2019年07月14日のテレビ番組表(全国・CS3・映画)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
東映チャンネル衛星劇場映画・チャンネルNECOザ・シネマムービープラススターチャンネル 4K
4   43:15聖衣
キリストの教えを巡る聖書物語が横長シネマスコープでスペクタルに迫る!破格の製作費で描く一大史劇
  
4:10世にもエロスな物語〜いつでもどこでもな女たち〜
放送日/13・28
官能に揺れる女たちを描いた3話からなるオムニバスエロス作品!出演:水城奈緒 川上ゆう 雨宮真貴(18年・81分)
4:30サラウンドステレオ放送タイムライン
奇抜な設定でタイムトラベルを描くマイケル・クライトン原作のSF大作。教授を救出するため考古学生たちがタイムスリップする。(03年 米 117分)
4:45ベン・ハー 終わりなき伝説 ◆特集:24時間 ソード&サンダル活劇!◆
かつて最強のグラディエーターとしてコロシアムを熱狂させた伝説の英雄、ベン・ハーの新たな戦いを描いた歴史アクション。
55:00ザ・ゴリラ7 #18
#18 明日なき殺人ジャガー
出演:千葉真一/夏八木勲/にしきのあきら/目黒祐樹/マリア・エリザベス/千葉治郎1975年 全26話
5:00文字多重放送[韓]ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#379
◆韓国バラエティセレクト放送◆
人気俳優やアイドルたちが数々のミッションに挑戦していく、手に汗握るバラエティ!(韓国放送日:2017年12月3日)
2017年 92分
5
5:30Information30
テレビショッピング
5:45(無料)スターチャンネル番組紹介

スターチャンネル番組紹介
66:00大奥(1983) #25
#25 過去のある女
出演:栗原小巻/大谷直子/坂口良子/紺野美沙子/中野良子/加賀まりこ/石野真子
1983年 全51話
6:00射ちょう英雄伝 レジェンド・オブ・ヒーロー #25.26【連日一挙】
放送日/14
金庸原作の武侠ドラマの金字塔を35億円を投じて再ドラマ化!出演:ヤン・シューウェン リー・イートン(60分・全52話・字幕)
66:00アメリカン・ハッスル
全米を騒がせた詐欺スキャンダルを実力派スター競演で再現!スリリングな騙し合いが展開する犯罪劇
6:30VIKING バイキング 誇り高き戦士たち◆特集:24時間ソード&サンダル活劇◆
ロシアで大ヒットを記録したスペクタクル史劇。バイキングの王と奴隷の間に生まれた主人公が、大国ロシアの礎を築いていくまでを描く。
6:35文字多重放送[韓]ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#380
◆韓国バラエティセレクト放送◆
人気俳優やアイドルたちが数々のミッションに挑戦していく、手に汗握るバラエティ!(韓国放送日:2017年12月10日)
2017年 91分
6:35[無]『嘘はフィクサーのはじまり』リチャード・ギア独占インタビュー
映画『嘘はフィクサーのはじまり』のリチャード・ギアの独占インタビューをお届け。
6:45サラウンドステレオ放送宇宙人ポール
SFオタクのコンビが宇宙人ポールと遭遇して騒動を巻き起こす姿を描き、口コミによって大ヒットしたSFコメディ。[PG12](10年 米 106分)
77:00大奥(1983) #26
#26 ある貴婦人の殺意
出演:栗原小巻/大谷直子/坂口良子/紺野美沙子/中野良子/加賀まりこ/石野真子
1983年 全51話
7
7:50『出番ですよ!オニギリズ』 #3〜4
07:50〜#3 07:55〜#4(各5分)
#1〜2放送日/22
