2020年09月13日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00亀渕◇30時間◇元気
55:00ラジオ早朝便◇宗教
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00名曲コレクション
55:00引き続き、ミュージックフォレスト
5:00サンライズ
66:00古典講読再放送
6:00心◇英会話◇10柳川
66:00わくわくお届け便
6:00能楽堂「宝生流」
6:00いのちの森
6
6:15消防◇通販◇旬
6:25ローカる!◇40宗教
6:25天使のモーニング
6:30ブッチセレクション
6:45こころをよむ◇名曲
77:00天気◇風物誌◇15下田
77:00BuyNow
7:00マイあさ!
7:00名曲クラシックス
77:00ウィークリー虎ノ門ニュース居島一平
7:00滝悦子のマイ・ブック・ストーリー
7:15天の夢◇30買って
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いいもの◇山内恵介
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00ごめんなさい!
88:00サトコノヘヤ
8:00ウィークエンドモアレディオ!!〜サン8
88:00ブランニュー!サンデー鶴田弥生
8:00ホットチャイナ
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30こげん面白かばい!
8:30鈴木亮平Going
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00健やか◇神田◇中嶋
99:00小倉玉手箱◇15小柳有紀の朝はのんびり
9:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
99:00常盤響のニューレコード再放送DJ常盤響
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30米岡誠一のぼくらのバス!発車オーライ
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
9:40アサラジ!坂口卓司▽ロバートの家電研究所▽うすくち道場▽ここいろ気分ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30アワ・カルチャー・アワ・ビュー
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1111:00紘毅の日曜日はウタ好き!紘毅
11:30クロス・カウントダウンレディオ「サウンドピュアディオスタジオから生放送」
11:30ティーンエイジ・ピープス▽トレンド情報▽ゲストトーク
11:45ジャパン5.0
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
1212:00STEP
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカオワ◇今井美樹
12
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:40高校生から現代英語
12:54プロ野球〜ペイペイドームソフトバンク×西武解説・島田誠実況・田中友英
12:55プロ野球〜ペイペイドームソフトバンク×西武解説・藤原満実況・沖繁義
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
1414:00渋谷で2時シブヤレインボウ小林克也▽グリーンライン
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
14:45ゲネプロ
1515:00[ニュース]◇05六本松サテライト再放送 栗善&松隈
1515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
1515:00GOGO競馬サンデー!
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00鬼ちゃん・西やんの日曜ちゃちゃちゃ
1616:00STEP 中島つぐまさ 高崎恵理
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
1616:00ミュージック・ジャムDJポッキー
16:00ラブFM・トップ40ディスクジョッキー・ダンカン▽バック・トゥ・ザ・チャート▽最新ヒットチャート
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00アサデス総集編
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司倍返し!?やりすぎパロディー
1717:00キタキュウジャズストリート椎葉ユウ
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30戸田恵子オトナ
17:30フォレスト
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00宗次郎◇15世界人
1818:00フミカ
18:00岡田惠和ロックバー
18:00悠未先生のロングホームルーム
1818:00ライフスタイル・カレッジ吉岡里帆▽グリーンライン
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30Eキッズ◇高橋洋子
18:30PAO〜N一週間
18:30チャイ・ハート・ステーション
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽半村良時代小説集
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00大庭宗一博多熱風塾
1919:00前川清◇糸島◇[ニュース]天気
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
1919:00チャレンジ・ラヂヲ・サンデー「東邦ホテルスタジオから放送」カイラ 松雪まなみ
19:00ザ・コング・ショーディスクジョッキー・カマサミ・コング
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子新4期生の林瑠奈が初登場!賀喜遥香がオリラジと武勇伝!
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00こころ鏡うた鏡
2020:00DJサワダデス
20:00トレジャータイムズ
20
20:20リサイタルパッシオ
20:30幸せ演歌 石原詢子
20:30FMセレクション
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00松山千春ON THE RADIO
2121:00艶歌にっぽん
21:00ディスカバー・ビートルズ杉真理ほか
21:00ベストミュージックベストスポーツ!!
2121:00月下虫音ディスクジョッキー・大田こぞう【受付FAX番号】092(715)7610
2222:00高校生から現代英語
22:00井上芳雄マイセルフ
2222:00水滸伝◇30夕方じゃんじゃん総集編
22:00サウンドクリエイターズファイル
22:00ジャズアップ◇FM
2222:00ウィークエンド・ジャズ米谷奈津子
22:00アフター・ダークディスクジョッキー・トム・デュフレ
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30中澤卓也アワー!
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00昭和のはなし
2323:00なんでか◇30HKT
23:00ジブリ◇30うむラジ
2323:00ミュージックフォレスト(0・00放送終了)
23:15私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ(熊本・鹿児島1・00終)
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00福山雅治と荘口彰久の“地底人ラジオ”
2424:00[ニュース]天気◇05おやじ万歳
 24 
24:10古典教室再放送(0・40)
24:35水樹奈々スマイル
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25 
25:05SHAMONAMI(1・35放送終了)
25:30ラジ+ナイト(2・00放送終了)
 
26 2626
272727
28 28 28
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI