2020年09月12日のラジオ番組表(愛知・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMFM AICHIZIP FMラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 新潟▽ブッポウソウ▽海外石原裕次郎▽体操▽7・00[ニュース]▽土曜さんぽ
5:00荒木◇30国会◇健康
55:00まいど◇塾◇光◇[ニュース]
5:00カブキ・チューン再放送
5:00サウンド◇30レオラ
55:00引き続き、ミュージックフロー
66:00講演会再放送 半澤鶴子
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00健康◇まいど◇宅配
6:00ビバ!合唱◇55天気
6:00ワン・モーニング・サタデー重田優平
6
77:00英会話トライアル再放送
7:00石塚元章ニュースマン!! 東海豪雨・避難所▽澤朋宏アナほか
77:00伝七邸◇15健やか
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
77:00ウェイキーウェイキーDJ・イレーネ▽和紅茶ウェイキーウェイティープレゼント▽週末を楽しく
7:30かにタク言ったもん
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 紅葉は世界に誇る美しさ!日本のブナの森を味わう
88:00スイッチ・オン!
8:00おはクラ・サタデー
8
8:30丸園音楽堂◇55[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45宗教◇50日経電子[ニュース]
8:50ポルトガル語入門再放送
99:00北野誠のズバリサタデー 東海豪雨から20年▽コロナのワクチン▽井上トシユキ
99:00東海ラジオ大感謝祭OH!MYみんなでつながるスペシャル▽大前りょうすけほか
9:00世界の快適音楽セレクション「音楽って素晴らしい」ゴンチチほか
9:00チアーズ◇沢井里奈
99:00第1・ミュージックライフ・サタデー第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30第1・競馬中継〜中山「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか第2・競馬中継〜中京「木曽川特別」「日進特別」「エニフS」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート▽高木豊と野球談議
1010:00サタデー・オン・フリークDJデイル▽街を楽しもう、グルービンザタウン
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「地唄・箏曲」八重衣ほか
11:00杉ちゃんバーディー
11
11:30吉岡聖恵のうたいろ
11:35買って!?◇50川島葵
11:40おぎやはぎ◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55歌
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10音
12:00テレフォン人生相談
1212:00鈴木◇30愛魂◇痛快
12:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00中山優馬キャッチ
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:20若狭敬一のスポ音山田久志・大谷ノブ彦・柳沢山内アナも
12:30ラブヒッツ 新井
12:30歌謡スクランブル「岩崎宏美作品集」(曲目)ロマンスほか
12:30ジェネレーションズ
12:40高校生から現代英語
12:55名曲◇1・00中国語[ニュース]
1313:00ニュース「自民党総裁選討論会」
1313:00ラジオ説法◇15旬!
13:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
1313:00ファニーバディー荒戸完&川村茉由▽ゲストにBBHFが登場
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:30山本譲二◇40峰竜太
13:40ハングルニュース
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00東海ラジオ大感謝祭SKE48スペシャル▽3・00ドラステ!×SKE48!森野将彦
14:00アニソンアカデミー初アニソン野田愛実名曲ギター弾き語り
14:00福山雅治福のラジオ
14
14:10基礎英0◇40ポル語
1515:00[ニュース]◇05プロ野球〜楽天生命パーク 楽天×日本ハム 解説・今中慎二▽変更あり
15:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00新番組大学◇15丘◇市川
16:00ラジオマンジャック▽テーマは?▽出演神谷明・赤坂泰彦ほか
16:00リリー・フランキー▽斉藤和義弾き語り
1616:00サタデー・ゴー・アラウンド南城大輔▽愛知県岡崎市のドライブ情報▽コールドプレイの音源をピックアップ
16:30高校生から現代英語
16:30土天ザ・ワールド
16:45中野浩一のトーク
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズこの音はなんの音?▽爆笑エピソード
17:00古典講読「王朝日記の世界」島内景二
17:00プロ野球〜横浜 DeNA×中日 牛島和彦【中止】大前7・30ファンタスティックス◇加藤◇文学
1717:00プロ野球〜横浜DeNA×中日解説・松沼雅之【中止】なごやか6・00野球 巨×ヤ
17:00ザボイスサンボ
1717:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO▽夜さ恋ナイター高知けいばへGO!
17:40ビタミン・ラジオ再放送
17:45おもてなしハングル
17:55ラニィ・インフォ
1818:00こころをよむ再放送「心の整えかた」
1818:00N響演奏会シーズン開幕▽山田和樹指揮▽弦楽のためのレクイエム〜武満▽交響曲第29番〜モーツァルト▽セレナード第2番〜ブラームス
18:00サウンドスケープ
1818:00朗読あぷり〜ページのない読書会▽名作を“聴いて”楽しむ時間をあなたに▽朗読・内藤和美、斎藤由織
18:30バズ・デラ
18:302020 NR・サプリメントアドバイザー講座日本臨床栄養協会の通信教育講座番組(7・00放送終了)
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会選海原さおり・しおり宮川大助・花子
19:00社会福祉「社会保障の実態と課題」
1919:00Rビジョン◇ブラス
1919:00カルチャー・ラジオ・ビア・トウキョウDJ・澤田修&たけうちほのか
 
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧あつまれ!ASMRおうちキャンプ!▽浜中文一・正門良規天然ポリスぽや門&良規がキミに告白▽岩本照・佐久間大介あの企画が再び!!衝撃のヒカルバニアファミリー劇場!!
20:00ファンタスティック
2020:00ドラステーション
20:00ドゥ・ユー・ノウ?
20
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ世界のピアノから▽詩曲〜ハチャトリアンほか 加藤昌則
20:30漢詩をよむ「信・ゆるぎない絆」佐藤正光
20:30加藤千佳オトナ
20:30サイクリスト
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00文学の扉 変更あり
2121:00松山千春レディオ
21:00クラシックの迷宮▽シュミットの傑作「サロメの悲劇」ほか
21:00アイライトソングス
2121:00スタートアップ・NDJ・粟生万琴
21:30工作太朗のジョブナイ がんばります!
21:30まさるずないと
21:45朗読再放送「森鴎外作品集」森鴎外・作朗読・外園ゆう
222222:00ジェム◇アンジェラ
22:00FMシアター「ユーフォリア〜わたしの幸福論〜」朝倉あき
22:00ドリーム◇マイオリ
2222:00SCKヨースケ▽アニメ、サブカル情報たっぷりお届け
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜新作落語▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00神谷明◇30天河一品
2323:00流れ星のながらじお
23:00ジャズ・トゥナイト▽マイナー楽器特集
23:00桑田佳祐
23
23:10ニュース英語術◇歌
23:30SixTONESのANNサタデーSP
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00白井悠介・寺島惇太
2424:00今夜も井戸端会議
2424:00フライング・ベッドDJ・呂布カルマ
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30中島ヨシキフブラジ
 
2525:00オードリーのANN
2525:00ドキドキラジオEX
25:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00土曜日◇30クラブ
25
25:30ビヨーンズ
262626:00松室政哉◇高橋直純
26:00ハッシュ◇アジアン
2626:00ミュージックフロー
2727:00濱口優◇30亜咲花
2727:00びんびん!◇4・45旬
27:00音道◇レコメンド再放送
27
28  28   28 
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMFM AICHIZIP FMラジオNIKKEI