2020年09月14日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 熊本▽肩こり解消!◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00音楽の泉再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO菊池幸見[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽いってらっしゃい【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ▽7・00[ニュース]▽真剣勝負開沼博▽台湾お笑い
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25×(かける)クラシック再放送「第18駅」
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル阿部由佳
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇25音楽
8:30らじるラボ エール放送再開・菊池桃子▽てつおと▽らじる文庫▽ぎゅぎゅっと「きょうの料理」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30第1・注目企業IR第2・ラニィミュージック8
8:45加藤綱男の料理小噺
999:00オー!ハッピーモーニング井門宗之ほか
9:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
1010:00アーカイブ◇英楽習
1010:00松尾潔メロウな夜再放送屋根裏の名曲たち
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨武井壮と
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽選「箏曲」
11:30シンプルスタイル
11:35マーケット分析
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ふるさと元気隊・世界遺産ひらいずみ
12:00第1石川温スマホ再放送第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェニューリリース洋楽
12:30歌謡スクランブルムード歌謡コレクション・ロスプリモス
12:30リリックス◇45くじ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション「おいしい月曜日・テーマ“朝ごはんパート2”」神山浩樹【受付FAX番号】019(624)2894
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00フライヤー長野県
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニングパートナーヨウイチロウ
1414:00ニュース「自民党総裁選投開票」
14:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックカフェリスト「交響詩“マゼッパ”」ほか
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45武内陶子ごごカフェカフェリクエスト
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「2日目」解説・三保ケ関(中断[ニュース])
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00夕刊ラジオDJ・阿部沙織▽[交]▽青の国から▽[ニュース]天気▽賀来賢人▽スピークスパーク◇[ニュース]
16:00第1・相場師朗の株第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30北浜流一郎株式便
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス日向坂46 金田哲
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・投資戦略◇[ニュース]第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
17:45ゲツキンライブ1745松原友希天気[ニュース][交]
1818:00Nらじ 自民新総裁選出へ▽大相撲秋場所展望▽在宅避難に必要なものは▽気象(変更の場合あり)
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00モンキーマジック
18:00第1・音楽アプリ第2・ミュージック
18:15藤島大の楕円球
18:25英会T◇35基礎英0
18:30東北魂◇45森永卓郎
18:45基礎英1◇基礎英2
18:50ラニィ・インフォ
1919:00歌って!笑って!!民謡まわり舞台
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック注目の室内アンサンブルツァイーデ四重奏団
19:00きゃりーのなんとか
19:00アニソン王子さま
19:15基礎英3◇30現代文
19:30ハロプロネット◇[ニュース]
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05鉄旅・音旅 寝台特急さくらの音時空を超えた鉄道旅土屋礼央 久野知美
20:00リクエストマンデー【受付FAX番号】019(624)2894
2020:00AORリンゴ・スター“リンゴ”特集
20:00AIのすゝめ
20:10高校・コミュ英語2
20:20ビズテック◇50競馬
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽あと寝るサミット▽これって私だけ?
21:00基礎英1◇基礎英2
2121:00ジェネレーションズ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインサイダーガール
21:30声優メッセージ!!
21:30大人のラヂオ再放送
2222:00ジャーナル 温暖化対策・高村ゆかり▽自民党総裁選投開票
22:00おもてなし中国語
22:00MUSIC10森山良子
2222:00ロック悩みやつらい事…学校掲示板で
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊日経トレンディ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 かがく部▽インタビュー▽日本列島▽教養講座▽深夜便アーカイブス▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00松尾潔のメロウな夜
23:00シンポジア◇皮膚科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30感染症◇50おやすみ
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便中川緑 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00TOKYO成田凌
262626:00オンザプラネット
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI