2020年09月14日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 熊本▽肩こり解消!◇体操
5:00昭和歌謡◇人間革命
55:00音楽の泉再放送シューベルト◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽真剣勝負開沼博▽台湾お笑い
77:00独語◇15スペイン語
7:00情熱ライブ!ボイス海原みどり小野亜希子▽[ニュース]ネットワーク▽今朝の三枚おろし▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽いってらっしゃい▽くらしのたより▽ショッピング▽ホームドクター▽氷川きよし節▽ミュージックほか
77:00マイあさ!
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×(かける)クラシック再放送「第18駅」
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スカイ・チューン・OITADJナベ 首藤まみか ホットタウンインフォメーションほか
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇25音楽
8:30らじるラボ エール放送再開・菊池桃子▽てつおと▽らじる文庫▽ぎゅぎゅっと「きょうの料理」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30第1・注目企業IR第2・ラニィミュージック8
999:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス〜器楽奏者が歌う曲」
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送屋根裏の名曲たち
10:00オー!ハッピー・モーニング井門宗之 森藤恵美
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー小原孝
11:00坂本美雨ディア・フレンズ武井壮
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽のひととき選「箏曲」千里の梅ほか
11:30クローバー・レディオ・テラスDJ舞
11:35マーケット分析
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:20情熱ライブ!ボイス小田崇之 北里典子▽教えて錦織先生!▽えんぴつの詩▽ラジオショッピング▽HOT情報▽リクエスト▽チャレンジトゥーザ・フューチャー▽大分県内きょうの動き▽ミュージックスクランブル▽ハッピーメロディ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェニューリリース洋楽
12:30歌謡スクランブル「ムード歌謡コレクション・ロスプリモス」青江三奈西田佐知子ほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00フライヤーエリアレポ、今回は長野県
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニング月曜2時台のパートナーには数々の人気番組を手掛けてきたバラエティプロデューサー、ヨウイチロウ!!
1414:00ニュース「自民党総裁選投開票」
14:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェパガニーニ「パイシエッロの歌劇“水車屋の娘”の“ネル・コル・ピウ”による序奏と変奏曲」ほか話・貞平麻衣子
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00和楽器バンド鈴華ゆう子の日本が好き
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ドリームコレオグラファーのミミさん
15:45武内陶子ごごカフェカフェリクエスト
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「2日目」解説・三保ケ関(中断[ニュース])
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00音楽遊覧飛行再放送「ふるさとのうた・心の旅〜秋の気配」
16:00アワーしょーもないことを歌舞伎風に
16:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30北浜流一郎株式便
16:40とりまラジオ
16:40ゆうがたパラダイス日向坂46の潮紗理菜浜岸ひより▽吉本坂金田哲▽お楽しみに
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00OITA MAGIC HOUR「学生から40歳台50歳台まで多くの人が楽しむことができるように世代の枠を超えて楽しめるコンテンツ“音楽”を中心にお送りする番組」DJクボタヨシフミ
17:15荻原次晴◇25[交]
17:30ネットワーク
17:45松井督治ニュース・ウエーブ天気[ニュース][交]▽それが知りたい
1818:00Nらじ 自民新総裁選出へ▽秋場所展望(変更の場合あり)
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・音楽アプリ第2・ミュージック
18:15藤島大の楕円球
18:25英会T◇35基礎英0
18:30ダイアモンドユカイ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50萩原健太のスマイル
18:50ラニィ・インフォ
1919:00伊東歌詞太郎
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜注目の室内アンサンブルツァイーデ四重奏団モーツァルト「弦楽四重奏曲変ホ長調K428から」ほか ピアノ=ル・サージュ
19:00ハイカラ食堂DJ・田口永依子
19:00アニソン王子さま
19:15基礎英3◇30現代文
19:30さらば青春の光
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 寝台さくらで時空旅
20:00東京ポッド許可局
2020:00AOR名盤コレクション!リンゴ・スター“リンゴ”特集
20:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00東山彰良イッツオンリーロックンロール
2121:00ジャパン・ハロプロ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30中村慎吾の音楽っていいけん!
21:30ミュージックラインゲスト・サイダーガール DJ南波志帆
21:30パーフェクトイヤー
21:30大人のラヂオ再放送
2222:00ジャーナル 温暖化対策・高村ゆかり
22:00おもてなし中国語
22:00オールナイトニッポンMUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽悩みやつらい事…学校掲示板で教えて▽パフューム研究室
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタ▽アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00松尾潔のメロウな夜屋根裏の名曲たち▽デュエット特集続編
23:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2424:00夜のプレイリスト近藤サト
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン菅田将暉
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO成田凌
262626:00オン・ザ・プラネット「MFSB特集」
2727:00小森谷徹のFine!! パーソナリティー・小森谷徹
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI