2019年06月14日のテレビ番組表(全国・CS3・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
スカイAGAORA SPORTS日テレジータスゴルフネットワークスカサカ!J SPORTS 1(4K)J SPORTS 2(4K)J SPORTS 3(4K)J SPORTS 4(4K)
4  2:45生放送陸上 ダイヤモンドリーグ2019 第5戦オスロ
〜生中継
解説:石塚浩  実況:有馬隼人
40:30生放送19全米オープンゴルフ選手権 1日目(1)
メジャー第3戦、名門ペブルビーチで開催される全米オープンゴルフ選手権の模様を生中継でお届け!【実況】田中雄介/薬師寺広 【解説】内藤雄士/佐藤信人
 4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
43:45生放送FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 〜グループB〜 南アフリカ×中国
〜グループB〜
南アフリカ×中国

解説:小澤一郎 実況:横内洋樹
開催日:2019年6月13日(現地)
会場:パルク・デ・プランス, フランス
 4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
4:30プロ野球2019 〜セ・パ交流戦〜 オリックス×中日(6/13)
【セ・パ交流戦】
オリックス・バファローズ×中日ドラゴンズ

解説:中沢伸二
実況:濱野圭司
開催日:2019年6月13日
球場:京セラドーム
55:00GIRLS GOLF PLUS #30
#30 ワンオンなるか!?ショートホールに挑戦!▽ゴルフを始めてみようと思っている女性、ゴルフ好きの女性のためのレッスン番組。▽出演者:久松郁実、泉はる
5:00[高校野球]みんなの甲子園 #3
「100人には100通りの甲子園がある」のコンセプトのもと、球児や甲子園に関わる人たちのドラマをお届け!
55:00中島翔哉出場試合アンコール「ポルティモネンセ×サンタクララ」
解説/実況:羽中田昌/原大悟
開催日:2018年8月25日
会場:エスタディオ ムニシパル デ ポルティモン
5
5:15[無料]Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
5:15第68回全日本大学野球選手権 準々決勝 〜神宮球場〜 明治大×東洋大
明治大学×東洋大学

解説:生田勉 実況:熊谷龍一
リポーター:北野文啓
開催日:2019年6月13日
球場:明治神宮野球場
5:30インフォメーション
5:30[高校野球]第91回選抜高等学校野球大会「津田学園 vs 龍谷大平安」 #
「1回戦「津田学園 vs 龍谷大平安」」
解説:青木尚龍/実況:金山泉

開催:2019/3/25 阪神甲子園球場
5:30ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(535)再放送
「小林誠司/ファッション」▽「ズームイン!!サタデー」人気コーナー「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」がジータスに進出!
66:00LOVE GOLF #16
#16 ▽「ゴルフ愛」をテーマに、ゴルファーに共感いただけるゴルフ番組。▽出演:金子柱憲プロ、木本若菜プロ、じんのすけ(進行)、ゲスト:鎌田ハニープロ
6:00NASCARヒストリー 初勝利特集 2009年 第17戦ロードン再放送
<19歳の史上最年少勝利 J・ロガーノ>
解説:福山英朗  実況:福徳一志
66:00生放送19全米オープンゴルフ選手権 1日目(2)
メジャー第3戦、名門ペブルビーチで開催される全米オープンゴルフ選手権の模様を生中継でお届け!【実況】田中雄介/薬師寺広 【解説】内藤雄士/佐藤信人
66:00スーパーラグビー2019 第17節 ワラターズ(豪)×ブランビーズ(豪)
解説:岩渕健輔
実況:佐藤哲也
開催日:2019年6月8日(現地)
会場:ウェスタン・シドニー・スタジアム, シドニー
6:30体幹ゴルフBODY #2
#2 ▽肥野竜也が山岡晶子と大西翔太の2人のコーチから専門分野レッスンを受け、体幹を意識したスイングをマスターしスコアアップを目指す。
6:30デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(6/13)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)

▽クラブチーム夏の日本一を決める大会クラブユース選手権U-18地区予選の模様をお届け!
6:45ゴルフギアQ #31
#31 藤本技工;ウェッジ GRIND-Y/GRIND-E▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
77:00チェリーゴルフpresents藤田さいき・井上公造のゴルフエッセンス3 #5
#5 ドッグレッグしたパー5の攻略▽出演:藤田さいきプロ、桑田真澄、井上公造、徳原恵梨(進行)
777:00[無料]BOOMER #110 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
7:30インフォメーション
7:30ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
7:30MOTOR GAMES #271
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
7:45J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケ情報番組〜 #6
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
88:00生放送2019ルートインカップ 上田丸子グランヴィリオL 第2日Part1
生中継 2019 ルートインカップ 上田丸子グランヴィリオレディース<第2日>Part1(2019/6/14 上田丸子グランヴィリオGC・長野県)解説:茂木宏美プロ、実況:北條瑛祐ほか
8:00全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet「6.2神戸サンボーホール」 #404
「2019 SUPER POWER SERIES <最終戦> 6.2神戸サンボーホール」
◆シングルマッチ 20分1本勝負
青柳亮生 vs 田村男児
88:002019JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第5節 札幌×横浜FM
◆2019JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第5節
対戦:北海道コンサドーレ札幌(H)
   横浜F・マリノス    (A)
88:00プロ野球2019 〜セ・パ交流戦〜 楽天×東京ヤクルト(6/13)
【セ・パ交流戦】
東北楽天ゴールデンイーグルス×東京ヤクルトスワローズ

解説:内藤尚行
実況:中田浩光
開催日:2019年6月13日
球場:楽天生命パーク
8:006月番組情報
J SPORTSについてのお問い合わせは、
J SPORTSカスタマーセンターまで
TEL.03-5500-3488(10:00〜18:00/毎日)
8:00フットサル Fリーグ 19/20 第3節 ペスカドーラ町田×フウガドールすみだ
ペスカドーラ町田×フウガドールすみだ

開催日:2019年6月9日
会場:町田市立総合体育館
8:05生放送メジャーリーグ中継2019【大谷翔平 出場予定試合】レイズ×エンジェルス(6/13)
タンパベイ・レイズ×ロサンゼルス・エンジェルス

解説:マック鈴木、蛭間豊章
実況:節丸裕一
開催日:2019年6月13日(現地)
球場:トロピカーナ・フィールド
8:15第68回全日本大学野球選手権 準々決勝〜神宮球場〜東農大北海道×城西国際大
東京農業大学北海道オホーツク×城西国際大学

解説:岩井美樹(国際武道大学監督) 実況:小野塚康之
レポーター:中島原野
開催日:2019年6月13日
99:00ジータスモール
各種インフォメーションをお届けしております
99
9:30NASCARヒストリー 初勝利特集 2007年 第27戦ロードン再放送
<初勝利でポール to ウイン C・ボウヤー>
解説:桃田健史  実況:藤田大介
10101010:00WWE ロウ #1358
<みどころ>
PPV大会「WWE スーパー・ショーダウン」に向けてスーパースターが舌戦を繰り広げる!ロマン・レインズ、トリプルH、ジ・アンダーテイカーらが登場!
10:20ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
10:302019JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第5節 湘南×長崎
◆2019JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第5節
対戦:湘南ベルマーレ  (H)
   V・ファーレン長崎(A)
10:45[無料]BOOMER #110 スポーツ情報番組
スポーツを通じて『見る!』『知る!』『やってみる!』『楽しむ!』を体験できる情報番組。
1111:00インフォメーション
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111
11:15第68回全日本大学野球選手権 準々決勝 〜神宮球場〜 東北福祉大×佛教大
東北福祉大学×佛教大学

