2019年11月11日のテレビ番組表(全国・CS3・ショッピング)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
ショップチャンネルQVC(キューヴィーシー)
4  
55:00リエジャー バストメイクができるカップ付インナー
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
5:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
66:00ネイチャーズ こだわりキャメル100%ニット
フタコブラクダの原毛のみをたっぷり使った、リッチな肌心地のフレアチュニック。浅いVネックラインやスリットで、フェミニンに仕立てた1枚です。
6:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
77:00ホワイトディアマンテ輝くツヤ肌ケアスペシャル
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
7:00浅草の老舗 ヨシカミの洋食
浅草の中心地に戦後まもなくから佇む洋食店「ヨシカミ」。懐かしくておいしい、シェフこだわりのさまざまなレシピが、ご自宅で味わえます。どうぞ、おたのしみに。
88:00京都 京菜味のむらこだわり満載の京おせち
あい鴨旨煮や金時人参入り生酢など、京都ならではの具材入り。一人前ずつ美しく詰め合わせた京おせちと京風雑煮の嬉しいセットをご案内します。
8:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
99:00ネイチャーズ こだわりキャメル100%ニット
フタコブラクダの原毛のみをたっぷり使った、リッチな肌心地のフレアチュニック。浅いVネックラインやスリットで、フェミニンに仕立てた1枚です。
9:00上からそのまま注水 ハイブリッド加湿器
超音波+加熱式のハイブリッド式の加湿器のご紹介です。タンク上部に注ぎ口があり、ラクに注水することができ便利です。
1010:00浜田ママのイワキ耐熱ガラス「密閉パック」
ホームインテリア/プロの技が光るキッチンツールをはじめ、掃除・洗濯アイテム、寝具・インテリア用品など、“あったらイイな”と思うアイテムをご紹介。
10:00牧野ナビのワンダフルホーム
毎週月曜、朝10時。思わず「ワンダフル!」と歓喜する、主婦の皆さまのうれしい声が聞こえてきそう。毎日の暮らしが魔法のように変わっちゃう、驚きの商品がずらり登場。
1111:00いつでもどこでも座るを快適に エクスジェルPUNI
体圧流動分散素材・エクスジェルを採用し、長時間座っていても疲れにくい実力派クッション。持ち運びができるタイプもお見逃しなく!
11:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
1212:00GO!GO!バリューうらぽか裏起毛デニムプリントレギンス2足組
昼12時は午後のおすすめ商品「GO!GO!バリュー」をご紹介。旬の商品をはじめ、選りすぐりのアイテムを厳選してご紹介。
12:00浅草の老舗 ヨシカミの洋食
浅草の中心地に戦後まもなくから佇む洋食店「ヨシカミ」。懐かしくておいしい、シェフこだわりのさまざまなレシピが、ご自宅で味わえます。どうぞ、おたのしみに。
1313:00インテリア性と実用性が調和。スリーアップ オシャレ冬物家電
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
13:00片倉工業インナーコレクション
歴史ある製糸メーカーがお届けする、上質なシルクを使用したインナーコレクション。“良いものを身に纏う”という特別感が味わえるアイテムを取り揃えました。
1414:00太陽と大地の恵み!ケニア茶の魅力スーパーカテキンカプセル
ケニアの高地で育った茶葉を使用。数々の学会でも大注目の健康成分“テアフラビン”(スーパーカテキン)が独自製法で高濃度に。話題のアイテムをぜひお試しください。
14:00お昼はチェッQ!ワクワク14
ちょっとひと息、リラックスタイムのお楽しみ。毎日お昼14時は「ワクワク14」で決まり!人気商品から新商品まで、あ、こんなの欲しかった!がいっぱいのお買い物時間。
1515:00スペイン発 ジャングラ レザーシューズコレクション
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
15:00エイジレス肌ヴァーチェ マルラオイル
1616:00洗ってスッキリ!仕上がりがスゴイ!NEWレザーウォッシュ登場
革製品の汚れを落とせるレザーウォッシュが、仕上がりにこだわってリニューアル。ムートンやファーのお手入れにも使えます。
16:00マリンインナービューティサプリメント
1717:00ホワイトディアマンテ輝くツヤ肌ケアスペシャル
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
17:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
1818:00機能も使いやすさも最高級!ノーブル皮膚感覚膝サポーターアルコー
美容と健康/話題のダイエット商品や、注目の素材を使ったサプリメント、オーラルケア、フィットネス器具など美容と健康をサポートするアイテムをご紹介。
18:00JA香川県産原料使用熟成黒にんにく 黒にん
独自の熟成方法により独特のにおいが抑えられ、ドライフルーツのプルーンのような食感と風味が楽しめる「熟成黒にんにく」を、ぜひ一度ご賞味ください。
1919:00旨みが凝縮!愛媛県西宇和産 小玉みかん玉手箱
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
19:00パセ ダルジャン オーロラコレクション
2020:00うらぽかあったかデニムレギンス2足組&ドルチェドンナ
ふんわりあたたかく、細見えを叶える「うらぽか」裏起毛レギンスや、「ドルチェドンナ」のインナーなど、これからの季節に活躍するアイテムをご紹介します。
20:00毎日がサプライズ!ドキドキ20
毎日、夜20時はドキドキのひととき。どんな魅力的なアイテムが飛び出すか、ご期待ください。
2121:00注目成分!エラスチン配合美容サプリメント「エラスワン」
貴重で希少な話題の美容成分・エラスチンを高配合。真冬の全身美容対策にもおすすめのサプリメントをお得な2袋セットでお届けします。
21:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
2222:00メリオン 美スタイル
エレガントな中にかわいらしさを追求した、エレかわファッションブランド。より良い素材と縫製の美しさにこだわり、末永く愛用できるアイテムをお届けします。
22:00SKECHERS(スケッチャーズ) セール
ロサンゼルス発の「スケッチャーズ」が登場!機能美と、ファッショントレンド、コストパフォーマンスを共存したフットウェアにご期待を。
2323:00ズッケロフィラート レザーバッグコレクション
ナチュラルレザーを使用したバッグやファッション小物を展開するブランド。使い込むほどに味わい深く変化する、革本来の自然な風合いが魅力です。
23:00上からそのまま注水 ハイブリッド加湿器
超音波+加熱式のハイブリッド式の加湿器のご紹介です。タンク上部に注ぎ口があり、ラクに注水することができ便利です。
2424:00ショップスターバリュー 嶋田ちあきブリリアージュ新作ファンデ登場
深夜0時は本日一番のおすすめ商品「ショップスターバリュー」が登場!人気アイテムや話題の逸品をお得な価格でご紹介します!お見逃しなく!
24:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2525:00ヒト臍帯血細胞順化培養液配合ハリ艶ケア GD11
注目の成分であるヒト臍帯血幹細胞由来培養液を配合し、ハリとツヤのあるなめらかなお肌へ導く美容液をご紹介します。お買い逃しなく!
25:00澤崎 隆人のドラマティックファッション
澤崎隆人さんが女性をより美しく魅せるアイテムを提案。メリハリがありながら優しくフィットする着心地は澤崎さんならでは!
2626:00山口眞未子 パーリーデュー肌色マジックスペシャル
洗浄成分を含むこだわりの136種類の美容絵師分を配合。”美容液でお顔を洗いたい”という願いから生まれた大人気のクレンジング洗顔料が特別セットで登場!
26:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2727:00至福のアジアン美養燕の巣の悦び「燕美」スペシャル
高級美容食材・燕の巣にアジアの美容食材をプラス。ぷるぷるした食感が美味しいゼリータイプのサプリメントで、アジアンビューティーを目指して!
27:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2828:00イケメスフェイスマジックカバースペシャル
お化粧の上にスプレーするだけ。メイクの崩れや洋服への付着などを防ぐメイクカバー用スプレーを中心にご紹介します。
28:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
ショップチャンネルQVC(キューヴィーシー)