#3〜4放送日/14
#5〜6(完)放送日/21
88:00キイハンター #79
#79バカをかついで珍道中
出演:丹波哲郎/野際陽子/千葉真一ほか
全262話 1968年
8:00気になる嫁さん #30
放送日/14
新妻の笑いと涙の奮闘ぶりを描いた石立ドラマ初期の傑作。#30 男らしくがんばって! 出演:石立鉄男 榊原るみ(60分・全40話)
8
8:15文字多重放送男はつらいよ 寅次郎紅の花(日本語字幕放送) 出演:渥美清
柴又くるまやのお茶の間では、テレビに映る大震災の神戸でボランティアする寅さんの姿にビックリ。シリーズ第48作。
1995年 松竹 108分 放送日:14
8:30沈黙の激突
最強オヤジvs.殺人マシン化した超人部隊!スティーヴン・セガールが異色の対決に挑むSFアクション
8:45[無]映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
99:00キイハンター #80
#80暗闇でドッキリ大作戦
出演:丹波哲郎/野際陽子/千葉真一ほか
全262話 1968年
9:00ジャンボーグA【HDリマスター】 #19
放送日/14
ジャンボーグAと青年・ナオキの活躍を描く。#19 危うし!死の水爆ミサイル−バレンタイン登場−出演:立花直樹(30分・全50話)
99:00ゴッド・ウォーズ ◆特集:24時間 ソード&サンダル活劇!◆
ギリシャ神話のモンスターが続々と登場。神々と人間が共存していた紀元前の世界を舞台に、英雄と魔神の戦いを描くアクション・アドベンチャー。
9:30文字多重放送『堂場瞬一サスペンス 捜査一課・澤村慶司』【2作一挙放送】◆反町隆史主演
09:30〜「逸脱〜捜査一課・澤村慶司1」
11:50〜「執着〜捜査一課・澤村慶司2」
放送日/14
9:45サラウンドステレオ放送ウィッチ
サンダンス映画祭監督賞に輝いた、アニヤ・テイラー=ジョイ主演のホラードラマ。信心深い一家を次々と襲う不可解な事件を描く。(15年 米 95分)
1010:00宇宙戦隊キュウレンジャー THE MOVIE ゲース・インダベーの逆襲
出演:岐洲匠/岸洋佑/山崎大輝/大久保桜子/田村亮(ロンドンブーツ1号2号)
監督:柴崎貴行 脚本:下山健人
2017年 34分
10
10:15青べか物語 出演:森繁久彌
山本周五郎の同名小説の映画化で、さびれた漁村の人間模様をユーモアとペーソスたっぷりに描いた秀作。
1962年 東宝 101分 放送日:5・14
10:30沈黙の奪還
ルーマニアで拉致された最愛の娘を取り戻せ!元CIA役セガールが死力を尽して闘うハードアクション
10:45アレキサンダー ◆特集:24時間 ソード&サンダル活劇!◆
コリン・ファレル、アンジェリーナ・ジョリーら豪華キャストが共演。史上初めて世界を統一したマケドニア王、アレキサンダーの生涯を描く壮大な歴史スペクタクル。
10:50ピンスポ!東映動画 名作アニメ劇場Vol.1
【東映動画 名作アニメ劇場】の特集を記念して、フィルムの修復やレストア作業など放送素材が作られる過程を作品の見所を交えご紹介。
1111:00宇宙戦隊キュウレンジャーVSスペース・スクワッド
出演:岐洲匠/岸洋佑/山崎大輝/大久保桜子/南圭介/石垣佑磨/岩永洋昭
監督:坂本浩一 脚本:毛利亘宏
2018年 66分
11
11:30サラウンドステレオ放送スプリット
M・ナイト・シャマラン監督によるサスペンススリラー。23の人格を持つ男に拉致・監禁された3人の女子高生たちの闘いを描く。(16年 米 119分)
1212:00文字多重放送[韓]韓音
最新のものから放送番組にまつわるものまで、韓流音楽アーティストのプロモーションビデオを、衛星劇場が月替わりでオリジナルセレクト!
