2020年09月11日のラジオ番組表(福岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI
4   4   4   
55:00マイあさ! 不整脈注目9月場所◇体操
5:00サキドリ◇高取家再放送
55:00新・人間革命
5:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00よりぬきブチカン
55:00引き続き、ミュージックフォレスト
5:00サンライズDJサマンサ・ベガ
5:10富田薫のアサコレ!
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6
6:15ぴよぴよラジオ
6:30基礎英3◇45英会話
6:30桜井浩二インサイト高橋早紀 新型コロナで消費はどう変化▽神戸金史のコラム
6:30小林徹夫のアサデスラジオ 山崎萌絵早川裕章▽島田洋七▽ラジオで深オイ
6:30ワン・モーニングF
6:30ニュージック「東邦ホテルスタジオから放送」信川竜太
6:30トギーのスタートアップトゥデイ!
6:40三宅民夫のマイあさ▽寺島実郎▽7・00[ニュース]中国とどう向きあう
77:00独語◇15スペイン語
777:00トップ・オブ・ザ・モーニングDJ・ルー▽世界のアルバム▽スクラップブック
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・ジャム中島浩二 今村敦子▽8・53まちのとっておき▽10・30おもかぞ
88:00ハングル◇15中国語
888:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ エア・チェケラー!朝ドラ東西対抗▽ベイビー・ブーが歌ってみた▽ザ・シャッフル!
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00笑売繁盛ウメ子食堂三好J・鬼橋美智子加藤淳也▽つまみ▽劇場▽ウメトーク!
999:00アップ・アップ「DHCスタジオから放送」八木徹 坂口カンナ
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20リサイタルパッシオ再放送ホルン岸上穣
9:30川上政行今日もしゃべりずき 後藤真弓波田陽区 三枚舌▽人生相談▽でした▽氷川きよし節
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート楽曲提供
10
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・尾上松也
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
1111:00デパーチャー・ラウンジDJ・サチ セボ▽ワールドピックス▽ランチタイム・ハワイ▽フライデーズラウンジ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ミュージックサロン
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00オトナビゲーション米岡誠一 西田たかのり オトナレシピ▽トホホ▽誰の歌?
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00マンション大改造
1212:00ベイサイドショック「ジャバループへの電話インタビュー」ハニー とんこっちゃん・ふじ子▽ライフスタイルほか
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ▽秋から始める家庭菜園ゲスト加藤紀子▽野菜にちなんだ曲
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・V6」
12:30小澤俊夫・昔話へのご招待◇55[ニュース]
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00PAO〜N 沢田幸二 原田らぶ子 和田侑也 秘密の箱▽イイタカ!▽街角
13:00コンシェルジュ!
13
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30ブチカン「宮沢和史番組内先行予約」DJブッチ カエデ▽4時台宮沢和史生電話▽2・35メシュラン▽3・30ケイタク生電話▽4・30おいくら
1414:00スペイン語ニュース
1414:00オペラ選〜クーベリック、バイエルンによる、歌劇“魔弾の射手”ウェーバー「歌劇“魔弾の射手”第1〜第3幕」
1414:00ウィズ・ラブ神埼
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
14:45スマイルディッシュ
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00仲谷一志・下田文代のよなおし堂 今日のハヤボリフカボリ▽ちょっと言わせて
151515:00デイ+立山律子▽4・00ドライブ・イン・ジャパン 山口智充 浦浜アリサ
15:00バック・ステージ
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ミュージックセレンディピティDJ・アレックス ユリ▽最新の洋楽・J−POPをセレクト
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 楽曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00夕方じゃんじゃん 中島浩二 岡本啓
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1IR◇5・20音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇はっけんラジオ大相撲秋場所展望▽週末こだわり天気
17:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15夕方 じゃんじゃんクイズ
17
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:48プロ野球〜ペイペイドームソフトバンク×西武解説・秋山幸二実況・宮脇憲一
17:55プロ野球〜ペイペイドームソフトバンク×西武解説・藤原満実況・三澤澄也
1818:00Nらじ GoToトラベル“東京除外”今後は▽母乳バンク
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00アーバン・ダスク「東邦ホテルスタジオから放送」栗田善太郎
18:00第1・シネマ〜銀幕の夜◇30ジャズ再放送第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニストたち、ラルス・フォークト
19:00ハカタカランキン!▽28ラン生電話
1919:00アニメ&声優音楽
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30アイランドスタイルクルージンラナイ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 江上剛
2020:00カムカムFM福岡
2020:00ヴァッドウィークエンド「東邦ホテルスタジオから放送」マサキ
20:00ストリート・ノイズ「福岡独特の音楽シーンをご紹介」
20:00うまきん3
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「海の哺乳類の進化と生態」
20:30FMセレクション
20:30鈴木淑子の競馬
2121:00[ニュース]◇05高橋源一郎の飛ぶ教室 小泉凡
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00カリメン 佐藤巧▽ヘッドライン▽天気
2121:00KBCホークスナイター・ホークスじゃんじゃん
21:00ランリフレクション「生放送」◇30FM
2121:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15リメンバー◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックライン
2222:00ジャーナル 日米問答厚切りジェイソン
22:00高校生から現代英語
2222:00吉田拓郎オールナイトニッポンGOLD
22:00ロックアレキ川上が逆電▽リサ新譜ほか
2222:00ララルーDJ・石川セリ
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30伊藤洋一のワールド
22:52スポーツ伝説
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
23:00シソンヌばばあの罠
2323:00六本松サテライト作曲談議(山口別)
2323:00レディオ・コネクター相越久枝
23:00アフターダークDJトム・デュフレ
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20インフォ◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
2424:00[ニュース]天気◇05ドォーモ×ラジオ 長岡大雅
24:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00山本彩カケル
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00バナナマンのバナナムーンGOLD
2525:00三四郎のANN
25:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ショウきん・とらんじっとのナイト
2525:00ミュージックフォレスト
262626:00名曲コレクション
2626:00ジャーニー
2727:00池田めぐみFine
2727:00オールナイトゼロ
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2RKBラジオKBCラジオNHK FMFM福岡CROSS FMLove FMラジオNIKKEI