2020年09月13日のラジオ番組表(愛知・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMFM AICHIZIP FMラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00岩佐◇Buy◇元気
55:00塾◇いいもの◇宗教
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00いのち◇30オトバコ
55:00引き続き、ミュージックフロー
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇05健康◇15宗教
66:00風物◇健康◇アワー
6:00能楽堂「宝生流」
6:00天使のモーニング
6
6:30買って!?◇45ワン
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー 森口博子さんからボイス・ラブレター!9時台ミレアはスタジオから▽青春グラオーガスタキャンプ
77:00爽快◇おはよう◇森
7:00マイあさ!
7:00名フィル◇30上出来
77:00オトナショナリーDJ・アズサ オトナの自由律俳句
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00風雲放談◇15ガモン
8:00ハピスタ◇30ダイゴ
8
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30茶道塾◇45玉手箱
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
99:00川上◇柴田◇感謝祭
9:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00枡田絵理奈のライフ
99:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30スマイル・カフェ
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
1010:00健やか◇10賛否両論
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&矢方美紀▽SAPAグルメ情報▽頑張るあなたを応援▽ノンストップ
10:30ときめき◇50感謝祭
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉Flow
11:40燃えよ!研究の志士
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00ことば◇30森◇岡崎
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカイノオワリ
12
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:35まいどあり〜。
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
13:00カトリーナの全部全力! 加藤里奈
1313:00東海ラジオ大感謝祭対決!グッドなアオハルクイズショー
13:00ドリカム中村正人
1313:00ZIP・ホット100DJデイル ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00渡辺美香◇30高橋誠
1414:00石原◇歌謡◇四日市
14:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
14
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
15:00GOGO競馬
1515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
15
15:30東海ラジオ大感謝祭ラジオは東海ラジオでdaijyobuSP 青山テルマほか
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00終活応援団!
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30河原崎辰也いくしかないだろう! 清水
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:57プロ野球〜横浜DeNA×中日 解説・彦野利勝【中止】河原崎辰也7・00ミュージック
171717:00プロ野球〜横浜DeNA×中日解説・山崎裕之 予ロッテ×オリックス【中止】寄席◇UP
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司
1717:00サンデー・オーサム・ウェーブDJ・神原真理
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・白石一文
18:00ステューディオワン
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30稲葉寿美ビンテージ
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「生誕250年・ベートーベンの協奏曲」
19:00村上レディオ極上クラシック入門編!
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます&るなちゃんからの留守電▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝&かっきーがアニメ的神セリフ
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00明日へエール◇歌お
2020:00ドラステーション
20:00オレたちラジオ団
2020:00ファインド・アウト
20:20リサイタルパッシオバロックバイオリン丸山韶▽バッハほか
20:30ジュークボックス
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00歌謡ベストテン 今週の1位は誰なのか
2121:00宮田篤ヴィンテージ
21:00ディスカバー・ビートルズラバーソウルB面特集▽杉真理
21:00ヤック◇30大騒ぎ
21
21:30ハイ・ファイブ
2222:00高校生から現代英語
22:00文化の泉
2222:00東海オンエアラジオ
22:00サウンドクリエイターズファイルDJクリーピーナッツ▽結成秘話▽交友録
22:00草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
2222:00ミュージック・マスターDJ・デイル
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30青山テルマ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00葵かを里◇15バネサ
2323:00SKE48◇水樹奈々
23:00ジブリ◇30うむラジ
2323:00デリバーハーモニー
23:15私の日本語辞典再放送
23:30林部智史のラジ音
23:30眠れない貴女へ渡辺真知子ほか(岐阜は1・00終了)
23:30ミッドナイトR
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00高見沢俊彦のロック
2424:00海蔵亮太◇再生工場
24:00SBD〜夜を壊せ〜
2424:00ラッシュ・アウト・ナイト
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30大人のカトレヤ
24:30キャンディ・ボーイ
24:30リアルロックス
 
2525:00神田伯山◇誠と拓海
2525:00黒沢薫◇30祭ナイン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00グッド◇30おもろい
25
262626:00光◇響子◇ももクロ
 2626:00ミュージックフロー
 
272727
28  28 28 
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMFM AICHIZIP FMラジオNIKKEI