2020年09月12日のラジオ番組表(神奈川・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
55:00マイあさ! 新潟▽ブッポウソウ▽海外石原裕次郎▽体操▽7・00[ニュース]▽土曜さんぽ
5:00[ニュース]◇05エンタメS
55:00[ニュース]◇落語◇千葉真子
5:00徳光和夫 愛之助がドラマ秘話も語る!倍返しの人生模様
5:00[ニュース]◇10宗教◇Dr.
55:00カブキ・チューン再放送
5:00コースト・コースト
5:00ザバーン井手大介▽全曲リクエスト祭▽アウトドアクイズ
55:00ザッパ溝渕俊介
5:00すももも百香ももものうち〜ももラジ〜元気に飛び出したくなる!3時間のお出かけ情報プログラム
5:00オーシャン・トライブDJ・ツヨシ
5
5:30BeStyle
5:30新曲再放送◇健康◇天使
5:35町亞聖◇録音◇戸張
66:00講演会再放送 半澤鶴子
6:00土曜朝6時木梨の会
666:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタデー綿谷エリナ
66:00ハリー杉山斎藤飛鳥と英会話▽行定勲監督思い出の洋楽ほか
6
6:25大人クラブ◇50横浜
6:30知恵袋◇買って◇[ニュース]
6:30ハートラック
77:00英会話トライアル再放送
7:00まとめて!土曜日望月優大とニュースまとめます▽生島淳
77:00ラジオのあさこ 聞くだけで盛り上がるイントロ最高ソング
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00丸山茂樹乙武洋匡スポーツ名言◇松本
77
7:05細川◇鶴蒔靖夫◇[ニュース]
7:40しあわせ◇小林克也
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 紅葉は世界に誇る美しさ!日本のブナの森を味わう
88:00いいもの◇小鳩の愛
88:00高橋万里恵◇30サラ
8:00マーケット中西希
88:00ラジド渡辺祐&山田玲奈▽メール募集お題「わたし〇〇できません!」▽注目女優三吉彩花▽エメ▽chay新作秘話
8:00おびハピハッピーだんばらと小尾渚沙▽週末の始まりをのんび〜りお届け▽おびハピステッカーほか
8:00サタデー・ブレーシング・モーニング
8
8:30清水ミチコラブメロユーミン、黒柳徹子半沢直樹が曲紹介!?モノマネリクエスト
8:30競馬大作戦◇45本舗
8:30カナガワ・マフィンDJ・金子桃
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45宗教◇50日経電子[ニュース]
8:50ポルトガル語入門再放送
99:00ナイツの土曜ワイドちゃきちゃき大放送ゲスト常盤貴子登場9時台はやくみつるねづっち謎かけ対決
99:00村上信五 テレ東制作チーム伊藤P登場
9:00音楽パートナー再放送
99:00世界の快適音楽セレクション「音楽って素晴らしい」ゴンチチほか
9:00唐橋◇30本上まなみ
9:00フューチャースケープ小山薫堂&柳井麻希▽「あな」
99:00クルージン
99:00第1・ミュージックライフ・サタデー第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30競馬中継「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか〜中山「エニフS」ほか〜中京解説・藤井真俊小宮栄一 水上学ほか軍資金が当たる!秋競馬開幕ダッシュQ
9:30第1・競馬中継〜中山「アスター賞」「セプテンバーS」「紫苑S」ほか第2・競馬中継〜中京「木曽川特別」「日進特別」「エニフS」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00菊池桃子Mサタデー
1010:00アスリート藤木直人▽高木豊と野球談議話題!動画配信(秘)話
1010:00モエ’sアップ!!DJ・押切もえ
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00ペペペ ユニゾンスクエアガーデン登場
11:00和田アキ子の1000回▽賞金チャンス倍増30分に1回1万円!
1111:00邦楽百番「地唄・箏曲」八重衣ほか
11:00佐藤二朗◇30リフレ
11:00トラヴェリン畠山美由紀 レコード万歳&リリーススペ!
