2017年09月14日のテレビ番組表(全国・CS3・総合エンターテイメント)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS3サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味ショッピング番組案内
MONDO TVTBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメテレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメテレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブチャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうたフジテレビONE スポーツ・バラエティフジテレビTWO ドラマ・アニメフジテレビNEXT ライブ・プレミアムスカチャン1スカチャン2スカチャン3
4   4   4   43:20生放送ユーロバスケット2017 準々決勝 イタリア×セルビア
準々決勝
「イタリア vs セルビア」
<開催>2017年9月13日(水)【生中継】
 〜イスタンブール
<解説>倉石平 <実況>松本圭祐
3:30生放送UCL17/18 GS第1節 リバプール×セビージャ
解説/実況:松原良香/倉敷保雄
開催日:2017年9月13日
会場:アンフィールド
3:30生放送UCL17/18 GS第1節 フェイエノールト×マンチェスターC
解説/実況:ベン メイブリー/八塚浩
開催日:2017年9月13日
会場:スタディオン フェイエノールト
43:30生放送UCL17/18 GS第1節 シャフタール×ナポリ
解説/実況:宮内聡/永田実
開催日:2017年9月13日
会場:OSK メタリスト
4:30韓国ドラマ「康哲本色」 #4  オ・マンソク主演、人気韓国短編時代劇!
最終話 【日本語字幕版】
<出演>オ・マンソク ホン・スア ソン・ヒョンジュ ユン・ギウォン コ・ミョンファン ほか ▽朝鮮時代の街が舞台のラブミステリー劇!
55:00光れ!パチスロリーグ #15
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・河原みのり・東城りお・銀太郎)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「木村魚拓VS銀太郎」前半戦
555:00鎧美女 #26  歴史と甲冑の“紐を解く”
「鎧美女 in 仙台 伊達政宗SP」
<美女>安枝瞳
今回は、伊達政宗ゆかりの仙台城跡、温泉宿を美女が訪問するスペシャル版。その歴史に触れていく。
55
5:30光れ!パチスロリーグ #16
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・河原みのり・東城りお・銀太郎)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「木村魚拓VS銀太郎」後半戦
5:30ラーメンWalker TV2 #173 上板橋「魂の中華そば」
百麺人・小野員裕がイチオシする魂の一杯! 上板橋「魂の中華そば」
▽ラーメンをこよなく愛するあなたのための情報プログラム
5:40超人気韓国バラエティ「OH!MY BABY」#37 韓国で大人気の育児バラエティ
<出演>リッキー・キム サガン シュー
 ベック・ドビン チョン・シア チョン・テウ ほか
▽個性の強い家族四組の育児大騒動記!
【日本語字幕版】
5:45ラーメンWalker TV2 #174 王子「麺屋 坂本01」
百麺人・田中一明がイチオシする衝撃のワンコイン麺! 王子「麺屋 坂本01」
▽ラーメンをこよなく愛するあなたのための情報プログラム
66:00カリスマチューニング 〜スーパーカー〜 #7
世界から注目を集める日本のチューニングカー。第二弾はスーパーカーのカリスマ、リバティウォーク“加藤渉”に密着! 第7話「Las Vegasで車椅子少年に夢を!」
666:00プロ野球ニュース 2017
<解説>齊藤明雄 高木豊
<MC>大矢明彦 稲村亜美
 【再放送】
66:00WaTへきくちから!解散24日前に10年の音楽雑談を尽くすウエンツ瑛士と小池徹平
2016年1月18日『ミュージックフェア』最後の演奏収録後、きくちPと交わした音楽雑談。WaTとしての活動がほぼ音組だけだった数年間の『フォーク村』『FNS』
6
6:10ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
6:10ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
6:10ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
6:30カリスマチューニング 〜スーパーカー〜 #8
世界から注目を集める日本のチューニングカー。シリーズ第二弾はスーパーカーのカリスマ・リバティウォーク“加藤渉”に密着!
第8話「supercar ツーリング」
6:55放送再開のお知らせ
メンテナンスのため放送を休止しておりましたが、午前7時より放送を再開します。
6:55放送再開のお知らせ
メンテナンスのため放送を休止しておりましたが、午前7時より放送を再開します。
77:00吼えろ!パチスロリーグ #17
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・松本バッチ・フェアリン・河原みのり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「木村魚拓VS松本バッチ」前半戦
7:00文字多重放送税務調査官・窓際太郎の事件簿18
小林稔侍主演「窓際太郎の事件簿」シリーズ第18弾。太郎の良き相棒・薫の親友夫婦が横領!? 無実を信じる薫のために、太郎が巨悪を暴く!
7:00文字多重放送橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第6シリーズ) #16
橋田壽賀子脚本による国民的ホームドラマ第6シリーズ。上戸彩ら新メンバーも続々登場!
77:00クレヨンしんちゃん #812
#812「ひまわりが眠れないゾ/床下のヒミツだゾ」
1992年4月〜放映中/原作:臼井儀人
7:00徹子の部屋
ゲスト:島田順子
地上波放送日:2017年9月1日
テレビ朝日で放送された中から、選りすぐりの回をお届けします【解説放送】
7:00プラス!ショッピング
毎日の暮らしに「プラス!」な情報を。ショッピング番組。
77:00韓◆海神 ヘシン #48<ノーカット字幕/全51話>
【10万対1万の戦】9世紀の東アジアの海上を制圧し、国際貿易を主導した実在の人物チャン・ボゴを描いた韓国歴史ドラマ/2005年
7:00SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017 東京ヤクルト×中日
「東京ヤクルト vs 中日」
<開催>2017年9月13日(水)【再放送】
 〜神宮球場
<解説>谷沢健一 <実況>小穴浩司
7:00番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
77:00『あたしの音楽』ももいろクローバーZ後篇!新曲フルコーラス生演奏!加藤いづみから
ももいろクローバーZ後篇!新曲「マホロバケーション」フルコーラス生演奏!ほか2曲
7:0017/18 イタリア セリエA 第3節 インテル×SPAL
解説/実況:戸田和幸/下田恒幸
開催日:2017年9月10日
会場:スタディオ ジュゼッペ メアッツァ
77:00[無]サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#23 〜UCL開幕直前スペシャル〜
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
UEFAチャンピオンズリーグ開幕直前特集、W杯アジア最終予選総括、「今まさに聞く」〜川崎フロンターレ中村憲剛篇〜後編 他
7:10韓国ドラマ KBSドラマスペシャル「パパを紹介します」
<出演>ソン・ハユン ムン・ジユン
ク・ウォン ほか
▽一生懸命働き、7歳の息子を育てている26歳のシングルマザーが、7年ぶりに高校の同窓会に出席すると…
7:20[無料]クリック!日テレプラス【9・10月紹介】
日テレプラスの新作・おすすめ・お得な情報をお知らせ!
【番組ナビゲーター】伊藤 遼(日テレアナウンサー)
【ゲスト】荒川静香
7:30吼えろ!パチスロリーグ #18
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・松本バッチ・フェアリン・河原みのり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「木村魚拓VS松本バッチ」後半戦
7:30藤子・F・不二雄ワールド「ドラえもん」 #304
#304「ツルよ、恩をかえして!/どこでもドアを作ろう!」
子どもから大人まで幅広く愛され続けている国民的アニメ!
7:30ショッピング情報

    ・・・ショッピング情報・・・
7:30それいけ!アンパンマン #127
『お誕生日は大さわぎ! アンパンマンと雪の天使フルフル』
7:302017JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦 FC東京×川崎F
◆2017JリーグYBCルヴァンカップ ノックアウトステージ 準々決勝 第2戦
対戦:FC東京 (H)
川崎フロンターレ(A)
7:50文字多重放送橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第6シリーズ) #17
橋田壽賀子脚本による国民的ホームドラマ第6シリーズ。上戸彩ら新メンバーも続々登場!
88:00パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #219
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#219「守山有人編」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、守山有人(ガイドワークス)
88:00藤子・F・不二雄ワールド「21エモン」 #10
#10「危機一髪!!火炎地獄から脱出・謎の暗黒へワープ」
全39話/1991年5月〜1992年3月放映
原作:藤子・F・不二雄
8:00NEWS ACCESS
現場を知りつくしたテレビ朝日報道局の記者・デスク陣が、徹底した取材情報網を生かし、最新ニュースをわかりやすく解説!
8:00Mother #7
出演:松雪泰子、山本耕史、酒井若菜、倉科カナ、芦田愛菜(子役)、尾野真千子、川村陽介、市川実和子、音尾琢真、田中実、綾野剛、高畑淳子、田中裕子(全11話)
888:00『清塚信也のガチンコ3B junior』中村優・澪風・大平ひかる・愛来・塚本颯来
ヅカ先輩の『ガチンコ3B』中村優「やさしさで溢れるように」澪風「compass」大平ひかる「M」愛来「白い一日」塚本颯来「好きになって、よかった」MC奥澤レイナ
8
8:05森村誠一の終着駅シリーズ 砂漠の駅
「死体すりかえ殺人事件 殺した男の死体が女の死体になっていた!新宿〜秋田男鹿半島、入道崎に消えた女」(2003年2月8日放送)
【出演】片岡鶴太郎、岡江久美子 他
8:15温泉若おかみの殺人推理3
【北陸金沢〜山中温泉 謎の女は死体でチェックアウト】夫の隠し子疑惑を巡る殺人事件に北陸山中温泉の若女将が名推理を発揮!!/出演:大島智子ほか/1996年
8:20韓国ドラマ「魔女の城」 #97  人生の崖っぷちに立った女性たちの奮闘記!
第97話 【日本語字幕版】
<出演>チェ・ジョンウォン ソ・ジソク ユ・ジイン シン・ドンミ John-Hoon 
チョン・ハニョン ほか
8:30京都地検の女(2010) #5▽名取裕子主演
第5話「家庭崩壊!嵐山を焼きつくす復讐の炎!!」
出演者:名取裕子、寺島進、益岡徹、渡辺いっけい、蟹江敬三
<全9話>
8:302017 JリーグYBCルヴァンカップ C大阪×浦和
準々決勝 第1戦
「セレッソ大阪 vs 浦和レッズ」
<開催>2017年8月30日(水)【再放送】
<解説>佐藤慶明 <実況>吉原功兼
8:30高円宮杯 U-18 サッカーリーグ2017 プレミアリーグダイジェスト第11節
注目試合を中心に、毎節EAST・WESTのダイジェストを放送
8:40ぐでたま #13
TBS朝の情報番組『あさチャン!』で大好評放送中のショートアニメ「ぐでたま」が登場!「だりぃ〜」「めんどくせぇ」などやる気の無い言動がキュート!
8:40十津川警部シリーズ「伊豆海岸殺人ルート」
渡瀬恒彦主演「十津川警部」シリーズ第8弾。事件は、ある男の自殺から始まった…。美しい伊豆半島の海岸で起こる連続殺人との関連性は?
8:45吉田類の酒場放浪記 #176「浅草橋『たつの家』」
東京の下町を中心に“大人がひとりでぶらっと立ち寄れる”酒場を紹介する異色の立ち飲み紀行番組。
8:45文字多重放送[無]スカパー!はじめるガイド
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
スカパーの世界へようこそ!この番組は、新規加入の方のためのガイダンス番組です。
99:00石神秀幸の決断!ラーメン開拓紀行 #6
ラーメン評論家・石神秀幸が「この店構えから入らずにはいられない1軒」を新たに開拓。お店の外観だけで1軒を決断する!
第6話 東京・押上編
9:00水戸黄門・第10部 #12【3カ月連続 時代劇特集】
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」第10部。江戸城内で発生した勅使接待にまつわる事件の後始末の為、黄門様は旅へ。シリーズ最高の平均視聴率37.7%を記録!
99:00ナイトホスピタル〜病気は眠らない〜 #6
出演:仲間由紀恵、高島礼子、今田耕司、竹中直人
脚本:江頭美智留。夜間診療専門の病院を舞台に、臨床医の奮闘ぶりを描く医療ドラマ(全10話)
99:00韓国ドラマ「魔女の城」 #98  人生の崖っぷちに立った女性たちの奮闘記!
第98話 【日本語字幕版】
<出演>チェ・ジョンウォン ソ・ジソク ユ・ジイン シン・ドンミ John-Hoon 
チョン・ハニョン ほか
999:00平ちゃんの「ほな行こか。」#6 〜C大阪篇〜
Jリーグのホームタウンを平ちゃんこと平畠啓史が独自の目線で紹介します!
今回はセレッソ大阪のホームタウンを取材!
9:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
9:30カリスマチューニング 〜ポルシェ〜 #5
世界から注目される日本チューニングカー。ポルシェのカリスマ“中井啓”に密着!
第5話 「チューニングカーの祭典 TOKYO AUTO SALON」
9:30京都地検の女(2010) #6▽名取裕子主演
第6話「食材のパズル!重なる2つの遺体の謎!!」
出演者:名取裕子、寺島進、益岡徹、渡辺いっけい、蟹江敬三
<全9話>
9:30月刊 松本山雅 #6
番組MCの鐡戸裕史氏が普段見ることが出来ない選手の素顔に迫る!今回は、工藤浩平選手・藤嶋栄介選手が登場します!
9:40韓国ドラマ「魔女の城」 #99  人生の崖っぷちに立った女性たちの奮闘記!
第99話 【日本語字幕版】
<出演>チェ・ジョンウォン ソ・ジソク ユ・ジイン シン・ドンミ John-Hoon 
チョン・ハニョン ほか
9:45秘湯ロマン #396
「群馬県-万座温泉、薬師温泉」
テレビ朝日:2017年3月26日放送
独自の視点で選んだこだわりの「秘湯」をたっぷりとご紹介いたします!!
9:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
1010:00最強馬券師決定戦!競馬バトルロイヤル 2 #16
馬券師5名(弥永明郎、斎藤修、辻三蔵、若原隆宏、鈴木ショータ)が馬券勝負を繰り広げる最強馬券師リーグ、シーズン2。#16 第8戦 斎藤修VS鈴木ショータ(後)
10:00文字多重放送ハンチョウ〜警視庁安積班〜シリーズ6 #5
佐々木蔵之介主演の「ハンチョウ」シリーズ第6弾!東京スカイツリーのお膝元・押上地区へと舞台を移し、事件を解決する安積班の活躍を描く。
1010:00[無料]プラス!ショッピング
毎日の暮らしに「プラス!」な情報を。ショッピング番組。
1010:00インフォメーション
インフォメーション
1010:002018 FIFAワールドカップ 欧州予選 イタリア×イスラエル
ch等ご契約者は無料でご覧頂けます。
本大会出場をめぐり、約1年にわたって争われる2018 FIFAワールドカップ 欧州予選。スカパー!ではイタリア代表を全試合生中継予定!
10:00チェルシー×インテル 〜インターナショナルチャンピオンズ杯〜
解説/実況:柱谷幸一/八塚浩
開催日:2017年7月29日(現地)
会場:シンガポール国立スタジアム(シンガポール)
1010:00パリサンジェルマン×ユベントス 〜インターナショナルチャンピオンズ杯〜
解説/実況:西部謙司/西岡明彦
開催日:2017年7月26日(現地)
会場:ハードロック・スタジアム(アメリカ)
10:10フィギュアスケートレジェンドプログラム▽鈴木明子
〜鈴木明子〜
<グランプリファイナル2009>
10:20文字多重放送3年B組金八先生(第6シリーズ) #6
武田鉄矢主演「3年B組金八先生」第6シリーズ。3年B組にやって来た二人の転入生、直と政則が新たな波紋を投げかける。上戸彩が性同一性障害の生徒を熱演!
10:20番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
10:25ショッピング情報

    ・・・ショッピング情報・・・
10:30ガールズパチンコリーグ・ゴールド #6
人気女性パチンコライターが自腹実戦でリーグ戦を戦う。#6「ポコ美VS安藤遥」後半戦 出演:かおりっきぃ☆・ヒラヤマン・ポコ美・安藤遥・せんだるか
10:30広域警察4
東京〜札幌〜登別温泉、殺人犯は何処へ消えたのか?凶器は25年前に海に沈んだはずの拳銃!?美人ホステスを苦しめた驚愕の真実とは?▽高橋克典、小沢真珠 ほか <2013年>
10:30ルパン三世(PART4) #16 ルパンの休日
日本では放送されなかった2話を含めた全26話を当時のイタリア放送順でお届け!
原作:モンキー・パンチ
10:30BS日本のうた #269
【出演】秋元順子、あさみちゆき、大月みやこ、門倉有希、北山たけし、ダ・カーポ、田川寿美、畠山みどり、松村和子、山川豊、吉幾三/2013年
10:30新・みんなの鉄道 #43「西日本旅客鉄道・氷見線」
#43「西日本旅客鉄道・氷見線」 高岡から氷見までの16.5kmを結ぶローカル線、氷見線に入線。車窓には都心部から港湾工業地帯、穏やかな富山湾の風景が広がる。
10:30外科医鳩村周五郎 6 血塗られた挑戦状2
病死した妻は殺されていた!? 杜の都仙台に残された疑惑の写真…懸賞金1億円をかけられた逃亡犯が握る謎 
<出演>船越英一郎 ほか
10:50DREAM FACTORY #11
フジテレビがパフォーマー&クリエイターを支援する動画投稿サイト「DREAM FACTORY(ドリファク)」の楽しみ方をご紹介!
10:55NEWS ACCESS
現場を知りつくしたテレビ朝日報道局の記者・デスク陣が、徹底した取材情報網を生かし、最新ニュースをわかりやすく解説!
1111:00パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #215
達人ゲストを迎えパチンコホールで実戦!
#215「つる子編」
出演:守山アニキ(塾長)、安藤遥(塾生)、つる子(パチンコ必勝本CLIMAX)
11:00橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第5シリーズ) #9
橋田壽賀子脚本による国民的ホームドラマ第5シリーズ。「幸楽」の従業員・周平と結婚した聖子と居候・加津のバトルが激化する。
1111:00おかずのクッキング #500
「春の豆すし/イカの塩味炒め ほか」
テキスト「おかずのクッキング」のメニューをもとに実演し、そのポイントをご紹介。
テレビ朝日放送日:2017年4月29日
11:00ルパン三世(PART4) #17 皆殺しのマリオネット
日本では放送されなかった2話を含めた全26話を当時のイタリア放送順でお届け!
原作:モンキー・パンチ
111111:00テラスハウス #21   大人気恋愛リアリティー番組!
(地上波放送日 2013年3月8日)
<MC>YOU トリンドル玲奈
<出演>島袋聖南 菅谷哲也 竹内桃子
 今井華 宮城大樹 岩永徹也
11
11:10文字多重放送3年B組金八先生(第6シリーズ) #7
武田鉄矢主演「3年B組金八先生」第6シリーズ。3年B組にやって来た二人の転入生、直と政則が新たな波紋を投げかける。上戸彩が性同一性障害の生徒を熱演!
11:30文字多重放送[韓]「シークレット・ガーデン」 #9
第9回「嵐のあとで…」
出演:ヒョンビン、ハ・ジウォン、ユン・サンヒョン ほか
11:30ZIP!スピンオフ MOCO'SキッチンCS版 season6 【9月(3)】
日テレ「ZIP!」で大人気の「MOCO'Sキッチン」!
この季節にピッタリなメニューをご紹介
出演:速水もこみち
11:30激辛美女 #4   激辛料理×美女! 人気の激辛料理を今話題の美女が食べたら…?
激辛ファイル4:北の大地が生んだ元祖激辛スープカレー「下北沢:マジックスパイス」 <激辛美女>永尾まりや
▽今話題の美女が激辛料理を食べるグルメ番組
11:30テラスハウス #22   大人気恋愛リアリティー番組!
(地上波放送日 2013年3月15日)
<MC>YOU トリンドル玲奈
<出演>島袋聖南 菅谷哲也 竹内桃子
 今井華 宮城大樹 岩永徹也
11:40【字】韓国ドラマ「いとしのクム・サウォル」 #5
出演:ペク・ジニ、ユン・ヒョンミン、パク・セヨン、ト・サンウ
「私はチャン・ボリ!」のヒットメーカーコンビが再タッグ!新たな“見たらハマる”韓ドラ(全51話)
1212:00麻雀プロリーグ 第7回女流モンド21杯 #15
才色兼備な女流プロ8名が各自予選7戦(予選全14戦)を戦い、ポイント上位4名が決勝進出。その4名が予選の点数を持ち越さず、ガチンコで決勝2戦を戦い覇者が決まる!
12:00韓国ドラマ「貴婦人」ノーカット字幕版 #21
甘いマスクで人気のヒョン・ウソン主演作。男の野望と女のプライドが絡み合う4人の愛憎ゲーム、その結末は…。共演はソ・ジヘ、チョン・ソンウンほか。
12:00キッズ・ウォー3〜ざけんなよ〜 #42
大ヒット昼ドラマ「キッズ・ウォー」シリーズ第3弾。新しい仕事についた春子と中学生になった茜が様々な問題に真正面からぶつかっていく。
121212:00番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
1212:00テラスハウス #23   大人気恋愛リアリティー番組!
(地上波放送日 2013年3月22日)
<MC>YOU トリンドル玲奈
<出演>島袋聖南 菅谷哲也 竹内桃子
 今井華 宮城大樹 岩永徹也
12
12:10プロ野球ニュース 2017
<解説>齊藤明雄 高木豊
<MC>大矢明彦 稲村亜美
 【再放送】
12:10最高の離婚Special 2014   話題騒然!あの離婚劇から一年!
(地上波放送日 2014年2月8日)
<出演>瑛太 尾野真千子 真木よう子
綾野剛 臼田あさ美 岡田義徳 筧美和子
市川実和子 松尾諭 八千草薫 ほか
12:15京、ぶらり。 平安神宮界わい
【平安神宮界わい】街中に点在する歴史深いお寺など観光地が多い京都をぶらりと旅する番組/2015年
12:20[無料]CSテレ朝ナビ!!
テレビ朝日のCS放送「テレ朝チャンネル1・2」の見どころを紹介します!
TEL:0570-0555-77(10時〜20時 年中無休)
12:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
12:30キッズ・ウォー3〜ざけんなよ〜 #43
大ヒット昼ドラマ「キッズ・ウォー」シリーズ第3弾。新しい仕事についた春子と中学生になった茜が様々な問題に真正面からぶつかっていく。
12:30世界の車窓から 厳選ルート ヨーロッパ編 ポルトガル1
「リスボン発 ポルトガル北部の旅」▽放送30周年の『世界の車窓から』1万回以上の放送の中から、ヨーロッパの人気ルートをラインナップ。
12:30テラスハウス #24   大人気恋愛リアリティー番組!
(地上波放送日 2013年3月29日)
<MC>YOU トリンドル玲奈
<出演>島袋聖南 菅谷哲也 竹内桃子
 今井華 宮城大樹 岩永徹也
12:3017/18 イタリア セリエA ハイライト 第3節
その節行われた全試合のハイライトを30分に凝縮してお届けします!
12:30UEFAチャンピオンズリーグ17/18 マガジン #2
UEFA独自の取材による選手・監督のインタビューや現地最新情報などを交えてお届けするチャンピオンズリーグをより深く楽しむための30分!
12:30文字多重放送[無]スカパー!はじめるガイド
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
スカパーの世界へようこそ!この番組は、新規加入の方のためのガイダンス番組です。
12:40韓国ドラマ「貴婦人」ノーカット字幕版 #22
甘いマスクで人気のヒョン・ウソン主演作。男の野望と女のプライドが絡み合う4人の愛憎ゲーム、その結末は…。共演はソ・ジヘ、チョン・ソンウンほか。
12:40文字多重放送[韓]「シークレット・ガーデン」 #10
第10回「恋の四角関係」
出演:ヒョンビン、ハ・ジウォン、ユン・サンヒョン ほか
12:45インフォメーション
インフォメーション
12:45高円宮杯 U-18 サッカーリーグ2017 プレミアリーグダイジェスト第11節
注目試合を中心に、毎節EAST・WESTのダイジェストを放送
12:50警視庁失踪人捜査課 #8
CASE8「爆破現場から消えた男!」
出演者:沢村一樹、北村有起哉、黄川田将也、森カンナ、高畑淳子、遠藤憲一、小日向文世
<全9話>
12:50【字】韓国ドラマ「いとしのクム・サウォル」 #6
出演:ペク・ジニ、ユン・ヒョンミン、パク・セヨン、ト・サンウ
「私はチャン・ボリ!」のヒットメーカーコンビが再タッグ!新たな“見たらハマる”韓ドラ(全51話)
1313:00男女7人秋物語 #7
鎌田敏夫脚本、明石家さんま&大竹しのぶ共演「男女7人夏物語」の続編。季節は夏を過ぎて秋に…。前作のストーリーを引き継ぎながら、新しい愛の物語が展開。
131313:00日本初◆中国歴史ドラマ「王女未央-BIOU-」#9<字幕/全54話>
【盗まれた策】亡国の王女が一族を殺された復讐を果たすべく、その名を変えて敵国の宮廷へ入り込み、やがて皇后の座を勝ち取る姿を描いた宮廷歴史ドラマ/2016年
1313:00ラーメンWalker TV2 #167 名古屋「らぁ麺 紫陽花」
名古屋特集第二弾・センス際立つ醤油ラーメンの新名店! 名古屋「らぁ麺 紫陽花」
<ゲスト>熊崎晴香(SKE48)
13:00UCL17/18 GS第1節 ポルト×ベシクタシュ
解説/実況:柱谷幸一/田中雄介
開催日:2017年9月13日
会場:エスタディオ ド ドラゴン
13:0017/18 イタリア セリエA 第3節 ボローニャ×ナポリ
解説/実況:川勝良一/倉敷保雄
開催日:2017年9月10日
会場:スタディオ レナート ダッラーラ
1313:00UCL名勝負クラシック 03/04 GS#1 レアルマドリード×マルセイユ
開催日:2003年9月16日
会場:エスタディオ サンティアゴ ベルナベウ
解説/実況:セルジオ越後/西岡明彦
13:10麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season 9 #3
第3ゲーム
<MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝
<出演>大谷ノブ彦(ダイノジ) 徳井健太(平成ノブシコブシ) 来賀友志 村上淳(最高位戦日本プロ麻雀協会)
13:20韓国ドラマ「貴婦人」ノーカット字幕版 #23
甘いマスクで人気のヒョン・ウソン主演作。男の野望と女のプライドが絡み合う4人の愛憎ゲーム、その結末は…。共演はソ・ジヘ、チョン・ソンウンほか。
13:20ユーロバスケット2017 準々決勝 イタリア×セルビア
準々決勝
「イタリア vs セルビア」
<開催>2017年9月13日(水)【再放送】
 〜イスタンブール
<解説>倉石平 <実況>松本圭祐
13:30ガールズパチンコリーグ・ブラック #25
人気女性パチンコライターがリーグ戦で自腹実戦「決勝戦 前半戦」
出演者:かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、青山りょう、政重ゆうき、シルヴィー
13:40文字多重放送[韓]星から来たあなた #15 やきもちパニック!
アジア全土で空前のシンドロームを巻き起こした、とびきり愛しくて切ないラブファンタジー!▽キム・スヒョン、チョン・ジヒョン▽全21話/日本語字幕/2013年/韓国
13:45文字多重放送[韓]「シークレット・ガーデン」 #11
第11回「不思議の国の二人」
出演:ヒョンビン、ハ・ジウォン、ユン・サンヒョン ほか
13:50男女7人秋物語 #8
鎌田敏夫脚本、明石家さんま&大竹しのぶ共演「男女7人夏物語」の続編。季節は夏を過ぎて秋に…。前作のストーリーを引き継ぎながら、新しい愛の物語が展開。
1414:00CASINO☆Grand Prix #7
世界で活躍するプロや腕自慢の芸能人・雀士などが集まり今大人気のポーカー テキサス・ホールデムの大会を開催! #7 ポーカー テキサス・ホールデム 第2回大会決勝
14:00文字多重放送水戸黄門・第32部 #5【3カ月連続 時代劇特集】
国民的時代劇シリーズ「水戸黄門」の第32部。里見浩太朗の黄門様、2回目の世直し旅へ。今シリーズから助さんを原田龍二、格さんを合田雅吏が演じる。
1414:00スーパーサラリーマン左江内氏 #10(最終回)
原作:藤子・F・不二雄。主演 堤 真一×鬼嫁 小泉今日子。脚本・演出:福田雄一。
1週間頑張ったあなたを、全力で労います。(全10話)
1414:00大河ドラマ「利家とまつ〜加賀百万石物語〜」#7<全49話/2012年>
【出世合戦開始!】前田利家とその妻・まつ、2人の夫婦愛を軸に、戦乱の世を家族の視点から描いたドラマ/出演:唐沢寿明、松嶋菜々子ほか/2002年/全49話
1414
14:10パチスロ(旅) #34「京都編(2)」
「京都編(2)」
<出演>桜井誠(Dragon Ash/ATOM ON SPHEREドラマー)、射駒タケシ(パチスロ必勝本/パチスロ7ライター)
14:10夏の嵐 #10  昼ドラ“嵐三部作”第3弾!昭和初期から戦後まもなくの時代が舞台
第10話
<出演>高木美保 渡辺裕之 長塚京三 石濱朗 赤座美代子 辰巳琢郎 和久井映見 ほか
▽「華の嵐」に引き続き、高木美保&渡辺裕之で送る不朽の名作
14:35夏の嵐 #11  昼ドラ“嵐三部作”第3弾!昭和初期から戦後まもなくの時代が舞台
第11話
<出演>高木美保 渡辺裕之 長塚京三 石濱朗 赤座美代子 辰巳琢郎 和久井映見 ほか
▽「華の嵐」に引き続き、高木美保&渡辺裕之で送る不朽の名作
14:40吉田類の酒場放浪記 #79「上野『大統領』」
東京の下町を中心に“大人がひとりでぶらっと立ち寄れる”酒場を紹介する異色の立ち飲み紀行番組。
14:40番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
14:50文字多重放送[韓]星から来たあなた #16 つかの間の幸せ
アジア全土で空前のシンドロームを巻き起こした、とびきり愛しくて切ないラブファンタジー!▽キム・スヒョン、チョン・ジヒョン▽全21話/日本語字幕/2013年/韓国
14:50ゲームセンターCX #237 21シーズン開幕!「メルヘンメイズ」
第21シーズン開幕!前回に引き続き『メルヘンメイズ』に挑戦 ▽たまゲーは川崎市の喫茶店「亜麗人」▽新コーナー「仁義なき2Pプレイ マリオブラザーズ激闘編」 ほか
14:54NEWS ACCESS
現場を知りつくしたテレビ朝日報道局の記者・デスク陣が、徹底した取材情報網を生かし、最新ニュースをわかりやすく解説!
