2017年11月09日のテレビ番組表(全国・CS3・ショッピング)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング番組案内
ショップチャンネルQVC(キューヴィーシー)
4  
55:00厳選!家電セレクション
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
5:004種の乳酸菌と3種の酵母ケフィアヨーグルト
本場、ロシアのケフィアヨーグルトをご家庭で!4種類の乳酸菌と3種類の酵母が共生発酵したケフィアヨーグルトをお届けします。
66:00カヤ プロデュース熟練モデルが提案する究極のアンダーウェア
1枚でボディラインがすっきり!着心地はラクなのにバストや背中をしっかりとホールドしてくれるシェイパーが、バージョンアップしてお目見え。
6:00豊かな泡立ち ピュアナッツソープ
オーガニック原料使用で、しっとり潤い肌へ。1本で7通りのピュアナッツソープにご期待下さい!
77:00米国の遺伝子研究博士開発!ハリ肌ケアピュアティスペシャル
コスメ/憧れの海外コスメブランドや、こだわり素材のスキンケア、メイク用品、話題の美容器具などビューティーアイテムをご紹介。プロのテクニックも見逃せません。
7:00GUNZE インナーコレクション
1896年創業の老舗メーカー・グンゼが長年蓄えたノウハウ・技術を最大限に活かし、肌触りの良さ、着心地の快適さを追求した商品をお届けします。
88:00摘まんで捻って引き上げる3次元ストレッチ美顔器リフトプラスティ
サロンのメソッドを再現し“摘む・捻る・伸ばす”の動きで顔の筋肉にアプローチ。ユニークな形の実力派美顔器をご案内します。
8:00美と健康の馬プラセンタ モンローブロンド
馬プラセンタエキスを配合したサプリメントなどをご紹介。健康・美容サポート成分をバランスよく配合しています。
99:00カヤ プロデュース熟練モデルが提案する究極のアンダーウェア
1枚でボディラインがすっきり!着心地はラクなのにバストや背中をしっかりとホールドしてくれるシェイパーが、バージョンアップしてお目見え。
9:00日本全国ぐるぐるグルメ-山形県-
QVCが日本中を駆けめぐり絶品グルメを調達!ご当地グルメ、名産品をはじめ、知られざる逸品までご紹介します。今回は山形県を大特集!
9:30京都北山「ラミデュパン」
京都のパン屋さん「ラミデュパン」が登場!こだわりのお菓子でティータイムはいかがですか?
1010:00江原道女優顔 日本から世界へ 魅惑のメイクコスメ大特集
ハイビジョン映像でも美しいお肌を演出できると評判の「ハイビジョンファンデ」でお馴染みのブランド。女優やプロの間で愛されるメイクやスキンケアにご注目ください。
10:00癒しの工房 大人リラックススタイル
厳選された素材や縫製にもこだわったインナーやリラックスウェアをお届け。上質を知る大人の女性におすすめです。
1111:00大宮シェフ監修!お手入れも楽!鉄製「三ツ星パン」
浅草の人気洋食店の大宮シェフが監修した、熱伝導が良い鉄製フライパンをお披露目。窒化処理が施されているので錆びにくく、お手入れも簡単です。
11:00美と健康の馬プラセンタ モンローブロンド
馬プラセンタエキスを配合したサプリメントなどをご紹介。健康・美容サポート成分をバランスよく配合しています。
1212:00GO!GO!プラザ こだわりキャメル100%プルオーバー
昼12時は午後のおすすめ商品「GO!GO!バリュー」をご紹介。旬の商品をはじめ、選りすぐりのアイテムを厳選してご紹介。
12:00東芝サイクロンクリーナー「トルネオミニ」
軽量コンパクトでお掃除らくらく。吸引力が続く“デュアルトルネードシステム”を採用した掃除機をご紹介します。
1313:00メリオン 美スタイルキャメルを纏う
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
13:00カンタン!レースで二重まぶた
1414:00冷えが気になる貴方へ西川リビング 首まわり・足先あったか毛布
首元と顔まわりもすっぽり包み込むあったか毛布がパワーアップ。ボリュームも増したユニークな襟部分が冷気をシャットアウト!朝までぬくぬく幸せ。
14:00キレイの味方-私の健康-
話題のサプリメントや健康グッズ等、健康を気遣う方にお薦めしたいアイテムの数々をご紹介します。
1515:00大型サイズ限定!生ずわい爪 爪下セット
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
15:00Kumi’s Room
QVCナビゲーター・渡辺公海がお届けするショーです。様々なジャンルのアイテムを、多彩なゲストと共に賑やかに紹介します。
15:29築地の目利き人!相馬水産のこだわり天然まぐろ丼
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
1616:00杉本彩開発コスメ拘りのCC美容液デビュー
コスメ/憧れの海外コスメブランドや、こだわり素材のスキンケア、メイク用品、話題の美容器具などビューティーアイテムをご紹介。プロのテクニックも見逃せません。
16:00ダイヤモニーク
まばゆい輝きが多くのファンを魅了するQVCオリジナルのダイヤモニーク。普段やパーティーにも使いやすく、あなたをキラリとひきたてます。
1717:00インテリア性と実用性が調和。スリーアップ オシャレ冬物家電
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
17:00美と健康の馬プラセンタ モンローブロンド
馬プラセンタエキスを配合したサプリメントなどをご紹介。健康・美容サポート成分をバランスよく配合しています。
1818:00誰でも簡単包丁研ぎしなるシャープナー
ホームインテリア/プロの技が光るキッチンツールをはじめ、掃除・洗濯アイテム、寝具・インテリア用品など、“あったらイイな”と思うアイテムをご紹介。
18:00簡単に真空保存!バキュームQ
まとめ買いした食材や、つくり置きしたお惣菜を賢く保存!電動式のバキューマーで密封パック内の空気を吸引し、酸化や変色を抑えます。
18:29毎日の食卓を楽しく!テーブルコーディネイト雑貨がお買い得!
ホームインテリア/プロの技が光るキッチンツールをはじめ、掃除・洗濯アイテム、寝具・インテリア用品など、“あったらイイな”と思うアイテムをご紹介。
1919:00新米入荷!アントシアニン生活 白神古代米スペシャル
たんぱく質やミネラルなど栄養バランス抜群で、現代人に不足しがちな栄養素を摂れる古代米。もちもち美味しく歯応えがあり、毎日の美容食としてもおすすめです。
19:00ドイツ生まれデザインバッグライゼンタール
ドイツ・ミュンヘン生まれの「ライゼンタール」のバッグが登場!お洒落なデザインと独自のプリント柄を組合わせたアイテムは必見です。
2020:00ネイチャーズ こだわりキャメルニットコレクション
希少性のあるキャメルで仕立てました。ゆったりとしたフレアラインのプルオーバーは、カジュアルにもフェミニンにも装える1枚です。
20:004種の乳酸菌と3種の酵母ケフィアヨーグルト
本場、ロシアのケフィアヨーグルトをご家庭で!4種類の乳酸菌と3種類の酵母が共生発酵したケフィアヨーグルトをお届けします。
2121:00手軽にカルシウム補給!こつみつバランス「充実カルシウム」
ひざ関節の柔軟性、可動性をサポートする非変性II型コラーゲンなどを原材料にした機能性表示食品。いつまでも活動的に歩きたい方はぜひお試しください。
21:00アルテソワ
優雅で女性らしいデザインの洋服を提案するブランド「アルテソワ」。着心地にもこだわった優しい素材感のコレクションにご期待を。
2222:00カヤ プロデュース熟練モデルが提案する究極のアンダーウェア
1枚でボディラインがすっきり!着心地はラクなのにバストや背中をしっかりとホールドしてくれるシェイパーが、バージョンアップしてお目見え。
22:00美と健康の馬プラセンタ モンローブロンド
馬プラセンタエキスを配合したサプリメントなどをご紹介。健康・美容サポート成分をバランスよく配合しています。
2323:00パルマディーバ浅野裕子の素肌美ケアスペシャル
ノーファンデ、素肌美で有名な作家の浅野裕子さんが素肌美を徹底追求して開発したスキンケアブランド。シンプルかつエイジングケアも目指した注目のアイテムが続々登場!
23:00インターモードコレクション by 織香
「インターモード」は、「人とモードをつなぐ」という願いのもと誕生したブランドです。カジュアルにもエレガントにも活躍するファッションアイテムをご紹介します。
2424:00ショップスタースクエア薬酵泉 薬用全身洗浄料
深夜0時は本日一番のおすすめ商品「ショップ・スター・バリュー」が登場。当日限定価格のお得なアイテムです。売切れ次第終了に。お見逃し無く!
24:00Dカラーダイヤモンド
ダイヤモンドのカラーグレードの中で最高峰とされる“Dカラー”を取り揃えました。その圧倒的な美しさをお確かめください。
2525:00夢の贅沢美容ホリカホリカ 6周年アニバーサリー
夢の贅沢美容がお手軽に堪能できると話題の韓国コスメブランド。注目のスキンケアやメイクアイテムが続々登場しますのでお見逃しなく!
25:00ジンカ ネヅ コレクション
根津仁香さんがセレクトしたジュエリー。デイリーにもお呼ばれにも使える、清楚で愛らしいアイテムが、装いに品を添えてくれます。
2626:00エスタシオン ポップなレザーパッチワークシューズ
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
26:00ローズブラン ダイヤモンドジュエリー
アンティークジュエリーに用いられたローズカットを、現代のジュエリーに仕立てたコレクションにご期待下さい。
2727:00洗練されたカタチとデザイン 楕円型 電気カーペット
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
27:00Tar Tar スィート コレクション
淡水パールをはじめ、天然石など様々な素材を使った可憐なジュエリー。華やかな席にもぴったりの美しい艶めきをお楽しみ下さい。
2828:00北欧美の秘訣!ハリツヤ輝きの白樺コスメ「ノルフローラ」スペシャル
コスメ/憧れの海外コスメブランドや、こだわり素材のスキンケア、メイク用品、話題の美容器具などビューティーアイテムをご紹介。プロのテクニックも見逃せません。
28:00Masumi Kasahara Special Jewel
人気ジュエリーデザイナー・笠原真寿美が、国内外の工房にオファーをし、幅広い素材提供や各分野で粋を極める職人たちとタッグを組み誕生したブランドをご紹介します。
ショップチャンネルQVC(キューヴィーシー)