2019年11月11日のテレビ番組表(全国・CS3・映画)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
東映チャンネル衛星劇場映画・チャンネルNECOザ・シネマムービープラススターチャンネル 4K
4   43:3011'09''01/セプテンバー11
<11分9秒01>の映像に込められた“9.11”への思いとは──世界の名匠11人が贈るオムニバス作品
4:00コナン・ザ・グレート ◆アーノルド・シュワルツェネッガー主演◆
有史前を舞台に、剣と魔法の世界の最強戦士コナンが冒険と闘いの旅に出る、壮大なアドベンチャー!コナン役にA・シュワルツェネッガー。
1:05放送設備定期点検のため放送を休止致します
放送設備定期点検のため放送を休止致します。
55:00清水次郎長(TVシリーズ) #26
#26 無法暴れ馬
出演:竹脇無我/大木実/あおい輝彦/梓英子/近藤正臣/里見浩太朗/田辺靖雄
1971年 全52話
5:00文字多重放送[韓]時間が止まるその時(原題)#1
出演:キム・ヒョンジュン
キム・ヒョンジュンが超能力を持った主人公を演じるファンタジー・ラブコメディ。(全12話)
2018年 64分
5:00Information30
テレビショッピング
5
5:30Information30
テレビショッピング
66:00デジモンアドベンチャー02 #19
#19 合成魔獣キメラモン
声の出演:木内レイコ/野田順子/夏樹リオ/遠近孝一/浦和めぐみ/山本泰輔
2000年 全50話
6:00やくざ番外地
放送日/11・26
非情なヤクザ世界の抗争を、丹波哲郎主演でダイナミックに描く娯楽大作!共演:山本陽子 長谷川明男 佐藤慶(69年・89分)
66:00(無料)情報番組

情報番組
6:15文字多重放送[韓]時間が止まるその時(原題)#2
出演:キム・ヒョンジュン
キム・ヒョンジュンが超能力を持った主人公を演じるファンタジー・ラブコメディ。(全12話)
2018年 55分
6:30デジモンアドベンチャー02 #20
#20 超絶進化!黄金のマグナモン
声の出演:木内レイコ/野田順子/夏樹リオ/遠近孝一/浦和めぐみ/山本泰輔
2000年 全50話
6:30三人の女性への招待状【町山智浩のVIDEO SHOP UFO】
町山智浩推薦。ドンデン返しまたドンデン返し。プロットの上手さに唸らされる名優共演サスペンス・コメディ
6:30キング・オブ・デストロイヤー/コナンPART2
アーノルド・シュワルツェネッガー主演のアクション・アドベンチャー『コナン・ザ・グレート』の続編。富と繁栄をもたらす“ダゴスの角”を探すコナンの活躍を描く。
6:55オープニング
スター・チャンネルはまもなく放送を開始いたします。
77:00タイガーマスク二世 #19
#19 死神シルバ−の裏切り
声の出演:堀秀行/大塚周夫/田中崇/小山茉美/川島千代子/間嶋里美/矢田耕司
1981年 全33話
77:00サラウンドステレオ放送ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ
ヴィム・ヴェンダース監督の音楽ドキュメンタリー。世界的ギタリストのライ・クーダーと共にキューバの音楽家達の人生を綴る。(99年 独=米=仏=キューバ 107分)
7:15[韓]韓チャン!#111
韓国トップスターの話題を中心に、ドラマ、映画、音楽、ステージ、芸能ニュースなど、最新のエンタメ情報を隔週更新でお届けします!
2019年 15分
7:30タイガーマスク二世 #20
#20 激突!タイガ−ハリケ−ン
声の出演:堀秀行/大塚周夫/田中崇/小山茉美/川島千代子/間嶋里美/矢田耕司
1981年 全33話
7:30文字多重放送[華]瓔珞<エイラク>〜紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃〜 #66
「瓔珞<エイラク>〜紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃〜(原題:延禧攻略)」
出演:ウー・ジンイェン
(全70話)
2018年 中 50分
7:30文字多重放送綾小路きみまろTV 第16回【ゲスト:吉永小百合(後編)】
放送日/2・11・16・23
中高年のアイドル綾小路きみまろの冠番組。大女優・吉永小百合と2ショット対談!後編。出演:綾小路きみまろ 吉永小百合(30分)
88:00仮面ライダーX #33
#33 恐怖!キングダークの復しゅう!!
出演:速水亮/小林昭二/美山尚子/内田康比古/田崎潤
1974年全35話
8:00文字多重放送博士の愛した数式
放送日/11・28
不慮の事故で80分しか記憶が持たない博士の元に家政婦・杏子がやって来て…。出演:寺尾聰 深津絵里 齋藤隆成(05年・120分)
8
8:30仮面ライダーX #34
#34 恐怖の武器が三人ライダーを狙う!!
出演:速水亮/小林昭二/美山尚子/内田康比古/田崎潤
1974年全35話
8:30女は夜霧に濡れている<TV初放送> 出演:叶順子
汚れ果てた薄幸の女と明日の希望に燃える大学生の悲恋メロドラマ!
1962年 89分 放送日:1・11・21
8:30インフォメーション
8:45コナン・ザ・バーバリアン
ロバート・E・ハワードが生んだ伝説的キャラクター“コナン”を再映画化。蛮族に父親を殺害されたコナンと宿敵の戦いを描く冒険アクション。
99:00あゝ忠臣蔵 #27
#27 男一匹天野屋利兵衛
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
99:00サラウンドステレオ放送ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
大ブームを巻き起こした前作から18年を経て製作された、“ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ”最後の世界ツアーを描く続編。(17年 英 112分)
9:30求婚専科【町山智浩のVIDEO SHOP UFO】
町山智浩推薦。お軽いドタバタSEXコメディだが、原作の主張とは真逆の映画に!町山解説必聴の実は問題作
1010:00あゝ忠臣蔵 #28
#28 吉良上野介を襲撃せよ
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
10:00文字多重放送家政婦 春子1 ヘルパー春子の潜入記 何が母をそうさせた!?【泉ピン子主演】
放送日/11
泉ピン子演じる家政婦・春子が事件の真相をつきとめる。共演:川島なお美 田中健 南田洋子 平泉成(05年・120分)
10
10:15離婚しない女 出演:萩原健一/倍賞千恵子/倍賞美津子
流氷の町、根室を舞台にひとりの男とふたりの女の愛のトライアングルを描く感動作。
1986年 107分 放送日:5・11・23・29
10:45バルジ大作戦
ヘンリー・フォンダ、チャールズ・ブロンソンら大物俳優が出演。史実を元に第二次大戦末期の“バルジの戦い”を描いた戦争アクション。
1111:00恋風道中
出演:中村錦之助/春日八郎/田中春男/大河内傳次郎/進藤英太郎/長谷川裕見子
監督:松田定次 脚本:中山文夫
1957年96分
1111:00映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
1212:00インフォメーション
各種インフォメーションをお届け
1212:00(無料)情報番組

情報番組
12:00サラウンドステレオ放送ブルックリンの恋人たち
アン・ハサウェイが主演と製作を務めた恋愛ドラマ。事故で昏睡状態となった弟の足跡を辿る女性と人気ミュージシャンの恋を描く。(14年 米 90分)
12:15文字多重放送[韓]韓音
最新のものから放送番組にまつわるものまで、韓流音楽アーティストのプロモーションビデオを、衛星劇場が月替わりでオリジナルセレクト!
2019年 15分
12:30文字多重放送[華]花不棄〈カフキ〉−運命の姫と仮面の王子−…#17<日本初>
「花不棄〈カフキ〉−運命の姫と仮面の王子−(原題:小女花不棄)」
出演:アリエル・リン(林依晨)
(全51話)
2018年 中 47分 放送日:6・11
12:30文字多重放送混浴露天風呂連続殺人15【連日放送 古谷一行・木の実ナナ主演 サスペンス】
放送日/11
古谷一行と木の実ナナの刑事コンビが温泉街で起こる殺人事件の謎に迫る。出演:古谷一行 木の実ナナ(95年・120分)
12:30マイケル・ジャクソン THIS IS IT
“キング・オブ・ポップ”の最後のパフォーマンスがここに!圧巻と感動の音楽ドキュメンタリー
1313:00ギャングの帝王
出演:安藤昇/千葉真一/橘ますみ/山城新伍/柳永二郎/志村喬/藤猛/丹波哲郎
監督:降旗康男 脚本:石松愛弘
1967年91分
13
13:30文字多重放送[韓]愛はぽろぽろ#41・42 出演:ワン・ジヘ
心臓移植で姿を変えても、心がお互いを求め合う運命の愛!奇跡が引き起こすロマンチックラブストーリー!(全120話)
2016年 71分 放送日:5・11
13:30アウトロー 咆哮
元英国軍人で、アクション俳優として活躍するアダム・コリンズ監督・主演。腐敗した絶対権力に立ち向かう男の姿を描くリベンジ・アクション。
13:35映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
1414
14:30文字多重放送信濃のコロンボ事件ファイル6 軽井沢殺人事件【連日放送 中村梅雀主演】