1111:00ハマジゲストは尼神インター誠子さん
11
11:45名曲スケッチ◇55歌
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10音
121212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00石丸幹二◇30マギー
1212:00シーズンズマリエ▽ペドロ・アユニDに聞くファッション▽チャラに人生相談
12:00小林克也ベストヒットUSA小林克也
12:00グルービン・オン・ザロード高橋克典
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ 新井▽サンボマスターほか
12:30歌謡スクランブル「岩崎宏美作品集」(曲目)ロマンスほか
12:40高校生から現代英語
12:55名曲◇1・00中国語[ニュース]
12:55ヒッツ!ザ・タウン▽バカボン鬼塚&山口五和▽今週もバカボン&さわが5時間バカさわぎの生放送▽ドナルドさんと電話で話そう▽バカボンのコラム&セレクトミュージック▽あまがみ様が降臨▽コロコロQ▽リクエストチャート・トップ10ほか
1313:00ニュース「自民党総裁選討論会」日本記者クラブから中継
13:00バービー週末ノオトプチ鹿島総裁選レポ▽ジェーン・スーとバービー対談◇BS
1313:00ロンブー淳 岡田晴恵さんコロナ予測▽青木理と日本の行方
13:00天野ひろゆきR930小堺一機と中山秀征がクイズで真剣勝負
1313:00カウントダウンJP▽リトグリ生登場!
13:00チェンジフォーザブルーゴブサタほのか じゅんご 江の島から▽ゲスト白井貴子、美化財団ほか
1313:00カウントDレディオ▽ケイティ・ペリーの新作特集▽NY
13
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
14141414:00アニソンアカデミー初アニソン野田愛実名曲ギター弾き語り
14:00福山雅治福のラジオ▽秋の恋バカSP!
1414
14:10基礎英0◇40ポル語
1515:00[ニュース]◇05プロ野球〜楽天生命パーク宮城楽天×日本ハム解説・今中慎二(中断[ニュース])(延長の時、以降番組変更の場合あり)【中止のとき】3・05伊藤政則ほか
15:00ラジオ体操◇10うた
15:00悠里ゆうゆうワイド▽前川清を迎える▽女のリポート▽音楽
1515:00伊東四朗・吉田照美親父熱愛 恒例電話スゴいオチのある話
15:00ゲッターズ飯田SP芸能界最強占い師があなたの悩み生鑑定
1515:00板谷由夏◇30恵俊彰
1515:00シブヤデザイン千原徹也&武藤千春▽サンボマスターUK選曲▽聴く渋谷散策
15:00パワカンリアル小島嵩弘&麻生夏子▽初共演!ウクレレとハーモニカと波音▽1万円あったら?
15
15:15私の日本語辞典
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
161616:00ラジオマンジャック▽テーマは?▽出演神谷明・赤坂泰彦ほか
16:00リリー・フランキー▽斉藤和義弾き語り
16:00ルート847柴田聡▽江の島シーキャンドル下から生放送▽黒岩祐治知事が出演
1616
16:20渡邉美樹◇50ノッコ
16:30高校生から現代英語
16:35スポーツトピ◇演歌
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズこの音はなんの音?▽爆笑エピソード
17:00古典講読「王朝日記の世界」島内景二
17:00中野◇見事◇30中嶋
1717:00高城れにももクロ
17:00[ニュース]◇ヒューマン◇旬
1717:00ザボイス9月MCサンボマスター登場
1717:00ミュージコロジーブラックピンク談議
1717:00日経電子版NEWS
17:10三村&小島瑠璃子
17:10競馬LIVEへGO▽夜さ恋ナイター高知けいばへGO!
17:15宗次郎◇30須田経済
17:35メロディ再放送◇50[ニュース]天気
17:40エンタ◇小沢コージ
17:40プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルトゲスト・桑田真澄解説・川相昌弘実況・松本秀夫
17:40ビタミン・ラジオ再放送
17:45おもてなしハングル
17:45のん◇6・00入山章栄サッカー倉敷保雄
17:55タブレット純音楽の黄金時代 大野克夫と井上大輔作品集
17:55ニュース
17:55ラニィ・インフォ
1818:00こころをよむ再放送「心の整えかた」
18:00司馬遼太郎◇みな実
181818:00N響演奏会シーズン開幕▽山田和樹指揮▽弦楽のためのレクイエム〜武満▽交響曲第29番〜モーツァルト▽セレナード第2番〜ブラームス
18:00長塚圭史◇30本仮屋香取慎吾新たな挑戦
1818:00ガストロノミカゴーストレストラン
18:00スポナウ小笠原聖▽今週も気になるスポーツ情報満載!盛り上がりましょう!
