2019年11月10日のテレビ番組表(全国・CS3・総合エンターテイメント)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
MONDO TVTBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメテレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメテレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブエンタメ〜テレ☆シネドラバラエティチャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうたフジテレビONE スポーツ・バラエティフジテレビTWO ドラマ・アニメフジテレビNEXT ライブ・プレミアムスカチャン1スカチャン1 4Kスカチャン2 4K
4   4   4   4 3:50バスケットボール日本代表国際試合 2019 日本×ニュージーランド
バスケットボール日本代表国際試合International Basketball Games 2019
第2戦「日本 vs ニュージーランド」
【再放送】
 4  
4:15うる星やつら<HDリマスター版> #122-127
第122話「キツネのかた想い恋すれどせつなく…」ほか
▽声の出演:平野文, 古川登志夫, 神谷明, 島津冴子, 杉山佳寿子【全195話】
4:20心霊 〜パンデミック〜 フェイズ15
身近な動画に潜む怪奇現象を集めた、おそろしすぎる映像集!
4:25韓国ドラマ「スケッチ 〜神が予告した未来〜」#11 【日本語字幕版】(全16話)
第11話「20年前の真実」
<出演>RAIN(ピ) イ・ドンゴン イ・ソンビン チョン・ジニョ ほか
▽予測不能な本格ヒューマン・サスペンス!
4:30明治座 山内惠介公演「ゴールデン歌謡ショー 惠介のヒットパレード2018」
明治座で山内惠介が初座長をつとめた公演の第二部「ゴールデン歌謡ショー 惠介のヒットパレード2018」を独占放送!
4:303D彼女 リアルガール 一挙放送 #19〜24(最終回)
地上波日本テレビほかで放送、那波マオ原作の少女漫画をアニメ化。
地上波放送:2018年4月〜2019年3月
4:50噂の刑事トミーとマツ #24【大映テレビ劇場】
国広富之と松崎しげるのゴールデンコンビで贈る人気刑事ドラマ。「刑事スタスキー&ハッチ」に着想を得た本作は、凸凹刑事コンビの活躍を軽妙なタッチで描く。
55:00夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2018 #14
「夕刊フジ」が主催する女流雀士によるタイトル戦。チーム戦と個人戦があり、個人戦の優勝者は「女流モンドチャレンジマッチ」の出場権を得ることができる。
55:00富豪刑事デラックス #5▽深田恭子主演の本格ミステリー▽富豪刑事が帰ってきた!!
富豪刑事がよりゴージャスになって帰ってきた!大富豪の孫娘・神戸美和子(深田恭子)が大胆な発想ととてつもないお金を使い難事件を解決していく本格ミステリー!!
55:00中国ドラマ「ろうやぼう<弐>〜風雲来る長林軍〜」#5<字幕/全50話>
【共謀者】大ヒットドラマ待望の第2弾!前作から約50年後を舞台に、新たな主人公・蕭平旌(しょう・へいせい)らが様々な陰謀に立ち向かう/2017年
5:00もう!バカリズムさんの超H! #9   バカリズムのセクシーバラエティ!
<出演>バカリズム 小峠英二(バイきんぐ) 堂島孝平
<ゲスト>JULIA 小島みなみ
▽笑いとチョイエロ全開の新感覚バラエティ!
55:0019/20 ブンデスリーガ 第11節 マインツ×ウニオンベルリン
この試合は英語コメンタリーのみの中継になります。
開催日:2019年11月9日
会場:オペル アレーナ
55:00ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#1
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「歴史」に添える花をデザインする。
5:00リビング・サーカス〜Welcome to 木下大サーカス〜
出演:木下サーカス
ナレーション:戸松遥、ずん 飯尾和樹
5:15東京夜景
4Kカメラがとらえたリアルな東京の夜景。
5:30北野誠のおまえら行くな。〜ボクらは心霊探偵団 GEAR 2nd〜 #10
現実に起きている怪異・心霊現象に、あの北野誠が体当たりレポート!!北野誠と怪談蒐集家・西浦和也が突撃心霊ツアーを敢行!全国津々浦々の心霊スポットを探求する!
5:30おトクな時間
早起きは三文のトク!生活を彩るおトクな情報を早朝からお届けします!
5:30フラワーカーペット第1回 ナノハナ/チューリップ/芝ざくら
北海道の広大な敷地一面に咲いた様々な花を4Kカメラで空撮。
空から見た満開の花畑「フラワーカーペット」を鑑賞する旅にご案内します。

ナレーター:岡部まり
5:45笑ゥせぇるすまん #21
藤子不二雄(A)原作のブラック・ユーモア漫画。主人公・喪黒福造の不気味なキャラクターと決め台詞「ドーーン!!」が話題となった。
5:45フラワーカーペット第2回 亜麻/カリフォルニアポピー/じゃがいも
北海道の広大な敷地一面に咲いた様々な花を4Kカメラで空撮。
空から見た満開の花畑「フラワーカーペット」を鑑賞する旅にご案内します。

ナレーター:岡部まり
5:50【無料】インフォメーション2019年11月
TBSチャンネルのオススメ番組を紹介!
カスタマーセンター TEL:0570−666−296(年中無休10−19時)
66:00コサキンのラジオごっこ #18
今も支持され続ける「コサキンラジオ」の世界。60代に突入した関根勤・小堺一機の2人が、地上波ではグッと堪えてきた「毒のある裏の顔」をついに大開放!
6:00水戸黄門・第14部 #31
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第14部。二代目黄門さま・西村晃が初登場する記念すべきシリーズ。出演は西村晃、里見浩太朗、伊吹吾朗ほか。
6:00落語特選会「三軒長屋・下」三遊亭圓生
地上波TBSで30年も続いた長寿番組「落語特選会」から選りすぐりのラインアップを紹介する。今回の演目は三遊亭圓生の「三軒長屋・下」
66:00富豪刑事デラックス #6▽深田恭子主演の本格ミステリー▽富豪刑事が帰ってきた!!
富豪刑事がよりゴージャスになって帰ってきた!大富豪の孫娘・神戸美和子(深田恭子)が大胆な発想ととてつもないお金を使い難事件を解決していく本格ミステリー!!
66:00インフォメーション
番組からのお知らせ
6:00中国ドラマ「ろうやぼう<弐>〜風雲来る長林軍〜」#6<字幕/全50話>
【腐心】大ヒットドラマ待望の第2弾!前作から約50年後を舞台に、新たな主人公・蕭平旌(しょう・へいせい)らが様々な陰謀に立ち向かう/2017年
6:00ラーメンWalker TV2 #241 東久留米「入鹿 TOKYO」
柚子が爽やかに香る麗しの鶏清湯! 東久留米「入鹿 TOKYO」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
66:00韓国ドラマ「ひと夏の奇跡 waiting for you」#11【日本語字幕版】
第11話 <出演>ヨ・ジング イ・ヨニ アン・ジェヒョン ほか
▽時を超えて再び愛し合う男女の爽やかな恋模様を描いたピュアラブストーリー!
(全20話)
6:002019 JリーグYBCルヴァンカップ 仙台×柏
グループステージ 第3節 Bグループ
「ベガルタ仙台 vs 柏レイソル」
<開催>2019年4月10日(水)【再放送】
<解説>平瀬智行 <実況>牧広大
66:00IKKO温泉
温泉好きのIKKOが送る「IKKO流 温泉の楽しみ方」をご提案する番組。
6:002019 F1グランプリ #49 【第10戦 イギリスGP】 予選
F1の聖地で行われる伝統の一戦。ハミルトンが母国で王者へと突き進むか、それとも—
6:15エハラマサヒロのパチバラ5 #25
<エンタメ〜テレオリジナル>大人気御礼!パチンコ&パチスロを楽しみながら、社会貢献も行うパチバラシリーズ第5弾!
6:15ラーメンWalker TV2 #242 王子「キング製麺」
東京屈指の名店が自家製麺で挑むサードブランド! 王子「キング製麺」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
6:30パチスロ常勝理論! #314
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
6:30競馬予想TV! #987
「エリザベス女王杯(G1)」 ほか
<司会>見栄晴 横山ルリカ
<出演>松本ヒロシ 競馬予想専門家4名
 【再放送】
6:30ISE SHIMA COLOR STORY 〜春の伊勢志摩〜
一年のはじまり、春は生命が生みだされ、華やかな色彩が賑わいだす季節。
春の伊勢志摩から命の色あふれる物語をお届けします。
6:50水戸黄門・第14部 #32
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第14部。二代目黄門さま・西村晃が初登場する記念すべきシリーズ。出演は西村晃、里見浩太朗、伊吹吾朗ほか。
77:00落語研究会「睨み返し」柳家權太樓、「茶代」柳家喬太郎
毎月国立劇場小劇場から人気落語家たちの演目が披露されている「落語研究会」。TBSチャンネルでは、その中から演目を厳選してお届け!
77:00京都地検の女(2007) #8最終回
第8話「最後にして史上最大の危機!?京都〜舞鶴、8年越しの殺人トリックに壊された断絶家族の絆!! 」
全8話/放送日:2007年12月20日
7:00生放送ゴルフ HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP2019 最終日
2019年で7回目となるHEIWA・PGM CHAMPIONSHIP。賞金総額2億円、優勝賞金4,000万円のビッグトーナメントを制するのは誰か!
7:00プラス!ショッピング
毎日の暮らしに「プラス!」な情報を。ショッピング番組。
77:00パニパニパイナ!#68新番組
【みんなで宝さがし】ぐずりんの森に暮らす怪獣ヤーだん、ベントレーおうじ、メアと毎回総勢60名の幼児が冒険を繰り広げる。
777:00TOKYO ARCHIVES 4K #003 秋葉原 I
変わりゆく東京の記録。 第三回、秋葉原。
7:05韓国ドラマ「ひと夏の奇跡 waiting for you」#12【日本語字幕版】
第12話 <出演>ヨ・ジング イ・ヨニ アン・ジェヒョン ほか
▽時を超えて再び愛し合う男女の爽やかな恋模様を描いたピュアラブストーリー!
(全20話)
7:15怪談のシーハナ聞かせてよ。第弐章 #18
<エンタメ〜テレオリジナル>狩野英孝が司会を務める、地上波では披露できないほど怖い、最恐の怪談番組!新たな怪談師も続々登場する第弐章!
7:15新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション#38
最新歌謡をチャンネル銀河セレクトでお届け。最新ミュージックビデオのほか、ここでしか知りえない情報も満載のオリジナル番組/2019年
7:15TOKYO ARCHIVES 4K #003 秋葉原 II
変わりゆく東京の記録。 第三回、秋葉原。
7:20みんなだいすき そらジロー #246〜249
天気の秘密や、身近で大切な生活習慣を、そらジロー、くもジロー、ぽつリンがみんなと一緒に学んでいくミニアニメ。
7:30パチスロ常勝理論! #356
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
7:30それいけ!アンパンマン #1259
『鉄火のコマキちゃんとちゃきんくん クリームパンダとマーガレット姫』
7:30SONGS 忌野清志郎
日本のロックシーンを支えてきた伝説のアーティスト・忌野清志郎が、病気療養から復活し、ファンの前でパワフルな歌声を披露する/出演:忌野清志郎/2008年
7:302019JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ決勝 札幌×川崎F
◆2019JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ 決勝
対戦:北海道コンサドーレ札幌
川崎フロンターレ
7:30TOKYO ARCHIVES 4K #004 新宿副都心 I
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第4回は、新宿副都心。
7:30蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ#3 石川県珠洲市/宗玄酒造
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
7:40水戸黄門・第14部 #33
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第14部。二代目黄門さま・西村晃が初登場する記念すべきシリーズ。出演は西村晃、里見浩太朗、伊吹吾朗ほか。
7:45TOKYO ARCHIVES 4K #004 新宿副都心 II
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第4回は、新宿副都心。
888:00トライナイツ #9
地上波日本テレビほかで放送、高校ラグビーをテーマにしたTVアニメ作品。
地上波放送:2019年7月〜
88:00ちかえもん#3<全8話>
【放蕩息子(あほぼん)徳兵衛】冴えない中年スランプ作家・近松門左衛門(松尾スズキ)が渡世人・万吉(青木崇高)と元禄大坂を駆け抜ける痛快娯楽時代劇/2016年
888:00LandSkip #001 翠の章
4K高画質で定点撮影された風景はまるで実際に眺めているような感覚。
いつもの部屋に癒しの空間、安らぎの時間を届けます。
8:002019 F1グランプリ #50 【第10戦 イギリスGP】 決勝
F1の聖地で行われる伝統の一戦。ハミルトンが母国で王者へと突き進むか、それとも— <PPV有>
8:10番組PR【11月】
<番組に関する情報は・・・>
https://otn.fujitv.co.jp
8:15怪談のシーハナ聞かせてよ。第弐章 #19
<エンタメ〜テレオリジナル>狩野英孝が司会を務める、地上波では披露できないほど怖い、最恐の怪談番組!新たな怪談師も続々登場する第弐章!
8:20韓国ドラマ「江南ロマン・ストリート 〜お父様、私がお世話します〜」#45
第45話 【日本語字幕版】 <出演>イ・テファン パク・ウンビン キム・ジェウォン イ・スギョン 他
▽一見裕福な大家族に隠された過去の秘密とは?(全50話)
8:202019 JリーグYBCルヴァンカップ C大阪×名古屋
グループステージ 第3節 Cグループ
「セレッソ大阪 vs 名古屋グランパス」
<開催>2019年4月10日【再放送】
<解説>加地亮 <実況>林弘典
8:30恋するパチスロリーグ #6
5人のスロッター(木村魚拓、嵐、あべみほ、五十嵐マリア、ナミ)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
嵐VSあべみほ 後半戦
8:30水戸黄門・第14部 #34
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第14部。二代目黄門さま・西村晃が初登場する記念すべきシリーズ。出演は西村晃、里見浩太朗、伊吹吾朗ほか。
8:30名探偵コナン セレクション #156 本庁の刑事恋物語2(前編)
コナンたちが学芸会の練習をしているところへ殺人事件の容疑者・東田が逃げ込んできた。佐藤刑事は東田を追い詰め逮捕したが、手違いから東田と共に手錠でつながれてしまう
8:30武豊TV!2 #105「夏競馬プレイバック」
▽豊プレイバック:2歳新馬、エルムS、ルスツ特別 ほか ▽ワールドオールスタージョッキーズ ▽凱旋門賞に向けて ▽Yutakaメモリアル:ディープインパクト
8:30LandSkip #002 橙の章
4K高画質で定点撮影された風景はまるで実際に眺めているような感覚。
いつもの部屋に癒しの空間、安らぎの時間を届けます。
8:40DJ KOOのココDO KOO!? #5
#5「福生(アメリカ人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
99:00最強馬券師決定戦!競馬バトルロイヤル 5 #5
6人の馬券師(弥永明郎、小島友実、辻三蔵、海老原雄二、津田麻莉奈、鈴木ショータ)が繰り広げる馬券勝負!シーズン5。
第3戦 辻三蔵VS鈴木ショータ(前)
9:00松山英樹優勝 2016三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ
3年ぶりに出場の松山英樹が初日から単独首位を独走し、ぶっちぎりの完全優勝を達成!三井住友VISA太平洋マスターズ2016の模様をオンエア!
99:00相棒 Season1 #8
第8話「仮面の告白」
出演者:水谷豊、寺脇康文、鈴木砂羽、高樹沙耶、岸部一徳 ほか
全12話/地上波放送日:2002年11月27日
9:00名探偵コナン セレクション #157 本庁の刑事恋物語2(後編)
東田の無実の訴えを証明するため再調査を始めた高木刑事とコナンたち。手錠でつながれたままの佐藤刑事と東田がいる杯戸美術館は、阿笠博士が解体ショーで爆破する予定だ。
99:00ちかえもん#4<全8話>
【善悪不明(ぜんかあくか)九平次】冴えない中年スランプ作家・近松門左衛門(松尾スズキ)が渡世人・万吉(青木崇高)と元禄大坂を駆け抜ける痛快娯楽時代劇/2016年
999:00TOKYO ARCHIVES #007 首都高速道路I
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第7回は、首都高速道路。
9:15インフォメーション
番組からのお知らせ
9:15TOKYO ARCHIVES #007 首都高速道路II
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第7回は、首都高速道路。
9:20水戸黄門・第14部 #35
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第14部。二代目黄門さま・西村晃が初登場する記念すべきシリーズ。出演は西村晃、里見浩太朗、伊吹吾朗ほか。
9:30ガールズパチンコリーグ・ブラック #26
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦「決勝戦 後半戦」
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
9:30名探偵コナン セレクション #158 沈黙の環状線
環状線に乗ったコナンたちは女性が遺体で発見されたところに居合わせる。遺体を発見したのは女性の同僚で、死亡した女性は車内で死亡し、環状線を一周してしまったらしい。
9:30韓国ドラマ「江南ロマン・ストリート 〜お父様、私がお世話します〜」#46
第46話 【日本語字幕版】 <出演>イ・テファン パク・ウンビン キム・ジェウォン イ・スギョン 他
▽一見裕福な大家族に隠された過去の秘密とは?(全50話)
9:30TOKYO ARCHIVES #008 神保町I
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第8回は、神保町。
9:45【韓】愛を抱きしめたい 〜屈辱と裏切りの涯てに〜 #78〜80
シングルマザーが真実を隠しながら困難に立ち向かっていく壮絶な奮闘を描く、ジェットコースタードラマ最高傑作!
9:45TOKYO ARCHIVES #008 神保町II
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第8回は、神保町。
1010:00文字多重放送試してバッテン!?良い子は絶対真似しないでね #9
家庭用品の取扱注意を守らないとどうなっちゃうの?そんな素朴な疑問を出発点にした爆裂エンタメシリーズ!絶対にマネしちゃいけないおバカな実験の数々をお届け!!
1010:00<集中放送>天元突破グレンラガン #5-12
第5話「俺にはさっぱりわからねえ!」第6話「見てえものは見てえんだ!!」ほか
▽お前のドリルで天を突け!(2007年放送/全27話)
出演:柿原徹也、小西克幸、井上麻里奈
10:00ショッピング情報

    ・・・ショッピング情報・・・
10:00名探偵コナン セレクション #159 怪奇五重塔伝説(前編)
コナンたちは新規オープンのホテルにやってきた。ホテルは五重塔のある古い寺の丘の麓に建っている。翌朝、五重塔からつり下げられた観光会社オーナーの遺体が発見される。
1010:00水森かおりのさがせ!全国うた自慢 シーズン2 三重編I
ご当地ソングの女王・水森かおりと、若手演歌歌手のホープ・岩佐美咲が全国各地のうた自慢たちを訪ね歩く/出演:水森かおり、岩佐美咲、辰巳ゆうと/2019年
10:00競馬予想TV! #987
「エリザベス女王杯(G1)」 ほか
<司会>見栄晴 横山ルリカ
<出演>松本ヒロシ 競馬予想専門家4名
 【再放送】
101010:00[無]湾岸夜景
4Kカメラがとらえたリアルな東京・湾岸地域の夜景。
10:00「愛車天国!カスタムガレージ」番外編
〜YOKOHAMA HOT ROD CUSTOM SHOW 2015〜
10:10水戸黄門・第14部 #36
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第14部。二代目黄門さま・西村晃が初登場する記念すべきシリーズ。出演は西村晃、里見浩太朗、伊吹吾朗ほか。
10:30The MONDO Times #43
「特別編 金魚絵師」 エンタメ ルー大柴編集長が多国籍な美人秘書を引き連れ、視聴者の為になる教養、サブカル等々を紹介するトークショー。今回は金魚絵師を特集!
10:30ぶらぶら町中華 #47.48.49
よくある町の中華料理店を、町中華を愛してやまない町中華探検隊が魅力を伝えます。
【東京・西荻窪・大宮飯店】
【東京・西大井・美華飯店】ほか
10:30名探偵コナン セレクション #160 怪奇五重塔伝説(後編)
五重塔の先端から首を吊っていた観光会社のオーナーの死は、幻塊寺の関係者をパニックに陥れた。警察は自殺の線で捜査を進めるが、コナンは草むらで殺害されたと確信する。
10:30インフォメーション
インフォメーション
10:30[無]千年の都・京都夜景
古都の夜の表情を4K映像で色彩豊かに綴ります。
10:40小平智優勝 2017三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ
小平智が最終日に3打差を逆転し優勝!初のマスターズ出場権獲得へ大きく前進!三井住友VISA太平洋マスターズ2017の模様をオンエア!
10:40男おばさん!! #164   軽部真一と笠井信輔が送るエンタメ情報番組!
▽スタジオゲスト:伊藤沙莉(映画「生理ちゃん」)
▽どっちのエンタメにしよう:映画「ひとよ」vs 映画「影踏み」
“ダークナイト対決”
10:402019 JリーグYBCルヴァンカップ 神戸×大分
グループステージ 第3節 Cグループ
「ヴィッセル神戸 vs 大分トリニータ」
<開催>2019年4月10日【再放送】
<解説>近藤岳登 <実況>寺西裕一
1111:00ミリオンダラー・カー・ハンターズ #10
高級クラシックカーのオークションで知られる「RMサザビーズ」。レアな車を求めるコレクター達に向けて世界各地を飛び回る熱きカー・ハンターに密着し驚愕の世界を紹介!
11:00The Vocalist〜音楽に恋して〜「柚希礼音」
元・宝塚歌劇団星組トップスターの柚希礼音が登場。数々の歌い手たちが紡いできた『The Vocalist〜音楽に恋して〜』を彩る新たな1ページにご期待ください!
1111:00【字】韓国ドラマ「星から来たあなた」 一挙放送 #10〜12
出演:キム・スヒョン、チョン・ジヒョン、パク・ヘジン、ユ・インナ
空前のシンドロームを巻き起こした、とびきり愛しくて切ないファンタジック・ラブコメディ(全21話)
1111:00北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼6
【白馬乗鞍岳の殺意】富山・岐阜・長野に跨って連なる北アルプスを舞台に、山岳救助隊隊長・紫門一鬼(高嶋政宏)が様々な事件を解決していく/2004年
1111:00韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#69 【日本語字幕版】
第69話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
11:00平畠会議<分科会>〜ルヴァンカップ決勝SP〜
議長である平畠啓史を中心にJリーグを議論する『平畠会議』が特別分科会を開催!ズバリ議案はルヴァンカップ決勝!札幌のミハイロ・ペトロヴィッチ監督が緊急参戦!
1111:00[無]蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ #1秋田県横手市 浅舞酒造「天の戸」
秋田県横手市 浅舞酒造「天の戸」
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
11:002019 F1グランプリ #44 【第9戦 オーストリアGP】 予選
ホームサーキットの大観衆を味方にレッドブル・ホンダが駆ける!
11:45韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#70 【日本語字幕版】
第70話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
1212:00石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #11
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第11話 北杜編
12:00コブクロ LIVE TOUR 2016 "TIMELESS WORLD"
最新アルバム“TIMELESS WORLD”をひっさげた全国ツアー「KOBUKURO LIVE TOUR 2016 “TIMELESS WORLD”」さいたまスーパーアリーナ公演をテレビ独占放送!
1212:00生放送ワールドプロレスリングLIVE2019 New Japan Showdown in San Jose
新日本プロレスさらなる世界進出へ!アメリカ法人立ち上げ後初のアメリカ大会!獣神サンダー・ライガーが引退前最後のアメリカ出場!※延長の場合あり
1212:00インフォメーション
番組からのお知らせ
12:00プロ野球ニュース 2019
<解説>齊藤明雄 高木豊
<MC>真中満 杉原千尋
【再放送】
121212:00[無]LandSkip #010 森の流れ
4K高画質で定点撮影された風景はまるで実際に眺めているような感覚。
いつもの部屋に癒しの空間、安らぎの時間を届けます。
12:20新春ドラマスペシャル「森繁久彌の七人の孫」
ホームドラマの元祖といわれる作品「七人の孫」のスペシャル版。ひいおじいちゃんから孫たち・ひ孫たちまで総出演。心あたたまるタッチで描く物語。
12:30石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #12
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第12話 米沢編
12:30BomberE #232
音楽LIVE、アーティスト密着取材など音楽ファン必見の番組!/2019年10月29日放送分
12:30韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#71 【日本語字幕版】
第71話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
12:30スマックダウン 1時間版ハイライト #1053
ch等ご契約者は無料でご覧頂けます。
ロウと並ぶWWEのブランド「スマックダウン」。アメリカンプロレスの最高峰を堪能しよう!
12:30[無]IKKOキャンプ
大好評につき第2弾!その名も「IKKOキャンプ」
今回はアウトドアの魅力にIKKOが誘われます。
12:30Wonder Garden〜静謐の美・日本庭園と盆栽〜#2 六義園
世界的に注目を集める「日本庭園」と「盆栽」という、日本を代表する「自然」と「庭」を軸にした芸術の奥深さを体感する番組。
12:45インフォメーション
インフォメーション
1313:00石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #13
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第13話 福島編
131313:00競馬予想TV! #987
「エリザベス女王杯(G1)」 ほか
<司会>見栄晴 横山ルリカ
<出演>松本ヒロシ 競馬予想専門家4名
 【再放送】
1313:00FIBAバスケットボールワールドカップ 中国2019 スペイン×イラン
グループC 「スペイン vs イラン」
<開催>2019年9月4日(水)【再放送】
 〜広州
<解説>倉石平 <実況>篠田和之
1313:00[無]ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#1
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「歴史」に添える花をデザインする。
13:002019 F1グランプリ #45 【第9戦 オーストリアGP】 決勝
ホームサーキットの大観衆を味方にレッドブル・ホンダが駆ける!<PPV有>
13:15北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼7
【白馬大雪渓・殺意の罠】富山・岐阜・長野に跨って連なる北アルプスを舞台に、山岳救助隊隊長・紫門一鬼(高嶋政宏)が様々な事件を解決していく/2005年
13:15韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#72 【日本語字幕版】
第72話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
13:15[無]都心夜景
東京都心部の夜景を4K HDR空撮
13:30石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #14
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第14話 仙台編
13:30おぎやはぎのハピキャン 〜キャンプはじめてみました〜 #22
全力でアソブ!とことんハシャグ!!失敗なんてキニシナイ!!!キャンプ初心者のおぎやはぎが仲間と一緒にキャンプを体験するアウトドア・ドキュメント・バラエティ
13:30生放送Bリーグ2019-20 第8節 島根×三河(11/10)
Bリーグ 2019-20 第8節(11/10)
対戦:島根スサノオマジック(H)
   シーホース三河   (A)
13:30[無]日本の風景
日本の風景
1414:00石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #15
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第15話 郡山編
14:00コブクロ WELCOME TO THE STREET 2018 ONE TIMES ONE
コブクロの2人が結成20周年を前に新たな形での全国ツアーに挑戦した珠玉のライブ『コブクロ WELCOME TO THE STREET 2018 ONE TIMES ONE』を独占放送!
14:00ザ・サスペンス「闇のよぶ声」
独特のユーモア文学を生み出す遠藤周作にしては珍しい本格長編推理小説のドラマ化。挙式を目前にしたヒロインの見た“夢”が運命の危険を予告していく。
1414:00生放送バドミントン 福州・中国オープン2019 決勝
【解説】小宮山元・藤井瑞希 【実況】矢野吉彦・石原敬士
※延長の場合あり
※お問合せ:0570-0555-77(10時〜20時)
1414:00名古屋行き最終列車 2019 #5
松井玲奈、7年連続で主演!名古屋へ向かう最終列車で繰り広げられる、乗客たちのふれあいを描いた珠玉の物語。
1414:00韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#73 【日本語字幕版】
第73話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
1414:00[無]蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ #2 京都府京都市/松本酒造
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
14:15【字】韓国ドラマ「星から来たあなた」 一挙放送 #13〜15
出演:キム・スヒョン、チョン・ジヒョン、パク・ヘジン、ユ・インナ
空前のシンドロームを巻き起こした、とびきり愛しくて切ないファンタジック・ラブコメディ(全21話)
14:30石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #16
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第16話 相模原編
14:30ハイサイ☆パチンコオリ法TV #8
<エンタメ〜テレオリジナル>パチンコ大好きの4名がオリ法マスターの座を賭けて争うガチバトル番組シリーズ第5弾!「オリ法マスター」の称号を手に入れるのは誰だ!
14:45韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#74 【日本語字幕版】
第74話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
1515:00石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #17
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第17話 藤沢編
151515:00超ムーの世界R #84
<エンタメ〜テレオリジナル>雑誌「ムー」と完全コラボ!オカルト界の重鎮たちが、あらゆる“不思議”について無責任に議論して楽しむオカルトエンターテインメント番組。
15:00インフォメーション
インフォメーション
15:00ラーメンWalker TV2 #219 「SOBA HOUSE 金色不如帰」
新天地でさらなる飛躍を遂げたGP殿堂入り店! 新宿御苑前「SOBA HOUSE 金色不如帰」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
1515:00FIBAバスケットボールワールドカップ 中国2019 リトアニア×オーストラリア
グループH 「リトアニア vs オーストラリア」
<開催>2019年9月5日(木)【再放送】
 〜東莞
<解説>倉石平 <実況>槙嶋範彦
1515:00[無]ビキニ・クライマー DEEP WATER SOLO
フィリピンのリゾート地・パラワン島の美しい海辺に女性プロクライマー・細野かおりと、タレント・青山めぐが降り立った。
15:00「愛車天国!カスタムガレージ」番外編
〜YOKOHAMA HOT ROD CUSTOM SHOW 2015〜
15:15ラーメンWalker TV2 #220 赤羽「自家製麺 伊藤」
駅前の古民家で味わう超独創的濃密煮干ラーメン! 赤羽「自家製麺 伊藤」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
15:30石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #18
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第18話 広島編
15:30鉄道の時代 #3▽よみがえる鉄道風景(1)
昭和・平成 鉄道の時代 #3▽よみがえる鉄道風景(1)
1960年代の昭和の鉄道「松前線」「湧網線」と「ありがとう三木鉄道」
15:30北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼8
【白馬八方尾根 雪どけの叫び】富山・岐阜・長野に跨って連なる北アルプスを舞台に、山岳救助隊隊長・紫門一鬼(高嶋政宏)が様々な事件を解決していく/2006年
15:30寺門ジモンの肉専門チャンネル #57「ステーキハウス リベラ 目黒店」ほか
「ステーキハウス リベラ 目黒店」「チェローナ」
▽芸能界一食に詳しく、そして肉には尋常でなくうるさい男・寺門ジモンがお送りする肉料理に特化した肉専門番組
15:30韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#75 【日本語字幕版】
第75話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
15:40吉田類の酒場放浪記 #326「町屋『大衆酒蔵甲州屋』」
東京の下町を中心に“大人がひとりでぶらっと立ち寄れる”酒場を紹介する異色の立ち飲み紀行番組。
1616:00石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #19
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第19話 松江編
16:00【無料】インフォメーション2019年11月
TBSチャンネルのオススメ番組を紹介!
カスタマーセンター TEL:0570−666−296(年中無休10−19時)
16:00風雲!たけし城 #71
総工費1億円をかけて「たけし城」着工。夢とロマンあふれた冒険活劇ごっこをテレビでやってしまった。
1616:00DJ KOOのココDO KOO!? #4
#4「大久保(多国籍)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
1616:00第一回 三麻王決定戦 #5
<エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第四弾!三人麻雀=三麻の初代王者を決めるトーナメント戦!!
16:00お笑いライブセレクション7 #2 第9回 東京03 単独ライブ「いらいら」
第9回 東京03 単独ライブ「いらいら」
<開催>2009年5月 〜赤坂 草月ホール
▽厳選したお笑いライブをオンエア!
1616:00生放送Bリーグ2019-20 第8節 川崎×三遠(11/10)
Bリーグ 2019-20 第8節(11/10)
対戦:川崎ブレイブサンダース(H)
   三遠ネオフェニックス (A)
1616:00[無]ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#3
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「華」に添える花をデザインする。
16:002019 F1グランプリ #39 【第8戦 フランスGP】 予選
欧州最長クラスのストレートを攻略せよ!レッドブル・ホンダいざ頂点へ!
16:10TBSch×SBS MTV PRESENTS THE SHOW #92<字幕>
TBSチャンネルと韓国のSBS MTVで放送されるK−POP人気番組『THE SHOW』。【出演】防弾少年団、100%、ナ・ユングォン、Dal★Shabet ほか
16:15韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#76 【日本語字幕版】
第76話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
16:15[無]都心夜景
東京都心部の夜景を4K HDR空撮
16:20フィギュアスケート ジュニアGPシリーズ2019 第6戦クロアチア大会 女子フリー
ジュニアGPファイナルの出場をかけ、7ヵ国を転戦するジュニアGPシリーズ、第6戦。日本から河辺愛菜、浦松千聖が出場。
※お問合せ:0570-0555-77(10時〜20時)
16:30石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #20
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第20話 米子編
16:30[無]日本の風景
日本の風景
1717:00カリスマチューニング 〜スーパーカー〜 #5
世界から注目を集める日本のチューニングカー。第二弾はスーパーカーのカリスマチューナー“加藤渉”に密着! 第5話「アメリカ・オーランドでHEROに!」
17:00風雲!たけし城 #72
素人参加バラエティーの決定版「風雲!たけし城」が登場!総工費1億円をかけて建設した「たけし城」に数々の難関が待ち受ける!
17171717:00韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#77 【日本語字幕版】
第77話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
1717:00[無]蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ#5 奈良県桜井市/今西酒造「みむろ杉」
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
17:10F1 GPニュース 2019 〜メキシコ・アメリカGP特集〜
どこよりも早く、どこよりも詳しい最新のF1情報をお届け!
<解説>川井一仁 <MC>野崎昌一
 【再放送】
17:15インフォメーション
インフォメーション
17:30モンド麻雀プロリーグ 第20回モンド杯 #2
50歳以下の男性麻雀プロ12名による対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権!
「予選 第2戦」小林剛、柴田吉和、山井弘、他 解説 萩原聖人
17:30BEHIND THE SHOW #46<字幕>
K−POPの人気番組『THE SHOW』のバックステージを紹介する。【出演】VIXX、防弾少年団、GOT7、LADIES’ CODE、SF9、24K、GFRIEND、I.O.I
17:30【字】韓国ドラマ「星から来たあなた」 一挙放送 #16〜18
出演:キム・スヒョン、チョン・ジヒョン、パク・ヘジン、ユ・インナ
空前のシンドロームを巻き起こした、とびきり愛しくて切ないファンタジック・ラブコメディ(全21話)
17:30第一回 三麻王決定戦 #6
<エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第四弾!三人麻雀=三麻の初代王者を決めるトーナメント戦!!