放送日/11
中村梅雀演じる“信濃のコロンボ”が難事件に挑む!共演:原日出子 松村雄基 里見浩太朗 神山繁 岡田茉莉子(04年・120分)
14:30ドリームガールズ
スター誕生を圧巻のパフォーマンスで描き出す!ショウビズ界の内幕をゴージャスに映すミュージカル
14:35サラウンドステレオ放送ロラックスおじさんの秘密の種
“絆”の大切さを描いたアニメ。全てが人工の町に暮らす少年が憧れの少女の為、森の精霊ロラックスおじさんを呼び戻そうと奮闘!(12年 米 88分)
14:45文字多重放送[韓]愛はぽろぽろ#43・44 出演:ワン・ジヘ
心臓移植で姿を変えても、心がお互いを求め合う運命の愛!奇跡が引き起こすロマンチックラブストーリー!(全120話)
2016年 71分 放送日:5・11
1515:00あゝ忠臣蔵 #29
#29 毛利小平太は死なず
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
15
15:30インフォメーション
1616:00あゝ忠臣蔵 #30
#30 女間者敵か味方か
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
16:00義経千本桜〜鳥居前 出演:尾上松緑/尾上菊之助
「仮名手本忠臣蔵」「菅原伝授手習鑑」と並ぶ歌舞伎三大名作の一つ「義経千本桜」の序幕を放送(平成25年10月・歌舞伎座)
2013年 43分 放送日:11
1616:00ヒドゥン
カイル・マクラクラン主演のSFアクション第1弾。凶悪なエイリアンを追う謎のFBl捜査官とロサンゼルス市警の刑事の姿を描く。
16:05サラウンドステレオ放送ある決闘 セントヘレナの掟【STAR CHANNEL MOVIES】
ウディ・ハレルソンとリーアム・ヘムズワース共演のウエスタン。テキサスレンジャーと説教師の因縁の対決を描く。[PG12](16年 米 112分)
16:20インフォメーション
各種インフォメーションをお届け
16:45双蝶々曲輪日記〜引窓 出演:中村歌昇
昨年の新春浅草歌舞伎から、歌昇、米吉、松也が家族の義理と葛藤を描いた名作に挑む。(平成30年1月・浅草公会堂)
2018年 82分 放送日:7・11
16:45(無料)情報番組

情報番組
16:50文字多重放送多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉5〜四人の目撃者〜【伊東四朗主演】
放送日/11
たたき上げ刑事・近松丙吉が事件の真相解明に挑む人気シリーズ。出演:伊東四朗 市毛良枝 角野卓造 河合美智子(05年・120分)
1717:00手裏剣戦隊ニンニンジャー #21
#21 燃えよ!夢の忍者野球
出演:西川俊介/松本岳/中村嘉惟人/矢野優花/山谷花純/多和田秀弥/矢柴俊博
2015年 全47話
17
17:15イグジステンズ
どこまでがゲームでどこからが現実か?鬼才クローネンバーグ流のダークな世界観がクセになる近未来SF
17:30手裏剣戦隊ニンニンジャー #22
#22 超合体!覇王シュリケンジン
出演:西川俊介/松本岳/中村嘉惟人/矢野優花/山谷花純/多和田秀弥/矢柴俊博
2015年 全47話
1818:00宇宙刑事シャイダー #21
#21 ヤーダ!珍獣家族
出演:円谷浩/森永奈緒美/鈴木正幸/吉田淳/西沢利明
1984年 全49話
1818:00インフォメーション
18:05サラウンドステレオ放送あなたの旅立ち、綴ります【STAR CHANNEL MOVIES】
シャーリー・マクレーンとアマンダ・セイフライド共演のヒューマンコメディ。生前に訃報記事を依頼した老婦人と若手記者を描く。(17年 米 110分)
18:15落語 桂春若「京の茶漬」
京で「お茶漬けでも」と言われるのが気になる大阪のある男。(平成30年1月1日 道頓堀角座『新春揃踏 角座落語づくしの会』より)
2018年 20分 放送日:11・26
18:30宇宙刑事シャイダー #22
#22 人魚が呼ぶ海の怪
出演:円谷浩/森永奈緒美/鈴木正幸/吉田淳/西沢利明
1984年 全49話
18:30ザ・ホスト 美しき侵略者
『トワイライト』のステファニー・メイヤー原作のSFドラマ。地球を侵略する知的生命体と人間、身体の中に2つの心を宿したヒロインの運命を描く。
18:45[無]番組案内
「衛星劇場」最新情報、お勧め作品をご紹介いたします。
2019年 衛星劇場
18:55文字多重放送謎解きはディナーのあとで
放送日/1・11・27
財閥令嬢にして新人刑事というヒロインを北川景子、彼女を支える毒舌執事を櫻井翔が演じる。共演:椎名桔平(13年・124分)