18:00フリントかほなん
1818:00朗読あぷり〜ページのない読書会▽名作を“聴いて”楽しむ時間をあなたに▽朗読・内藤和美、斎藤由織
18:30旬!◇45ピアノ
18:302020 NR・サプリメントアドバイザー講座日本臨床栄養協会の通信教育講座番組(7・00放送終了)
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会選海原さおり・しおり宮川大助・花子
19:00社会福祉「社会保障の実態と課題」
19:00藤田ニコルにこにち明日は日曜日だっ!
1919:00阿澄佳奈キミまち!降幡愛が生出演!!80年代アニソン!
1919:00漫画◇原田◇食べる
19:00虫の知らせ◇30嘉門
1919:00葉加瀬太郎渡辺徹とっておき旅トーク
19:00渡辺美里リブラブライフ◇3045バイブス
19 
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光&伊野尾慧おうちキャンプ!▽浜中文一&正門良規天然ポリスぽや門▽岩本照&佐久間大介伝説のヒカルバニアファミリー劇場再び
20:00ラブレインボートレイン MISIA
2020:00山本さゆりMパーク
2020:00モーター◇スタート
2020:00村治佳織谷尻誠が語る建築のヒミツ!?
20:00低音レディオDJ・ケイグラント
20
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ世界のピアノから▽詩曲〜ハチャトリアンほか 加藤昌則
20:30漢詩をよむ「信・ゆるぎない絆」佐藤正光
20:30篠原ともえ初対談フワちゃんと◇角松
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00エール◇45東京JC
2121:00エジソン 東山奈央前野智昭中島ヨシキ
21:00SoulMusic
2121:00クラシックの迷宮▽シュミットの傑作「サロメの悲劇」ほか
21:00ウォーカーラジオ
2121:00市川紗椰肉料理が人気!シェフ和知徹
21:00アフターグロウ三澤紗千香 金元寿子
21
21:10龍真咲◇山崎育三郎
21:30森友嵐士のアラシ
21:30一木◇茂木◇マイ
21:30上手投げ!!ラジオ
21:30ボイスアクターズ久保田未夢ほか
21:45朗読再放送「森鴎外作品集」森鴎外・作朗読・外園ゆう
2222:00TALKABOUT中国JK最新事情!ブルエン▽工藤大輝
2222:00鈴木亮平Going
22:00佐武宇綺のうきラジ
2222:00FMシアター「ユーフォリア〜わたしの幸福論〜」朝倉あき
22:00サタデーラジオ
2222:00中田英寿ニホンモノ
22:00Jポップ「ゲストはいきものがかり」
22:00堂本剛ファッション
22
22:30藤ケ谷太輔のピース
22:30森川由加里の青春G
22:30ANRIKURA
22:30ダイアモンドユカイ
22:30のぞみとまるり
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜新作落語▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ポルトガル語[ニュース]
2323:00こむちゃっとCD今夜夏川椎菜が登場
23:00中居正広 クイズ
23:00大人のジャズタイム▽ヘレン・メリルほか
2323:00ジャズ・トゥナイト▽マイナー楽器特集
23:00桑田佳祐の夜遊び桑田ソロリクエスト
23:00本牧レッドホット
2323:00ディーンフジオカ
23:00浅倉大介テーマへの投稿について語る▽ペット・音楽事情
23:00お〜はらじお
23
23:10ニュース英語術◇歌
23:30SixTONESオードリー春日登場ラジオのコツを伝授
23:30タクミズム斎藤工
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00藤原竜也◇鈴木聖奈
2424:00すみれ◇30宮野真守
24:00モー娘◇30中島早貴
2424:00柏木由紀◇妄想の泉
24:00マイティクラウン
2424:00スイッチ
24:00金澤朋子Vivid
24:00土曜夜カラスが鳴く
24
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30ウォルピスカーター
24:30ベイじゃないか
 
2525:00エレ片のコント太郎
2525:00神谷小野◇柿原畠中
25:00オードリーのANN
25:00ハロー◇高柳◇白藤
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00七海ひろき◇30逹瑯
25:00バン!◇30ジョイ
2525:00バイブスウルタロMIX◇3・00マッド
25:00ウナンサッタリパンツ大喜利、回文コーナー盛りだくさん
25:00パワーロック十番勝負の後夜祭が決定
25
262626:00夏川椎菜◇安元洋貴
2626:00アイドラ◇箭内道彦
26:00ハーモニカ◇ヒッツ
2626
26:30音楽選再放送◇ネガポジ
2727:00さらば光◇空気階段
2727:00アイアン◇安村丸裸
27:00ティモンディの0
2727:00カオリ◇30羽多野渉
2727
27:30佐藤◇HG◇ミッド
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI