2020年09月12日のラジオ番組表(佐賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2NBCラジオ佐賀NHK FMFM佐賀ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 新潟▽ブッポウソウ▽海外石原裕次郎▽体操▽7・00[ニュース]▽土曜さんぽ
5:00元気◇田川◇30水森
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ▽テーマは安倍内閣
66:00講演会再放送 半澤鶴子
6:00木梨の会◇心◇時間
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタスポ今週のスポーツ情報アタック
77:00英会話トライアル再放送
7:00週刊◇元気◇消防団
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:35お知らせ◇[交]◇50[ニュース]
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 紅葉は世界に誇る美しさ!日本のブナの森を味わう
8:008時◇15大串ひろし
8
8:30レース◇熱血◇50[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45宗教◇50日経電子[ニュース]
8:50ポルトガル語入門再放送
99:00RADIO KING 徳丸英器 青木理奈[交][ニュース]ほか
99:00世界の快適音楽セレクション「音楽って素晴らしい」ゴンチチほか
9:00OTOBAKO
9:00第1・ミュージックライフ・サタデー第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30山田五郎と中川翔子
9:30第1・競馬中継〜中山「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか第2・競馬中継〜中京「木曽川特別」「日進特別」「エニフS」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート▽高木豊と野球談議
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「地唄・箏曲」八重衣ほか
11:00Dearキラキラ
11:30アイガットリズム
11:35ショッピング◇50[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55歌
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10音
12:00NBC R45上荒磯勇 田代奈々▽50[ニュース]▽1・00ゴーゴーフィーリング
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00サイクリスト
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ 新井
12:30歌謡スクランブル「岩崎宏美作品集」(曲目)ロマンスほか
12:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
12:40高校生から現代英語
12:55名曲◇1・00中国語[ニュース]
1313:00ニュース「自民党総裁選討論会」
1313:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー初アニソン野田愛実名曲ギター弾き語り
14:00福山雅治福のラジオ▽秋の恋バカSP!
14:10基礎英0◇40ポル語
14:35健康知恵袋◇50[ニュース]
1515:00[ニュース]◇05プロ野球〜楽天生命パーク 楽天×日本ハム 解説・今中慎二▽変更あり
15:00ラジオ体操◇10うた
15:00サタデー競馬中継
1515:00ポップス板谷由夏
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00木原慶吾のホット
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは?▽出演神谷明・赤坂泰彦ほか
16:00リリー・フランキー
16:30高校生から現代英語
16:30健康とっておき◇[ニュース]
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズこの音はなんの音?▽爆笑エピソード
17:00古典講読「王朝日記の世界」島内景二
17:00勝手気ままラジオ!
1717:00ザボイスサンボ
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO▽夜さ恋ナイター高知けいばへGO!
17:30健康ライフ◇50青春
17:40ビタミン・ラジオ再放送
17:45おもてなしハングル
17:55ラニィ・インフォ
1818:00こころをよむ再放送「心の整えかた」
18:00歌詞太郎◇空気階段
1818:00N響演奏会新シーズン開幕▽指揮=山田和樹▽ブラームス
18:00ルックバック◇55[ニュース]
18:00朗読あぷり〜ページのない読書会▽名作を“聴いて”楽しむ時間をあなたに▽朗読・内藤和美、斎藤由織
18:302020 NR・サプリメントアドバイザー講座日本臨床栄養協会の通信教育講座番組(7・00放送終了)
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会選宮川大助・花子ほか
19:00社会福祉「社会保障の実態と課題」
19:00キョートリアル!
1919:00佐藤竹善アンダンテ
 
19:30高校講座・古典
19:30問わず語り神田伯山
19:30企業◇45つぼみん家
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光&伊野尾慧浜中文一&正門良規岩本照&佐久間大介今夜も3時間生放送
20:00メガモッツ池内祐介
2020:00杏子と政哉◇高橋優
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「信・ゆるぎない絆」佐藤正光
20:30バカロック・ラヂオ
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00SWEETS
2121:00クラシックの迷宮「サロメの悲劇」ほか
21:00V624時間テレビ
21:45朗読再放送「森鴎外作品集」森鴎外・作朗読・外園ゆう
2222:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
2222:00FMシアター「ユーフォリア〜わたしの幸福論〜」朝倉あき
22:00ドリーム◇マイオリ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ポルトガル語[ニュース]
2323:00ジャズ・トゥナイト
23:00桑田佳祐
23:10ニュース英語術◇歌
23:30SixTONESのANNサタデーSP
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ドリームアミ
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30パーフェクトイヤー
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00エディション
262626:00プリーズテルミー!
2727:00オールナイト0
2727:00風とロック
27:30川谷絵音◇武部聡志
28  28  
NHK第1NHK第2NBCラジオ佐賀NHK FMFM佐賀ラジオNIKKEI