17:30[無]蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ #6 三重県伊賀市/大田酒造「半蔵」
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
17:30Wonder Garden〜静謐の美・日本庭園と盆栽〜#2 六義園
世界的に注目を集める「日本庭園」と「盆栽」という、日本を代表する「自然」と「庭」を軸にした芸術の奥深さを体感する番組。
17:40はねるのトびら #388   懐かしいコントや企画の数々を再放送!
「高額商品総額ほぼ1000万円スペシャル」
(地上波放送日 2012年4月25日)
<ゲスト>ユースケ・サンタマリア 貫地谷しほり 名取裕子 柏原収史 他
17:45北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼9
【白馬山岳ツアー 天空の密室殺人】富山・岐阜・長野に跨って連なる北アルプスを舞台に、山岳救助隊隊長・紫門一鬼(高嶋政宏)が様々な事件を解決していく/2007年
17:45韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#78 【日本語字幕版】
第78話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
1818:00荒牧慶彦 presents ARAMAKINGDOM〜アラマキングダム〜 第2章
舞台、ドラマ、映画など様々なジャンルで活躍する俳優・荒牧慶彦、初の冠TV番組!第2章ではワイナリーの畑仕事をお手伝い!ワインのテイスティングにも挑戦!
1818181818:00[無]湾岸夜景
4Kカメラがとらえたリアルな東京・湾岸地域の夜景。
18:002019 F1グランプリ #40 【第8戦 フランスGP】 決勝
欧州最長クラスのストレートを攻略せよ!レッドブル・ホンダいざ頂点へ!<PPV有>
18:10BTS WORLD TOUR 'LOVE YOURSELF'SEOUL 全曲ノーカット版
全世界20都市42回公演で104万人を動員した『BTS WORLD TOUR‘LOVE YOURSELF’』から、2018年8月26日に開催のソウル開幕公演を全曲ノーカット放送!
18:30韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#79 【日本語字幕版】
第79話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
18:30[無]千年の都・京都夜景
古都の夜の表情を4K映像で色彩豊かに綴ります。
18:40MUSIC SOUP -45r.p.m.- #124 横山剣
〜revolution per man〜 #124
 横山剣(クレイジーケンバンド)
▽人生に影響を与えた45曲をピックアップ!
18:50番組PR【11月】
<番組に関する情報は・・・>
https://otn.fujitv.co.jp
1919:00大馬鹿代 2
“男の中の男”竹内力がヒロインに初挑戦!笑いあり!涙あり!アクションあり!お色気あり!?の“笑撃”エンターテインメント!「大馬鹿代」ここに誕生!!
19:00逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP
いま最も注目の声優・逢田梨香子のスペシャルロケ番組のマザー牧場編!未公開映像を収録した拡大版を放送!牛の乳搾りや乗馬にも挑戦!
1919:00DJ KOOのココDO KOO!? #1
#1「高田馬場(ミャンマー人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
1919:00パチスロ〜ライフ #203
<エンタメ〜テレオリジナル>人気パチスロライターウシオ×しんのすけ夢の共演!日本全国をゆる〜く旅打ち。「ユル面白い」をモットーに魅せる新感覚パチスロバラエティ!
19:00ゲームセンターCX #270 やっぱりムチ!「バンパイアキラー」
名作!悪魔城シリーズ「バンパイアキラー」に挑戦!メッセ終わりの課長は大苦戦!▽ミニコーナー「密着!ファミコン鑑定士」▽幕張メッセ前夜祭
1919:00オハラ☆ブレイク'19 夏 ライブとドキュメンタリー
仲井戸“CHABO”麗市、宮崎朝子(SHISHAMO)、佐野元春&THE HOBO KING BAND、田島貴男(ORIGINAL LOVE) ほか 【再放送】
19:00ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
1919:00[無]リビング・サーカス〜Welcome to 木下大サーカス〜
出演:木下サーカス
ナレーション:戸松遥、ずん 飯尾和樹
19:15韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#80 【日本語字幕版】
第80話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
19:20DJ KOOのココDO KOO!? #2
#2「錦糸町(タイ人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
19:20亀田製菓 presents アルビレックスタイムス #99
アルビレックス新潟のクラブ応援番組。チーム・選手・サポーターなどクラブの魅力を様々な切り口からお伝えする30分!
19:30インフォメーション
インフォメーション
19:40DJ KOOのココDO KOO!? #3
#3「神楽坂(フランス人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
19:45北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼10
【白馬・唐松岳殺人ルート】富山・岐阜・長野に跨って連なる北アルプスを舞台に、山岳救助隊隊長・紫門一鬼(高嶋政宏)が様々な事件を解決していく/2008年
19:50サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#128〜アジア二次予選キルギス戦展望〜
【出演者:松原良香、永井雄一郎】アジア二次予選展望、第11節「バイエルン×ドルトムント」プレビュー、Jクラブ特集 他
202020:00DJ KOOのココDO KOO!? #4
#4「大久保(多国籍)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
2020:00パチスロ〜ライフ #204
<エンタメ〜テレオリジナル>人気パチスロライターウシオ×しんのすけ夢の共演!日本全国をゆる〜く旅打ち。「ユル面白い」をモットーに魅せる新感覚パチスロバラエティ!
20:00いいすぽ! #38「ドラゴンボールファイターズ」
超人気格闘ゲーム再び!「ドラゴンボールファイターズ」極めし者が集結!!
<MC>バカリズム
<出演>e-Sportsプレイヤー
 【再放送】
2020:00韓国ドラマ「アイムソーリー カン・ナムグ 〜逆転人生〜」#81 【日本語字幕版】
第81話
<出演>キム・ミンソ パク・ソンホ イ・イン ナヤ ほか
▽純愛、愛憎…。様々なロマンスが繰り広げられる波乱万丈のラブストーリー
(全120話)
2020:00[無]ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#1
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「歴史」に添える花をデザインする。
20:00ニッポンものづくり探訪 #10 下駄
日本が誇るべきジャパンオリジナルの逸品が誕生するまでの工程をナビゲーターの安田顕が紹介する。
20:15[無]都心夜景
東京都心部の夜景を4K HDR空撮
20:20DJ KOOのココDO KOO!? #5
#5「福生(アメリカ人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
20:30石神秀幸の決断!ラーメン発掘旅 #10
本当にうまい1杯を見つけるには一体どうすればいいのか?ラーメンをこよなく愛する“石神秀幸”が最高の1杯を求めて日本全国をさすらう! 第10話 長野編
20:30逢田梨香子のスローな休日 女子会編 未公開映像満載!拡大SP
いま最も注目の声優・逢田梨香子のスペシャルロケ番組、女子会編!今回は未公開映像をたっぷり収録した拡大スペシャルをお届け。
20:30[無]日本の風景
日本の風景
20:30ビキニ・クライマー DEEP WATER SOLO
フィリピンのリゾート地・パラワン島の美しい海辺に女性プロクライマー・細野かおりと、タレント・青山めぐが降り立った。
20:40DJ KOOのココDO KOO!? #6
#6「新大久保(韓国人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
20:40番組PR【11月】
<番組に関する情報は・・・>
https://otn.fujitv.co.jp
20:45【字】韓国ドラマ「星から来たあなた」 一挙放送 #19〜21(最終回)
出演:キム・スヒョン、チョン・ジヒョン、パク・ヘジン、ユ・インナ
空前のシンドロームを巻き起こした、とびきり愛しくて切ないファンタジック・ラブコメディ(全21話)
20:50SUPER JUNIOR−D&E JAPAN TOUR 2018〜STYLE〜
SUPER JUNIOR DONGHAE&EUNHYUKの3年ぶりのツアーを独占放送!インタビュー企画もお届け!
<収録>2018年11月9日【再放送】
2121:00ミリオンダラー・カー・ハンターズ #1
高級クラシックカーのオークションで知られる「RMサザビーズ」。レアな車を求めるコレクター達に向けて世界各地を飛び回る熱きカー・ハンターに密着し驚愕の世界を紹介!
21:00BTS スタジアム公演放送直前!2019.07 密着ドキュメント
BTSの最新スタジアムツアー『BTS WORLD TOUR ‘LOVE YOURSELF:SPEAK YOURSELF’〜JAPAN EDITION〜』の大阪・長居公演に密着した新作ドキュメント!
2121:00DJ KOOのココDO KOO!? #7
#7「西葛西(インド人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
21:00水曜どうでしょうClassic #35「ヨーロッパ21カ国完全走破(10)」
#35「ヨーロッパ21カ国完全走破(10)」
出演者:鈴井貴之、大泉洋
北海道テレビ:2005年3月23日放送
伝説の最強ローカルバラエティ!!
2121:00パチンコオリ法TV THE BATTLE〜運留軍VS珍留軍〜 #5
<エンタメ〜テレオリジナル>仁義なきノリ打ちバトルが開幕!?オリ法が誇るレジェンドライターの運留と珍留が互いに仲間を率いてノリ打ちバトルを展開!
212121:00[無]ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#1
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「歴史」に添える花をデザインする。
21:15[無]東京夜景
4Kカメラがとらえたリアルな東京の夜景。
21:20DJ KOOのココDO KOO!? #1
#1「高田馬場(ミャンマー人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
21:20生放送19/20 ブンデスリーガ 第11節 メンヘングラートバッハ×ブレーメン
解説/実況:松原良香/野村明弘
開催日:2019年11月10日
会場:ボルシア パルク
21:30“あなた”がいなかったら、今の僕はいない
プロ野球選手たちが、プロ野球選手になるまでに欠かすことの出来なかった“あなた”に迫り、超一流野球選手の知られざる秘話を紹介する番組です。
21:30パチンコオリ法TV THE BATTLE〜運留軍VS珍留軍〜 #6
<エンタメ〜テレオリジナル>仁義なきノリ打ちバトルが開幕!?オリ法が誇るレジェンドライターの運留と珍留が互いに仲間を率いてノリ打ちバトルを展開!
21:30インフォメーション
インフォメーション
21:30[無]日本の風景
日本の風景
21:30TOKYO ARCHIVES #006 東京タワー II
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第6回は、東京タワー。
21:35【無料】インフォメーション2019年11月
TBSチャンネルのオススメ番組を紹介!
カスタマーセンター TEL:0570−666−296(年中無休10−19時)
21:40DJ KOOのココDO KOO!? #2
#2「錦糸町(タイ人街)」
国内の“外国人街”でDJ KOOがふれあい散策!気の向くままに歩き回り、リアルな空気を味わいます!
ナレーション:マリナ・アイコルツ
21:45吉田類の酒場放浪記 #531「池上『大衆酒場 喜代美』」
東京の下町を中心に“大人がひとりでぶらっと立ち寄れる”酒場を紹介する異色の立ち飲み紀行番組。
21:45TOKYO ARCHIVES #009 都電荒川線I
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第9回は、都電荒川線。
2222:00真王伝説 #224
東京田無「出玉王」で繰り広げられる「パチンコ・パチスロ」の自腹実戦ガチンコバトル番組!
22:00THE ORAL CIGARETTES PARASITE DEJAVU〜【DAY1】ONE MAN SHOW〜
THE ORAL CIGARETTES初の野外ワンマンライブ「PARASITE DEJAVU 〜2DAYS OPEN AIR SHOW〜」DAY1 ONE MAN SHOWを独占放送。
22:00時間ですよ たびたび #8
“おかみさ〜ん、時間ですよぉ〜!”でおなじみ、下町の銭湯を舞台にした「時間ですよ」シリーズ第6弾。今回から工藤静香や谷啓らが新メンバーとして登場!
2222:00おにぎりあたためますか #604「全国制覇の旅3周目 宮城編 7」
#604「全国制覇の旅3周目 宮城編 7」
北海道テレビ:2018年5月1日放送
出演者:大泉洋、戸次重幸 ほか
2222:00エハラマサヒロのパチバラ4 #31
<エンタメ〜テレオリジナル>パチバラシリーズ第4弾!今回もパチンコ・パチスロしながら社会貢献しちゃう!パチ好き必見!ほかでは見られないパチンコバラエティ番組!
22:00韓◆魔女宝鑑〜ホジュン、若き日の恋〜#7〜9<ノーカット字幕版>新番組
若き日のホ・ジュンと宮廷の謀略によって呪いをかけられてしまった悲運の王女の恋を描いたファンタジーロマンス時代劇/2016年/全20話
22:00ラーメンWalker TV2 #236 亀有「麺屋 淳陛屋」
車椅子のラーメン職人が作るネオクラシカル麺! 亀有「麺屋 淳陛屋」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
2222:00SUPER JUNIOR−D&E CONCERT “The D&E”
ドンへとウニョクによるユニットSUPER JUNIOR−D&Eのアジアツアー日本公演を特別に放送!単独パッケージ化の予定がない貴重な映像は永久保存版!
22:00MUSIC SOUP -45r.p.m.- #126 角舘健悟
〜revolution per man〜 #126
 角舘健悟(Yogee New Waves)
▽人生に影響を与えた45曲をピックアップ!
2222:00ビキニ・クライマー2 DEEP WATER SOLO
水着姿でクライミングに挑む第2弾は、マレーシアのリゾート地ランカウイ島。前作よりも難易度の高い岸壁に挑みます!
22:00ドキュメンタリー「松本零士999紀行〜原点とこれからの旅路〜」
銀河鉄道999連載開始から40周年、今年80歳を迎えた松本零士にロングインタビューを敢行!貴重なエピソード満載です!
22:20生放送欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 19/20 ヴィレム2×PSV
第13節
「ヴィレム2 vs PSV」
<開催>2019年11月10日(日)【生中継】
<解説>永島昭浩 <実況>青嶋達也
22:20生放送欧州サッカー オランダ エールディヴィジ トゥヴェンテ×ズヴォレ
第13節
「トゥヴェンテ vs ズヴォレ」
<開催>2019年11月10日【生中継】
 〜デ フロールシュ フェステ
<解説>清水秀彦 <実況>小野浩慈
22:30怪談テラーズ #33
今宵、京都の某お寺で恐怖の夜会の幕が開く。怪談師たちに思い存分、怪談を語り合っていただこう。 出演者:竹内義和、三木大雲、清水綾音、三輪チサ
22:30くりぃむナンチャラ #193▽第2のIKKOモノマネ芸人を探せ
くりぃむしちゅーの上田晋也と有田哲平が、時には自由に、時にはフザけつつ、時には体を張りながら、原点回帰バラエティに挑戦します!
22:30Life At The Edge
イエローストーン国立公園とグランドティートン国立公園を、その成り立ちや地形、地質、生物、人間などさまざまな視点で語る。
22:50時間ですよ たびたび #9
“おかみさ〜ん、時間ですよぉ〜!”でおなじみ、下町の銭湯を舞台にした「時間ですよ」シリーズ第6弾。今回から工藤静香や谷啓らが新メンバーとして登場!
2323:00パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #276
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#276「優希編」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、優希(パチンコ攻略マガジン)
2323:00夜の巷を徘徊する #208▽マツコ海ほたるで千葉を語る
東京湾上にあるパーキングエリア「海ほたる」を徘徊。フードコートで海鮮丼やソフトクリームをいただく。更に木更津で人気の2大弁当“バー弁”と“チャー弁”を食べ比べ。
2323:00エハラマサヒロのパチバラ4 #32
<エンタメ〜テレオリジナル>パチバラシリーズ第4弾!今回もパチンコ・パチスロしながら社会貢献しちゃう!パチ好き必見!ほかでは見られないパチンコバラエティ番組!
232323:00ビキニ・クライマー DEEP WATER SOLO
フィリピンのリゾート地・パラワン島の美しい海辺に女性プロクライマー・細野かおりと、タレント・青山めぐが降り立った。
23:00通学路 #1 曽我部恵一/香川県坂出市
そのひとは「通学路」で何を見てきたのか。世間を魅了するクリエイターたちが、創作の原点となる地元の通学路を再び巡ります。
23:30おにぎりあたためますか #605「全国制覇の旅3周目 宮城編 8」
#605「全国制覇の旅3周目 宮城編 8」
北海道テレビ:2018年5月8日放送
出演者:大泉洋、戸次重幸 ほか
23:30特命係長・只野仁(1stシーズン) #7
第7話「会長秘書に毒薬を…世にも残忍な色男」(2003年8月22日放送/全11話)
出演:高橋克典 櫻井淳子 永井大 梅宮辰夫 ほか
23:30怪談和尚 第1夜 母の霊/におい
声にならざる声を聴き、無念の思いを語り、私たち衆生を仏の世界へと導く和尚たちがいます。人呼んで怪談和尚。
23:40時間ですよ たびたび #10
“おかみさ〜ん、時間ですよぉ〜!”でおなじみ、下町の銭湯を舞台にした「時間ですよ」シリーズ第6弾。今回から工藤静香や谷啓らが新メンバーとして登場!
23:45怪談和尚 第2夜 蛇の鱗/廃屋
声にならざる声を聴き、無念の思いを語り、私たち衆生を仏の世界へと導く和尚たちがいます。人呼んで怪談和尚。
23:50【無料】インフォメーション2019年11月
TBSチャンネルのオススメ番組を紹介!
カスタマーセンター TEL:0570−666−296(年中無休10−19時)
23:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
2424:00パチスロ常勝理論! #356
パチスロライターのポロリと、ワサビ、伊藤真一がパチスロで常勝するための方法をホール実戦で実証する。期待値を追う立ち回りの神髄がここにある!
