2020年09月10日のラジオ番組表(神奈川・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30上柳 高橋真梨子
55:00マイあさ! 和歌山群馬▽不整脈◇体操
5:00生島ヒロシ 生保▽ながら体操▽檀れい
55:00おはよう寺ちゃん藤井聡▽自民総裁選直後に解散総選挙か
5:00[ニュース]◇いいもの◇推薦
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモ◇大前
5:00引き続き200◇幸せ
55:00ザッパニコ
5:005時ラジ片桐八千代
5:00パワーベイ光永亮太 あいみょん登場▽あの銀行ドラマを働き方評論家が分析▽千葉の極上乳製品
5
5:30えんか侍 岩出和也
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司 青山繁晴6時台から!減税・骨太外交と安保提言
6:00ウェイクアップ音楽
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00鈴村健一ワンモーニングコロナ禍労働やりがいの搾取は?働く世代の告発だ!
6:00ちょうどいいラジオDJ・光邦 イラっとするのはどんな時▽歯に関する相談ほか
66:00別所哲也小野リサ朝ジャズ▽アーティスト清川あさみ登場
6:00グッドラックモーニングアロハ太朗▽ニュース▽トレンド▽浦和レッズほか
6
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ山縣裕一郎ニュース経済をわかりやすく
6:30岩瀬恵子[ニュース] 町亞聖奥井規晶▽明るい話
6:40三宅民夫のマイあさ定年後どうするか?▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
77:00上田まりえの7→9ついにますだおかだがそろっての生放送
777
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
88:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 文春・新潮スクープ中村竜太郎VS中瀬ゆかり語る▽11時人生相談29歳妊娠までの夜の生活
8888:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30らじるラボ 表現者村雨辰剛・錦見映理子▽木曜相談室・高浜正伸▽おとラボ・「ザ・シャッフル」
8:30英会話◇体操◇露語
8:30伊集院光とらじおと自由律俳句を楽しむ谷村新司さんが登場
8:45早見雄二郎投資作戦
8:50坂上みきのエンタメ
999:00くにまるジャパン極政治アナリスト伊藤惇夫▽グラビア熊田曜子に最新韓国フードを試してもらおう
9:00ハローアイレディオ食欲の秋といえばお米▽プレゼント当選
99:00住吉美紀オーシャンふるさとグルメ贈呈▽声優・早見沙織!
9:00ラブリーデイ近藤さや香 藤田優一▽街角探してみよう▽そば・うどんレシピ▽リフォームのお宅
99:00ステップワンサッシャ&増井なぎさ▽浅井健一が登場!▽ニューズピックスコラボ!プロピッカーが選ぶ注目の記事▽ライブ音源も満載!
9:00スマイルサミット栗林さみ 今朝の採れたての話題は!?▽ツイッターアンケート▽リクエスト受付中▽防災ひと口メモ
9:00ミラクルホテルニューミラクル▽極上の部屋体験は▽豪華ドリームステージ▽ストレッチセンター
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇30古典
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:45朗読◇10・00文学再放送
10101010:00リトグリのミューズノート再放送マユ芹奈
1010
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 蓮見孝之アナ▽残暑疲労対策の茶
111111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア小泉今日子
1111
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「源太しぐれ」
11:30清水ミチコとナイツかけもちリクエスト▽謎かけ「総裁選」
11:30サステナ・デイズSDGsとスイーツ
11:35日経新聞を読んで
11:40新曲EX!!◇55[ニュース]天気
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00加藤裕介横浜ポップJ この癖が止まらないのよ▽関口誠人▽香坂みゆき◇買物
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00イーネ!ミツミ スポーン!ホズミンマニアック▽快眠セラピスト・睡眠環境プランナー三橋美穂守ろう海▽黒岩知事
1212:00サラダ上野優華
1212:00第1原点◇15経営塾第2・ミュージック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30武内陶子ごごカフェ今も輝き続ける邦楽
12:30歌謡スクランブル「アイドル・コレクション・柏原芳恵」
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:40実践ビジネス英語再放送
12:40ソングス◇55[ニュース]
1313:00ニュース「合流新党代表選投開票」
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00赤江珠緒たまむすび▽土屋礼央▽レオ販店「テレビ」特集▽ゲスト・関取花▽[ニュース]
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 光浦靖子と武田砂鉄も一緒に大久保佳代子▽カミナリ▽みうらじゅん
13:00ナイツラジオショーハリセン箕輪はるかと近藤春菜が爆笑!互いの秘話暴露合戦
1313:00高橋みなみこれ何昭和漫画アニメSP声優・三ツ矢雄二と
1313:00グッドネイバーズクリス智子 ショートショート作家の田丸雅智をお迎え!▽グラフィックデザイナー名久井直子登場▽週末おすすめの本
13:00ゴゴモンズ三遊亭鬼丸 高橋麻美 おろ?イラッ!ぐふふふ!あなたが見たもの聞いたことを匿名という名の仮面をつけて投稿してください▽ご陽気落語家さんとズレ芸を極めたアゴのお姉さんが午後者達を笑顔満開・エナジーチャージ!
