2020年09月13日のラジオ番組表(長野・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00中澤卓也◇301万年
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00アイガットリズム
5:30サルベージ◇ヒッツ
5:45お届け◇元気◇風物
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:35宗教◇50消防◇明日
6:45こころをよむ◇名曲
777:00マイあさ!
7:10光◇25今旬◇40宗教
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
7:50音楽◇住職◇まいど
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00いのちの森◇ゴルフ
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30サイクリスト◇55[ニュース]
8:35週刊なるほど◇健康
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00やまのうち◇スワン
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00杉咲花のフラワー
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30トキシック・ラジオ
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00ミュージックBOX
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00痛快!◇15梅田先生
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
11:30ドクター◇45健康
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
12:00[ニュース]◇10今旬!百貨店
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:25峰竜太みんなの信州
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:40祐日のサニーデイ
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題サンデー
1313:00ドリカム中村正人
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
15:00中澤佳子のうっぴぃ放送550回記念・青森スペシャル
1515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00武田徹の日曜音楽夢工房【FAX番号】026(237)0580
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00[ニュース]◇05中澤佳子のうっぴぃステーション
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・白石一文
18:00サンデー・フェイバリットミュージック
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00ラブ・レインボー
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「生誕250年・ベートーベンの協奏曲」
19:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます&るなちゃんからの留守電▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝&かっきーがアニメ的神セリフ
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00ジャパン◇ポップK
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:20リサイタルパッシオバロックバイオリン丸山韶▽バッハほか
20:30亀渕昭信のPOPS
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00松山千春RADIO
2121:00ディスカバー・ビートルズラバーソウルB面特集▽杉真理
2222:00高校生から現代英語
22:00ラジオで語る昭和
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJクリーピーナッツ▽結成秘話▽交友録
22:00坂崎さん「洋楽ファイルボビーさん!」
22:30名曲◇ポルトガル語
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ももクロくらぶ
2323:00鈴木敏夫ナウシカ
23:15私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30眠れない貴女へ渡辺真知子ほか(一部地域1・00終)
23:30うむラジぁぃぁぃ
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00藤原竜也のラジオ
2424:00声優メッセージ!!
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30あにまにあ
24:30あ〜ちゃんちゃあぽん◇レミニセンス
 
2525:00熊木杏里・喫茶店(1・19〜5・00休止)
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
 
2626
2727
28 28 
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI