2020年09月10日のラジオ番組表(和歌山・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM大阪FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4  
4:50朝も早よから芦沢誠襟汚れは合わせ技で
55:00マイあさ! 和歌山群馬▽不整脈◇体操
55:00レイディオ木 柴田
5:00通販◇音楽◇ポット
5:00人間◇10健康◇作文
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00佐藤竹善アンダンテ
5:00引き続き、エルネム
55:00インドネシア
5:30おはよう一直線
5:30おはよう一直線
5:30吉岡聖恵のうたいろ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!それでも俺は、大塚由美としゃべりたい
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングDJ・鈴村健一ほか
6:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!▽役立つニュースも▽リクエストもお待ちしています!
66:00チャオ765DJ・尾上さと子▽最新ニュース▽季の言葉▽今おすすめの本紹介▽アート情報▽リクエストも
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です感染予防と経済は両立できる?▽藤井聡
6:30革命◇40旬!◇健康
6:30グッデイ!北尾博伸 あさナビ▽[ニュース]▽歌謡曲▽8時
6:40三宅民夫のマイあさ定年後どうするか?▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
77:00中西ふみ子元気に
77
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:50慶元まさ美のハッピー・プラス 音楽と情報▽パン屋さん▽おすすめKポップ
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳水森かおり▽クイズ芸能情報▽演歌天気
888:00こちカブ◇20買い物
8:20マルシェククー珠久美穂子 音楽と情報のマルシェで一緒にリラックス
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 表現者村雨辰剛・錦見映理子▽木曜相談室・高浜正伸▽おとラボ・「ザ・シャッフル」
8:30英会話◇体操◇露語
8:40武田鉄矢三枚おろし
8:45早見雄二郎投資作戦
8:55ボックス 笠野衣美▽[ニュース]天気▽話の広場▽お天気▽早苗▽店ほか
99:00ドッキリハッキリ三代澤康司 桂南天ツイッター大喜利開催!プロ参加希望!
9999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:45朗読◇10・00文学再放送
10101010:00リトグリのミューズノート再放送マユ芹奈
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛▽メッセあいはらと令和喜多みな実河野▽男と女の愛ライン
111111:00きよし節◇人生相談
1111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア小泉今日子
11:00アップビート加藤真樹子 あいみょんインタビュー▽ピーターバラカン登場▽電話でいただきます
1111:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 佐野瑛厘▽実写[映]「ムーラン」ご紹介▽ジョー・ペリーミニ特集も
11:10相談◇アワー◇県庁
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「源太しぐれ」
11:30#ラジぐぅ 浅越ゴエ、松本雅子▽ラジぐぅトピックス▽想い出の1曲▽ゴエのしっくりくる[ニュース]
11:30ラブフラップ下埜正太 最新曲から懐かしい曲まで、リクエスト大募集中です
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも永田まり 反省▽来まっせ▽忘れないほか
1212:00[ニュース]◇健康◇店◇氷川
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
1212:00第1原点◇15経営塾第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ今も輝き続ける邦楽
12:30こんちわコンちゃん高嶋ちさ子にほえる上田悦子にもほえる原田伸郎の大発見!
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・柏原芳恵」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00ニュース「合流新党代表選投開票」
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00つながるワイド▽マエオカテツヤ(1・00〜3・00田辺白浜局やにこい、新宮局ラジオDE元気)
1313
13:30武内陶子ごごカフェご当地スーパー特集
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00スペイン語ニュース
1414:00Hit&Hit!桜井一枝 水津浩志▽コール▽洋楽▽手作り▽曲あてクイズ
1414:00クラシックベートーベン「ピアノ・ソナタ第21番ハ長調」
14:00赤maru赤松悠実、ギャロップ▽真っ赤な本音番組
14:00802レディオ・マスターズ中島ヒロトグッドミュージックをお届けする4時間▽もちろん新旧洋邦問わずリクエストにもおこたえします
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメ投稿テーマ「いま欲しい家電!」資金援助はできませんが…▽週末映画▽美術展
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00武田和歌子のぴたっと。 久々!和歌子のふるさと返礼品▽ズーマーズグルメ
151515
15:10第1ザ・マネー◇スマトレ◇ジャングル第2・4・00ラニィ
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30村瀬哲史のええなぁからし蓮根青空伊織松川アナも登場だ!雑学クイズもあるよ
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド あの街▽釣り談議▽防災コラムほか
16:00気象◇ボキャ◇英語
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳 ゲストは、レイチ
16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40音楽スクランブル
16:40ゆうがたパラダイスDJ青山テルマ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50ハッピー・メロディ
1717:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]パレード◇15今旬
17:00wbsニュース5寺門秀介 お天気▽ネットワーク▽県庁
171717:00マーキー・ミュージック・モードピーター・バラカンが生でゲストに登場!
17:00第1桜井英明研究所第2ハミングタイム
17:15武田和歌子ぴたっと
17:30健やか◇水森かおり
17:30小次郎講師◇50[ニュース]
17:40プロ野球〜横浜DeNA×阪神解説・真弓明信【中止】ぴたっと。5・55中日×巨人
17:45プロ野球〜横浜DeNA×阪神解説・大矢明彦予・中日×巨人解説・森野将彦
17:46ケント'S賀来賢人
1818:00Nらじ 新党の代表選出へ▽女性向け法律書が売れる背景は
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00ハナシカ。 笑福亭鶴二、内海英華
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00リズミックプラスワールド「ボールペンステッカープレ」
18:00イブニングタップ土井コマキ 藤井風スタジオに登場です▽ごちそうドライブ
1818:00第1・ラジオiNEWS第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30プロ野球〜ナゴヤドーム中日×巨人解説・森野将彦実況・大澤広樹
18:45基礎英1◇基礎英2
19191919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニストたち、ベアトリーチェ・ラナ
1919:00競馬につれてって
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30セトリ・ハロスキ
19:43カルチャー
19:45歌謡◇8・00マグナム
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 日野
202020:00SNDガーデン
2020:00アースカラーズ・スペイン
20:00聴く防災手帳
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温のスマホNo.1
20:26バー◇30大月みやこ
20:30文学の世界「三国志の世界」渡辺義浩
20:30クリアランス
20:45TATSURO
20:50競馬が好きだ!
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05田淵麻里奈
2121:00市川いずみEXトラ
21:00工藤あやの◇ロック
21:00ミュージックスケッチ◇54ショッピング
2121:00よしもとらじこーDJ・祇園 みぃ
21:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽リクエスト求む!
2121:00ゴー・ゴー・ゴンチチDJ・ゴンチチ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインアトラクションズ
21:30キャンプRADIO
2222:00ジャーナル 大相撲秋場所・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
22:00よなよな… 9mm菅原さんインタビュー空は澄み切って嘘みたいにお送り!!鈴木淳史 原偉大
2222:00アッパレ 極楽小沢小林豊みりにゃ池田
22:00藤川貴央のDMZ!弘田三枝子東京27時
22:00MUSIC10渡辺満里奈
2222:00スクールオブロック
2222:00MUSIC10渡辺満里奈
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30テイストオブジャズ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 トーク▽アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽人生ほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00榎木淳弥・堀江瞬
2323:00ミューズノート
2323:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30天国 大久保×武井
23:30じょぶねこ◇コント
23:30メディカル◇ラニィ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00オレたち みるく
24:00鈴村神谷◇たこ焼き
24:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00電波無限大樋口▽ハンブレの友達づくり、ヒグチアイほか
2424:00ばんばひろふみロックな夜咄
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
24:30ルネッサンスラジオ
24:30夫婦や育児での悩み
 
2525:00with you
2525:00福山雅治の地底人Rスイーツセリフ再現
25:00ナインティナインのANN
25:00ナインティナイン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽人生
25:00スナック亜沙美
2525:00ミッドナイトアリー
26262626:00オンザプラネット
26
26:30あどりぶ 岡本寛司
272727:00走れ!歌謡曲
27:00池田めぐみFine
2727:00エルネム桜井雅斗▽あいみょん特集ほか
27
28  28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪和歌山放送ラジオNHK FMFM大阪FM802FMCOCOLOラジオNIKKEI