解説:坂口雅久 実況:加藤暁 
リポーター:足立清紀
開催日:2019年6月13日
球場:明治神宮野球場
11:30青山薫のニッポン全国総回診! #10
#10 兵庫・神戸編(2)▽わかりやすいレッスンでお馴染みの青山薫プロが、日本全国のゴルファーのお悩みを解決していくレッスン番組。▽出演者:青山薫プロ、海老澤佳奈
11:30[バラエティ]吉本新喜劇 in みよし市
ひまわりネットワーク & GAORA SPORTS presents 吉本新喜劇 in みよし市
「2.24みよし市・文化センターサンアート」
11:30アマの志し #4
毎回1つのゴルフ場にスポットを当て、そのメンバーたちがゴルフに対して真摯に向き合う「志し」を紹介する。
11:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
11:45ゴルフギアQ #36
#36 マスダゴルフ;STUDIO WEDGE M425(グースネック)・M425/S(ストレートネック)▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
1212:00田中秀道のビッグステップゴルフ #18
#18 ▽女子プロゴルファーがステップアップできるような攻め方、打ち方を田中秀道プロが伝授する。▽出演者:田中秀道プロ、廣田真優プロ ほか
121212:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(6/13)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)

▽クラブチーム夏の日本一を決める大会クラブユース選手権U-18地区予選の模様をお届け!
12:00第32回能代カップ高校選抜バスケットボール大会-2 中部大学第一×能代工業
【強豪校同士の総当たりリーグ戦!】
中部大学第一高等学校×能代工業高等学校

実況:福田浩大
開催日:2019年5月5日
会場:能代市総合体育館
12:25生放送 [プロ野球]阪神×中日(阪神甲子園球場)〜ファーム〜
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
〜ファーム〜
「阪神 vs 中日」
解説:狩野恵輔
実況:三ツ廣政輝
開催日:2019年6月14日
球場:阪神甲子園球場
12:30生放送2019ルートインカップ 上田丸子グランヴィリオL 第2日Part2
生中継 2019 ルートインカップ 上田丸子グランヴィリオレディース<第2日>Part2(2019/6/14 上田丸子グランヴィリオGC・長野県)解説:茂木宏美プロ、実況:北條瑛祐ほか
12:30G+マーケット
各種インフォメーションをお届けしております
12:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
12:30FIFA 女子ワールドカップ 2019 〜グループC〜 オーストラリア×ブラジル
〜グループC〜
オーストラリア×ブラジル

解説:海堀あゆみ 実況:河村太朗
開催日:2019年6月13日(現地)
会場:スタッド・ドゥ・ラ・モッソン, フランス
12:45[無料]IFSC スポーツクライミング ナビ
2019年シーズンからIFSCスポーツクライミング ワールドカップや世界選手権を放送!
スポーツクライミングを楽しむためのルールの解説、注目選手などをご紹介します!
12:50ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
1313:00[無料]Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
1313:00debut!〜進化するα 受け継がれるロマロイズム〜
ゴルフメーカーが発表する注目の新作ギアを徹底紹介していくギア情報番組「debut!」。今回は、ロマロ レイアルファシリーズを紹介する。
13:002019JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第5節 FC東京×仙台
◆2019JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第5節
対戦:FC東京   (H)
   ベガルタ仙台(A)
1313:00ISUフィギュアスケートアーカイブ #3【世界選手権2017】男子シングル
解説:杉田秀男
実況:小林千鶴
*開催当時の解説・実況のままでお届け
開催日:2017年3月30日, 4月1日(現地)

【日本代表選手】
羽生結弦、宇野昌磨
13:152018MotoGP 第7戦 カタルーニャGP 編集版再放送
解説:辻本聡 上田昇 坂田和人  実況:町田浩徳 寺島淳司 平松修造
13:30牧野裕のEnjoy Golf #528
アマチュア2人をゲストに招き、牧野プロがラウンド形式で対戦するゴルフ番組。牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略などもお届け。【出演者】牧野裕、小倉星羅
13:30第32回能代カップ高校選抜バスケットボール大会-3 明成×洛南
【強豪校同士の総当たりリーグ戦!】
明成高等学校×洛南高等学校

実況:松本圭祐
開催日:2019年5月5日
会場:能代市総合体育館
141414:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
14
14:15第68回全日本大学野球選手権 準々決勝 〜神宮球場〜 大阪商業大×東海大
大阪商業大学×東海大学

解説:大久保秀昭(慶應義塾大学監督) 実況:島村俊治
レポーター:羽村亜美
開催日:2019年6月13日
球場:明治神宮野球場
14:3019全米オープンゴルフ選手権 1日目(1)
メジャー第3戦、名門ペブルビーチで開催される全米オープンゴルフ選手権の模様を生中継でお届け!【実況】田中雄介/薬師寺広 【解説】内藤雄士/佐藤信人
15151515:00FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 〜グループB〜 南アフリカ×中国
〜グループB〜
南アフリカ×中国

