2020年09月12日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 新潟▽ブッポウソウ▽海外石原裕次郎▽体操▽7・00[ニュース]▽土曜さんぽ
5:00健康◇15語り部
55:00MM 岡田理沙
5:00カブキ・チューン再放送
5:00トギー再放送◇ぴよぴよ
55:00引き続き、ミュージックフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:30旅ラジ◇45アンテナ
5:30旬◇BuyNow
66:00講演会再放送 半澤鶴子
6:00今旬!◇○○玉手箱
66:00まいど◇痛快
6:00ビバ!合唱◇55天気
6:00シネマフル・ライフ
6
6:30摂津正のつりごはん
77:00英会話トライアル再放送
7:00[ニュース]天気◇06林田スマのスイートショップ
77:00土曜娯楽版 富田薫きょんちゃん
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:007サタ松相遼ほか
77:00ブランニュー!サタデー「東邦ホテルスタジオから放送」相越久枝 ボサノバ▽アンテナカフェほか
7:30めぐみのラジオ百市なるみ▽土曜の朝は早起きしないともったいない!
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 紅葉は世界に誇る美しさ!日本のブナの森を味わう
8:00電リクじゃんけん富永倫子山口たかし▽健康▽信州リポ▽おぎやはぎ◇まいど
888:00アースフィーリング「ヒーリングミュージックと週末情報」DJ・コリーン
8:30FMセレクション
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45宗教◇50日経電子[ニュース]
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「音楽って素晴らしい」ゴンチチほか
9:00ライヴのじかん
99:00第1・ミュージックライフ・サタデー第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30ハンドインハンド
9:30第1・競馬中継〜中山「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか第2・競馬中継〜中京「木曽川特別」「日進特別」「エニフS」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート▽高木豊と野球談議
1010:00ナチュラルドライビンDJ・佐藤ともやす▽ブレイク・アット・ア・ダイナー
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「地唄・箏曲」八重衣ほか
11:00Dearキラキラ
1111:00冨永裕輔のなんでもゆーすけ冨永裕輔▽55グリーンライン
11:30おもかぞ総集編1
11:45名曲スケッチ◇55歌
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10音
1212:00ふるさとWish
12:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00おもかぞ総集編2
1212:00テイク・イット・イージー「サウンドピュアディオスタジオから放送」マサキ 坂口カンナ▽1・00[ニュース]天気[交]▽2・55グリーンラインほか
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ 新井
12:30歌謡スクランブル「岩崎宏美作品集」(曲目)ロマンスほか
12:30FMセレクション
12:40高校生から現代英語
12:55名曲◇1・00中国語[ニュース]
1313:00ニュース「自民党総裁選討論会」
13:00土曜deアミーゴ!トムG三好ジェームス
1313:00サタデーミュージックカウントダウン 児玉育則 真璃子 カウントダウン30▽タイムマシン▽ピックアップ▽サタカンネクストMUSIC
13:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
1313:00世界は夢であふれている
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:30USヒッツプロファイルDJ・K
13:40ハングルニュース
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー初アニソン野田愛実名曲ギター弾き語り
14:00福山雅治福のラジオ▽秋の恋バカSP!
1414:00キャンパス・ビーツ
14:10基礎英0◇40ポル語
1515:00[ニュース]◇05プロ野球〜楽天生命パーク 楽天×日本ハム 解説・今中慎二▽変更あり
15:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
1515:00オン・ザ・ロード青山繁晴 西本淑子
15:00GOGO競馬サタデー!
15:15私の日本語辞典
15:30文学の扉
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00明日へのエール
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは?▽出演神谷明・赤坂泰彦ほか
16:00リリー・フランキー
1616:00スピン・ザ・ホイールDJミキ ヒガ▽ブロックバスター
16:30高校生から現代英語
16:45FUKUOKA15
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズこの音はなんの音?▽爆笑エピソード
17:00古典講読「王朝日記の世界」島内景二
17:00[ニュース]天気◇05林田◇本棚
1717:00ザボイスサンボ
1717:00ミュージックフォレスト
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO▽夜さ恋ナイター高知けいばへGO!
17:35ニコニコ◇45ネット
17:40ビタミン・ラジオ再放送
17:45おもてなしハングル
17:49プロ野球〜ペイペイドームソフトバンク×西武解説・浜名千広実況・佐藤巧
17:55プロ野球〜ペイペイドーム ソフトバンク×西武解説・西村龍次実況・和田侑也
17:55ラニィ・インフォ
1818:00こころをよむ再放送「心の整えかた」
1818:00N響演奏会新シーズン開幕▽指揮=山田和樹▽ブラームス
18:00フクオカ・マガジン
1818:00朗読あぷり〜ページのない読書会▽名作を“聴いて”楽しむ時間をあなたに▽朗読・内藤和美、斎藤由織
18:30くまPプロデュース
18:30深発見!コリア
18:302020 NR・サプリメントアドバイザー講座日本臨床栄養協会の通信教育講座番組(7・00放送終了)
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会選宮川大助・花子ほか
19:00社会福祉「社会保障の実態と課題」
1919:00プリズム〜局アナ取材班◇セレクション
1919:00フォレスト
19:00アイリー・ミュージックDJ・ルー
 
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光&伊野尾慧浜中文一&正門良規岩本照&佐久間大介今夜も3時間生放送
2020:00り・ふぉーく◇FM
2020:00ミュージックアンプ▽9ミリパラベラムバレットへのインタビューをオンエアー
20:00Kバイブス・アップ
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「信・ゆるぎない絆」佐藤正光
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00ホークス花の応援団
2121:00よるばけ!
21:00クラシックの迷宮
21:00プラネット◇30杏子
2121:00フクオカ・コレクティブ
21:45朗読再放送「森鴎外作品集」森鴎外・作朗読・外園ゆう
2222:00田畑竜介◇30九星隊
2222:00DeepNight
22:00FMシアター「ユーフォリア〜わたしの幸福論〜」朝倉あき
22:00ドリーム◇マイオリ
2222:00ジャズ米谷奈津子
22:00はかたエキマエ音舗
22:30大野タカシのロマンチックラジオ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00問わず語り神田伯山
2323:00ラジオde診察室
23:00ジャズ・トゥナイト(鹿児島1・00終了)
23:00桑田佳祐
2323:00ハッピーサタデーナイトHゼットM
23:00井内由佳のしあわせスパイラル
23:10ニュース英語術◇歌
23:30SixTONESのANNサタデーSP
23:30SOUND FLY
23:30アフターダーク
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00Chage◇FM
2424:00バカヤローラジオ!修行クワトロ大尉
24:05鏡屋ジュンちゃんのピカピカ人生
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30藤原竜也のラジオ
 
2525:00もちこみ◇鈴木愛理
2525:00オードリーのANN
25:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25
25:30スタープリンスのスターラジオ◇トギー
2626:00稲垣吾郎◇30永瀬廉
262626:00フォレスト
26:00ジャーニー
2727:00東京ポッド許可局
2727:00オールナイトゼロ
27:00柏木由紀◇30FM
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI