2020年09月13日のラジオ番組表(北海道・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 松前町海外マイあさ▽体操▽7・00[ニュース]▽洗濯の極意▽漫画・吉木りさ
5:00宗教◇15イマドキ!
55:00旬!◇15健康◇消防
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00FMフォークキッズ
55:00コーリン「目覚め」
5:30健康◇45宗教◇健康
5:30いのち◇番組審議会
66:00古典講読再放送
66:00元気塾◇やさしい話
6:00能楽堂「宝生流」
6:00朝クラ!高山秀毅
6
6:20宗教◇元気塾◇今旬
6:30スイッチ◇お届け便
6:45こころをよむ◇名曲
777:00アイヌ◇ランファン
7:00マイあさ!
7:00ハワイアン・タイムDJ・トリーシャ
7
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30第13惑星◇45桜庭和
7:30ランニングヒトミ カツノリ
7:35詩◇45元気塾◇梅田
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00柴田◇まいど◇痛快
8:00ムービーアクセス
88:00アイランドブリーズフロムハワイレイコ 飯島寛子
8:10現代の音楽「20世紀・現代音楽の系譜」
8:15純烈◇30健康◇45旬
8:30宗教の時間
8:30にこにこぎゅっ
8:45ラニィ・インフォ
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 あす決戦自民党総裁選3候補経済・消費税・外交
9:00おもてなしハングル
9:00ストーリー◇50家電
99:00診療室◇15処方箋
9:00名演奏ライブラリーチェコの名指揮者バーツラフ・ノイマン
9:00フィーカ◇キラキラ
99:00第1・ミュージックライフ・サンデー第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30戸田恵子オトナ
9:30第1・競馬中継〜中山「白井特別」「初風S」「京成杯オータムH」ほか第2・競馬中継〜中京「知多特別」「ムーンライトH」「セントウルS」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 動物・魚ほか
10:00日曜カルチャー再放送「人間を考える」
10:00ハンザキラジオ
1010:00桃栗サンデー
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00サバーイサバーイタイランド城野康子
10:30金子智也すみません
1111:00まいにち中国語再放送
11:00音ドキッ!Rグッチー◇55[ニュース][交]天気
1111:00グッドデイズM
11:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1111:00ムジカワンダーランドヒットチューン
1212:00[ニュース]天気◇15マジカルポップツアー 大阪
12:00ガンちゃんの世界一面白いプロ野球番組
1212:00にちようベイベー箕輪直人
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂今、花と緑に親しむ板谷由夏 岩科司
12:00セカイノオワリ
1212:00ホット100タック・ハーシー▽札幌の音楽シーン最新チャート▽ステイホームセッション
12:15社会福祉再放送「社会保障の実態と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50プロ野球〜楽天生命パーク宮城 楽天×日本ハム 解説・上岡良一【中止】オンリーワンスペシャル
12:55プロ野球〜楽天生命パーク 楽天×日本ハム 解説・草野大輔(競馬中継あり)【中止】GOGO!
1313:00[ニュース]◇05徳井青空のあにげっちゅ 生放送▽速水奨が企画挑戦
13:00中国語ニュース
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第18駅」
14:00山下達郎極上選曲棚からひとつかみ!
14
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトらじるラボ音楽特集
1515:00サンデーズポスト話題のJO1迎えて
15
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「初日」解説・稲川(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00ベストテンほっかいどう 道内最新ヒットランキング発表!日向坂46も登場!
1616:00GO!GO!サンデー 藤井孝太郎
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロ生放送!名曲聞き比べクイズ
1616:00ファンズアフタヌーンDJ木村愛里ほか▽内海てつや・菜月
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇天気 
1717:00日経電子版NEWS
17:10あの日あの時あのレース
17:30鈴木亮平Going
17:30マイ・ブルース・ライフDJ角松敏生
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう特派員
18:00おしゃべりな古典再放送
1818:00田中賢介◇30香澄
18:00岡田惠和ロックバー
18:00グルメ◇30北海道
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆良い生き方を考える
18:00健康ネットワーク再放送堀美智子寺尾啓二▽健康生活情報を専門家がお届けします
18:20ラニィミュージックインフォメーション
18:30宗教時間再放送 琉球諸島の神歌との出会い
18:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子▽自由な詩や競馬にまつわる川柳をよむ(7・00放送終了)
18:45ムジカラボサンデー
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽半村良時代小説集
19:00ニッポン時空旅再放送「風鈴」
19:00森崎博之ジャンプ!
1919:00走裕介◇30石原詢子
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00村上レディオDJ作家・村上春樹選曲クラシック入門編!
1919:00ロック・バイブレーションズちゃぼ
 
19:30視覚障害 新型コロナ・現場からの報告
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子新4期生の林瑠奈が初登場!賀喜遥香がオリラジと武勇伝!
20:00カルチャー「人間を考える〜この道に生きる」今田美奈子
20:00乃木坂46の“の”
2020:00イイ唄◇貴族の時間
20:00Gカッツ・アライブDJ・鎌田理奈
2020:00ブランニューチューン「Jポップの新曲を中心にお届け」
20:20リサイタルパッシオ
20:30シンセンラジオ
2121:00文化講演会「仏教とキリスト教の対話」佐々木閑 小原克博
21:00多恵子のふたり言
2121:00松山千春RADIO
21:00ディスカバー・ビートルズ杉真理ほか
21:00コトコノコト
21
21:30文学の扉
21:30ハンドインハンド
2222:00高校生から現代英語
22:00ラジオで語る昭和
2222:00ログイン!よるPA
22:00サウンドクリエイターズファイル
22:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
2222:004ステップスジャーニーDJカツノリハウス音楽を中心に
22:30名曲◇ポルトガル語
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00ハロプロ研修生
2323:00白川安彦◇水樹奈々
23:00ジブリ◇30うむラジ
23
23:15私の日本語辞典再放送
23:30今夜はNORD
23:30眠れない貴女へ(旭川・釧路1・00終了)
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00アニメロティック
2424:00藤原竜也◇30モー娘
24:00龍・拡・散
2424:00キャリー・オン
24:10古典教室再放送(0・40)
 
2525:00音タクベストテン再放送
2525:00コメディアン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00MUSICパティオ
2525:00トランジットナイト
25:30音楽・とらのアナ
25:30みむこじラジオ!
26 2626:00なまらぶ◇30武田組(北見局3・00終了)
 26
272727:00イマル◇30あいみ
27
27:45健康便り◇4・00音楽
28 28  28 
NHK第1NHK第2HBCラジオSTVラジオNHK FMAIR-G'ノースウエーブラジオNIKKEI