2020年09月12日のラジオ番組表(長野・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 新潟▽ブッポウソウ▽海外石原裕次郎▽体操▽7・00[ニュース]▽土曜さんぽ
5:00叙情歌を◇15健康
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャーズ
5:30藤田恵美◇45健やか
66:00講演会再放送 半澤鶴子
6:00元気スイッチ◇15旬
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタスポ今週のスポーツ情報アタック
6:30健康◇45買物◇介護
77:00英会話トライアル再放送
7:00[ニュース]◇南信州◇30健康
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:45情報◇50こども音楽
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 紅葉は世界に誇る美しさ!日本のブナの森を味わう
8:00武田徹のつれづれ散歩道 司馬遼太郎ほか
8
8:30ドリームミミさん
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45宗教◇50日経電子[ニュース]
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「音楽って素晴らしい」ゴンチチほか
9:00Dearキラキラ
9:00第1・ミュージックライフ・サタデー第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30ライブラリー
9:30第1・競馬中継〜中山「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか第2・競馬中継〜中京「木曽川特別」「日進特別」「エニフS」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート▽高木豊と野球談議
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
11:00スポラジ三井順 石井嘉穂
1111:00邦楽百番「地唄・箏曲」八重衣ほか
11:00FM長野サタデーD県内のイベント情報
11:45名曲スケッチ◇55歌
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10音
12:00ともラジ中澤佳子 こてつ
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ファミリーディスコ
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ 新井
12:30歌謡スクランブル「岩崎宏美作品集」(曲目)ロマンスほか
12:30きゃりーのなんとか
12:40高校生から現代英語
12:55名曲◇1・00中国語[ニュース]
1313:00ニュース「自民党総裁選討論会」
1313:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00佐々木秀実◇30今旬
1414:00アニソンアカデミー初アニソン野田愛実名曲ギター弾き語り
14:00福山雅治福のラジオ▽秋の恋バカSP!
14:10基礎英0◇40ポル語
14:45見酒きき酒語り酒
1515:00[ニュース]◇05プロ野球〜楽天生命パーク 楽天×日本ハム 解説・今中慎二▽変更あり
15:00ラジオ体操◇10うた
15:00健康便り◇15元気!
1515:00ポップス板谷由夏
15:15私の日本語辞典
15:30旬SHUN◇45健康
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00まいどあり◇15元気
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは?▽出演神谷明・赤坂泰彦ほか
16:00リリー・フランキー
16:30高校生から現代英語
16:30言葉ちから◇小海線
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズこの音はなんの音?▽爆笑エピソード
17:00古典講読「王朝日記の世界」島内景二
17:00[ニュース]◇情報◇15うえだ
1717:00ザボイスサンボ
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO▽夜さ恋ナイター高知けいばへGO!
17:35熱血訪問◇50純烈!!
17:40ビタミン・ラジオ再放送
17:45おもてなしハングル
17:55ラニィ・インフォ
1818:00こころをよむ再放送「心の整えかた」
18:00[ニュース]◇05山田パンダ
1818:00N響演奏会シーズン開幕▽山田和樹指揮▽弦楽のためのレクイエム〜武満▽交響曲第29番〜モーツァルト▽セレナード第2番〜ブラームス
18:00汐入規予◇yes!
18:00朗読あぷり〜ページのない読書会▽名作を“聴いて”楽しむ時間をあなたに▽朗読・内藤和美、斎藤由織
18:30旬!◇45水森かおり
18:302020 NR・サプリメントアドバイザー講座日本臨床栄養協会の通信教育講座番組(7・00放送終了)
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会選海原さおり・しおり宮川大助・花子
19:00社会福祉「社会保障の実態と課題」
19:00藤田ニコルのあしたはにちようび
1919:00古川雄大あしたは
 
19:30高校講座・古典
19:30パーフェクトイヤー
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧あつまれ!ASMRおうちキャンプ!▽浜中文一・正門良規天然ポリスぽや門&良規がキミに告白▽岩本照・佐久間大介あの企画が再び!!衝撃のヒカルバニアファミリー劇場!!
20:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
2020:00和楽器バンド
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ世界のピアノから▽詩曲〜ハチャトリアンほか 加藤昌則
20:30漢詩をよむ「信・ゆるぎない絆」佐藤正光
20:30ユニゾン◇9・00V6
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
2121:00クラシックの迷宮「サロメの悲劇」ほか
21:30問わず語り神田伯山
21:45朗読再放送「森鴎外作品集」森鴎外・作朗読・外園ゆう
2222:00TALK
2222:00FMシアター「ユーフォリア〜わたしの幸福論〜」朝倉あき
22:00ドリーム◇マイオリ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜新作落語▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00こてつのびんびん
2323:00ジャズ・トゥナイト▽マイナー楽器特集(一部地域1・00終)
23:00桑田佳祐◇中山優馬
23:10ニュース英語術◇歌
23:30SixTONES
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30ドリームアミ
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00シティー・ガールズ
25:30ジェネレーションズ
262626:00吉岡聖恵のうたいろ
26:30川谷絵音◇ロック
2727:00東京ポッド許可局
27
27:30高橋優◇Chage
28  28  
NHK第1NHK第2信越放送ラジオNHK FMFM長野ラジオNIKKEI