解説:小澤一郎 実況:横内洋樹
開催日:2019年6月13日(現地)
会場:パルク・デ・プランス, フランス
15:00J SPORTS HOOP!2019 〜学生バスケ情報番組〜 #6
ウインターカップやインターハイ、大学バスケなど学生バスケットボール情報をお届けする「J SPORTS HOOP!」
15:20ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
15:30【ダーツ ベストセレクション】2011 ワールドマッチプレー 決勝
【マッチプレーに相性が良いウェイドがテイラーに挑戦!】
フィル・テイラー×ジェームス・ウェイド

解説:矢部菊一
実況:吉田暁央
15:45【激論】キリンチャレンジカップ2019「日本×エルサルバドル」徹底検証
キリンチャレンジカップ2019「日本×エルサルバドル」試合終了直後から試合内容を深く分析!
16161616:00[無料]RWC2019の歩き方 東大阪編
夏季五輪、FIFAワールドカップと並ぶ世界三大スポーツイベントと言われるラグビーワールドカップが今年、日本で開催される。
この番組では開催地をご紹介します!
16:15スーパーフォーミュラ 2019 ダイジェスト 第2戦 オートポリス
〜第2戦 オートポリス〜

開催日:2019年5月19日
16:25生放送スーパーラグビー2019 第18節 ハイランダーズ(NZ)×ワラターズ(豪)
解説:岩渕健輔
実況:土居壮
開催日:2019年6月14日
会場:ラグビー・パーク・スタジアム, インバーカーギル
16:30インフォメーション
16:30[プロレス]最先端バトル ドラゴンゲート!! #23(番組休止の可能性あり)
◆2019.5.06 愛知県体育館
【オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
(王者)PAC vs (挑戦者)ドラゴン・キッド
16:30平畠会議 J1第14節
J1リーグ戦開催があった週の日曜夜、MC平畠啓史を中心に生放送で開かれる『平畠会議』。熱く、深くJリーグをひたすら語り尽す!
16:30月チャリ〜#jspocycle NEWS〜 (6/10) Cycle*2019
昨シーズンから始まったJ SPORTSオンデマンドオリジナルサイクルロードレース情報番組「月チャリ」がオンデマンドのみならず、テレビ放送に登場!
1717:00体幹ゴルフBODY #3
#3 ▽肥野竜也が山岡晶子と大西翔太の2人のコーチから専門分野レッスンを受け、体幹を意識したスイングをマスターしスコアアップを目指す。
17:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1717
17:15ゴルフギアQ #37
#37 A DESIGN GOLF;進化系FW×UT 「A GRIND LILWOOD(リルウッド)」▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
17:15メジャーリーグ中継2019【大谷翔平 出場予定試合】レイズ×エンジェルス(6/13)
タンパベイ・レイズ×ロサンゼルス・エンジェルス

解説:マック鈴木、蛭間豊章
実況:節丸裕一
開催日:2019年6月13日(現地)
球場:トロピカーナ・フィールド
17:30桑原克典×陣内智則 ゴルフ SWING DNA7 #4
#4 ミスをしないためのルーティン▽コンスタントに90切りを目指すゴルファーの要望を取り入れたレッスン番組▽出演:桑原克典プロ、陣内智則
17:30生放送 [プロ野球]北海道日本ハム×巨人(札幌ドーム)
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
GAORAプロ野球中継
「北海道日本ハム vs 巨人」
解説:岩本勉
実況:近藤祐司
リポーター:西村志野
17:30小橋建太完全プロデュース大会 Fortune Dream 6再放送
2019年6月10日開催 〜後楽園ホール 
▽〜Fortune Dream〜「火野裕士&ゼウス&滝澤大志×石川修司&ジェイク・リー&佐藤耕平」ほか
17:30生放送プロ野球2019 〜セ・パ交流戦〜 楽天×広島(6/14)
【セ・パ交流戦】
東北楽天ゴールデンイーグルスア×広島東洋カープ

解説:川岸強
実況:中田浩光
開催日:2019年6月14日
球場:楽天生命パーク
17:30生放送プロ野球2019 〜セ・パ交流戦〜 オリックス×阪神(6/14)
【セ・パ交流戦】
オリックス・バファローズ×阪神タイガース

解説:岡義朗
実況:大前一樹
開催日:2019年6月14日
球場:京セラドーム
17:40ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
17:50生放送U-16 インターナショナルドリームカップ2019 JAPAN 日本×ナイジェリア
開催日時:2019年6月14日 18:00K.O
会場:ユアテックスタジアム仙台
解説/実況:水沼貴史/鈴木健
リポーター:村林いづみ
1818:00[卓球]ノジマTリーグ2018-19 BEST MATCH(7) 水谷隼特集
[卓球]ノジマTリーグ2018-19
[BEST MATCH(7)]
木下マイスター 水谷隼特集
水谷隼 vs 吉村真晴
水谷隼 vs イ サンス
1818
18:45SUPER GT 2019 ダイジェスト 第3戦・鈴鹿サーキット(5/26)
開催日:2019年5月26日

「SUPER GT」の見所がぎっしり詰まったレースハイライト。
1919:00ゴルフギアQ #35
#35 muziik(ムジーク);飛び系 ICEマレージングアイアンセット▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
191919:00FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 〜グループE〜 カナダ×カメルーン
〜グループE〜
カナダ×カメルーン

解説:江橋よしのり 実況:福田浩大
開催日:2019年6月10日(現地)
会場:スタッド・ドゥ・ラ・モッソン, フランス
19:152019ルートインカップ 上田丸子グランヴィリオL 第2日Part1+2
同日録画 2019 ルートインカップ 上田丸子グランヴィリオレディース<第2日>Part1+2(2019/6/14 上田丸子グランヴィリオGC・長野県)解説:茂木宏美プロ、実況:北條瑛祐
19:3019全米オープンゴルフ選手権 1日目(2)
メジャー第3戦、名門ペブルビーチで開催される全米オープンゴルフ選手権の模様を生中継でお届け!【実況】田中雄介/薬師寺広 【解説】内藤雄士/佐藤信人
202020
20:45[無料]ラグビーワールドカップ2019物語 〜スクラム組もうぜ!〜 #4
解説:田邉淳(クボタスピアーズ アシスタントコーチ)、村上晃一
MC:矢野武

ラグビーワールドカップ2019の情報満載!
20:50ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
212121:00生放送サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#108 〜コパアメリカ展望〜
【ゲスト:森岡隆三、永井雄一郎】コパアメリカ展望、今まさに聞く〜FC東京 室屋成〜、 第15節「川崎F×札幌」レビュー 他
21
21:30G+ショッピング
各種インフォメーションをお届けしております
21:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2019 #9
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
21:45生放送FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 〜グループD〜 日本×スコットランド
〜グループD〜
日本×スコットランド

解説:佐々木則夫 実況:永田実
開催日:2019年6月14日(現地)
会場:ロアゾン・パルク, フランス
2222:002019NASCAR 第15戦ブルックリン
2019年6月9日開催 〜ミシガン州ミシガン インターナショナル スピードウェイ 
解説:石見周  実況:野村達也
222222:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(6/14)
MC:下田恒幸 ゲスト:柴村直弥

FIFA U-20 ワールドカップ・FIFA 女子 ワールドカップ開催中はFoot!MONDAYとFoot!FRIDAYを特別放送!
22:00[無料]MLBイッキ見!#11
ゲスト:藪恵壹
コメンテーター:AKI猪瀬
MC:津田麻莉奈

知っているとMLB中継が2倍楽しく情報をお届け!
22:006月番組情報
J SPORTSについてのお問い合わせは、
J SPORTSカスタマーセンターまで
TEL.03-5500-3488(10:00〜18:00/毎日)
22:05生放送クリテリウム・ドゥ・ドーフィネ2019 第6ステージ Cycle*
ツール・ド・フランスの前哨戦として位置づけられているドーフィネ。

解説:浅田顕 実況:足立清紀
開催日:2019年6月14日(現地)
22:30YAMATOの元気めしキッチン!Round 2「RED&WHITE全知全能パスタ」 #3
(休止の場合あり)
YAMATO(ドラゴンゲート)が、“食べて元気になる料理”をテーマに、疲労回復、身体づくり、健康管理に最適な“元気めし”レシピをお届け!
22:30URAWA CHANNEL NEXT #12
今回は、西川周作選手のロングインタビューをお届け!西川選手が考える理想のゴールキーパー像に迫ります。
22:30デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(6/10)
ゲスト:播戸竜二
MC:西岡明彦

FIFA U-20 ワールドカップ・FIFA 女子 ワールドカップ開催中はFoot!MONDAYとFoot!FRIDAYを特別放送!
22:45YAMATOの元気めしキッチン!Round 2「黄金のふわとろオムそば」 #4
(休止の場合あり)
YAMATO(ドラゴンゲート)が、“食べて元気になる料理”をテーマに、疲労回復、身体づくり、健康管理に最適な“元気めし”レシピをお届け!
22:45[無料]インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
2323:00[プロ野球]阪神×中日(阪神甲子園球場)〜ファーム〜
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
〜ファーム〜
解説:狩野恵輔
実況:三ツ廣政輝
「阪神 vs 中日」
開催日:2019年6月14日
球場:阪神甲子園球場
2323:0018/19 ブンデスリーガ1部 第10節 バイエルン×フライブルク
解説/実況:柱谷幸一/安井成行
開催日:2018年11月3日
会場:アリアンツ アレーナ
2323:00デイリーサッカーニュースFoot!THURSDAY(6/13)
コメンテーター:名良橋晃、ワッキー(ペナルティ)

▽クラブチーム夏の日本一を決める大会クラブユース選手権U-18地区予選の模様をお届け!
23:00DTMドイツツーリングカー選手権 2019 第3戦・決勝 ミサノ(イタリア)
ゲスト:立川祐路
解説:佐藤正勝
実況:中島秀之
開催日:2019年6月9日
23:30じっくり徹底解剖!全米オープン
「全米オープンゴルフ選手権」が6月13日(木)にいよいよ開幕。それに先立ち、今大会を一層楽しんでもらえるような情報を盛りだくさんでお届けする。
23:30デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(6/14)
MC:下田恒幸 ゲスト:柴村直弥

FIFA U-20 ワールドカップ・FIFA 女子 ワールドカップ開催中はFoot!MONDAYとFoot!FRIDAYを特別放送!
24242424:00我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2019 #3 Cycle*
栗村修、サッシャの“我らファミリー”がお送りするサイクルロードレース情報番組「我らワールド」!
24:15MLB Players 2019 #2
世界最高峰のプレーで魅了するMLBのスター選手を紹介します!
J SPORTSの中継で活躍する選手のプロフィールからあまり知られていないアッと驚く情報が満載!
24:30生放送19全米オープンゴルフ選手権 2日目(1)
メジャー第3戦、名門ペブルビーチで開催される全米オープンゴルフ選手権の模様を生中継でお届け!【実況】田中雄介/薬師寺広 【解説】内藤雄士/佐藤信人
24:30スーパーラグビー2019 第18節 ハイランダーズ(NZ)×ワラターズ(豪)
解説:岩渕健輔
実況:土居壮
開催日:2019年6月14日
会場:ラグビー・パーク・スタジアム, インバーカーギル
24:30[無料]IFSC スポーツクライミング ナビ
2019年シーズンからIFSCスポーツクライミング ワールドカップや世界選手権を放送!
スポーツクライミングを楽しむためのルールの解説、注目選手などをご紹介します!
24:30WWE スマックダウン #1033
ロウと並ぶWWEのブランド「スマックダウン」。ストーリー性よりも試合内容を重視した番組展開が魅力。世界最高のスポーツエンターテインメントを堪能しよう!
24:45生放送FIFA 女子ワールドカップ フランス 2019 〜グループC〜 ジャマイカ×イタリア
〜グループC〜
ジャマイカ×イタリア

解説:川上直子 
実況:深澤慶
開催日:2019年6月14日(現地)
会場:スタッド・オーギュスト・ドローヌ, フランス
2525:00プロレスリング・ノアSP 〜2019・6・9 後楽園〜 三沢光晴メモリアル再放送
2019年6月9日開催 〜後楽園ホール 
▽GHCヘビー級選手権試合「清宮海斗×杉浦貴」
▽三沢光晴メモリアルマッチ「丸藤正道×潮崎豪」ほか
252525:00WWE ロウ【ハイライト】#1358
<みどころ>
PPV大会「WWE スーパー・ショーダウン」に向けてスーパースターが舌戦を繰り広げる!ロマン・レインズ、トリプルH、ジ・アンダーテイカーらが登場!
25:3018/19 ブンデスリーガ1部 第10節 ボルフスブルク×ドルトムント
解説/実況:鈴木良平/加藤暁
開催日:2018年11月3日
会場:フォルクスワーゲン アレーナ
26262626:00[無料]【開幕直前一挙放送!】ツール・ド・フランス2018 第6ステージ Cycle*
【7月6日106回大会開幕直前!2018年大会一挙放送!】

ゲスト:ルーク篁
解説:浅田顕
実況:谷口廣明
開催日:2018年7月12日(現地)
26:15ゴルフギアQ SP
ゴルフギアQスペシャル▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
26:30FIA 世界耐久選手権(WEC) 18/19【ハイライト】第2戦 ル・マン24時間レース
〜第2戦〜
ル・マン24時間レース(フランス)

開催日:2018年6月16-17日(現地)
26:30ワールドラグビー2019 #23 〜海外ラグビー情報番組〜
[ラインアップ]
■セブンズワールドシリーズ パリ大会ダイジェスト
■ラグビーワールドカップトロフィーツアーinブラジル特集 ほか
27 27:00[高校野球]センバツプレイバック〜2018ドラフト指名選手特集〜 #16
(番組休止の可能性あり)
「智弁和歌山 vs 創成館 カープ3位・林晃汰/タイガース5位・川原陸(2018.4.1開催)」
開催:阪神甲子園球場
272727:00[無料]ラグビーワールドカップ2019 ナビ
語り:春風亭一之輔

夏季五輪、FIFAワールドカップと並ぶ世界三大スポーツイベントのひとつと言われるラグビーワールドカップを楽しむための基本情報をお届け!
27:15生放送FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019 〜3位決定戦〜 イタリア×エクアドル
<FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019>
〜3位決定戦〜
イタリア×エクアドル

解説:西部謙司 実況:原大悟
開催日:2019年6月14日(現地)
27:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2019 #9
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
27:45生放送FIFA 女子ワールドカップ 2019 〜グループD〜 イングランド×アルゼンチン
〜グループD〜
イングランド×アルゼンチン

解説:菅澤大我 実況:桑原学
開催日:2019年6月14日(現地)
会場:スタッド・オセアン, フランス
27:55オープニング
2828:00GIRLS GOLF PLUS #30
#30 ワンオンなるか!?ショートホールに挑戦!▽ゴルフを始めてみようと思っている女性、ゴルフ好きの女性のためのレッスン番組。▽出演者:久松郁実、泉はる
28:00[プロレス]OZアカデミー 女子プロレス「5.12新宿FACE」
「「〜Something is happening tonight〜」 5.12新宿FACE」
女子プロレス界屈指のハイレベルな激闘が繰り広げられるOZアカデミー。
2828:00[英語版]18/19 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #10
その節行われた試合のハイライトを英語コメンタリーのまま凝縮してお届けします!
28:00WWE ロウ【ハイライト】#1358
<みどころ>
PPV大会「WWE スーパー・ショーダウン」に向けてスーパースターが舌戦を繰り広げる!ロマン・レインズ、トリプルH、ジ・アンダーテイカーらが登場!
28
28:30インフォメーション
スカイAGAORA SPORTS日テレジータスゴルフネットワークスカサカ!J SPORTS 1(4K)J SPORTS 2(4K)J SPORTS 3(4K)J SPORTS 4(4K)