13:00イットピカ子&佐藤弥生コンビがお届け▽世界で話題の美容ネタをピックアップ▽メイク美容に関する質問受け付け中
13
13:30武内陶子ごごカフェ▽ご当地スーパーから見る地域の食文化▽スーパーマーケット研究家・菅原佳己▽リクエスト募集中
13:30英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00スペイン語ニュース
141414:00クラシックベートーベン「ピアノ・ソナタ第21番ハ長調」
1414
14:10露語[ニュース]◇音◇らじる
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00夏木のホッと歌謡曲時代を築いた流行歌思い出の演歌ヒット▽入山アキ子登場▽一万円プレゼント!
1515:00THE TRADこのライブを聞け!藤井隆の偏愛音楽論▽MCハマオカモト
15:00トレセンDJ植松哲平 ファーストサマーウイカ ワンマン車掌の鉄分乗々ウイカひょういする?
1515
15:10第1ザ・マネー◇スマトレ◇ジャングル第2・4・00ラニィ
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ACTION芥川賞を同時受賞の羽田圭介×又吉直樹あれからとこれから
15:30斉藤一美サキドリ!石田純一▽京都福袋▽ニュージーランド
15:30辛坊治郎 飯田浩司維新の会馬場幹事長が経済政策で激論!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇リトグリのミューズノート再放送 マユ芹奈の腹ペコソング
16:00気象◇ボキャ◇英語
161616:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ベイライン伊津野&鈴木あきえ▽ユーチューブアナリスト関口ケントの必勝法
16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ピストン西沢皆様からのメール大募集「国民投票ミニ」▽Tシャツプレゼント
16:40ゆうがたパラダイスDJ青山テルマ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50賀来賢人男の勲章
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 札幌発胆振東部地震2年
17:00株式市況
171717:00スカイロケットCoマンボウ&浜崎美保東出昌大が生登場!
1717:001700大野勢太郎が毎日の情報をお届け
1717:00第1桜井英明研究所第2ハミングタイム
17:30プロ野球〜ナゴヤドーム 中日×巨人解説・谷繁元信 真中満実況・師岡正雄
17:30小次郎講師◇50[ニュース]
17:44エンタメ◇純烈10分
17:50まいにちザキヤマ
17:55プロ野球〜メットライフドーム西武×オリックス松沼博久 長谷川太
17:5560TRY部ななめ45°土谷隼人&岡田ロビン翔子&アプガ2高萩千夏▽永野の映画えーがな
1818:00Nらじ 新党の代表選出へ▽女性向け法律書が売れる背景は▽35年たって大増発
18:00ポル語[ニュース]◇ハングル
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽カルチャー紹介番組ほか
181818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00キラメキミュージックスターキラスタ▽三浦祐太朗&斉藤百香▽帰宅、仕事、家事、勉強のお供に音楽をお届けします
1818:00第1・ラジオiNEWS第2・ミュージック
18:25英会T◇35基礎英0
18:45基礎英1◇基礎英2
19191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ヨーロッパの実力派ピアニストたち、ベアトリーチェ・ラナショパン「練習曲集作品25」▽アルベニス「イベリア第3巻」
19:00プライムタイム栗原治久 DJ帝
1919:00ジャムグローバー堀潤▽衆議院議員小林史明登場▽ロハス
19:00Xプレス門脇知子▽大人洋楽祭り!70&80年代ベスト
1919:00競馬につれてって
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30セトリ・ハロスキ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 声優の日野聡とコント!