1919:00美少女戦士セーラームーンR #35
#35 暗黒ゲ−ト完成?狙われた小学校
声の出演:三石琴乃/久川綾/富沢美智恵/篠原恵美/深見梨加/藩恵子/古谷徹
1993年 全43話
19:00エンジェル 僕の歌は君の歌 出演:織田裕二/和久井映見/大地真央
せつなく、そしてちょっと不思議なファンタジー・ラブストーリー。主題歌はエルトン・ジョンの名曲「YOUR SONG」。
1992年 111分 放送日:11・23
19
19:15ザ・クリーナー 消された殺人
[PG-12]事件現場専門の清掃業者が陰謀に巻き込まれる…サミュエル・L・ジャクソン主演のサスペンス
19:30美少女戦士セーラームーンR #36
#36 未来への旅立ち!時空回廊の戦い
声の出演:三石琴乃/久川綾/富沢美智恵/篠原恵美/深見梨加/藩恵子/古谷徹
1993年 全43話
2020:00オルゴール
出演:長渕剛/仙道敦子/哀川翔/中村嘉葎雄/多岐川裕美/永島暎子/大滝秀治
監督:黒土三男 脚本:黒土三男
1989年107分
2020:00映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
2121:00文字多重放送[華]明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#7<日本初>
出演:チャオ・リーイン(趙麗穎)
母親の身分が低く、虐げられて育った明蘭は、やがて夫を支え優れた才知を発揮していく。(全73話)
2017年 中 44分 放送日:11・23
21:00クライマーズ・ハイ
放送日/11・26
日航機墜落事故を追う、新聞記者たちの激動の一週間を描いた社会派ドラマ。出演:堤真一 堺雅人 尾野真千子(08年・148分)
2121:00マイケル・ジャクソン THIS IS IT
“キング・オブ・ポップ”の最後のパフォーマンスがここに!圧巻と感動の音楽ドキュメンタリー
21:00フューチャーワールド
ジェームズ・フランコが監督・出演したSFアクション。荒廃した未来世界を舞台に、本能をむき出しにした人間たちの戦いを描く。
21:00サラウンドステレオ放送8mm【ベストヒットハリウッド】
ニコラス・ケイジ主演のサスペンス。殺人を撮影した8ミリフィルムの調査を依頼された探偵が事件に巻き込まれていく。[PG−12](99年 米 125分)
2222:00不良番長 突撃一番
出演:梅宮辰夫/渡瀬恒彦/山城新伍/鈴木やすし/安岡力也/地井武男/夏純子
監督:野田幸男 脚本:山本英明/松本功
1972年 89分
22:00文字多重放送[華]明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#8<日本初>
出演:チャオ・リーイン(趙麗穎)
母親の身分が低く、虐げられて育った明蘭は、やがて夫を支え優れた才知を発揮していく。(全73話)
2017年 中 46分 放送日:11・23
22
22:45アトミック・ブロンド【日本語吹替版】
シャーリーズ・セロンが凄腕のスパイを熱演するアクション・スリラー。冷戦末期のベルリンを舞台に、MI6×CIA×KGBの各国諜報機関による三つ巴の争いを描く。
2323:00[韓]JBJ 95 Starting JJAKKUNG Fan Meeting <TV初放送>
日本オフィシャルファンクラブオープンを記念して開催した、ファンミーティングの模様をお届けする。(2019年9月14日 東京・豊洲PIT)
2019年 90分 放送日:11・24
2323:00ドリームガールズ
スター誕生を圧巻のパフォーマンスで描き出す!ショウビズ界の内幕をゴージャスに映すミュージカル
23:10『フォークロア』特別番組
HBO(R)アジアのホラーアンソロジーシリーズ『フォークロア』の見どころやインタビューをお届け。
23:30サラウンドステレオ放送告白小説、その結末
ロマン・ポランスキー監督が贈るミステリーサスペンス。スランプ中の女性作家と、彼女の大ファンだという女性が辿る運命を描く。(17年 仏=ベルギー 103分)
23:40闇稼業 詐欺道
放送日/8・11・29
『皆月』の望月六郎監督による金融詐欺ドラマ。出演:根津甚八 斉藤曉 木村衣里 手塚とおる 黒沼弘巳 奈良坂篤(00年・76分)
2424:00スティルライフオブメモリーズ[R15+版]
出演:安藤政信/永夏子/松田リマ/伊藤清美/ヴィヴィアン佐藤/有馬美里/和田光沙監督:矢崎仁司 脚本:朝西真砂/伊藤彰彦2018年108分[R15+版]
24
24:30[韓]韓流スタージャックS★ク・ジャソン 後編
ク・ジャソンと一日デート!
インタビューだけでは見えなかったスターの気になる素顔に迫る15分番組。
2019年 15分
24:45落語 笑福亭松枝「花筏」
相撲の地方巡業をネタにした一席。(平成30年5月4日道頓堀角座 特別公演より)
2018年 27分 放送日:6・11・23
252525:00アウトサイダーズ
マイケル・ファスベンダーが主演したクライム・サスペンス。実話を元に、隔絶された生活を送る犯罪一家の姿をスリリングに描く。
25:15グラビアアイドル最前線!
◆グラビアアイドル最前線!◆
最新のグラビアアイドルが画面一杯に、毎月登場します!
25:25世にもエロスな物語〜愛を剥き出す女たち〜
放送日/11・29
官能に揺れる女たちを描いた3話からなるオムニバスエロス作品!出演:かすみりさ 波多野結衣 本田莉子(18年・79分)
25:30イグジステンズ
どこまでがゲームでどこからが現実か?鬼才クローネンバーグ流のダークな世界観がクセになる近未来SF
25:30映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
25:45女教師5【R-15】 出演:夏目玲
“女教師”もののシリーズ第5弾!産休補助教師として夕陽台高校に赴任してきた化学教師・香奈は…。
1998年 79分 放送日:1・11・19
25:50伊藤さとりのシネマの世界 Vol.13
今月のゲストは『影踏み』(11月8日公開)から主演の山崎まさよしと篠原哲雄監督が登場。本作品のエピソードをお伺いします。
2626:00淫ら姫の大冒険[R15+]
出演:阿部乃みく/あず希/璃乃/川崎紀里恵/愛里るい/園田シンジ/水野直/針原滋監督:山本淳一 脚本:大畑晃一/山本淳一2018年85分 [R15+]
26
26:30サラウンドステレオ放送ボルグ/マッケンロー 氷の男と炎の男
ボルグ対マッケンローの世紀の一戦を描くスポーツドラマ。1980年のウィンブルドン決勝とそこに至るまでの2人の葛藤を描く。(17年 スウェーデン 109分)
26:45人狼ゲーム ロストエデン #1
放送日/11
人気パーティゲームが原作の小説を初の連続ドラマ化。出演:武田玲奈 小倉優香 上野優華 久田莉子 山地まり(30分・全10話)
272727:00【無料】ハリウッド特盛TV #68
今月のハリウッド特盛TVは2か月連続!『ジョン・ウィック:パラベラム』を特集!ファン待望の新作情報とメイキングをたっぷりとお届け。
27:10人狼ゲーム ロストエデン #2
放送日/11
人気パーティゲームが原作の小説を初の連続ドラマ化。出演:武田玲奈 小倉優香 上野優華 久田莉子 山地まり(30分・全10話)
27:15文字多重放送[韓]ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#432
人気俳優やアイドルたちが数々のミッションに挑戦していく、手に汗握るバラエティ!(韓国放送日:2018年12月30日)
2018年 92分
27:30放送終了
この時間は放送を終了しています。
27:30求婚専科【町山智浩のVIDEO SHOP UFO】
町山智浩推薦。お軽いドタバタSEXコメディだが、原作の主張とは真逆の映画に!町山解説必聴の実は問題作
27:30夜に生きる【日本語吹替版】
ベン・アフレックが監督・脚本・主演を務め、傑作クライム小説を映画化。禁酒法時代を舞台に、警察の息子からギャングへとのし上がる男の姿を描いた犯罪ドラマ。
27:40真田くノ一忍法伝かすみ 服部半蔵の逆襲!
放送日/11
セクシー女優・糸矢めいが、くノ一に挑戦した人気エロス時代劇シリーズ。共演:陽多まり 里見瑶子 天野邪子(08年・77分)
2828:00非情のライセンス 第1シリーズ #3
#3 兇悪な夜の匂い
出演:天知茂/山村聡/渡辺文雄/葉山良二/多々良純/宮口二郎/梅津栄/岩城力也
1973年 全52話
28
28:30サラウンドステレオ放送ブリグズビー・ベア
独創的なキャラクターと物語が絶賛されたドラマ。外界を知らずに育った純粋な青年が、周囲を騒動に巻き込んでいく。[PG12](17年 米 99分)
東映チャンネル衛星劇場映画・チャンネルNECOザ・シネマムービープラススターチャンネル 4K