2019年 15分
12
12:15文字多重放送[無][韓]ずる賢いバツイチの恋#8 出演:チュ・サンウク
公務員のジョンウと結婚したエラ。だが、結婚後100日で夫は仕事を辞めて事業を起こすことに…。(全16話)
2014年 62分
12:30富嶽秘帖
出演:伏見扇太郎/花園ひろみ/若山富三郎/徳大寺伸/本郷秀雄/松風利栄子
監督:工藤栄一 脚本:土屋欣三
1959年 60分
12:30沈黙のステルス
今度の最強オヤジは空も飛ぶ!スティーヴン・セガールがパイロットに扮して悪を討つスカイアクション
1313
13:30文字多重放送[韓]憎くても愛してる#109・110 出演:ソンヨル(INFINITE)
人気アイドルグループINFINITEのソンヨルと若手女優ピョ・イェジン共演のハートウォーミング・ラブストーリー。(全120話)
2017年 66分 放送日:8・14
13:35[無]『search/サーチ』アニーシュ・チャガンティ監督独占インタビュー
映画『search/サーチ』のアニーシュ・チャガンティ監督の独占インタビューをお届け。
13:45サラウンドステレオ放送ブリグズビー・ベア
独創的なキャラクターと物語が絶賛されたドラマ。外界を知らずに育った純粋な青年が、周囲を騒動に巻き込んでいく。[PG12](17年 米 99分)
1414:00ちいさこべ
出演:中村錦之助/江利チエミ/中村賀津雄/桜町弘子/東千代之介 監督:田坂具隆 脚本:田坂具隆/鈴木尚之/野上龍雄
1962年 170分
14:00文字多重放送『僕のヤバイ妻』【一挙】#5〜9(完)◆出演:伊藤英明
14:00-#5 14:55-#6 15:55-#7 16:52-#8
17:44-#9(完)(全9話)

#5〜9(完)放送日/14
1414:00小堺一機のプレミア・ナビ
「ムービープラス・プレミア」の映画を、映画通の小堺一機が海保知里と楽しいトークで紹介します。
14:05ベン・ハー(2016年) ◆特集:24時間 ソード&サンダル活劇!◆
1959年製作の超大作『ベン・ハー』を大胆にリメイクした歴史アクション。奴隷に身を落としたベン・ハーが、自分を陥れた義兄弟と宿命の対決に挑む。
14:30ジョンQ-最後の決断-
重病の息子を救うため父親が病院を占拠する!デンゼル・ワシントンの熱演に胸を打たれる犯罪ドラマ
14:45文字多重放送[韓]憎くても愛してる#111・112 出演:ソンヨル(INFINITE)
人気アイドルグループINFINITEのソンヨルと若手女優ピョ・イェジン共演のハートウォーミング・ラブストーリー。(全120話)
2017年 68分 放送日:8・14
1515
15:30サラウンドステレオ放送俺たちポップスター
音楽業界の“あるある”をパロディ化した音楽コメディ。人気スターの転落をモキュメンタリースタイルで映し出す。[PG12](16年 米 88分)
1616:00舞台「パタリロ!」★スターダスト計画★  出演:加藤 諒
美少年によるお耽美なハチャメチャワールドが衝撃の舞台化!第2弾は広大な銀河へ!(天王洲 銀河劇場/森ノ宮ピロティホール)
2018年 112分 放送日:14
16
16:30レボリューション・ティガ
東南アジア最強の格闘技“シラット”を学んだ3人の男たち。彼らが国家の陰謀渦巻く裏社会で対峙する様を描く、インドネシア製近未来アクション。
16:45ワルキューレ【3連休SP!2日目 シーズン・イン・ザ・トム・クルーズ♪】
ヒトラー暗殺計画とクーデター…ナチスに反旗を翻したドイツ軍人をトム・クルーズが演じる戦争映画
1717:00ワンピース
声の出演:田中真弓/中井和哉/岡村明美/山口勝平
監督:志水淳児 脚本:島田満
2000年 51分
17
17:05[無]IN FOCUS<ワイルド・スピード ICE BREAK>
出演者や監督へのインタビュー、メイキング映像など、作品の見どころをもりだくさんに紹介。放送作品とあわせてお楽しみ下さい。
17:15サラウンドステレオ放送ワイルド・スピード ICE BREAK
大ヒットカーアクションシリーズの第8弾。ドミニクが裏切り、ホブスが投獄されるなどファミリーは崩壊の危機に直面する。(17年 米 138分)
1818:00ワンピース ねじまき島の冒険
声の出演:田中真弓/中井和哉/岡村明美/山口勝平/平田広明
監督:志水淳児 脚本:橋本裕志
2001年 55分
18:00落語 風間杜夫「湯屋番」<TV初放送>
勘当された若旦那。棟梁宅に居候していたが、湯屋に奉公することに。(平成31年4月15日横浜にぎわい座『風間杜夫の落語会』より)
2019年 35分 放送日:4・14・27・31
18
18:45五瓣の椿 出演:岩下志麻
山本周五郎の同名小説を野村芳太郎が監督した文芸作品。名前を変えて、次々と復讐を果たしていく娘を岩下志麻が演じる。
1964年 松竹 163分 放送日:3・14・26
18:45ウィザード・バトル 氷の魔術師と炎の怪物
世界最高峰のVFXスタッフで贈るロシア発のファンタジー・アクション。ロシア版サンタクロース“ジェド・マロース”を題材に、魔術師同士の壮絶な戦いを描く。
1919:00ONE PIECE 麦わらチェイス
声の出演:田中真弓/中井和哉/岡村明美/山口勝平/平田広明/大谷育江/山口由里子監督:佐藤宏幸 脚本:堤泰之
2011年32分
19:00文字多重放送『進撃の巨人 Season1』【一挙放送】#14〜#19
19:00-#14 19:26-#15 19:52-#16 20:18-#17
20:44-#18 21:10-#19

#14〜25(完)放送日/14
1919:00オール・ユー・ニード・イズ・キル【3連休SP!2日目 シーズン・イン・ザ・トム・
侵略者を倒すまで何度でも生き返る!日本発ライトノベルをトム・クルーズ主演の大作映画として実写化
19:33【無料】番組案内
加入に関するお問い合わせは TEL:0570−013−111(10:00−18:00 年中無休)カスタマーセンターまで。
19:40[無]『あなたの旅立ち、綴ります』アマンダ・セイフライド独占インタビュー
映画『あなたの旅立ち、綴ります』のアマンダ・セイフライドの独占インタビューをお届け。
19:50ピンスポ!東映動画 名作アニメ劇場Vol.1
【東映動画 名作アニメ劇場】の特集を記念して、フィルムの修復やレストア作業など放送素材が作られる過程を作品の見所を交えご紹介。
19:50[無]『あなたの旅立ち、綴ります』シャーリー・マクレーン独占インタビュー
映画『あなたの旅立ち、綴ります』のシャーリー・マクレーンの独占インタビューをお届け。
2020:00大菩薩峠 完結篇
出演:片岡千恵蔵/中村錦之助/東千代之介/長谷川裕見子/丘さとみ/星美智子
監督:内田吐夢 脚本:猪俣勝人/柴英三郎
1959年105分
2020:00[無]映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
212121:00トップガン【3連休SP!2日目 シーズン・イン・ザ・トム・クルーズ♪】
スカイアクションと恋愛を爽快に描く!トム・クルーズの出世作となった、80’sを代表する青春映画
21:00トランスフォーマー/ロストエイジ【日本語吹替版】
マイケル・ベイ監督によるSFアクション第4弾。マーク・ウォールバーグをキャストに迎え、トランスフォーマーたちの新たな戦いを描く。
21:00サラウンドステレオ放送5パーセントの奇跡 〜嘘から始まる素敵な人生〜【映画をもっと。】
実話の映画化で大ヒットした感動の伝記ドラマ。95%の視力を失った青年が、5つ星ホテルで働くため大芝居を打つ。[PG12](17年 独 113分)
21:30ピンカートンに会いにいく 出演:内田慈
ブレイク寸前で突然解散した伝説のアイドルが、20年の時を経てまさかの再結成!?“イタい”のに、なぜか胸が熱くなる新感覚コメディ!
2017年 86分 放送日:6・14・25
21:36文字多重放送『進撃の巨人 Season1』【一挙放送】#20〜#25(完)
21:36-#20 22:02-#21 22:28-#22 22:54-#23
23:20-#24 23:46-#25(完)

#14〜25(完)放送日/14
2222:00ユリゴコロ
出演:吉高由里子/松坂桃李/松山ケンイチ/佐津川愛美/清野菜名/木村多江
監督・脚本:熊澤尚人
2017年 128分
22
2323:00文字多重放送[韓]週刊K-POPアイドル#398<日本初放送> 出演:SF9
スターたちの隠れた魅力を発見する新感覚のアイドル番組!(韓国放送日:2019年3月13日)
2019年 54分
2323:00(吹)アダムス・ファミリー[TV版]※厳選吹き替え
個性的すぎるお化け一家がブラックな笑いを巻き起こすホームドラマ+ホラー+コメディ
23:00サラウンドステレオ放送ディスタービア
『トランスフォーマー』のシャイア・ラブーフ主演のサスペンス。暇を持て余し覗きを始めた高校生が、殺人事件に巻き込まれる。(07年 米 107分)
2424:00[韓]SF9 2019 ZEPP TOUR“ILLUMINATE”
東名阪3ヶ所のZepp Tourから、4月2日の東京公演の模様をお届け。(2019年4月2日 Zepp Tokyo)
2019年 99分 放送日:14
2424:00メンフィス・ベル(1990年)
伝説の米空軍機=メンフィス・ベル。第二次世界大戦下の欧州戦線で、同機に乗り組んだ10人の若者の任務を壮大なスケールで描く青春ドラマ。
24:15女雀士杏子
放送日/14
人気セクシー女優・佐倉絆主演による麻雀ドラマ。共演:稲葉凌一 橋本雄大 森羅万象(16年・81分)
24:30愛獣 襲る![R15+版]
出演:泉じゅん/野々村るい/珠瑠美/吉川遊土/小林稔侍/益富信孝/内藤剛志 監督:黒沢直輔 脚本:高橋芳郎/黒沢直輔
1981年 67分[R15+版]
24:45(吹)アダムス・ファミリー2[TV版]※厳選吹き替え
あのアダムス一家に赤ん坊が生まれた!不気味なお化け家族の騒動を描くホラー・コメディシリーズ第2弾
252525:00[無]映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
25:40闘牌の天使
放送日/14・25
伝説のセクシー女優・初美沙希が脱ぎ麻雀の女雀士を熱演!共演:吉田覚丸 竹本泰志 青山真希 稲葉凌一 森羅万象(16年・75分)
25:45[韓]韓流スタージャックS★ソン・ジェヒ 後編
ソン・ジェヒと一日デート!
インタビューだけでは見えなかったスターの気になる素顔に迫る15分番組。
2019年 15分
2626:00超・時空変態人間 バック・トゥ・エクスタシー!![R15+]
出演:霧島さくら/吉良星明/嗣永さゆみ/安藤ヒロキオ
監督・脚本:遊山直奇
2019年 74分[R15+]
26:00[無]みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯79
サブカルの帝王みうらじゅんが、グレイトな余生を過ごすための日活ロマンポルノライフを素敵にサポート!
2019年 15分
2626:00いい匂いのする女
“匂い”で思い出す、名前しか知らない美しい女性。仕事だけに没頭してきた孤独なビジネスマンが、魅惑的な女性に心を奪われ、のめり込んでいく姿を描いた官能ドラマ。
26:00サラウンドステレオ放送アメリカン・ハニー
カンヌ国際映画祭審査員賞受賞の青春ドラマ。1人の女性が家族を捨て、若者たちと共に旅に出る。[R15+相当](16年 英=米 165分)
26:15人妻出会い系サイト 着信音に感じて…【R-15】 出演:麻田真夕
OLの聡子は彼女を捨てながらも家に帰ってきた夫・孝一を許せず、出会い系サイトで知り合った男たちとのセックスを繰り返していた。
2002年 64分 放送日:14
26:30ロッキー・ホラー・ショー
古き良きSF&怪奇映画のオマージュが満載!とびきりキッチュでゴキゲンなロック・ミュージカル
2727:00女流闘牌伝aki -アキ-
放送日/14
人気・実力ナンバー1麻雀女流プロ・二階堂亜樹の知られざる過去を描く!!出演:岡本夏美 増田有華 中山絵梨奈(17年・87分)
27
27:30放送終了
この時間は放送を終了しています。
27:45グラビアアイドル最前線!
◆グラビアアイドル最前線!◆
最新のグラビアアイドルが画面一杯に、毎月登場します!
27:4513日の金曜日【地上波吹替版】
人気シリーズ第1作。湖のキャンプ場で起こる惨殺事件を描く。主人公を「Dr.スランプ アラレちゃん」則巻アラレ役小山茉美が担当。(初回放送:83年/日曜洋画劇場)
2828:00地獄の辰捕物控 #17
#17 念仏お竹も地獄を見た
出演:北大路欣也/大原麗子/田中邦衛/稲葉義男/五十嵐じゅん/中野誠也
1973年 全26話
28:00文字多重放送[韓]SHOW CHAMPION BEHIND#140<日本初放送>
様々な角度で最上級のアーティストたちの魅力を引き出すビハインド映像たっぷりのスペシャルなバラエティ!(韓国放送日:2019年5月21日)
2019年 60分
28
28:15(吹)マッケンナの黄金
アクション監督J・リー・トンプソンが放つ、大仕掛けな展開が楽しめるド派手ウエスタン娯楽活劇
28:30世紀末博狼伝 サガ 麻雀裏地獄
放送日/8・14
『魁!男塾』の宮下あきら原作によるギャンブル漫画を映像化したシリーズ第2弾。出演:金井茂 斎藤陽一郎(97年・86分)
28:45【無料】番組案内
加入に関するお問い合わせは TEL:0570−013−111(10:00−18:00 年中無休)カスタマーセンターまで。
東映チャンネル衛星劇場映画・チャンネルNECOザ・シネマムービープラススターチャンネル 4K