202020:00東京スローニュース消費者だますUI…
2020:00THE魂藤井ペイジ&岡田サリオ▽1対1の対決ドンバトシールドーン▽甘党男子のベツバラ▽朝倉さやじょんだずね
2020:00聴く防災手帳
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温のスマホNo.1
20:30文学の世界「三国志の世界」渡辺義浩
20:50競馬が好きだ!
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター 高城れに 森崎ウィン
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00宇多丸 小池徹平
2121:00SnowMan
21:00スタンダード◇推薦
2121:00LDH◇向井地美音
2121:00ソナー堀田茜が登場▽米津玄師の音楽検定▽サバプロ登場
21:009の音粋妄想ザ・ベストテン!興奮熱狂!妄想ライブ中継
2121:00[ニュース]天気◇15リメンバー
21:15青春アドベンチャー「隠しの国」
21:20防災◇40西川貴教
21:30基礎英3◇45英会話
21:30相羽あいなのラジオ
21:30田村乙女心症候群
21:30ミュージックラインアトラクションズ DJ・南波志帆
21:30キャンプRADIO
21:35[ニュース]天気◇45DJ◇続き
2222:00ジャーナル 大相撲秋場所・舞の海秀平▽合流新党代表選挙
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 気鋭の評論家が送る発信型ニュース番組!ネットでも
2222:00レコメン ウエスト桐山照史・中間淳太今夜も3時間生放送中島裕翔▽中島健人▽キンプリ永瀬廉ほか
22:00ANNMUSIC10渡辺満里奈 岸谷香森山良子・鈴木杏樹名取裕子・森高千里
2222:00スクールオブロック乃木坂46逆電握手会▽あいみょん最終日
22:00レディアパコアラモード 生演奏の曲
2222
22:15まいにち中国語再放送
22:15スイート◇音楽選再放送
22:30ベトナム[ニュース]◇インドネシア[ニュース]◇タイ語[ニュース]
22:30テイストオブジャズ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 ミッドナイトトーク・岸本葉子▽深夜便アーカイブス▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽人生ほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00チュニキャンTUP
2323:00リトグリのミューズノート芹奈マナカ泣けるロックソング
2323:00フリーウェイ
23:00よのなかばかなのよ
2323:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ハーバー酒巻光宏
23:30図書室 井田由美
23:30K−スタイルK
23:30小柳ゆきheart
23:30メディカル◇ラニィ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00ハライチのターン!
2424:00吉田尚記 ロゼリア
24:00朝比奈◇湯原◇時事
2424:00夜のプレイリスト小沼ようすけ
24:00ジェットストリーム▽機長・福山雅治
24:00ランブル
2424:00今市隆二スパーク
24:00エイジ年齢もジャンルも超越した「大人のための音楽」を
24:00暴走ぱんちらいん
24 
24:20音楽1再放送(0・40終)
24:30アルティメット
 
2525:00JUNKおぎやはぎ
2525:00ナイナイ 出川哲朗
25:00全米 80年CC航海
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便村上里和 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽人生
25:00スピーク村上信五×ヒャダイン◇武部
25:00木曜日の男子会
2525:00ユアネスキングス
25:00ラジオのアナ〜ラジアナパーマ大佐
25:00ルキ・シンガーソングランナー
25
25:30グッドプレイリスト
25:30ソングオブジャパン
262626:00相席スタートの密会
26:00スタ◇フォーエバー
2626:00KMLスプラウトエレエネ◇30癒し
2626:00松居大悟ジャンプ
26
26:30シンガーソングドライバーズ◇3・00走れ
26:30タクラムラジオ
2727:00池田めぐみF 羽山みずき▽ドクターM
2727:00水溜りボンドの0ロンブー田村淳登場
2727:00大家◇和楽器◇朝倉
27:00三上ちさこ◇30200
2727:00マッドスピン
27
27:30ミッドN◇歌一番
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送ラジオ日本NHK FMTOKYO FMFMヨコハマJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI