2020年09月11日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 不整脈注目9月場所◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO村松文代[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽武田鉄矢・三枚ほか【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ▽寺島実郎▽7・00[ニュース]中国とどう向きあう
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20交通安全
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル一條貴久子◇8・45企業遺伝子
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ エア・チェケラー!朝ドラ東西対抗▽ベイビー・ブーが歌ってみた▽ザ・シャッフル!
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00オー!ハッピー・モーニング小谷大輔
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20リサイタルパッシオ再放送ホルン岸上穣
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送楽曲提供
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00カブキ・チューンゲスト・尾上松也
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプルスタイル
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ロックオンザFM!
12:25ラジオ英会話再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・V6」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション長谷川拳杜 風見好栄[ニュース]▽レポート▽ふれあいクイズほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごカフェ▽秋から始める家庭菜園ゲスト加藤紀子
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00ハイキングレディオ
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30夕刊ラジオ早出し!DJ・高野真一郎 阿部沙織
1414:00スペイン語ニュース
1414:00オペラ選〜クーベリック、バイエルンによる、歌劇“魔弾の射手”ウェーバー「歌劇“魔弾の射手”第1〜第3幕」
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ミュージックフォーエバー古山そのみ
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 楽曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00夕刊ラジオDJ・阿部沙織▽元気トーク▽スピーク・スパーク◇[ニュース]
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1IR◇5・20音楽第2・5・00ハミング
1717:00まじぇ5時 金曜は音楽三昧〜邦楽洋楽何の曲?・菅原直子
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45ゲツキンライブ1745清水康志天気[ニュース][交]
1818:00Nらじ GoToトラベル東京除外今後は▽観光地で進む感染対策▽母乳バンク畠山智之 野村正育
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・シネマ〜銀幕の夜◇30ジャズ再放送第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルト解説・江本孟紀 若松勉実況・山田透
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニストたち、ラルス・フォークト
19:00花金ラジオNEXT
19:00アニメ&声優音楽
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30スタジオさくらーと
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 江上剛・55歳からのマラソン▽コロナと日本経済
2020:00ナオトインティライミオモワクドオリ
20:00うまきん3
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「海の哺乳類の進化と生態」
20:30鈴木淑子の競馬
2121:00[ニュース]◇05高橋源一郎の飛ぶ教室 小泉八雲のひ孫・小泉凡が語る「妖怪学」とは?
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00松原友希のアフタースクールらじお!
2121:00ブラ−バン!
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15リメンバー◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインボーイズ&メン
21:30日食なつこ拝啓◇[ニュース]
2222:00ジャーナル 日米WHY問答厚切りジェイソン▽新型コロナ
22:00高校生から現代英語
2222:00ロックアレキ川上が逆電▽LiSA新譜解説▽サカナ山口
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30伊藤洋一のワールド
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽ぼやき川柳・大西泰世▽人ありて、街は生き▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
23:00吉田拓郎ANNG
2323:00アンロックザハート
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20インフォ◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:20国語総合再放送(0・40)
 
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンチューンはサウシードッグ!
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI