2020年09月14日のラジオ番組表(山口・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 熊本▽肩こり解消!◇体操
5:00人間◇何の日◇宗教
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30おはよう◇6・30体操
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35岡本◇ナビ◇ヒヨコ
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽真剣勝負開沼博▽台湾お笑い
77:00独語◇15スペイン語
7:00おはようKRY竹重雅則 青木京子▽今朝1曲▽歌謡曲▽8時▽武田鉄矢▽[ニュース]▽ショッピングほか
77:00ヘッド◇20ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×(かける)クラシック再放送「第18駅」
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ピュア・モーニングDJ・新井道子▽8・47献血インフォ
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇25音楽
8:30らじるラボ エール放送再開・菊池桃子▽てつおと▽らじる文庫▽ぎゅぎゅっと「きょうの料理」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30第1・注目企業IR第2・ラニィミュージック8
999:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送屋根裏の名曲たち
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00人生相談◇25大自然
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ武井壮
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽選「箏曲」
11:30シンプル山田雅人さん、かたりの世界
11:35マーケット分析
11:37訪問◇ボビー◇氷川
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00お昼はZENKAIラヂオな時間 國本泰功 山本博子▽こだわり情報ほか【受付FAX番号】0834(32)9000
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェニューリリース洋楽
12:30歌謡スクランブル「ムード歌謡コレクション・ロスプリモス」青江三奈西田佐知子ほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00フライヤーエリアレポ、今回は長野県
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニングパートナーヨウイチロウ
1414:00ニュース「自民党総裁選投開票」
14:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェシューベルト作曲、リスト編曲「幻想曲ハ長調“さすらい人”」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00コージネスDJ・大和良子▽12ヤマグチ・ファイル▽4・00今週はコレ▽5・50賀来賢人▽6・50献血インフォほか
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45武内陶子ごごカフェカフェリクエスト
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「2日目」解説・三保ケ関(中断[ニュース])
16:00気象◇ボキャ◇英語
16:00[ニュース]◇05音楽◇今旬!
1616:00音楽遊覧飛行再放送ふるさとのうた心の旅
16:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メダル◇ハピ◇メロ
16:30北浜流一郎株式便
16:40ゆうがたパラダイス日向坂46の潮紗理菜浜岸ひより▽吉本坂金田哲▽お楽しみに
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00ニュースパレード
17
17:15KRYニュースジャンクション 北川かす美
1818:00Nらじ 自民新総裁選出へ▽秋場所展望(変更の場合あり)
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・音楽アプリ第2・ミュージック
18:15藤島大の楕円球
18:20山下くに子のきき酒
18:25英会T◇35基礎英0
18:30純次と直樹
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50ラニィ・インフォ
1919:00松村邦洋の邦自慢再放送
1919:00Nらじ◇30ベスクラ注目の室内アンサンブル・ツァイーデ四重奏団モーツァルト「弦楽四重奏曲変ホ長調K428から」
19:00A・O・R◇[ニュース] 
19:00アニソン王子さま
19:15基礎英3◇30現代文
19:30問わず語り神田伯山
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 寝台さくらで時空旅
20:00ルネッサンスラジオ
2020:00ドリームミミさん
20:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30ももクロくらぶ
20:30和楽器バンド
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00花咲キ◇あにまにあ
2121:00ニコラジパーク小林幸子 ドグマ風見
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインサイダーガール
21:30大人のラヂオ再放送
2222:00ジャーナル 温暖化対策・高村ゆかり
22:00おもてなし中国語
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロック▽悩みやつらい事…学校掲示板で教えて
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタ▽アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00松尾潔のメロウな夜屋根裏の名曲たち▽デュエット特集続編
23:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト近藤サト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO「成田凌さん&行定勲さん」
262626:00プラネット◇M&D
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2山口放送ラジオNHK FMFM山口ラジオNIKKEI