2019年11月10日のテレビ番組表(全国・CS3・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
スカイAGAORA SPORTS日テレジータスゴルフネットワークスカサカ!J SPORTS 1(4K)J SPORTS 2(4K)J SPORTS 3(4K)J SPORTS 4(4K)
4   4 2:00生放送19/20 ブンデスリーガ 第11節 バイエルン×ドルトムント
解説/実況:川勝良一、戸田和幸/下田恒幸
MC:西岡明彦
開催日:2019年11月9日
会場:アリアンツ アレーナ
 4   
4:45生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
「決勝」
A.デミノー vs J.シネル

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/9 イタリア・ミラノ
55:00Pretty&Challenge GIRLS GOLF #11
#11 韓国で西プロとラウンド対決(2)▽モデルの紺野ゆりとプロを目指す女子ゴルファー植手桃子が、それぞれの目標に向かっていろいろとチャレンジしていくレッスン番組。
5:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(555)再放送
「鍋/きのこ」▽「ズームイン!!サタデー」人気コーナー「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」がジータスに進出!
55:00イメージスイング 〜武藤俊憲・矢野東・深堀圭一郎・重永亜斗夢〜
好評放送中の「ゴルフ真剣勝負 the MATCH」からのスピンオフ企画。番組出演プロのスイング映像をただひたすらにお届けしていきます。見るたびに新しい発見が!?
5:00FIM スーパーバイク世界選手権2019 第13戦 カタール 決勝レース1
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) 決勝レース1〜

解説:八代俊二
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月25日(現地)
55:00ドキュメンタリー The REAL FCバルセロナ欧州初制覇 UEFAチャンピオンズカップ91/92
【サッカー特集】
FCバルセロナ欧州初制覇 〜UEFAチャンピオンズカップ1991-92 FINAL〜

UEFAチャンピオンズカップ1991-92を制したFCバルセロナ。決勝戦を振り返る。
5:00MOTOR GAMES #292
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
5:00IFSC クライミングワールドカップ 2019 【リード 第6戦】印西(日本)
【リード 第6戦】印西(日本)

解説:大場美和(プロクライマー)
実況:山本秀幸
開催日:2019年10月27日
会場:印西市松山下公園総合体育館
5:30インフォメーション
5:30ゴルフ日本シリーズJTカップ2009年 最終日再放送
〜東京よみうりカントリークラブ 
解説:青木功  ラウンド解説:牧野裕 高橋完  実況:河村亮  
【丸山茂樹 優勝】
5:30アフターメジャー 〜2019AIG全英女子オープンを振り返る〜
AIG全英女子オープンの激闘を振り返る30分番組。日本人として42年ぶりの海外メジャー大会制覇を成し遂げた渋野日向子選手の強さの秘密に迫る!
5:30ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
5:30バドミントン ワールドツアー デンマークオープン 2019 決勝
■女子シングルス決勝 『奥原希望×タイ・ツーイン(TPE)』
■男子シングルス決勝 『桃田賢斗×チェン・ロン(CHN)』ほか
66:00EASY GOLF #203
#203 ▽S・K・ホによるレッスン番組。出演:S・K・ホプロ、司会進行:梅田淳 ほか
66:002019-20 HSBCチャンピオンズ 3日目
シーズン中4戦行われる国際トーナメントWGCシリーズの第1戦。舞台は上海のシャーシャンインターナショナルゴルフクラブ。【実況】薬師寺広【解説】大町昭義
6:00湘南百人百話 #3
湘南ベルマーレ応援番組「湘南百人百話」。
第3回となる10月の放送のゲストはOBの名良橋晃さん。
6:00FIM スーパースポーツ世界選手権2019 第12戦 カタール【大久保光 出場】
〜第12戦 【大久保光 出場】ロサイル(カタール)〜

解説:宇井陽一
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月26日(現地)
66:00秋季東京都高等学校野球大会2019 準決勝-1 創価×帝京
創価高等学校×帝京高等学校

解説:米澤貴光(関東第一高校野球部監督)
実況:深澤慶
開催日:2019年11月9日
会場:明治神宮野球場
6:30ザ・マネージメントGOLF #8
#8 日本企業のリーダー達が、どんな風にゴルフに向き合い、どうビジネスに結びつけてるのか、女子プロによるゴルフレッスンを交えながら覗いてみよう!
6:30Challenge! Consadole #29
今月はサポーターズデーin宮の沢白い恋人サッカー場でのステージイベントや体験コーナーなどの様子をお届けします。
6:45ゴルフギアQ #37
#37 A DESIGN GOLF;進化系FW×UT 「A GRIND LILWOOD(リルウッド)」▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
77:00ゴルフ☆ロード #30
#30 将来有望な若手女子プロとアマチュアゲストがチームを組み、打ち直し一切なしの真剣勝負のレッスン番組。▽出演:菊地明砂美プロ、竹村真琴プロ、田中雄介(進行) 他
77:0019/20 イタリア セリエA 第12節 サッスオーロ×ボローニャ
解説/実況:川勝良一/倉敷保雄
開催日:2019年11月8日
会場:マペイ スタジアム チッタ デル トリコローレ
7:00FIMスーパーバイク世界選手権2019 第13戦カタール スーパーポールレース
<FIMスーパーバイク世界選手権2019>
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) スーパーポールレース〜

解説:八代俊二
実況:市川勝也
7
7:30インフォメーション
7:30田中律子の旅するSUP「沖縄県 石垣島 川平湾」 #3(番組休止の可能性あり)
人気・知名度が高くなっているウォータースポーツ「SUP(Stand Up Paddle board)」。日本サップヨガ協会の理事長を務める田中律子が日本各地をSUPトリップ!
7:30ジータスモール
各種インフォメーションをお届けしております
88:00真弓&勝成のExpert GOLF #387
#387 左足下がりのガードバンカーでの立ち方とスイング方向(SUN-TV 2019/8/29放送)▽出演:真弓明信、高橋勝成プロ、嵐みずえ、ゲスト:大城美南海
8:00[テニス]ATPテニスマガジン #478(番組休止の可能性あり)
■特集
▽S.チチパス(ギリシャ) テレビ中継の舞台裏に潜入
▽G.モンフィス(フランス) 今シーズンを振り返る
▽ATPファイナルズ出場8選手を紹介
8:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(556)
「お風呂/鍋」
88:00FIM スーパーバイク世界選手権2019 第13戦 カタール 決勝レース2
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) 決勝レース2〜

解説:八代俊二
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月26日(現地)
88:00ワールドラグビー2019 #44〜海外ラグビー情報番組〜
[今週のラインアップ]
■ラグビーワールドカップ2019 準決勝ハイライト
■女子ウェールズ代表エリノア・スノーシル インタビュー
8:30柱憲・麗香の全力ゴルフマッチ ガチゴル #9
#9 ▽金子柱憲プロと地元栃木県出身女子プロ黄金世代の一人として活躍が期待されるの臼井麗香プロがトップアマたちと真剣勝負!
8:30生放送 [マラソン]おかやまマラソン2019〜晴れの国発!1万6400人のスマイル〜
16,000人以上のランナーが晩秋の岡山路を駆け抜ける!

開催:2019年11月10日
8:30第37回 全日本大学女子駅伝再放送
2019年10月27日開催 
解説:高橋尚子 樋口紀子  
実況:田中毅ほか
8:30秋季東京都高等学校野球大会2019 準決勝-2 城東×国士館
城東高等学校×国士館高等学校

解説:千葉智久(東京都高野連副理事長)
実況:島村俊治
開催日:2019年11月9日
会場:明治神宮野球場
8:30J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケ情報番組〜 #11
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
99:00橋本マナミのLeader's GOLF #59
#59 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
99:002019-20 HSBCチャンピオンズ 最終日
シーズン中4戦行われる国際トーナメントWGCシリーズの第1戦。舞台は上海のシャーシャンインターナショナルゴルフクラブ。【実況】薬師寺広【解説】大町昭義
9:00インフォメーション
暮らしに役立つ情報番組
99:00WWE スマックダウン #1054
ロウと並ぶWWEのブランド「スマックダウン」。ストーリー性よりも試合内容を重視した番組展開が魅力。世界最高のスポーツエンターテインメントを堪能しよう!
9:30Pretty&Challenge GIRLS GOLF #19
#19 淡路島で紺野ゆり VS 植手桃子(2)▽モデルの紺野ゆりと女子ゴルファー植手桃子が、それぞれの目標に向かっていろいろとチャレンジしていくレッスン番組。
9:30[プロレス]最先端バトル ドラゴンゲート!! #43
【3WAYマッチ】
石田凱士 vs 奥田啓介 vs ワタナベヒョウ
9:30サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#128〜アジア二次予選キルギス戦展望〜
【出演者:松原良香、永井雄一郎】アジア二次予選展望、第11節「バイエルン×ドルトムント」プレビュー、Jクラブ特集 他
9:30結束!侍ジャパン #53
「第2回WBSCプレミア12」に出場する侍ジャパンに焦点を当てる。稲葉監督にインタビュー。
1010:00チーム大地のゴルフON&ON!〜橋本大地のフェード最強論〜#177
#177 クラブパスでドロー・フェードを打ち分けよう▽横峯さくら他多数女子プロ指導の橋本大地によるレッスン。出演:橋本大地プロ、MISHIMA 他
10:00[格闘技]K-1 OUTSTANDING #31
観るものを興奮の渦に巻き込み、進化を続けるK-1の魅力を余すことなくお伝えする「K-1 OUTSTANDING」!
1010:00[無料]ビーチサッカー ナビ 2019
ラモス瑠偉監督率いるビーチサッカー日本代表は、3月に行われたアジア予選で見事にワールドカップ出場権を獲得。
本戦でも決勝トーナメント進出、上位入賞を狙う!
10
10:20ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7
<ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7>

前週に開催された試合を一挙振り返り!
10:30インフォメーション
10:30生放送 [ゴルフ]2019 TOTOジャパンクラシック<最終日(1)>
(延長時、以降の番組変更あり)
解説:小田美岐
実況:馬野雅行
1111:00ゴルフ侍、見参!#194
#194 石渡俊彦プロ×小野拓也アマ(埼玉県東松山市・東松山カントリークラブ/中コース)▽テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
1111:0019/20 ブンデスリーガ 第11節 ケルン×ホッフェンハイム
この試合は英語コメンタリーのみの中継になります。
開催日:2019年11月8日
会場:ラインエネルギー シュタディオン
1111:00[無料]ハンドボール がんばれ!おりひめジャパン #2
ハンドボール女子日本代表選手、監督やコーチ、分析スタッフ等インタビューをまじえ、おりひめジャパンの魅力を紹介!
11:00バドミントン ワールドツアー 韓国オープン 2019 男子シングルス決勝
桃田賢斗×チョウ・ティエンチェン(TPE)

解説:今井紀夫
実況:石原敬士
開催日:2019年9月29日(現地)
会場:仁川空港スカイドーム,韓国
11:00FIBA 3×3 ワールドツアー2019【ハイライト】〜第11戦 ジッダ〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
11:20生放送ラグビー 関東大学対抗戦2019 慶應義塾大×明治大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
慶應義塾大×明治大

解説:小林深緑郎
実況:谷口廣明
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
11:20新古今HAKA集
[収録HAKA]
■ラグビーニュージーランド代表オールブラックス
 「カマテ」、「カパオパンゴ」
■マオリ・オールブラックス
■ブルーズ
■クルセイダーズ
■チーフス
11:30生放送秋季東京都高等学校野球大会2019 決勝 帝京×国士館
帝京高等学校×国士館高等学校

解説:若林弘泰(東海大菅生高校野球部監督)
実況:島村俊治
開催日:2019年11月10日
会場:明治神宮野球場
11:30[無料]2019女子ハンドボール世界選手権の歩き方 #2
【山鹿市総合体育館・熊本県立総合体育館編】

1997年以来の日本開催となる女子ハンドボール世界選手権。
番組では各会場情報と熊本県の魅力をお伝えします!
11:50生放送ラグビー 関西大学リーグ2019 関西学院大×摂南大
ラグビー 関西大学リーグ2019
関西学院大×摂南大

解説:村上晃一
実況:佐藤哲也
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
1212:00生放送猛虎キャンプリポート2019 秋の安芸編(11/10)
[11/10]
解説:上田二朗
実況:北條瑛祐
▽阪神タイガースの秋季キャンプを高知県・安芸市営球場から連日放送!
※変更の場合あり
12:00G+マーケット
各種インフォメーションをお届けしております
1212:00ゴルフ真剣勝負 the MATCH #43 寺西明×山添昌良
プロによる1対1の真剣勝負をお届けする「the MATCH」。今回は寺西明×山添昌良、ゴルフ以外で手に職を持つ男の対決。
12
12:15[無料]FIA フォーミュラE選手権 19/20 ナビ
電気自動車のフォーミュラカーレース「FIA フォーミュラE選手権」

J SPORTSでは今シーズンも全戦放送!
12:30インフォメーション(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
12:30ボクシング 第2回ジュニアチャンピオンズリーグ全国大会
12:30生放送FIA世界耐久選手権(WEC) 19/20 第3戦 上海4時間レース
解説:高橋二朗、伊藤大輔
実況:中島秀之、實方一世
リポート:貝島由美子
開催日:2019年11月10日(現地)
1313:00[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「決勝」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「決勝」

A.デミノー vs J.シネル

解説:近藤大生
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/9 イタリア・ミラノ
1313
13:30プロボクシング東日本新人王決勝戦2019
2019年11月3日開催 〜後楽園ホール 
解説:浜田剛史 飯田覚士 セレス小林 
▽世界王者への登竜門!ボクシング東日本新人王決勝戦
13:30Jリーグラボ #81<ゲスト:テリー・ウェストリー&アダム・レイムズ>
MC:野々村芳和
ゲスト:テリー・ウェストリー&アダム・レイムズ
ゲスト研修員:森岡隆三
13:35新古今HAKA集
[収録HAKA]
■ラグビーニュージーランド代表オールブラックス
 「カマテ」、「カパオパンゴ」
■マオリ・オールブラックス
■ブルーズ
■クルセイダーズ
■チーフス
13:50生放送ラグビー 関東大学対抗戦2019 早稲田大×帝京大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
早稲田大×帝京大

解説:藤島大
実況:矢野武
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
13:53生放送ラグビー 関西大学リーグ2019 同志社大×京都産業大
ラグビー 関西大学リーグ2019
同志社大×京都産業大

解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
141414:002019 ターキッシュエアラインズオープン 3日目
ロレックスシリーズも残り3戦のファイナルシリーズ。年間チャンピオンに向けて重要な戦いとなる。【実況】河村太朗、皆藤慎太郎【解説】大町昭義、佐藤信人
14
1515:00生放送 [バスケット]Bリーグ2019-20<第8節>A東京×琉球
(延長時、以降の番組変更あり)
「<第8節>アルバルク東京 vs 琉球ゴールデンキングス」
解説:渡邉拓馬
実況:深澤慶
開催:2019年11月10日/アリーナ立川立飛
1515:00生放送Bリーグ2019-20 第8節 名古屋D×千葉(11/10)
ch等ご契約者は無料でご覧頂けます。
Bリーグ 2019-20 第8節(11/10)
対戦:名古屋ダイヤモンドドルフィンズ(H)
   千葉ジェッツ         (A)
15
15:30ドキュメンタリー The REAL 【MotoGP特集】ダニ・ペドロサ 〜The Silent Samurai〜
伝説のバイクレーサー ダニ・ペドロサ。
彼は2018年シーズンを最後に、引退を決めた。
ダニ・ペドロサのキャリアを親密な仲間たちが振り返る。
1616:00青山薫のニッポン全国総回診! #31
#31 土佐・高知編(7)▽わかりやすいレッスンでお馴染みの青山薫プロが、日本全国のゴルファーのお悩みを解決していくレッスン番組。▽出演者:青山薫プロ、海老澤佳奈
1616:00ラグビー 関西大学リーグ2019 関西学院大×摂南大
ラグビー 関西大学リーグ2019
関西学院大×摂南大

解説:村上晃一
実況:佐藤哲也
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
1616:00結束!侍ジャパン #53
「第2回WBSCプレミア12」に出場する侍ジャパンに焦点を当てる。
どのような選手構成で挑むのか!?そして大会に臨む監督の意気込みは!?稲葉監督にインタビュー。
16:15ゴルフギアQ #29
#29 muziik(ムジーク);ドライバー TURFRIDER Ti フォージド460(適合モデル)/フォージド480激速(高反発)
16:30田中秀道のビッグステップゴルフ #25
#25 ▽女子プロゴルファーがステップアップできるような攻め方、打ち方を田中秀道プロが伝授する。▽出演者:田中秀道プロ、脇元華プロ、林菜乃子プロ ほか
16:302019 徳光和夫の週刊ジャイアンツ 後半戦 巨人勝利すべて見せますSP
徳光和夫 春輝 斎藤雅樹 村田真一 井端弘和 清水隆行 
▽スペシャル版として、シーズン後半戦の勝利した試合だけを3時間に渡り放送!
16:30デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(11/8)
テーマ:Jリーグ放談(第5弾)

ゲスト:ツジトモ(漫画「GIANT KILLING」作者)、ワッキー、平畠啓史
16:30MLBイッキ見!#32
ゲスト:斎藤隆
コメンテーター:AKI猪瀬
MC:津田麻莉奈

知っているとMLB中継が2倍楽しく情報をお届け!
1717:00明治神宮野球大会ヒストリー ドラ1対決!佐々木千隼×柳裕也
明治神宮野球大会ヒストリー
<ドラ1対決!佐々木千隼×柳裕也>
第47回大会 大学の部 決勝 明治大−桜美林大(2016.11.16試合)
1717:00[初]あすゴル!ゴルフ部 #85
2年目に突入した「あすゴル!ゴルフ部」に新メンバー高橋恵が加入。大和笑莉奈、杉山美帆、萩原菜乃花それぞれの目標達成に向けてツアープロコーチ内藤雄士氏がサポート。
1717:00FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 日本×メキシコ
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
日本×メキシコ

解説:川勝良一
実況:西岡明彦
開催日:2019年11月6日(現地)
17:15江連っ寸2 〜ゴルフ上達の教え〜 #9
ツアープロコーチ江連忠のレッスン番組。自身のゴルフ理論をベースにした1打でもスコアを少なくしたい多くのゴルファーのためになるレッスンをお届けする。
17:15インフォメーション
暮らしに役立つ情報番組
17:30生放送2019 ターキッシュエアラインズオープン 最終日
ロレックスシリーズも残り3戦のファイナルシリーズ。年間チャンピオンに向けて重要な戦いとなる。【実況】河村太朗、皆藤慎太郎【解説】大町昭義、佐藤信人
17:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2019 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
17:30ツール・ド・フランス マイヨ・ジョーヌ アーカイブ 1986年 第12ステージ Cycle*
【1986年 第12ステージ】
〜ピレネーを舞台に露見したイノーとレモンの確執〜

解説:飯島誠、中野喜文
ナビゲート:栗村修
1818:00[ゴルフ]2019 TOTOジャパンクラシック<最終日(2)>
解説:戸張 捷
ラウンド解説:平瀬 真由美
実況:井上 雅雄
インタビュー:馬野 雅行
ラウンドリポーター:金山 泉
1818:00かまたまS #19
今回は人気アニメの聖地巡礼ツアーを企画!高木和正選手と瀬口拓弥選手がロケ地を巡ります!
18:00ラグビー 関西大学リーグ2019 同志社大×京都産業大
ラグビー 関西大学リーグ2019
同志社大×京都産業大

解説:村上晃一
実況:大前一樹
開催日:2019年11月10日
会場:神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
1818:00MLBイッキ見!#32
ゲスト:斎藤隆
コメンテーター:AKI猪瀬
MC:津田麻莉奈

知っているとMLB中継が2倍楽しく情報をお届け!
18:3019/20 ブンデスリーガ 第11節 ヘルタベルリン×ライプツィヒ
解説/実況:ミムラユウスケ/安井成行
開催日:2019年11月9日
会場:オリンピア シュタディオン
18:45インフォメーション
暮らしに役立つ情報番組
1919:00第19回 全日本新体操クラブ団体選手権[団体徒手(8)]
第19回 全日本新体操クラブ団体選手権
[団体徒手(8)]
(2019/8/30〜9/1 高崎アリーナ・群馬県)
191919:00秋季東京都高等学校野球大会2019 決勝 帝京×国士館
帝京高等学校×国士館高等学校

解説:若林弘泰(東海大菅生高校野球部監督)
実況:島村俊治
開催日:2019年11月10日
会場:明治神宮野球場
19:00[無料]ハンドボール がんばれ!おりひめジャパン #2
ハンドボール女子日本代表選手、監督やコーチ、分析スタッフ等インタビューをまじえ、おりひめジャパンの魅力を紹介!
19:15J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケ情報番組〜 #11
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
19:30徳光和夫のプロレス自慢できる話(23)(24)ハーリー・レイス再放送
徳光和夫 佐久間一彦 武藤敬司 豊本明長(東京03)
19:30FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 フランス×オーストラリア
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
フランス×オーストラリア

解説:粕谷秀樹
実況:河村太朗
開催日:2019年11月6日(現地)
19:45[無料]ビーチサッカー ナビ 2019
ラモス瑠偉監督率いるビーチサッカー日本代表は、3月に行われたアジア予選で見事にワールドカップ出場権を獲得。
本戦でも決勝トーナメント進出、上位入賞を狙う!
2020:00[ゴルフ]西村いちか ゴルフ大好き!! #32
「レースクイーン・オブ・ザ・イヤー17-18」に輝いた西村いちかが、今どきゴルフ女子の目線でお届けするゴルフ番組!
2020:00ラグビーワールドカップ2019 トーナメントハイライト
日本で開催される世界最大級のイベント、ラグビーワールドカップ2019 日本大会。この「一生に一度」の大会を2時間に凝縮でお届け!
2020:00【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドマッチプレー 準々決勝
【180が21個も飛び出したハイレベルで壮絶な試合!】

エイドリアン・ルイス×アンディ・ハミルトン
解説:矢部菊一(日本ダーツ協会顧問)
実況:吉田暁央
20:15[ゴルフ]SUNDAYスマイルGOLF #27
初心者から上級者まで誰もが楽しめるゴルフバラエティ!
20:30体幹ゴルフBODY #19
#19 ▽ゴルフ雑誌のモデルとして活躍中の肥野竜也が、各々専門分野レッスンを受け、体幹を意識したスイングをマスターする事でスコアアップを目指す。
20:30生放送【無料】 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「開幕直前SP」
Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜
「開幕直前SP」
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
20:30G+ショッピング
各種インフォメーションをお届けしております
20:45ゴルフギアQ #35
#35 muziik(ムジーク);飛び系 ICEマレージングアイアンセット▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
2121:002018 伊藤園レディスゴルフトーナメント 第2日・最終日ダイジェスト
2018 伊藤園レディスゴルフトーナメント<第2日・最終日ダイジェスト>(2018/11/10、11 グレートアイランド倶楽部・千葉県)
21:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(1)
(延長時、以降の番組変更あり)
R.ラム/J.ソールズベリー vs Rクラーセン/M.ビーナス
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
21:00プロレスリング・ノアSP 〜2019・11・2 両国国技館〜 NOAH the BEST 2019
2019年11月2日開催 〜両国国技館 
▽GHCヘビー級選手権試合「清宮海斗×拳王」
▽GHCナショナル選手権初代王者決定戦「杉浦貴×マイケル・エルガン」ほか
2121:00生放送平畠会議 J1第31節
J1リーグ戦開催があった週の日曜夜、MC平畠啓史を中心に生放送で開かれる『平畠会議』。熱く、深くJリーグをひたすら語り尽す!
2121:00FIBA 3×3 ワールドツアー2019【ハイライト】〜第11戦 ジッダ〜
多彩で華麗なドリブルテクニックとスリリングな試合展開は必見!
世界トップレベルのプレーをお見逃しなく。

【J SPORTS公式HP】
http://www.jsports.co.jp/basketball/
21:30FIA世界耐久選手権(WEC) 19/20 第3戦 上海4時間レース(中国)
解説:高橋二朗、伊藤大輔
実況:中島秀之、實方一世
リポート:貝島由美子
開催日:2019年11月10日(現地)
21:30SUPER GT 2019 第8戦 ツインリンクもてぎ・予選
<SUPER GT 2019>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・予選〜
解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
ピットリポート:高橋二朗、竹内紫麻
開催日:2019年11月2日
222222:00ワールドラグビー2019 #45〜海外ラグビー情報番組〜
[今週のラインアップ]
■南ア代表ハンドレ・ポラードのラグビーワールドカップ
■ラグビーワールドカップ決勝
■「最薄ジャージ」日本人サポーター森山漠さん特集 ほか
2222:00FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 エクアドル×イタリア
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
エクアドル×イタリア

