2020年09月13日のラジオ番組表(群馬・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI
4   4   4  
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00引き続き音楽◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇朝の小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
55:00ピープル◇サンデー
5:25宗教◇なぜ生きる
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャスルールの話を募集▽手塚とおる▽ゴミ清掃員芸人滝沢▽照英
66:00能楽堂「宝生流」
6
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20鎌田實◇45アグリ
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語蔵前かご▽大島麻衣
7:00イルカ 夏の終わりこの1曲▽おいしい
7:00マイあさ!
77:00サウンド◇30いのち
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00たい平◇30石原詢子
88:00レジェンズ谷村新司
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:30宗教の時間
8:30片桐千晶◇安東弘樹
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 松山智一
9:00三宅裕司 半沢直樹ごくせん・ロンバケゆうひが丘…新旧のドラマ主題歌大特集
9:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
99:00杉咲花◇ドリームス
9:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30岩井勇気◇八木早希
9:30浜美枝 柳沢秀夫
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00安住紳一郎のにち10プレゼントありますわぶたじゃないよ!
1010:00シャングリラ 柴田阿弥▽ふかわりょう生登場▽11時からはプレゼンの神・澤円
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
1111:00大久保◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪環状線 上坂すみれ
12:00松岡茉優マチネ
1212:00土田晃之 カズレーザー生登場▽欅坂46がなぞなぞ出題!
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
1212:00セカオワ◇今井美樹
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30新米記者・松本穂香
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送あにげっちゅFMCヒャダイン・速水奨野津山幸宏▽伊東健人の「これいって」
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 石井亮次アナがピンチヒッター!▽応接間に関取花&西山小雨▽バツグン▽マナブくんに玉袋筋太郎!▽競馬中継
1313:00ミスDJ 千倉真理リクエストで決定!青春の歌・神セブン
1313:00ジョイント&ジャム
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00プロ野球〜東京ドーム 巨人×ヤクルトゲスト・中居正広解説・里崎智也実況・煙山光紀
14:00×(かける)クラシック「第18駅」
1414:00山下達郎◇[ニュース] 
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ「ミュージックフラッグ」
1515:00スポスタ 北澤豪▽サッカートピックス
1515:00サンデーズポスト
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川実況・吉田賢〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00アイン・山崎紘菜
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノ◇30半田悠人
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30譲二◇認知症◇50[ニュース]
17:30サンドウィッチマン
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40プロ野球〜横浜DeNA×中日野村弘樹 谷繁元信予・ロッテ×オリックス【中止】野球6・00鶴光&美和子
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
18:00村上スローリビング
1818:00乃木坂46の“の”
18:00岡田惠和ロックバー
1818:00OTOBAKO再放送
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30インテル コア特番
18:30日向坂46の“ひ”
18:30あ〜ちゃん◇55[ニュース]
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「半村良時代小説集」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
1919:00岡副麻希&坂口愛美ガルパン・前島亜美
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
1919:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
19:30竹中直人月夜の蟹
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子へのバースデーカード&今日からイイ女▽新4期生の林瑠奈が初登場!必殺技を授けます▽賀喜遥香がオリラジと武勇伝
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00サイクル◇清塚信也
2020:00リゼるる◇30ひょろ
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:20リサイタルパッシオ
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00ディスカバー・ビートルズ杉真理ほか
21
21:20A3!◇40浦井健治
21:30嶌 LiLiCo寿
2222:00高校生から現代英語
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00サウンドクリエイターズファイルDJクリーピーナッツ
2222:00ドリカム中村正人
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30今晩は吉永小百合
22:30小松未可子石原夏織
22:30たかみな朝井リョウ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ラジオで語る昭和▽里中満智子と漫画
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
2323:00ジブリ◇30うむラジ
23:15私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46 尾関梨香
23:30眠れない貴女へ
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
24:00AKB48向井地美音
2424:00V624時間テレビ
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇50週刊
 
252525:00ラジハマ◇江口拓也
25:00max松浦
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25 
 
262626
272727
28  28  28
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送NHK FMFMぐんまラジオNIKKEI