2018年11月11日のテレビ番組表(全国・CS3・スポーツ)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
スカイAGAORA SPORTS日テレジータスゴルフネットワークスカサカ!
4 2:50生放送 [テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「3位決定戦・決勝」
(延長時、以降の番組変更繰り下げあり)
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ
<3位決定戦>
A.ルブレフ vs J.ムナル
<決勝>
S.チチパス vs A.デミノー
 43:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 3日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
 
4:30バスケットボール Bリーグ 2018-19 第8節(1)「A東京×秋田」
2018年11月7日開催 〜アリーナ立川立飛
第8節(1)「アルバルク東京×秋田ノーザンハピネッツ」解説:倉石平  実況:福田浩大
4:50ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
55:00ゴルフギアQ SP
ゴルフギアQスペシャル▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
5
5:3018/19 ブンデスリーガ1部 第11節 ホッフェンハイム×アウクスブルク
この試合は英語コメンタリーのみの中継になります。
開催日:2018年11月10日
会場:ビルソル ライン ネッカー アレーナ
66:00EASY GOLF #149
#149 ▽S・K・ホによるレッスン番組。出演:S・K・ホプロ、司会進行:梅田淳 ほか
66:00ゴルフネットワーク選手権 RomaRo Cup 2018 地区大会
21回目の開催を迎える社会人アマチュアダブルス競技「ゴルフネットワーク選手権 RomaRo Cup2018」。全国12会場で行われた地区大会の模様をお届けする。
6:30ゴルフに恋する5minutes #6
#6 レッスンプロがゴルフのマナーやテクニック、ゲーム感覚で楽しめる練習方法などを指南、「ゴルフ女子」がさらにゴルフを楽しめるようになるための番組。
6:45ゴルフギアQ #7
#7 チームヨシムラ;RSドライバー 適合モデル/高反発モデル▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介する。
77:00マダムシンコのゴル友! #11
#11 南出プロの飛距離UPレッスン アドレス編▽シンコ夫妻が交友のある著名人をゲストに迎え、ゴルフをラウンドしながら楽しいトークで盛り上がるゴルフレッスン番組。
7:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(507)
「スマホ/宮本和知」
7
7:30インフォメーション
7:30逆転!ゴルフ塾 Season2(3)
桑田泉 レッド吉田(TIM) 飯尾和樹(ずん) 竹内渉
7:30葭葉ルミと森末慎二のらく・ごる #7
国内女子ツアーNo.1の飛ばし屋・葭葉ルミとロサンゼルス五輪の男子体操金メダリスト・森末慎二のゴルフ番組。【撮影コース】パサージュ琴海アイランドGC(長崎県)
88:00生放送2018 伊藤園レディスゴルフトーナメント 最終日
生中継 2018伊藤園レディスゴルフトーナメント<最終日>(2018/11/11 グレートアイランド倶楽部・千葉県)解説:小田美岐プロ、実況:山木翔遥(EX)、リポーター:小西綾子
8:00沖縄シンプルライフアドベンチャーズ「やんばるサーフキャンプ Day1」 #2
(番組休止の可能性あり)
透明度の高いクリアな海に魅了されたサーファーのライフスタイル、美しい大自然を舞台にしたサーフトリップをお届けします。
88:00スター☆ゴルフマッチ2 #21
芸能界やスポーツ界のゴルフ好き同士がペアを組んで真剣勝負を繰り広げる。番組では、テレビドラマやトーク番組では見ることのできない「生」の姿を余すところなくお届け。
8:00ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
8:30インフォメーション
(番組休止の可能性あり)
生活に役立つお得な情報をお届けします
8:30武井壮のゴルフ コロッセオ〜激闘!最強アマ列伝〜(21)(22)
〜京葉C.C(千葉) 
ムジーク(前・中編)
8:30プレメンレッスン2! 〜星野豪史メソッド〜 #1
科学的かつ専門的なレッスンでジュニアゴルファーの育成に多くの実績を持つ星野氏。そのノウハウをもとにしたアマチュア必見の練習メソッドを全4回にわたり紹介していく
8:30月刊 ジュビロTV #20
ジュビロ磐田の魅力を深く掘り下げる30分。今回はGK21 カミンスキー選手を特集します!
8:45プレメンレッスン2! 〜井上透メソッド〜 #2
成田美寿々、穴井詩、川岸史果などのコーチに加え、東京大学ゴルフ部の監督も務める井上氏。学業とゴルフを両立させるために培ってきた効率的な上達方法を紹介していく。
99:00[バスケット]Bリーグ2018-19<第9節>千葉 vs 琉球
Bリーグ2017-18
「<第9節>千葉ジェッツ vs 琉球ゴールデンキングス」
解説:板倉玲奈
実況:西達彦
開催:2018年11月10日/船橋アリーナ
99:0002ゴルフワールドカップ 最終日 ※優勝:日本(丸山茂樹/伊澤利光)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
9:0018/19 ブンデスリーガ1部 第11節 ブレーメン×メンヘングラートバッハ
解説/実況:水沼貴史/倉敷保雄
開催日:2018年11月10日
会場:ベーザー シュタディオン
9:30ジータスモール
1010:00徳光和夫の週刊ジャイアンツ(346)
来季から3度目の監督就任となる原監督のこれまでの軌跡を、週刊G解説者の水野雄仁、清水隆行、鈴木尚広とともに振り返る。
10
1111:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00EASY GOLF #156
長年にわたり国内ツアーで活躍する“教授”ことS・K・ホ。ゲストとのラウンド対決を行いつつ、随所でワンポイントレッスンをお届け。
11:30[ゴルフ]ワールドゴルフマガジン #188
■インタビュー
▽D.ジョンソン
■特集
▽ウォーク・ザ・コース X.シャウフェレ
▽E.ペパレル 風があるときに役に立つ打ち方を紹介
11:302018 徳光和夫の週刊ジャイアンツ 後半戦 巨人勝利すべて見せますSP
徳光和夫 陽菜えみる 白井真緒
野球解説者:清水隆行 他
日本一を目指し、後半戦を戦ったチーム。ファンの記憶や記録に残るプレーも多くあった。
11:30[無料]みんなのPGAツアー 11月号
「もっとみんなにPGAツアーを楽しんでもらいたい!」。そんな想いを込めてトーナメント中継には収まらないPGAツアーの魅力をたっぷりとお伝えする情報番組。
11:3018/19 ブンデスリーガ1部 第11節 ニュルンベルク×シュトゥットガルト
解説/実況:川勝良一/野村明弘
開催日:2018年11月10日
会場:マックス モーロック シュタディオン
1212:00関西学生アメリカンフットボール「<第6節>甲南大×近畿大/関学大×関西大」
<第6節>甲南大学 vs 近畿大学/関西学院大学 vs 関西大学

解説:原田裕大、岡田善行
実況:上田哲也

解説:濱田篤則、阪田孝繁
実況:上田哲也
1212:00[無料]稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #15
“神スイング”でおなじみの稲村亜美がMCを務めるゴルフ情報番組。運動神経・スタイル抜群でいつでもフルスイングの稲村亜美があなたのゴルフスイッチをONにする。
12:3018−19マヤコバ ゴルフクラシック 3日目
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
1313:00インフォメーション
13
13:30BUZZ GOLF TV #28
#28 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
13:45ゴルフギアQ #21
#21 muziik(ムジーク);ユーティリティ ICE Titan Iron/オンザスクリュー フィフティーズウエッジ▽ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介。
1414:00橋本マナミのLedaer's GOLF #15
#15 グラビア・女優として活躍する橋本マナミさんが各界のリーダーをゲストに迎え、実力派女子プロゴルファーとベストスコア方式で対戦する。
1414:00生放送Bリーグ2018-19 第9節 名古屋D×秋田(11/11)
ch等ご契約者は無料でご覧頂けます。
Bリーグ 2018-19 第9節(11/11)
対戦:名古屋ダイヤモンドドルフィンズ(H)
   秋田ノーザンハピネッツ    (A)
14:30爆釣!田尾安志の釣りバトル#1
#1 太刀魚釣り大会▽釣りをこよなく愛する元阪神タイガース・田尾安志氏が、注目の釣り場へ向かい大物を狙う!
14:30G+マーケット
1515:002018 IFSCクライミングWC リード第6戦 中国・呉江大会 男子・女子
リード第6戦 中国・呉江大会
<男子・女子>
(現地開催日:2018/10/21)
15:00レスリング世界選手権2018
〜ハンガリー
解説:吉田沙保里  実況:佐藤義朗(日テレアナウンサー) 安村直樹(日テレアナウンサー)
15
15:30[初]あすゴル!ゴルフ部 #33
自身の目標に向かって突き進むプロゴルファーの大和笑莉奈、アマチュアの杉山美帆、萩原菜乃花をツアープロコーチの内藤雄士氏がサポート。
15:45プレメンレッスン2! 〜井上透メソッド〜 #3
成田美寿々、穴井詩、川岸史果などのコーチに加え、東京大学ゴルフ部の監督も務める井上氏。学業とゴルフを両立させるために培ってきた効率的な上達方法を紹介していく。
1616:00[卓球]Tリーグ2018-19 名古屋 vs 日本生命(10/25)
Tリーグ2018-19 <女子>
TOP名古屋 vs 日本生命レッドエルフ
(10/25 両国国技館・東京)
1616:00生放送18ネッドバンクゴルフチャレンジhosted byゲーリー・プレーヤー最終日
ファイナルシリーズ第2戦。翌週の最終戦に進めるのは60名のみ。年間王者を目指し、次戦に勝ち残るのは果たして!?
【実況】皆藤慎太郎 【解説】佐藤信人
1717:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
17:00ダイナミックグローブSP(299)再放送
2018年11月3日開催 〜後楽園ホール 
▽日本ミドル級タイトルマッチ「竹迫司登×佐々木左之介」ほか
1717:00ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
17:30[バレーボール]VっとVリーグ!「女子 レギュラーラウンドハイライト(1)」 #1新番組
V・レギュラーラウンドはもちろん、ファイナルまで注目カードをハイライトでお届けする「VっとVリーグ!」!
17:30サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#81
【ゲスト:森岡隆三、小澤一郎】日本代表メンバー発表について激論、ACL決勝第1戦レビュー&第2戦プレビュー 他
1818:00スター☆ゴルフマッチII #15
#15 三波豊和が芸能界やスポーツ界のゴルフ大好きなゲストとペアを組み、真剣勝負を繰り広げる。▽出演者:三波豊和(進行)
18:00[バレーボール]VっとVリーグ!「男子 レギュラーラウンドハイライト(1)」 #2
V・レギュラーラウンドはもちろん、ファイナルまで注目カードをハイライトでお届けする「VっとVリーグ!」!
18
18:30ゴルフパートナーpresents ゴルパチャンネル
「ゴルフパートナー」からお勧めの新製品や厳選中古クラブなど、ゴルファーに有益なさまざまな情報を提供しています。番組を見てクラブを購入した人にはお得な特典も!
18:30[テニス]NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜「決勝」
次世代のエリート8頂上決戦 NEXT GEN ATPファイナルズ〜ミラノ〜
「決勝」
S.チチパス vs A.デミノー

解説:宮地弘太郎
実況:鍋島昭茂
1919:00[録]第49回明治神宮野球大会【第3日】高校2回戦/大学2回戦
【第3日】
第1試合 高校の部 2回戦
第2試合 高校の部 2回戦
第3試合 大学の部 2回戦
第4試合 大学の部 2回戦
※雨天順延あり
1919:00平ちゃんの「ほな行こか。」#20 FC琉球篇
今回はFC琉球の本拠地、琉球をぶらり旅!富所悠選手・知念雄太朗選手のロングインタビューもお楽しみに!
2020:00G+ショッピング
2020:00Jリーグラボ #71<ゲスト:眞壁潔>
MC:野々村芳和(北海道コンサドーレ札幌 社長)
ゲスト:眞壁潔(湘南ベルマーレ 代表取締役会長)
20:30【無料】[テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「開幕直前SP」
Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜
「開幕直前SP」
出演:佐藤武文、鍋島昭茂
大会の見どころをオンエア!
20:30プロボクシング 第75回東日本新人王決勝戦 2018
2018年11月4日開催 〜後楽園ホール 
解説:浜田剛史 セレス小林 飯田覚士  実況:伊藤大海 辻岡義堂 寺島淳司 川畑一志
2121:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(1)
(延長時、以降の番組変更あり)
J.マレー/B.ソアレス vs R.クラーセン/M.ビーナス
解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
開催:2018/11イギリス・ロンドン
2121:00生放送平畠会議 #14
J1リーグ戦開催があった週の日曜夜、MC平畠啓史を中心に生放送で開かれる『平畠会議』。熱く、深くJリーグをひたすら語り尽す!
222222:00開幕直前!ワールドカップハイライト 1999年大会(優勝:アメリカ)
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
22:10ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
22:15Jのミライ#21 〜審判篇〜
昨年全日本少年サッカー大会決勝で主審を務めた審萩原雅貴さんや、2019フランス大会に向けて、FIFAの審判員女性候補者に密着します。
22:57生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウンドロビン第1日
(延長時、以降の番組変更あり)
「シングルス・ラウンドロビン第1日(1)」
K.アンダーソン vs D.ティーム
解説:佐藤武文
実況:鍋島昭茂
開催:2018/11イギリス・ロンドン
232323:00[松山英樹・石川遼出場]16−17ISPSハンダ ゴルフワールドカップ 最終日
11/22(木)、世界28ヶ国が世界一の座を争う「ゴルフワールドカップ」が開幕!小平智と谷原秀人が日本代表として参戦する今大会の開幕を控え過去の激闘を振り返る。
23:15ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
23:20生放送18/19 ブンデスリーガ1部 第11節 ライプツィヒ×レバークーゼン
この試合は英語コメンタリーのみの中継になります。
開催日:2018年11月11日
会場:レッド ブル アレーナ
23:30徳光和夫のプロレス自慢できる話(2)ジャイアント馬場
徳光和夫 関根勤 小橋建太 佐久間一彦(元週刊プロレス編集長)
2424:00プロレスクラシック(5)(6)世界オープンタッグ特集再放送
<世界オープンタッグ公式戦>
(5)オープンタッグ特集I
▽1977年12月2日〜東京・後楽園ホール
「ザ・ファンクス×天龍&ロッキー羽田」
24
2525
25:50生放送18/19 ブンデスリーガ1部 第11節 フランクフルト×シャルケ
解説/実況:鈴木良平/桑原学
開催日:2018年11月11日
会場:コメルツバンク アレーナ
262626:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30[テニス]ATPテニスマガジン #431(番組休止の可能性あり)
■ハイライト
▽ロレックス・パリ・マスターズ(フランス・パリ)
■特集
▽L.プイユ(フランス)マイ・ストーリー
▽ツアー最終戦のボールキッズを選ぶ選考会を紹介
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2727:00生放送 [テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「ダブルス・ラウンドロビン第1日(2)
(延長時、以降の番組変更あり)
J.カバル/R.ファラ vs N.メクティチ/A.ペヤ
解説:山本育史
実況:土屋和彦
開催:2018/11イギリス・ロンドン
2727:00生放送18−19マヤコバ ゴルフクラシック 最終日
メキシコ開催の今大会。欠場する世界ランク上位陣も少なくないため、初優勝を狙う若手や復活を期するベテランはこの好機を掴めるか!?【実況】杉澤伸章 【解説】大町昭義
2828:00プロレスクラシック(48)テキサス遺恨対決 テリーvsハンセン再放送
▽1982年8月1日〜東京・後楽園ホール UNヘビー級選手権試合「ジャンボ鶴田×ハーリー・レイス」ほか
28
28:20ブレイクタイム
「スカサカ!」は、ルヴァンカップ・天皇杯・ベルギーリーグなど国内外の試合やハイライト、サッカー情報番組をお届けするサッカー専門チャンネルです。
28:57生放送[錦織圭出場試合][テニス]Nitto ATPファイナルズ〜ロンドン〜「シングルス・ラウ
(延長時、以降の番組変更あり)
「シングルス・ラウンドロビン第1日(2)」
錦織圭 vs R.フェデラー
解説:山本育史
実況:土屋和彦
開催:2018/11イギリス・ロンドン
スカイAGAORA SPORTS日テレジータスゴルフネットワークスカサカ!