解説:亘崇詞
実況:西岡明彦
開催日:2019年11月7日(現地)
22:10「スカサカ!ライブ」presents 今まさに聞く 〜横浜FM 畠中槙之輔篇〜
岩政大樹が今一番会いたい人に話を聞く『今まさに聞く』。「スカサカ!ライブ」で放送できなかった未公開部分を加えた完全版。
22:30プレ男レッスン〜JUN羽生メソッド〜 #1&2
◆アプローチを極めて100を切る! #1&2◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
22:30ラグビーワールドカップ2019 プールD ウェールズ×ジョージア(9/23)
解説:菊谷崇(元日本代表キャプテン)
実況:住田洋
開催日:2019年9月23日
会場:豊田スタジアム
22:40ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
22:45月刊 ジュビロTV #30
ジュニアユースの頃からジュビロ磐田で育ち、今年J1通算250試合出場を達成した山本康裕選手を特集。
22:57生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウンドロビン第1日
(延長時、以降の番組変更あり)
N.ジョコビッチ vs M.ベレッティーニ
解説:茶圓鉄也
実況:鍋島昭茂
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
232323:00プレ男レッスン〜JUN羽生メソッド〜 #3&4
◆アプローチを極めて100を切る! #3&4◆プレミアムな男が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
2323:00SUPER GT 2019 第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝
<SUPER GT 2019>
〜第8戦 ツインリンクもてぎ・決勝〜

解説:由良拓也、光貞秀俊
実況:サッシャ
ピッチリポート:高橋二朗、竹内紫麻
開催日:2019年11月3日
23:15ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
23:20生放送19/20 ブンデスリーガ 第11節 ボルフスブルク×レバークーゼン
この試合は英語コメンタリーのみの中継になります。
開催日:2019年11月10日
会場:フォルクスワーゲン アレーナ
23:30ゴルフギアQ #32
#32 muziik(ムジーク);ドライバー Xspire XR (適合モデル)/(高反発)▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
23:30[無料]ゴルフのたすき2019 #1
ビギナーに対してどんな風に教えたらゴルフを好きになってもらえるのか?3年目に入った古閑美保プロが「ゴルフのたすき」プロジェクトのアンバサダーを務める。
23:45青山薫のニッポン全国総回診! #32
#32 土佐・高知編(8)▽わかりやすいレッスンでお馴染みの青山薫プロが、日本全国のゴルファーのお悩みを解決していくレッスン番組。▽出演者:青山薫プロ、海老澤佳奈
2424:00東京六大学野球 2019秋季リーグ戦 SELECTION(3)
東京六大学野球 2019秋季リーグ戦 SELECTION(3)
【第8週】慶應義塾大学−早稲田大学 第1戦
(2019/11/2 明治神宮野球場)
2424:00ゴルフのミカタ
ゴルフを全く知らない人でもゴルフ中継を楽しめる “ゴルフのミカタ”を解説。【出演者】柴田英嗣(アンタッチャブル)、吉木りさ
24
24:30debut! 〜新しいXXIOで、新しいゴルフを。〜
ゴルフメーカーが発表する注目の新作ギアを徹底紹介していくギア情報番組「debut!」。「ゼクシオ」の新製品「ゼクシオ・イレブン」と「ゼクシオ・エックス」を検証する。
24:30FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜ラウンド16〜 パラグアイ×アルゼンチン
<FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019>
〜ラウンド16〜
パラグアイ×アルゼンチン

解説:小澤一郎
実況:桑原学
開催日:2019年11月7日(現地)
252525:00[無料]稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #39
“神スイング”でおなじみの稲村亜美がMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
25:00ラグビー 関東大学対抗戦2019 慶應義塾大×明治大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
慶應義塾大×明治大

解説:小林深緑郎
実況:谷口廣明
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
25
25:30プロレス激闘の記憶〜鶴龍&四天王編(19)全日本プロレス1998小橋×三沢再放送
<全日本プロレス1998・10・31武道館 三冠戦 小橋×三沢>
1998年10月31日開催 〜日本武道館 
▽三冠ヘビー級選手権試合「小橋健太×三沢光晴」
25:30牧野裕のEnjoy Golf #549
アマチュア2人をゲストに招き、牧野プロがラウンド形式で対戦するゴルフ番組。牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略などもお届け。【出演者】牧野裕、小倉星羅
25:50生放送19/20 ブンデスリーガ 第11節 フライブルク×フランクフルト
解説/実況:柱谷幸一/加藤暁
開催日:2019年11月10日
会場:シュバルツバルト シュタディオン
262626:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2626:00ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7
<ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト #7>

前週に開催された試合を一挙振り返り!
26:30田中律子の旅するSUP「沖縄県 羽地内海」 #1(番組休止の可能性あり)
人気・知名度が高くなっているウォータースポーツ「SUP(Stand Up Paddle board)」。日本サップヨガ協会の理事長を務める田中律子が日本各地をSUPトリップ!
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30FIMスーパーバイク世界選手権2019 第13戦カタール スーパーポールレース
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) スーパーポールレース〜

解説:八代俊二
実況:市川勝也
開催日:2019年10月26日
27 27:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(2)
(延長時、以降の番組変更あり)
L.クボト/M.メロ vs I.ドディグ/F.ポラセク
解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
2727:00プレメンレッスン2! 〜堀尾研仁メソッド〜 #1&2
国内ツアーでも男女問わず多くのツアープロのコーチも務める堀尾研仁氏が「シンクロスイングで実践に強いゴルフを・・・」をテーマに、自身のメソッドを紹介していく。
27:00ラグビー 関東大学対抗戦2019 早稲田大×帝京大
ラグビー 関東大学対抗戦2019
早稲田大×帝京大

解説:藤島大
実況:矢野武
開催日:2019年11月10日
会場:秩父宮ラグビー場
2727:00モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2019 #19
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
27:00ドキュメンタリー The REAL FCバルセロナ欧州初制覇 UEFAチャンピオンズカップ91/92
【サッカー特集】
FCバルセロナ欧州初制覇 〜UEFAチャンピオンズカップ1991-92 FINAL〜

UEFAチャンピオンズカップ1991-92を制したFCバルセロナ。決勝戦を振り返る。
27:30プレメンレッスン2! 〜堀尾研仁メソッド〜 #3&4
国内ツアーでも男女問わず多くのツアープロのコーチも務める堀尾研仁氏が「シンクロスイングで実践に強いゴルフを・・・」をテーマに、自身のメソッドを紹介していく。
27:30[無料]BOOMER #115 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
27:30FIM スーパーバイク世界選手権2019 第13戦 カタール 決勝レース2
〜第13戦 【清成龍一 出場】ロサイル(カタール) 決勝レース2〜

解説:八代俊二
実況:木幡ケンヂ
開催日:2019年10月26日(現地)
27:55オープニング
2828:00Pretty&Challenge GIRLS GOLF #11
#11 韓国で西プロとラウンド対決(2)▽モデルの紺野ゆりとプロを目指す女子ゴルファー植手桃子が、それぞれの目標に向かっていろいろとチャレンジしていくレッスン番組。
2828:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:15生放送FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 〜準々決勝〜 #45 オランダ×パラグアイ
〜準々決勝〜

オランダ×パラグアイ

解説:亘崇詞
実況:河村太朗
開催日:2019年11月10日(現地)
28:20ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
28:30インフォメーション
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:35生放送19/20 イタリア セリエA 第12節 ユベントス×ミラン
解説/実況:名波浩/西岡明彦
開催日:2019年11月10日
会場:アリアンツ スタジアム
28:45[無料]Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
28:57生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウンドロビン第1日
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
R.フェデラー vs D.ティーム
解説:佐藤武文
実況:土屋和彦
開催:2019/11/10 イギリス・ロンドン
スカイAGAORA SPORTS日テレジータスゴルフネットワークスカサカ!J SPORTS 1(4K)J SPORTS 2(4K)J SPORTS 3(4K)J SPORTS 4(4K)