2020年09月11日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:50朝も早よから桂紗綾天狗裁きと芋づくし
55:00マイあさ! 不整脈注目9月場所◇体操
55:00レイディオ金 柴田
5:00通販◇音楽◇ポット
5:00ムジカ◇東海林ですアンコーです◇和合
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEDJ・コージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:30一直線◇革命◇今旬
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!天気すぐれないけど過ごしやすくなった
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワンモーニング・フライデー山崎樹範
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹お目覚めヨガ▽7時台モーニング店紹介&アナタからの朝ご飯自慢を募集▽9時台スカイハイ登場▽10時台レキシのリクエスト特集
66:00αメザミン・ビート
6:00ワン・モーニングF
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です生命進化や地球環境に必要不可欠な藻類
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ▽寺島実郎▽7・00[ニュース]中国とどう向きあう
77:00独語◇15スペイン語
77:00中西ふみ子元気に
777:00スプライト京都の朝に心地よい時間を
7
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ浜平恭子 あいみょんのアルバムを特集▽神戸フィルムオフィス20周年記念上映会ほか
7:50若宮テイ子のハッピー・プラス 色を聞いたり粉をふったり▽リクエストプラス
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳柏木宏之の歴史物語芸能情報▽演歌天気
8888:00こちカブ◇20買い物
8:20はぐたす大塚由美日々の生活にプラスな話題「はぐたすMyはぴeLife」
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ エア・チェケラー!朝ドラ東西対抗▽ベイビー・ブーが歌ってみた▽ザ・シャッフル!
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00喜多・西森のゆか金報道局の高橋大作記者が都構想に迫る!睡眠どう思います?
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20リサイタルパッシオ再放送ホルン岸上穣
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送楽曲提供
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽今話題のトピックをピックアップ!その魅力を語る▽松下奈緒からコメント
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛▽弁護士仲岡しゅん亀井希生▽彩羽真矢▽男と女の愛ライン
10:30ストーリー
111111:00きよし節◇人生相談
1111:00カブキ・チューンゲスト・尾上松也
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!新感覚!トークドキュメンタリー
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30GOGOフライデーショー 大西ユカリヤナギブソン、川田一輝がモアトーク!モア音楽!150分
11:30ラブコネフライデー
11:30ビバ・ラ・レディオ「メッセージテーマ“拝啓、あなたに会いたいのです”」珠久美穂子 近藤岳登▽1・00フライヤーほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名▽クライムグローがゲスト▽9ミリ▽バンアパ▽アド
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽サウシードッグ登場▽[映]「リアムギャラガーアズイットワズ」紹介&チケプレ▽最新サッカー情報▽誰でも参加できる部活動の報告会も
1212
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ家庭菜園・在宅時間が増え家庭菜園が人気に畑やプランターキッチンで野菜育て日々の活力に変える
12:30こんちわコンちゃんほんこん&山本量子▽ほえるコンちゃん▽今週の珍好プレー
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・V6」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13131313
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00スペイン語ニュース
1414:00Hit&Hit!野村啓司 毛利聡子▽突然▽だったらその歌▽島あきの電話
14:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ選〜クーベリック、バイエルンによる、歌劇“魔弾の射手”ウェーバー「歌劇“魔弾の射手”第1〜第3幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「ピーター・バラカン登場!」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 3時台、オススメの演劇情報をお届け▽気になるスポーツ情報▽日本酒のプレゼントも!
14
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00浦川泰幸のウラ金ウラウラが百貨店評論家に!?▽バケモノ手相の子のねたみ!?
151515:00フライデーミュージックショー・笑シャンプーハットこいで▽プレゼントあり
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30福島のぶひろの金曜でいいんじゃない?福島も使ってる?面白い手紙の書き方本
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド とっておき川柳▽中継▽旬の人ほか
16:00気象◇ボキャ◇英語
16161616:00チャミー・トレイン▽本日のチャミトレ号も4時出発!!盛りだくさんの内容でお届けします・メッセージ送ってね!【受付FAX番号】075(344)8940
16:00コウベヒッツ30「5時ハイスタンダード特集、6時スマッシング・パンプキンズの名曲お届け、サンボマスターからメッセージも」三嶋真路
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30こおり健太◇55ナビ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1IR◇5・20音楽第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00清水章弘◇10高野
1717:00[ニュース]パレード◇15梅田
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:15浦川泰幸のウラから
17:30元気◇45まいどあり
17:30挑戦◇買い物◇京都
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45プロ野球〜甲子園阪神×広島解説・八木裕予・巨人×ヤクルト解説・高橋由伸
17:55プロ野球〜甲子園阪神×広島 解説・浜中治 予・巨人×ヤクルト江本孟紀 若松勉
1818:00Nらじ GoToトラベル“東京除外”今後は▽母乳バンク
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
1818:00歌好きドン!
18:00プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルト解説・江本孟紀 若松勉実況・山田透
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽週末の入り口金夜を盛り上げる3時間
181818:00第1・シネマ〜銀幕の夜◇30ジャズ再放送第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:30ショット!!◇45爽快
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00その金ナイター 特別ゲスト・川端亮平
1919:00Nらじ◇30ベスクラヨーロッパの実力派ピアニストたち、ラルス・フォークト
19:00チャイ・ハート
1919:00コースト仮野剛彦
19:00山根康広
1919:00アニメ&声優音楽
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 江上剛
20202020:00ナイス・ポップ
20:00要のある音楽
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00うまきん3
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「海の哺乳類の進化と生態」
20:30麻田キョウヤ
20:30鈴木淑子の競馬
20:45ミュージックポット
2121:00[ニュース]◇05高橋源一郎の飛ぶ教室 小泉凡
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00週末ワイドラジオ産経 関西経営者列伝
21:00出光仁美◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・高樹リサ▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオUAがあなたに癒やしの時間をお届け!!
21:00中山優馬レディオ
21:00元春レイディオ・ショーDJ佐野元春
2121:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15リメンバー◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックラインボーイズ&メン
21:30ユニゾンスクエアガーデン機材車ラジオ
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル 日米問答厚切りジェイソン
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ やましたりな生ライブ▽PEDROコメント▽あいみょん皿プレゼント▽DAIGO
2222:00アリスのヤンタン
22:00川野義光のメタル
2222:00ロックアレキ川上が逆電▽LiSA新譜解説▽サカナ山口
2222:00オカザキ岡崎体育
22:00ロックアレキ川上が逆電▽LiSA新譜解説▽サカナ山口
22:00ビルボード
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30週刊シネマMAX
22:30伊藤洋一のワールド
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラドリアンおーちくん
23:00すきやねん◇キレイ
23:00夜の本気ダンス
2323:00アンロックザハート
2323:00Kスタイル・ラジオ
23:00尾崎裕哉
2323:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20インフォ◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00やすよともこ◇藤原
2424:00シネマ同好会
24:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00プレイバック
24:00ジェットストリーム
24:00ジュスカ
24
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30小籔笑い飯土020月に一度のお楽しみ
24:30ボイメン・カンサイ
 
 
2525:00with◇旬◇福音
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
2525:00ラジアンチューンはサウシードッグ!
25:00近藤真彦再放送
25
262626:00NMB48のテッペン吉田朱里ソロラジオ
262626:00ミッドナイト・ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
26:30おわらナイト◇心
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00ダイナソー樋口俺は恐竜博士になる
2727:00BBC◇Wアリー
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI