2018年11月11日のテレビ番組表(全国・CS3・ショッピング)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング
ショップチャンネルQVC(キューヴィーシー)
4  
55:00「プリティーフリーセカンド」 オール3000円台!
ジュエリー/上質な素材を使用したハイエンドなアイテムから、デイリーに使えるカジュアルラインまで、大人の女性に華を添えるジュエリーをご紹介。
5:00皮膚科学から生まれたコスメ ISA KNOX
皮膚科学から生まれた韓国コスメ「イザノックス」が登場!年齢を重ねた大人の女性に向けたアイテムをご紹介します。
66:00世界も認めるローズ美容ニニプレミア 新商品登場スペシャル
イランの自然の恵みが詰まったバスソルトが新登場。ラグジュアリーなバスタイムを演出するアイテムをお見逃しなく!
6:00掃除の神様 お掃除クロス
リビングやキッチン、窓や網戸等のお掃除におすすめの、クロスのご紹介です。ソフトタッチで被拭浄物にキズをつけにくく、細かい汚れもしっかり拭きあげます。
6:30包み込む座り心地 HUBATH バススツール
77:00植物の恵みでキレイをサポート万田酵素ゼリー
53種類の植物素材を使用し、長い年月をかけ果実の皮や種までまるごと発酵・熟成させたゼリータイプのサプリ。お得なボリュームセットでお届けします。
7:00福岡発!訳あり辛子明太子
そのまま熱々のご飯にのせるもよし!パスタ、和え物等にもよし!プリプリ食感の訳あり明太子を、たっぷりお得にお届けします。
88:00暗闇も安心!ソーラー充電センサーライト「オーロライト」
ソーラーパネルで電池不要。玄関やベランダに簡単に設置できる人感センサー機能付きライトをご紹介。防犯対策にもぜひ!
8:00皮膚科学から生まれたコスメ ISA KNOX
皮膚科学から生まれた韓国コスメ「イザノックス」が登場!年齢を重ねた大人の女性に向けたアイテムをご紹介します。
99:00植物の恵みでキレイをサポート万田酵素ゼリー
53種類の植物素材を使用し、長い年月をかけ果実の皮や種までまるごと発酵・熟成させたゼリータイプのサプリ。お得なボリュームセットでお届けします。
9:00伊藤園の健康生活
伊藤園ブランドの特保シリーズや、健康にこだわった商品などをご紹介します。
1010:00今夜は特別!クリスマスの食卓
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
10:00掃除の神様 お掃除クロス
リビングやキッチン、窓や網戸等のお掃除におすすめの、クロスのご紹介です。ソフトタッチで被拭浄物にキズをつけにくく、細かい汚れもしっかり拭きあげます。
10:30包み込む座り心地 HUBATH バススツール
1111:00ブルーノ グリルポット
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
11:00皮膚科学から生まれたコスメ ISA KNOX
皮膚科学から生まれた韓国コスメ「イザノックス」が登場!年齢を重ねた大人の女性に向けたアイテムをご紹介します。
1212:00GO!GO!バリューアリー バッグコレクション
昼12時は午後のおすすめ商品「GO!GO!バリュー」をご紹介。旬の商品をはじめ、選りすぐりのアイテムを厳選してご紹介。
12:00キプリング カジュアルバッグ
アクティブで機能的、キュートなデザインでファンを魅了する「キプリング」。シーズンのカラーなど、様々なアイテムが登場。
1313:00生まれたての弾む素肌へ「コラボーテ」スペシャル
コスメ/憧れの海外コスメブランドや、こだわり素材のスキンケア、メイク用品、話題の美容器具などビューティーアイテムをご紹介。プロのテクニックも見逃せません。
13:00ホームスタイル by カワイオカダ
女優の岡田可愛さんがプロデュースするホームウェア&リラックスウェア。“お家にいるときもお洒落でいたい”そんな方におすすめです。
1414:00フランスの病院でも採用!「クリニス便器用ケアバッグ」
ホームインテリア/プロの技が光るキッチンツールをはじめ、掃除・洗濯アイテム、寝具・インテリア用品など、“あったらイイな”と思うアイテムをご紹介。
14:00アイディア満載!洗濯ハンガー
毎日のお洗濯も、これで快適に!様々なアイディアの詰まった洗濯ハンガーが登場します。
14:30ジェット水流でラクラク風呂掃除
1515:00植物の恵みでキレイをサポート万田酵素ゼリー
53種類の植物素材を使用し、長い年月をかけ果実の皮や種までまるごと発酵・熟成させたゼリータイプのサプリ。お得なボリュームセットでお届けします。
15:00フルール アンジュ
女性がいつまでも花のようにキュートに、天使のようにピュアに輝き続けることを願って。「Fleur Ange」にご期待ください。
1616:00アイチョイス洗練された大人カジュアル
旅のひとこまひとこま、どんなシーンにおいても、心地よいリラックスしたスタイリングをエイジレス、クラスレスで作り上げるブランドから、旬のアイテムをご紹介。
16:00かんたん設置! 屋外LED人感センサーライト
1717:00全米を魅了!透明美肌の電動洗顔ブラシ ネイオンビューティー
コスメ/憧れの海外コスメブランドや、こだわり素材のスキンケア、メイク用品、話題の美容器具などビューティーアイテムをご紹介。プロのテクニックも見逃せません。
17:00福岡発!訳あり辛子明太子
そのまま熱々のご飯にのせるもよし!パスタ、和え物等にもよし!プリプリ食感の訳あり明太子を、たっぷりお得にお届けします。
17:30お料理を簡単便利に お助けキッチングッズ
初心者はもちろん、ベテランさんも大助かり。毎日のお料理を簡単、便利にお助けするキッチングッズの数々をお届けします。
1818:00こだわりの燻製オイルサーディン
新鮮な小いわしを伝統製法でスモークし、ほどよい塩加減でオイル漬けに。そのままはもちろん、多彩にアレンジできる便利な逸品です。
18:00皮膚科学から生まれたコスメ ISA KNOX
皮膚科学から生まれた韓国コスメ「イザノックス」が登場!年齢を重ねた大人の女性に向けたアイテムをご紹介します。
18:29エノテカおすすめ!金賞セレクションワイン
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
1919:00ふわっとあったかぬくラボ ワンマイルウェア
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
19:00Pierre Quioc フランス製お洒落グッズ
2020:00アリー バッグコレクション
毛の密度が高く、発色もよく、きれいな滑り感のあるムートンで作りました。見た目以上に収納力もある上品な2ウェイバッグにご期待ください。
20:00毎日がサプライズ!ドキドキ20
毎日、夜20時はドキドキのひととき。どんな魅力的なアイテムが飛び出すか、ご期待ください。
2121:00アイオペ 美容大国が誇る魅惑の皮膚科学テクノロジーコスメ
6つの照明効果で華やかで小顔な印象をもたらすクッションファンデーションとミニリップ2色をセットでご提供します。
21:00クレオ サン ディリーウェアー
ミセスの上品なカジュアルスタイルを、お求めやすい価格で。優しい素材感やフィット感に加え、幅広いコーディネートが楽しめるのも魅力です。
2222:00植物の恵みでキレイをサポート万田酵素ゼリー
53種類の植物素材を使用し、長い年月をかけ果実の皮や種までまるごと発酵・熟成させたゼリータイプのサプリ。お得なボリュームセットでお届けします。
22:00皮膚科学から生まれたコスメ ISA KNOX
皮膚科学から生まれた韓国コスメ「イザノックス」が登場!年齢を重ねた大人の女性に向けたアイテムをご紹介します。
2323:00海底火山の恵みを繊維に!蓄熱、オーラ溶岩腹巻
美容と健康/話題のダイエット商品や、注目の素材を使ったサプリメント、オーラルケア、フィットネス器具など美容と健康をサポートするアイテムをご紹介。
23:00伊藤園の健康生活
伊藤園ブランドの特保シリーズや、健康にこだわった商品などをご紹介します。
2424:00ショップスターバリュー ルーエンローズ肉厚カシミヤプルオーバー
深夜0時は本日一番のおすすめ商品「ショップスターバリュー」が登場!人気アイテムや話題の逸品をお得な価格でご紹介します!お見逃しなく!
24:00保温調理のシャトルシェフ
鍋が沸騰したら火からおろし、あとは保温容器に。容器の保温力を活かし、ラクラク調理ができる「シャトルシェフ」のご紹介。
2525:00プロ8人が熟睡を追求した枕「マリオット3」スペシャル
プロ8人の知恵と経験を持ち寄り、眠りの理想を追求したこだわりの枕。仰向けや横向き時にもフィットする快眠枕にぜひご注目ください!
25:00エスパス デ カルマ コレクション
自分のスタイルを探し求めた女性がたどり着く空間、それが「espace de calma」。新鮮な気分を楽しめる、スパイスとなるような服をお届け。
2626:00洋食器に和の「漆」の技術を融合 新しい漆器の世界グラスジャパン
バラエティ/市場ではあまり見かけないレアなアイテムや、匠の技が光るこだわりの逸品など、コレクターでなくても欲しくなる商品をご紹介。
26:00豊かな泡立ち ピュアナッツソープ
オーガニック原料使用で、しっとり潤い肌へ。1本で7通りのピュアナッツソープにご期待下さい!
2727:00画期的!舌の汚れ気持ちよく取ろう!電動舌ブラシスペシャル
毎分約22000回の高速振動で、舌の上の汚れを浮かせて絡め取る舌専用の電動ブラシ。口臭や口内のネバつきが気になる方は要マーク。
27:00REMIE FLEX(リミフレックス)
2828:00ファッション小物クリアランスセール
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
28:00イタリア生まれのおしゃれな老眼鏡 nannini
ケースを含めても厚みはわずか約1cm!イタリア・ナンニーニのスタイリッシュなシニアグラスが登場します。
ショップチャンネルQVC(キューヴィーシー)