2020年09月13日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00亀渕◇音茶◇35宗教
55:00邦楽百番再放送「地唄・箏曲」八重衣◇名曲
5:00ハットピンレディオ
5:55神谷宥希枝のボイス
66:00古典講読再放送
6:00録音◇お届け◇出版
66:00FM能楽堂▽宝生流「殺生石」
6:00ウィンドブロー〜ダンシン・ウィズ・ジ・アースたなやん
6:45こころをよむ◇名曲
6:55天気
77:00天使のモーニング
77:00マイあさ!
7:00いのちの森
7:20吹奏楽のひびき「鳥の歌」
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30わんこ&にゃんこ
7:30アサブラ「裾野高等学校の演奏を紹介」DJ・高橋正純
7:45これで解決!
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00サンデークリニック
88:00宮野寛子一枚の写真
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30しずおか◇梅田◇[ニュース]
8:30お元気ですか?ヒロ'Sカフェ村松尋代
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00おぎ◇20川上◇藤井
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマンドボルザーク「交響曲第7番ニ短調作品70」▽マーラー「交響曲第7番ホ短調“夜の歌”から」
9:00ユニスタイルユウミ
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30アソビバ「辰巳健太郎アソビバ」◇[交]天気
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00山田◇まいど◇元気
1010:00小川洋子のメロディアス・ライブラリー
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00藤田◇痛快◇45東北
1111:00吉木りさのタミウタ柳家小菊 中村藍
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
12:00サウンドスケッチ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏が選んだ緑ある暮らし▽専門家岩科司が語る多様性
12:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇天気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ドリカム中村正人メッセージ紹介祭りみんなにサンキュ!
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシックショパン「ワルツ第1番変ホ長調作品18“華麗なる大円舞曲”」▽モーツァルト「バイオリン協奏曲第1番変ロ長調K207から」ほか
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ&リクエストにお応え
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
15:00村上信五くんと経済クン
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ話題のJO1迎えて
15:50私の一番おいしい!
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00洋楽処POPS
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズプレゼント大放出!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30松永貴志のJAZZ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00ピックアップ◇[ニュース]天気
1717:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司名ドラマやりすぎパロディー安部礼司の倍返し!?
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:20なるほど◇山本譲二
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40川嶋あい◇55パワー
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00ジャパン5.0
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・白石一文
18:00ドライバーズ・ミーティング
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:15マイトーク◇ロック
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30プライムキャッツ・レディオ山田稔明
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00三遊亭鳳楽の歌謡曲サンデーリクエスト
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「生誕250年・ベートーベンの協奏曲」司会・吉松隆
19:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます&るなちゃんからの留守電▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝&かっきーがアニメ的神セリフ
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00昭和のはなし◇59[ニュース]
2020:00スピッツ草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
20:20リサイタルパッシオバロックバイオリン丸山韶▽バッハほか
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00昭和音楽堂◇30岡本
2121:00ディスカバー・ビートルズラバーソウルB面特集▽杉真理
21:00ジルデコプレゼンツ・サンデーラウンジDJ・チヒロ シミズアイ
21:30水咲加奈アート
2222:00高校生から現代英語
22:00トゥ・ジャズ
2222:00サウンドクリエイターズファイル▽DJクリーピーナッツ▽結成秘話▽交友録
22:00おとなたちの音楽ループチャイルド
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30LIVE812オン・ザ・レディオ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00稲垣◇踊る◇ジャニ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ「ナウシカ」
23:15私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ渡辺真知子ほか(一部地域1・00終)
23:30うむラジDJ・ぁぃぁぃ◇天気
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00RAINBOW
2424:00松崎真人・ラジオ新千歳−静岡線
24:10古典教室再放送(0・40)
 
2525:00吉永小百合です
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ラジオ文芸館▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
25:30音楽とらのアナ(2・00〜4・00休止)
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI