2020年09月08日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 不整脈久保建英期待◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO菊池幸見[ニュース]天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ被服費点検▽7・00[ニュース]台風報告▽佐藤琢磨
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20ワンモア
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル阿部由佳
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1・音楽アプリ第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 句会・兼題はトンボ▽くらしラボ食文化・納豆▽文庫▽おとラボ・「ザ・シャッフル」
8:30英会話◇体操◇露語
8:40実践!英語再放送
8:45もりおかレオ
999:00オー!ハッピーモーニング井門宗之ほか
9:00第1マーケット前場第2・ミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
1010:00歴史再発見◇英楽習
1010:00MISIA星空のラジオ再放送新曲初放送
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨村上虹郎
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30シンプルフランクス大東泰彦さん選曲▽中村蒼さんに伺う
11:35第1小塚褒めタイム第2・0・00ラニィ
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:05インフォ◇防災手帳
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ
12:30歌謡スクランブル「人生演歌集・鏡五郎」福田こうへいほか
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション神山浩樹 風見好栄▽ふれあいクイズ▽バースデー▽[ニュース]ほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]自民党総裁選関連
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00デイリーフライヤー
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
13:30シーズニングおとたけが気になる!ほか
1414:00スペイン語ニュース
1414:00クラシックプロコフィエフ「ピアノ協奏曲第3番ハ長調」
14:05武内陶子ごごカフェ
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00[ニュース]自民党総裁選関連
15:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
15:45いわての民話◇55[ニュース]
1616:00[ニュース]◇MISIA星空ラジオ再放送 新曲
16:00気象◇ボキャ◇英語
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00夕刊ラジオDJ・高野真一郎▽[交]▽45サルベージ▽5・50賀来賢人▽スピークスパーク◇[ニュース]
16:00第1・チャンネル第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第1トレンド◇45株教室◇5・30ビタミン第2・5・00ハミング
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00まじぇ5時 火曜は野遊び教室・村田久自然の話に花が咲く
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
17:45ゲツキンライブ1745川島有貴天気[ニュース][交]
17:45ビタミンプラス◇[ニュース]
1818:00Nらじ 猛烈台風は今後も?背景と心構え▽災害に強い山にしたい▽自民総裁選畠山智之 野村正育
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・企業IR第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30げんまか?いまいか
18:30シューカツHANGOUT!
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00アフター6ジャンクション カルチャーキュレーション番組
1919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニスト、マリアンナ・シリニャン
19:00モコの夜はこれから!橋本朋子◇55[ニュース]
19:00就活応援HYOGO
19:15基礎英3◇30現代文
19:30セトリガールポップ
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇サンドウィッチマン天使の作り笑いヒデといとうあさこペナルティ結成秘話
2020:00AOR行方均選ジャズ100年の100曲
20:00洋楽処POPS
20:10高校・コミュ英語2
20:20ライダーズ◇50競馬
20:30歴史再発見 古代ローマ成立期の皇帝達
2121:00[ニュース]◇ABC−Z今夜はJ’s倶楽部 ふつおたスペシャル!質問・メッセージを!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00村上信五くんと経済
2121:00中山優馬レディオ
21:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・オカモトズ
21:30杏子と政哉◇55[ニュース]
21:30昭和歌謡
2222:00ジャーナル 自民党総裁選告示▽秋田発ワーケーションとは
22:00おもてなし中国語
22:00MUSIC10鈴木杏樹
2222:00スクールオブロックあいみょんロックス
22:00エレマガラジオDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便須磨佳津江 ミッドナイトトーク・春風亭一之輔▽アーカイブス▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00星空のラジオ
23:00Drサロン◇小児科
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30医学講座◇おやすみ
23:40現文再放送◇英語表現再放送
2424:00レコメン!オテンキのり
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00星野源のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00SPEAKEASY
262626:00オンザプラネット
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI