2020年09月13日のラジオ番組表(福井・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2FBCラジオNHK FMFM福井ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00大島花子◇亀渕昭信
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル平野啓一郎
66:00古典講読再放送
6:00宗教◇10全国消防団
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:20風物誌◇30セミナー
6:45こころをよむ◇名曲
77:00宗教◇30市橋有里
77:00マイあさ!
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00ようこそ県立大学へ
88:00ライブラリー
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:15洋楽◇30純烈・銭湯
8:30宗教の時間
8:30いのちの森◇55[ニュース]
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00桑原貞己◇松村邦洋
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00杉咲花のフラワー
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30日本カワイイ計画。
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00ザ・ビートルズ10
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00ヒナタカコ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11:30小倉IMALU◇旬
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
12:00[ニュース]◇05天気◇10志の輔
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:40林部智史あいたい
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
15:00三宅裕司サンデーヒットパラダイス
1515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ドラマってムジカ
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00サントラ大作戦
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司倍返し!?やりすぎパロディー
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30岡本真夜・明日ハレルヤ!◇55[ニュース]天気
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00松山千春RADIO
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00あ〜ちゃん
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30ドリームアミ◇55[ニュース]
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽半村良時代小説集
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00ラブ・レインボー・トレイン
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00村上レディオ極上クラシック入門編!
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子新4期生の林瑠奈が初登場!賀喜遥香がオリラジと武勇伝!
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00藤ケ谷太輔
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタルパッシオ
20:30和牛のモーモー
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00ハライチのターン!
2121:00ディスカバー・ビートルズ杉真理ほか
2222:00高校生から現代英語
22:00ももクロくらぶ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJクリーピーナッツ
22:00ハロプロ
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30ヨブンのこと
22:30ジェネレーションズ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00あにまにあ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ「ナウシカ」
23:15私の日本語辞典再放送
23:30欅坂46星空放送局(0・00〜4・00休止)
23:30眠れない貴女へ
23:30うむラジぁぃぁぃ
23:45ことば力◇日本語再放送
242424:00吉岡聖恵のうたいろ
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30川谷13のコーナー
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2FBCラジオNHK FMFM福井ラジオNIKKEI