24:00吉田類北海道ぶらり街めぐり #8「天売・焼尻・羽幌編」
“酒場詩人”吉田類が北海道を旅する第2弾!今回は、内陸の街や大自然に囲まれた山間の街、離島に至るまで、お酒と出会いを求めて北海道を隅々まで巡る。
2424:00おじさん爆弾 #20
Uncle Bomb(浪川大輔、吉野裕行)がお送りするバラエティ番組「おじさん爆弾」!今月は、大人気企画「おじ散歩」をお届けします。お見逃しなく!
24:00@JAM TV powered by LIVE DAM STADIUM #8
アップアップガールズ(2)/寺嶋由芙/転校少女*/predia
2424:00【新】木村魚拓の旅打ちってやつは。 #87
木村魚拓が基本アポ無しの無計画な旅っぽいことをしつつ、ゲスト2人を迎えて毎回ノリ打ち。旅を満喫することに臨む!!/出演:木村魚拓
2424:00韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#14 【日本語字幕版】
第14話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
2424:00ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#1
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「歴史」に添える花をデザインする。
24:00オーシャンズ
※この番組は録画できません。
『アース』『ディープ・ブルー』を超える、史上最大のドキュメンタリープロジェクト。
24:15都心夜景
東京都心部の夜景を4K HDR空撮
24:20特命係長・只野仁(1stシーズン) #8
第8話「更衣室を狙う悪魔…全女子社員の悲鳴」(2003年8月29日放送/全11話)
出演:高橋克典 櫻井淳子 永井大 梅宮辰夫 ほか
24:20サンフレッチェTV #93
サンフレッチェ広島のクラブ応援番組。この番組でしか見られない、選手の素顔やインタビューなど貴重映像とともにクラブの活動をお届けします。
24:30週刊EXILE #494
地上波TBS深夜に放送中『週刊EXILE』が登場!常に高みを目指し進化を続けるEXILE TRIBEのメンバーに密着!貴重映像満載で彼らの最新情報をお届けする。
24:30時間ですよ たびたび #11
“おかみさ〜ん、時間ですよぉ〜!”でおなじみ、下町の銭湯を舞台にした「時間ですよ」シリーズ第6弾。今回から工藤静香や谷啓らが新メンバーとして登場!
24:30日本の風景
日本の風景
24:40ラーメンWalker TV2 #237 大泉学園「亀我楽」
隠れ家的ラーメン店で味わう超ドロ系濃厚煮干し! 大泉学園「亀我楽」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
24:40韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#15 【日本語字幕版】
第15話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
24:40ラーメンWalker TV2 #233 平井「ひよこプリン」
ご夫婦の愛情たっぷりなヘルシー豆乳ラーメン!平井「ひよこプリン」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
24:50[無]RIZIN CONFESSIONS #49
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
選手が真実を「告白」するオリジナルドキュメンタリー番組「RIZIN CONFESSIONS」の新エピソード #49 を公開!
2525:00Sweet Angel 総集編15 #111
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!

#111 総集編15
25:00星合の空 #3
廃部寸前の男子中学ソフトテニス部を舞台に描く、少年たちの等身大の青春ストーリー。少年たちのさまざまな想いは、ソフトテニスを通してどこへ向かうのか。
2525:00U-50 日テレプラス麻雀リーグ令和元年 #13 セ・リーグ予選(7)
人気・話題のある麻雀プロ男女16名は全員が“タイトルホルダー”という超豪華な出演陣のリーグ戦。「打ち筋」によって分けられた2リーグで闘います。
2525:00超ムーの世界R #107
<エンタメ〜テレオリジナル>雑誌「ムー」と完全コラボ!オカルト界の重鎮たちが、あらゆる“不思議”について無責任に議論して楽しむオカルトエンターテインメント番組。
25:00鎧美女 #55  歴史と甲冑の“紐を解く”
「甲冑:黒田長政」「美女:河路由希子」
▽甲冑とグラビアアイドルの融合。歴史の裏側を学びながら甲冑とその中身に萌える渾身の30分!
2525:00欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン ヴィレム2×PSV
第13節
「ヴィレム2 vs PSV」
<開催>2019年11月10日
 〜コーニング ヴィレム2 スタディオン
<解説>永島昭浩 <実況>青嶋達也
2525:00蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ #2 京都府京都市/松本酒造
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
25:10特命係長・只野仁(1stシーズン) #9
第9話「銀行頭取の美人妻…死を呼ぶフェロモン」(2003年9月5日放送/全11話)
出演:高橋克典 櫻井淳子 永井大 梅宮辰夫 ほか
25:20時間ですよ たびたび #12
“おかみさ〜ん、時間ですよぉ〜!”でおなじみ、下町の銭湯を舞台にした「時間ですよ」シリーズ第6弾。今回から工藤静香や谷啓らが新メンバーとして登場!
25:20韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#16 【日本語字幕版】
第16話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
25:20[無]RIZIN CONFESSIONS #50
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
選手が真実を「告白」するオリジナルドキュメンタリー番組「RIZIN CONFESSIONS」の新エピソード #50 を公開!
25:30文字多重放送ワイルドなスピード! AHO MISSION
まじリスペクト!抱腹絶倒の高速パロディ!出演者そっくりのキャスト陣も大暴れ!パロディ映画の凄腕スタッフも大結集!誰か、コイツら止めてくれえええええ!!
25:30星合の空 #4
廃部寸前の男子中学ソフトテニス部を舞台に描く、少年たちの等身大の青春ストーリー。少年たちのさまざまな想いは、ソフトテニスを通してどこへ向かうのか。
25:30ウルトラ怪獣散歩 #1    ウルトラ怪獣がニッポン全国ぶらり旅!
「狙われた鎌倉」
<出演>メフィラス星人 メトロン星人 ケムール人
<声の出演>東京03
25:45西村京太郎サスペンス 寝台特急「はやぶさ」の女
警視庁捜査一課の亀井刑事(小林稔侍)が寝台特急「はやぶさ」車中で起こった殺人事件の解決に奔走する/出演:小林稔侍 ほか/2004年
25:50生放送19/20 ベルギーリーグ 第15節 ヘンク×ヘント
解説/実況:渡邉一平/若月弘一郎
開催日:2019年11月10日
会場:ルミナス アレーナ
25:50東京夜景
4Kカメラがとらえたリアルな東京の夜景。
2626:00TBSch×SBS funE PRESENTS THE SHOW #209<字幕>
TBSチャンネルと韓国のSBS funEで放送されるK−POP人気番組『THE SHOW』。【出演】TOMORROW X TOGETHER、ヨンジェ、N.Flying、ソン・ハイェ ほか
2626:00快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー #19
パトレン2号の咲也が、ガミガミ怒る上司に反抗的な態度をみせて、目をつけられてしまう!しかも、あろうことか上司の頭にスープをぶちまけるという大事件が発生する!?
26:00特命係長・只野仁(1stシーズン) #10
第10話「ミセス只野は見た!社内不倫殺人事件」(2003年9月12日放送/全11話)
出演:高橋克典 櫻井淳子 永井大 梅宮辰夫 ほか
2626:00アイドルニッポン!! #226 咲良七海
“アイドル”という枠を超え、女優として、歌手として、またマルチな才能を発揮してバラエティ番組等にもひっぱりだこの、人気アイドルたちが登場します。/86分
26:00もう!バカリズムさんの超H! #6  バカリズムのセクシーバラエティ!第6弾
<出演>バカリズム 豊本明長(東京03) 堂島孝平
<ゲスト>星奈あい 戸田真琴
▽笑いとチョイエロ全開の新感覚バラエティ!
2626:00韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#17 【日本語字幕版】
第17話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
2626:00蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ #6 三重県伊賀市/大田酒造「半蔵」
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
26:00リュミエール!
※この番組は録画できません。
世界で始めて上映された映画の撮影秘話、人間賛歌に溢れる奇跡の映像の数々!
26:10時間ですよ たびたび #13最終回
“おかみさ〜ん、時間ですよぉ〜!”でおなじみ、下町の銭湯を舞台にした「時間ですよ」シリーズ第6弾。今回から工藤静香や谷啓らが新メンバーとして登場!
26:30快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー #20
快盗と警察の前に、新たな戦士が登場!その名は高尾ノエル!ある時は、銀色の快盗「ルパンエックス」!またある時は、金に輝く「パトレンエックス」!その正体は…!?
26:30中間管理録トネガワ #1
帝愛グループ会長・兵藤和尊の命で、債務者たちによる「死のゲーム」の企画を任された幹部・利根川幸雄!!
会長と黒服の間で苦悩する利根川を描く悪魔的スピンオフ
26:30ドキュメンタリー「松本零士999紀行〜原点とこれからの旅路〜」
銀河鉄道999連載開始から40周年、今年80歳を迎えた松本零士にロングインタビューを敢行!貴重なエピソード満載です!
26:40韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#18 【日本語字幕版】
第18話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
26:50オリンピックチャンネル
女子レスリング土性沙羅【リオ五輪】/競泳 萩野公介・瀬戸大也【リオ五輪】/女子マラソン高橋尚子・野口みずき/女子卓球【涙の初メダル】/柔道【リオ五輪】
272727:00快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー #21
突然あらわれた快盗ルパンエックスは、国際警察所属のパトレンエックスでもあった!快盗でも警察でもある謎の男・高尾ノエル。彼は結局どちらの味方なのか!?
27:00中間管理録トネガワ #2
帝愛グループ会長・兵藤和尊の命で、債務者たちによる「死のゲーム」の企画を任された幹部・利根川幸雄!!
会長と黒服の間で苦悩する利根川を描く悪魔的スピンオフ
2727:00いいすぽ! #35「大乱闘スマッシュブラザーズSPECIAL」
待望のメジャータイトルが登場!「大乱闘スマッシュブラザーズSPECIAL」
<MC>バカリズム
272727:00IKKOキャンプ
大好評につき第2弾!その名も「IKKOキャンプ」
今回はアウトドアの魅力にIKKOが誘われます。
27:20文字多重放送新・浅見光彦シリーズ「平家伝説殺人事件」(平岡祐太主演)
平岡祐太主演の「新・浅見光彦シリーズ」第3弾。四万十の隠れ里に潜む宿命とロマンス!ルポライター・浅見光彦が悲しくも切ない殺人事件の謎に挑む。
27:20ゴーちゃん。 #1-4
#1「地球にやって来た篇」
#2「お天気篇」ほか
テレビ朝日のマスコットキャラクター・ゴーちゃん。が活躍するショートアニメ。
27:20韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#19 【日本語字幕版】
第19話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
27:20ラーメンWalker TV2 #234 下井草「御天 井草本店」
あの大行列店の味を作り出した豚骨レジェンド!下井草「御天 井草本店」
▽今食べるべきラーメン店を徹底的にご紹介!
27:30Sweet Angel JULIA #94
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!

#94 JULIA
27:30テレビがくれた夢 大山勝美
TBSが誇るドラマ・バラエティ番組を手掛けたスタッフが往年の人気番組の裏話・制作秘話を紹介するTBSチャンネルのオリジナル番組! ゲスト:大山勝美
27:30快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー #22
新戦士のノエルは、パトレン2号の咲也がルパンイエローの初美花に好意を寄せてることに気づく。そこで、ノエルは恋のキューピッドを買って出るのだが、予想外の展開に…!?
27:30中間管理録トネガワ #3
帝愛グループ会長・兵藤和尊の命で、債務者たちによる「死のゲーム」の企画を任された幹部・利根川幸雄!!
会長と黒服の間で苦悩する利根川を描く悪魔的スピンオフ
27:30ハイサイ☆パチンコオリ法TV #9
<エンタメ〜テレオリジナル>パチンコ大好きの4名がオリ法マスターの座を賭けて争うガチバトル番組シリーズ第5弾!「オリ法マスター」の称号を手に入れるのは誰だ!
27:30銀河NOW!2019年12月号
チャンネル銀河の毎月の目玉番組を紹介/チャンネル銀河カスタマーセンター(0120-945-666受付時間10〜18時)
27:30TOKYO ARCHIVES 4K #005 銭湯 I
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第5回は、銭湯。
27:40プロレス超人技列伝 #1.5
▽オカダ・カズチカ×ドロップキック
▽後藤洋央紀×昇天・改
27:40欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 19/20 トゥヴェンテ×ズヴォレ
第13節
「トゥヴェンテ vs ズヴォレ」
<開催>2019年11月10日【再放送】
 〜デ フロールシュ フェステ
<解説>清水秀彦 <実況>小野浩慈
27:40日本の風景
日本の風景
27:45新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション#37
最新歌謡をチャンネル銀河セレクトでお届け。最新ミュージックビデオのほか、ここでしか知りえない情報も満載のオリジナル番組/2019年
27:45TOKYO ARCHIVES 4K #005 銭湯 II
2020年に向け変わり始めた東京。その影で消えていく風景がある。それは、変わりゆく東京の記録。 第5回は、銭湯。
2828:00Sweet Angel 松田美子 #95
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!

#95 松田美子
28:00噂の刑事トミーとマツ #25【大映テレビ劇場】
国広富之と松崎しげるのゴールデンコンビで贈る人気刑事ドラマ。「刑事スタスキー&ハッチ」に着想を得た本作は、凸凹刑事コンビの活躍を軽妙なタッチで描く。
2828:00文字多重放送[韓]ずる賢いバツイチの恋 #6▽バツイチ女子の人生大逆転ラブコメディ!!
第6話「大ピンチで急接近!?」
出演者:チュ・サンウク、イ・ミンジョン、ソ・ガンジュン(5urprise)ほか
全16話/日本語字幕/2014年/韓国
28:00うる星やつら<HDリマスター版> #86-88
第86話「逆上! みじめっ子終太郎!!」ほか
▽声の出演:平野文, 古川登志夫, 神谷明, 島津冴子, 杉山佳寿子【全195話】
28:00獣医さん、事件ですよ #4
出演:陣内孝則 、吉本実憂、牧田哲也 / 野際陽子
笑って泣けて元気になる!可愛い動物たちにも癒される!最高のエンターテインメントドラマです。(全12話)
2828:00【映】古川いおり 嬢王ゲーム
2014年/日本/73分/監督:山内大輔/出演:古川いおり、めぐり、藤北彩香、岡田智宏、野村貴浩、堀内暁子 ほか/女たちが繰り広げる野心と嫉妬のガチンコバトル!
28:00新譜!にっぽんのうた 銀河セレクション#38
最新歌謡をチャンネル銀河セレクトでお届け。最新ミュージックビデオのほか、ここでしか知りえない情報も満載のオリジナル番組/2019年
2828:00韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#20 【日本語字幕版】
第20話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
2828:00蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ#3 石川県珠洲市/宗玄酒造
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
28:00LandSkip #004 空の章
4K高画質で定点撮影された風景はまるで実際に眺めているような感覚。
いつもの部屋に癒しの空間、安らぎの時間を届けます。
28:15岩合光昭の世界ネコ歩きmini「ジャンプ(2)」新番組
【ジャンプ(2)/笑ってるの?フレーメン反応】動物カメラマン・岩合光昭がかわいいネコたちをもとめて世界を歩く/2013年
28:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
28:30Sweet Angel 跡美しゅり #96
毎回とびきりのセクシーアイドルたちが登場します!

#96 跡美しゅり
28:30ブギウギ専務 ブギウギ銅像見聞録〜幕末維新英雄伝〜第4シリーズ【松浦武四郎1】
北海道発バラエティ◆明治維新そして北海道命名150年を迎える2018年、ウエスギ専務が故郷・北海道の歴史を辿る壮大な旅へ/2018年
28:30蔵元の肴 地酒職人の選ぶ逸品おつまみ#4 岐阜県揖斐郡/杉原酒造「射美」
昔ながらの手法で、地域に根ざした地酒を実直に造り続ける酒蔵を訪ねる。名酒に込められた作り手の思いや秘密に迫る。
28:30フラワーカーペット第1回 ナノハナ/チューリップ/芝ざくら
北海道の広大な敷地一面に咲いた様々な花を4Kカメラで空撮。
空から見た満開の花畑「フラワーカーペット」を鑑賞する旅にご案内します。

ナレーター:岡部まり
28:40韓国ドラマ「恋するダルスン 〜幸せの靴音〜」#21 【日本語字幕版】
第21話 <出演>ホン・アルム ソン・ウォンソク カン・ダビン ほか
▽靴作りに人生をかけて頑張るヒロインの恋と成長の物語
(全128話)
28:45ニコライ・バーグマン Colors of Life 東京#1
フラワーアーティスト、ニコライ・バーグマンによる「飾っておきたくなる4K番組」。東京の「歴史」に添える花をデザインする。
28:50噂の刑事トミーとマツ #26【大映テレビ劇場】
国広富之と松崎しげるのゴールデンコンビで贈る人気刑事ドラマ。「刑事スタスキー&ハッチ」に着想を得た本作は、凸凹刑事コンビの活躍を軽妙なタッチで描く。
28:55[無]〜日本人を応援せよ!!〜 Football Time Line #9
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
欧州で戦う日本人選手を応援するレギュラー番組!
MONDO TVTBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメテレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメテレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブエンタメ〜テレ☆シネドラバラエティチャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうたフジテレビONE スポーツ・バラエティフジテレビTWO ドラマ・アニメフジテレビNEXT ライブ・プレミアムスカチャン1スカチャン1 4Kスカチャン2 4K