2020年09月13日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00イベント◇旬◇宗教
55:00まいど◇バイ◇117
5:00早起き情報◇45ぴよ
5:00アクセス◇20宗教
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ナル◇30あわじ感動
5:00ウィークエンドプラスDJ・田中乃絵
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00インド
5:55旬!◇6・10風物誌
66:00古典講読再放送
6:00エンタ◇健康◇本舗
66:00時間◇20板東◇子守
6:00ショップ◇15健康
66:00能楽堂「宝生流」
6:00森◇買い物◇ヒット
66:00KPコネクション
6:00ホールアースR
6:20元気◇35爽快◇55天気
6:30中西ふみ子◇45買物
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島◇あさ◇30のぶ
7:00いきいき◇15今旬!
7:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00マイあさ!
7:00西国三十三所
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント・モーニング「懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け!!」
7:00FMボックス
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30シティー・ガールズ
7:35松喬◇家族◇いい話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00日曜コンちゃん
8:00爽快◇音楽◇30ハイ
8:00日曜想い出メロディー 笑福亭仁嬌ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ投稿テーマ「心のアイドルは誰?」▽[映]「喜劇愛妻物語」
8:10がん◇ドルチェ◇楽
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30ダイゴのオハヨー
8:45ラジタイム◇ヒヨコ
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00落語◇柴田博◇慶元
99:00のぶりん◇15シルク
9:00にこやか◇15旬!
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00ハートボイス
99:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30ライブラリー◇[ニュース]天気
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇05子ども応援!5時間ラジオ〜短い夏休み明け・つらいみんなへ 大阪から正門&リチャードが10代に届ける生放送みやぞん(中断[ニュース])
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00全力投球!!妹尾和夫です。サンデー和夫右子エコバッグについて考えるの巻
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「セントウルS」〜中京「京成杯オータムH」〜中山西村寿一 浜野圭司松下翔 三宅きみひと 田辺大介 武田英子
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ゴエでSHOW!浅越ゴエ・豊島美雪きんめ鯛・桂二葉
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1111:00C'S「エバーグリーンな楽曲をお届け!リクエスト&メッセージ待ってます!」
11:00サンデー・マーキー765DJマーキー▽大人の遊び場▽あなたからのメッセージが命綱!ほか
1212:00カウスミュージックトーク 中田カウス
1212:00三宅裕司サンデー・ヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカイノオワリ
12:00OSAKANホット100DJ西田新▽米津玄師の感電は邦楽記録のV9達成なるか?1位予想もお待ちしています!
12
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30鈴木亮平Going
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00中国語ニュース
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY
1313:00競馬中継「セントウルS」ほか〜中京「京成杯オータムハンデキャップ」〜中山佐藤哲三 青木行雄
13:00ミキの兄弟でんぱ!ミキ
1313:00ドリカム中村正人
1313:00ティー・フォー・ツーDJ・前田彩名
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55プロ野球〜甲子園阪神×広島 解説・有田修三【中止】しもぐち
1414:00英語ニュース
1414:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽[ニュース]天気[交]▽RUNほか
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
1414:00レディオ・チアーズ
14:00ガッチューオオサカDJウルフルズ・トータス松本▽ウルフルズ全員揃って登場
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
151515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
15:00チリンサンデー落合健太郎 今週はやったあのワードあなたはわかるかな?
1515:00アナザーミュージック「大人のための音楽プログラム!DJ土山和子がお届け!メッセージ募集中」
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
1616:00ラジオシャングリラ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30艶歌でOH!きに
16:30アインシュタイン
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00小林大作メモリーズ
1717:00まいどあり◇15本舗
17:00買物◇15京◇20買物
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース]天気
1717:00アンダーザツリーズ
17:00ロッキンロード近藤真彦 鈴木雅之
17:00日経電子版NEWS
17:10寺島と三澤◇45宝物
17:10あの日あの時あのレース
17:30譲二◇音楽◇45踊る
17:30中村詩織のうたかた
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
17:59プロ野球〜横浜DeNA×中日野村弘樹 谷繁元信予・ロッテ×オリックス【中止】番外編
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00マサララジオお待たせしました!あのインド人が帰ってくる!ほえる!!
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「角川博、こおり健太・電話出演」水谷ひろしほか
18:00祇園ピックアップ
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00それUK◇30LDH
18:00ライフスタイル
1818:00ロング・ライフ・デザイン・ラジオナガオカケンメイ
18:00スーパーJヒッツレディオDJ・加藤美樹▽あいみょん・バクチク・氣志團登場ほか
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:15サッカーJ2リーグ「京都サンガFC×FC琉球」解説・斉藤大介
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽半村良時代小説集
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
191919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
19:00グレイスプレイス深町絵里 日曜の夜を飾るプログラム!
1919:00マコトズラバーズDJ・マコト
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
19:30エナジー・フロウDJ・谷口キヨコ
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子新4期生の林瑠奈が初登場!賀喜遥香がオリラジと武勇伝!
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
2020:00千眼美子の飛んでけ
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・向井亜季
20:20リサイタルパッシオ
20:30サイクル・ライフ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30GION 見取り図
20:30ロックンロール
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
2121:00大畑大介のひょうご
21:00男心の一直線!
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00ディスカバー・ビートルズ杉真理ほか
21:00ラジアン・サンデー
21:00ビンタンスキマスイッチの“あけたら未来を”たっぷり!
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00ヴィンテージDJ加美幸伸 洋楽ゴールデンヒッツ!
21:05松永◇ETKING
21:30福島暢啓歌詞研究会
21:30浅香唯ドリーム
21:30ヨーロッパ企画
21:30ジュークボックス
2222:00高校生から現代英語
22:00ラジオで語る昭和
2222:00鶴瓶のヤングタウン
22:00Vステ アニソンナイト▽ここいば!▽神谷浩史・小野大輔▽水樹奈々▽飯田里穂▽君を幸せにする
22:00音楽・とらのアナ
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00江原啓之◇ボンボン
22:00フリークスDJビッケブランカ2時間の生放送!リクエスト&メッセージお待ちしています
2222:00シェルターDJヤバイTシャツ屋さん
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30勇さんのカタリズム
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00高山トモヒロの部室
2323:00三代目・山下健二郎ZEROBASE
2323:00ジブリ◇30うむラジ
23 23:00ジャズトランペッターの黒田卓也登場
23:15私の日本語辞典再放送
23:30文学の扉
23:30めっちゃ!祭ナイン
23:30眠れない貴女へ(奈良は1・00終了)
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00週刊!関ジャニ通信
2424:00冨田明宏のちあB!
24:00らぶゆ〜きょうと
2424:00文化村岡野隆次
24:00(0・00放送休止)
2424:00ウィ・アワーズ・レディオ黒田卓也
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30日曜酒◇1・05ことば(1・35〜4・35休止)
24:30薮下楓◇40六車奈々
 
 
24:50北野誠の茶屋町怪談
2525 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
2525:00(1・00〜5・00休止)
25:15くらこれ!鷲見敏(2・00放送休止)
25:50若手俳優植田と高本(2・20放送終了)
262626 26
 
27272727
28  2828  28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI