2020年09月13日のラジオ番組表(新潟・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00水森英夫の歌謡曲
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル平野啓一郎
5:30古澤剛◇宗教◇小鳥
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂「宝生流」
6:00FINE食欲、芸術、スポーツ!とにかく秋を楽しもう!
6:20宗教◇健康◇風物誌
6:45こころをよむ◇名曲
777:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7:20吹奏楽のひびき
7:25ハッピ〜◇消防◇[ニュース]
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00アナログ◇人生相談
88:00V624時間テレビ
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:25藤田恵美◇40健康
8:30宗教の時間
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00痛快◇15相田翔子
99:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00きゃりー◇30スター
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30まいど◇45ねらい目
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00三宅裕司パラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00TASKRADIC麦島侑 若者応援!リクエスト生放送!
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカオワ◇今井美樹
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30週刊なるほど◇元気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ドリカム中村正人
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
15:00日曜中央競馬中継
1515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00宮沢ミシェル倶楽部
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30新・流行音楽堂
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00痛快楽笑ラジオ
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司倍返し!?やりすぎパロディー
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30旅列車出発進行〜!
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00志の輔&雷鳥なんで
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・白石一文
18:00難波章浩の今夜も
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30ミュージックフォト
18:30ミカズ・プリティー
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00あにまにあ
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「生誕250年・ベートーベンの協奏曲」司会・吉松隆
19:00村上レディオ極上クラシック入門編!
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
19:30ねづっち長谷川玲奈
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます&るなちゃんからの留守電▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝&かっきーがアニメ的神セリフ
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00音楽・とらのアナ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタルパッシオバロックバイオリン丸山韶▽バッハほか
20:30八神純子MUSIC
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00問わず語り神田伯山
2121:00ディスカバー・ビートルズラバーソウルB面特集▽杉真理
21:30志の輔ラジオ落語
2222:00高校生から現代英語
22:00井上芳雄マイセルフ
2222:00サウンドクリエイターズファイル▽DJクリーピーナッツ▽結成秘話▽交友録
22:00佐藤竹善アンダンテ
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30北方謙三水滸伝
22:30トキシック・ラジオ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ラジオで語る昭和
2323:00鈴木敏夫ナウシカ
23:15私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ渡辺真知子▽ダイエットと曲 村山由佳(1・02終了)
23:30うむラジぁぃぁぃ
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00藤原竜也のラジオ
2424:00週刊アコギ倶楽部
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30音茶メロらじお
24:30月曜日を好きに
 
25 2525:00ニイワカエンサー
 
 
2626
2727
28 28
NHK第1NHK第2新潟放送ラジオNHK FMFM新潟ラジオNIKKEI