2020年09月11日のラジオ番組表(大分・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 不整脈注目9月場所◇体操
5:00昭和歌謡◇人間◇心
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00引き続き、M&D
5:20民謡「唄への思い」
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽バッハの世俗カンタータを中心に
6:00ワンモーニング・フライデー山崎樹範
6:30基礎英3◇45英会話
6:35おはよう寺ちゃん
6:40三宅民夫のマイあさ▽寺島実郎▽7・00[ニュース]中国とどう向きあう
77:00独語◇15スペイン語
7:00情熱ライブ!ボイス平山沙絵 あさナビ▽[ニュース]ネットワーク▽今朝の三枚おろし▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽得々タウンガイド▽いってらっしゃい▽くらしのたより▽ショッピング▽HOT情報▽氷川きよし節▽ミュージックほか
77:00マイあさ!
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スカイ・チューン・OITADJ・タツ 米澤有加 ホットタウンインフォメーションほか
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ エア・チェケラー!朝ドラ東西対抗▽ベイビー・ブーが歌ってみた▽ザ・シャッフル!
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20リサイタルパッシオ再放送ホルン岸上穣▽悲愴
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート楽曲提供
10:00オー!ハッピー・モーニング小谷大輔▽ハッピースタイル旅にまつわるQ&A
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・尾上松也DJ・尾上右近
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30およね女将ベシャリ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ちゅうか49DJ・中華首藤
12:20情熱ライブ!ボイス吉田諭司 甲斐蓉子▽明日の私▽私の作文▽えんぴつの詩▽ラジオショッピング▽HOT情報▽ドライバーズリクエスト▽いい釣り情報▽大分県内きょうの動き▽タウンガイド▽ミュージックスクランブル▽あなたにハッピーメロディほか
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ▽秋から始める家庭菜園ゲスト加藤紀子▽野菜にちなんだ曲
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・V6」荻野目洋子 長山洋子ほか(曲目)ヴィーナス
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
12:49ラジオショッピング
12:55大分県市町村情報
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00デイリーフライヤー「特集明太子」
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30フライデー・ゴーズ・オン「斉藤・藤井の愉快なトークと、あなたのメッセージでお送りする!リクエスト祭りも開催」
1414:00スペイン語ニュース
1414:00オペラ・ファンタスティカ選〜名盤コレクション・クーベリック、バイエルンによる歌劇“魔弾の射手”ウェーバー「歌劇“魔弾の射手”第1幕〜第3幕」バリトン=ブレンデルバス=グルムバッハソプラノ=ベーレンス指揮=クーベリック
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 楽曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00みんなでつくる〜ままともラジオ
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ユニゾンスクエアガーデンの機材車
16:40音楽◇45健やか
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1IR◇5・20音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇055時いろラジ豪雨災害から2カ月被災温泉観光地の今
17:00株式市況
17:00ニュースパレード
1717:00fmごじしちじ「今週君には何があった?北野“JK”順一に教えて」DJ・北野順一◇[ニュース]
17:15荻原次晴の応援団
17:22夕暮れだより◇25[交]
17:30ネットワーク
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45今旬!インフォ
1818:00Nらじ GoToトラベル“東京除外”今後は▽母乳バンク
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00ミュージック◇05[ニュース]
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・シネマ〜銀幕の夜◇30ジャズ再放送第2・ミュージック
18:10動物なしか◇20つり
18:25英会T◇35基礎英0
18:35歴史茶屋◇萩原健太
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルト解説・江本孟紀 若松勉実況・山田透
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ヨーロッパの実力派ピアニストたち、ラルス・フォークトバッハ「ゴールトベルク変奏曲BWV988」ほか
19:00レディオDJ・立川麻湖
19:00アニメ&声優音楽
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30トラバラDJクボタヨシフミ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 江上剛
2020:00QUEENアルゲリッチ◇25パワー
20:00うまきん3
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「海の哺乳類の進化と生態」
20:30佐藤竹善アンダンテ
20:30鈴木淑子の競馬
2121:00[ニュース]◇05高橋源一郎の飛ぶ教室 小泉凡
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ラジオDEミュージックナイト
2121:00国分出演し始めた当時のぐるナイ▽キャンプ質問コーナー
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:15リメンバー◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・ボーイズ&メン DJ南波志帆
2222:00ジャーナル 日米問答厚切りジェイソン
22:00高校生から現代英語
22:00吉田拓郎オールナイトニッポンGOLDパーソナリティー・吉田拓郎
2222:00スクールオブロック校長教頭が私物贈呈▽アレキ川上が逆電▽LiSA新譜解説▽サカナ山口一郎の40歳バースデー祭り
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30伊藤洋一のワールド
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00六本松サテライトゲストは福岡発注目バンドyonawo
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20インフォ◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス 相葉雅紀
2424:00夜のプレイリスト小沼ようすけ
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン三四郎
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアン「はじめてのチューンはサウシードッグが出題!」
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2大分放送ラジオNHK FMFM大分ラジオNIKKEI