1515:00民暴
「ヤクザにお困りの方、助けます」辿り着いた新職業はヤクザ相談所?!“名バイプレーヤー”木下ほうか演じる聖人の数奇な人生を描く!!
15:00文字多重放送橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」2016年二時間SP前篇
国民的ホームドラマ『渡鬼』のスペシャル版。中華料理店・幸楽の改装をきっかけに、幸楽を40年以上も切り盛りしてきた五月が孤立してしまう。
15:00江戸を斬る・第3部 #25
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第3部。西郷輝彦演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。松坂慶子扮する紫頭巾との恋の行方にも注目!
1515:00麻雀最強戦▽女流プレミアトーナメント「女達の死闘」【A卓】
最強の称号を目指し32名の女流プロが集結したプレミアトーナメント▽トップ人気の若手vsベテランの激突!決勝に進むのは▽和泉由希子 黒沢咲 東城りお ほか
15:00キイナ〜不可能犯罪捜査官〜 #8
出演:菅野美穂、平岡祐太、塚地武雅(ドランクドラゴン)、小池栄子、草刈正雄、沢村一樹
恋と事件の謎を解く女捜査官が、閃きで挑むアメージングミステリー(全9話)
1515:00韓◆千秋太后 チョンチュテフ #77<ノーカット字幕/全78話>
”大高麗”という理想と夢のため、懸命に生き抜いた女性、千秋太后(チョンチュテフ)の波乱に満ちた半生を壮大なスケールで描く歴史スペクタクル/2009年
15:00夏の嵐 #12  昼ドラ“嵐三部作”第3弾!昭和初期から戦後まもなくの時代が舞台
第12話
<出演>高木美保 渡辺裕之 長塚京三 石濱朗 赤座美代子 辰巳琢郎 和久井映見 ほか
▽「華の嵐」に引き続き、高木美保&渡辺裕之で送る不朽の名作
1515
15:15ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
15:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
15:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
15:30ドラゴンボール #55  アニメ“ドラゴンボールシリーズ”の原点!
第55話「んちゃ! 追ってペンギン村」
(地上波放送日 1987年3月18日)
<原作>鳥山明
<声の出演>野沢雅子 鶴ひろみ 古谷徹 渡辺菜生子 ほか
15:30ラーメンWalker TV2 #164 学芸大学「麺LABO ひろ」
焼き鳥の名店出身!肉のプロが紡ぐ極旨ラーメン 学芸大学「麺LABO ひろ」
▽ラーメンをこよなく愛するあなたのための情報プログラム
15:30高円宮杯 U-18 サッカーリーグ2017 プレミアリーグダイジェスト第11節
注目試合を中心に、毎節EAST・WESTのダイジェストを放送
15:3017/18 イタリア セリエA ハイライト 第3節
その節行われた全試合のハイライトを30分に凝縮してお届けします!
15:30UCL名勝負クラシック 03/04 GS#5 インテル×アーセナル
開催日:2003年11月15日
会場:スタディオ ジュゼッペ メアッツァ
解説/実況:粕谷秀樹/西岡明彦
15:45ラーメンWalker TV2 #165 東岩槻「オランダ軒」
埼玉で味わう極上の新潟ご当地ラーメン!
東岩槻「オランダ軒」
▽ラーメンをこよなく愛するあなたのための情報プログラム
15:45文字多重放送[無]スカパー!はじめるガイド
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
スカパーの世界へようこそ!この番組は、新規加入の方のためのガイダンス番組です。
15:50江戸を斬る・第3部 #26最終回
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第3部。西郷輝彦演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。松坂慶子扮する紫頭巾との恋の行方にも注目!
15:50麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season 9 #4
第4ゲーム
<MC>柴田英嗣 <解説>古久根英孝
<出演>大谷ノブ彦(ダイノジ) 徳井健太(平成ノブシコブシ) 来賀友志 村上淳(最高位戦日本プロ麻雀協会)
161616:00あたしンち #240
#240「母たち、懐石料理っ」
思わず笑ってしまう「タチバナ家」の、ごくありふれた日常をご家族みんなでお楽しみください!!
16:00[無料]プラス!ショッピング
毎日の暮らしに「プラス!」な情報を。ショッピング番組。
1616:00ワンピース イーストブルー編 #17
第17話
「怒り爆発!クロvsルフィ決着の行方!」
(地上波放送日 2000年3月8日)
<原作>尾田栄一郎
<声の出演>田中真弓 ほか
1616:00ABBEY ROAD LIVE #4
<出演>カサビアン ジョシュ・グローバン ほか
▽ロンドンの名門“アビー・ロ−ド・スタジオ”でのスタジオレコーディングライブシリーズをお届け
16:00UCL17/18 GS第1節 シャフタール×ナポリ
解説/実況:宮内聡/永田実
開催日:2017年9月13日
会場:OSK メタリスト
16:00新スタジアムこけら落とし!JFL2nd第7節 FC今治×ヴェルスパ大分
対戦:FC今治    (H)
   ヴェルスパ大分(A)
開催日:2017年9月10日
K.O時間:13:00
16
16:15インフォメーション
インフォメーション
16:30情熱!パチスロリーグ #6
パチスロ必勝本、パチスロ必勝ガイド、パチスロ攻略マガジンの人気ライター達がパチスロ実戦でリーグ戦を戦う!出演は、木村魚拓、嵐、ガッツ、神谷玲子、中武一日二膳
16:30Yes!プリキュア5GoGo! #46 絶体絶命!没収されたプリキュア5!
プリキュア5が新キャラを迎え、新たな挑戦を繰り広げるシリーズ第5作!のぞみたち5人の中学生が再びプリキュアになって、謎の組織エターナルに挑む! <全48話>
16:30Free! -Eternal Summer- #11 運命のネバーターン!
京都アニメーション制作。躍動感あふれる男子高校生たちの、水泳と青春と絆の物語、第2シリーズ。(全13話)
地上波放送時期:2014年7〜9月
16:30日本初◆宮廷歴史ドラマ「オスマン帝国外伝〜愛と欲望のハレム〜」#7<字幕>
【命運を分かつ決断】オスマン帝国を最盛期に導いた第10代皇帝スレイマンの寵愛をめぐる女性たちの苛烈な闘争劇を描いた宮廷歴史ドラマ/2011年
16:30ワンピース イーストブルー編 #18
第18話「あんたが珍獣!ガイモンと奇妙な仲間」
(地上波放送日 2000年3月15日)
<原作>尾田栄一郎
<声の出演>田中真弓 ほか
16:37Nano-Tones(ナノトーンズ) #4
人生を豊かにしたい。そう考える方は多いはず。しかし、どうすれば豊かになるのか?
この番組「ナノトーンズ」を見れば人生を豊かにするヒントに出会えます。
16:40吉田類の酒場放浪記 #141「武蔵小杉『文福』」
東京の下町を中心に“大人がひとりでぶらっと立ち寄れる”酒場を紹介する異色の立ち飲み紀行番組。
16:45笑ゥせぇるすまん #73
藤子不二雄(A)原作のブラック・ユーモア漫画。主人公・喪黒福造の不気味なキャラクターと決め台詞「ドーーン!!」が話題となった。
16:50プロ野球ニュース 2017
<解説>齊藤明雄 高木豊
<MC>大矢明彦 稲村亜美
 【再放送】
16:50番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
1717:00麻雀プロリーグ 第11回女流モンド杯 #12
「予選第12戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:魚谷侑未×和泉由希子×涼崎いづみ×二階堂瑠美 解説:宮内こずえ
17:00文字多重放送橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第9シリーズ) #7
橋田壽賀子脚本による国民的ホームドラマ第9シリーズ。嫁いだ5人の娘たちと父親を中心に、それぞれの家庭や周囲の人々の暮らしを描く。
17:00笑ゥせぇるすまん #74
藤子不二雄(A)原作のブラック・ユーモア漫画。主人公・喪黒福造の不気味なキャラクターと決め台詞「ドーーン!!」が話題となった。
1717:00烈車戦隊トッキュウジャー #46 最後の行き先
夢見る力(イマジネーション)と烈車のパワーで悪と戦うトッキュウジャー。あふれる勇気と夢見る力で邪悪なシャドーラインの手からみんなを守りぬく! <全47話>
17:00Free! -Eternal Summer- #12 異郷のスイムオフ!
京都アニメーション制作。躍動感あふれる男子高校生たちの、水泳と青春と絆の物語、第2シリーズ。(全13話)
地上波放送時期:2014年7〜9月
1717:00ワンピース #600
第745話「子分の盃 結成!麦わら大船団!」 (地上波放送日 2016年6月12日)
<原作>尾田栄一郎
<声の出演>田中真弓 ほか
1717:00パチスロ(旅) #101「埼玉編(1)」
「埼玉編(1)」
<出演>桜井誠(Dragon Ash/ATOM ON SPHEREドラマー)、射駒タケシ(パチスロ必勝本/パチスロ7ライター)
17
17:15笑ゥせぇるすまん #75
藤子不二雄(A)原作のブラック・ユーモア漫画。主人公・喪黒福造の不気味なキャラクターと決め台詞「ドーーン!!」が話題となった。
17:30ハイキュー!! #2
人気コミック「ハイキュー!!」のアニメシリーズ第1弾!バレーボールに青春を燃やす少年たちの、チームメイトへの熱い思いと、ライバルとの真剣勝負を描く。
17:30美少女戦士セーラームーン セーラースターズ #15
美少女戦士たちの活躍を描いた大ヒットTVアニメ最終章!セーラー10戦士と復讐鬼と化し復活したデッド・ムーンの女王ネヘレニアの壮絶な闘いがはじまる。<全34話>
17:30【字】韓国ドラマ「キスして幽霊!〜Bring it on, Ghost〜」 #13
出演:テギョン(2PM)、キム・ソヒョン、クォン・ユル
幽霊バスターの大学生×ユーレイ女子高生。魔性のファンタジック・ラブコメディ!(全16話)
17:30インフォメーション
インフォメーション
17:30韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」 #11 男女4人のロマンティックラブコメディ
第11話 【日本語字幕版】
<出演>ナムグン・ミン
ミナ(Girl’s Day) ソ・ヒョリム
オン・ジュワン ほか
17:30パチスロ(旅) #102「埼玉編(2)」
「埼玉編(2)」
<出演>桜井誠(Dragon Ash/ATOM ON SPHEREドラマー)、射駒タケシ(パチスロ必勝本/パチスロ7ライター)
17:40クッキングパパ #138
#138「田中兄ちゃんのプロポーズ」
1992年4月〜1995年5月放映
声の出演:玄田哲章、勝生真沙子、高山みなみ ほか
17:45ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
17:50文字多重放送浅見光彦シリーズ「平家伝説殺人事件」
内田康夫原作・浅見光彦シリーズ第21弾。四国へと向かうフェリーの中で、ある男の転落事故が発生。2年後、都内で起きた奇怪な自殺。二つの事件の謎を追う。
17:50生放送SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017 東京ヤクルト×中日
「東京ヤクルト vs 中日」
<開催>2017年9月14日(木)【生中継】
 〜神宮球場
<解説>谷繁元信 <実況>鈴木芳彦
1818:00江戸を斬る・第2部 #1新番組
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第2部。西郷輝彦が演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。ほか、松坂慶子、森繁久彌らが出演。
1818:00ドラえもん #253
#253「ユーレイ暮らしはやめられない/出さない手紙の返事をもらう方法」
子どもから大人まで幅広く愛され続けている国民的アニメが登場!
1818:00BS日本のうた #134
【出演】川中美幸、吉幾三、山本譲二、錦織健、キム・ヨンジャ、島津亜矢、水牧あさ実、西方裕之、多岐川舞子、野中彩央里、松川未樹/2007年12月1日放送分
1818:00TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション #7
『HEAT GARAGE DAY1』
〜独占コメント入り〜
▽「TOKYO IDOL FESTIVAL」出演者の独占コメントを含むSPエディションを放送!
1818:0017/18 イタリア セリエA ハイライト 第3節
その節行われた全試合のハイライトを30分に凝縮してお届けします!
18:05人生の楽園 #738
「高知・大豊町〜トマト嫌いのトマト農家〜」
テレビ朝日:2015年8月8日放送
18:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
18:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
18:30ガールズパチンコリーグ #9
パチンコ必勝本、パチンコ必勝ガイド、パチンコ攻略マガジン等の人気女性ライターがパチンコ実戦。出演は、かおりっきぃ☆、ヒラヤマン、シルヴィ—、まぁさ、森下まい
18:30ドラえもん #254
#254「走れ!流しそうめん/10分おくれのエスパー」
子どもから大人まで幅広く愛され続けている国民的アニメが登場!
18:30千原せいじのKids' World「特別編2017 夏」〜謎と神秘の日本の地下
番組MCは、その独特のリポートぶりで他の芸人の追随を許さない“海外ロケのスペシャリスト”千原せいじ▽番組のコンセプトは「世界を学ぶ」今回は〜特別編2017夏!
18:30UCL17/18 GS第1節 ライプツィヒ×モナコ
解説/実況:羽中田昌/桑原学
開催日:2017年9月13日
会場:RB アレーナ
18:30UCL17/18 GS第1節 ポルト×ベシクタシュ
解説/実況:柱谷幸一/田中雄介
開催日:2017年9月13日
会場:エスタディオ ド ドラゴン
18:30UCL17/18 GS第1節 マリボル×スパルタクモスクワ
解説/実況:後藤健生/野村明弘
開催日:2017年9月13日
会場:スタディオン リュドスキ ブルト
18:40【字】韓国ドラマ「キスして幽霊!〜Bring it on, Ghost〜」 #14
出演:テギョン(2PM)、キム・ソヒョン、クォン・ユル
幽霊バスターの大学生×ユーレイ女子高生。魔性のファンタジック・ラブコメディ!(全16話)
18:40韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」 #12 男女4人のロマンティックラブコメディ
第12話 【日本語字幕版】
<出演>ナムグン・ミン
ミナ(Girl’s Day) ソ・ヒョリム
オン・ジュワン ほか
18:42千原せいじのKids' World「フランス編」〜フランスの子供がリアルに好きな料理
番組MCは、その独特のリポートぶりで他の芸人の追随を許さない“海外ロケのスペシャリスト”千原せいじ▽番組のコンセプトは「世界を学ぶ」今回は「フランス編」
18:50江戸を斬る・第2部 #2
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第2部。西郷輝彦が演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。ほか、松坂慶子、森繁久彌らが出演。
18:55生放送サッカー AFC U-16女子選手権2017 日本×バングラデシュ
〜日本×バングラデシュ〜【生中継】
この世代の世界最高クラスの実力を誇る「リトルなでしこ」アジア最強国を決めるこの大会でゴールラッシュなるか?
1919:00光れ!パチスロリーグ #17
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・河原みのり・東城りお・銀太郎)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「嵐VS東城りお」前半戦
1919:00クレヨンしんちゃん #841
#841「父ちゃんのとりあえず主夫だゾ/ネネちゃんのピアノリサイタルだゾ」
1992年4月〜放映中/原作:臼井儀人
191919:00この指と〜まれ! #14  指原莉乃がMCを務める、アイドル総合バラエティー!
<MC>指原莉乃
<ゲスト>こぶしファクトリー&TIF SP
▽様々なジャンルのテーマに沿って本気のトークを展開するアイドル総合バラエティー!
19
19:30光れ!パチスロリーグ #18
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・河原みのり・東城りお・銀太郎)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「嵐VS東城りお」後半戦
19:30橋田壽賀子ドラマ「渡る世間は鬼ばかり」(第4シリーズ) #21
橋田壽賀子脚本による国民的ホームドラマ第4シリーズ。嫁いだ5人の娘たちと父親を中心に、それぞれの家庭や周囲の人々の暮らしを描く。
19:30美少女戦士セーラームーン セーラースターズ #14
美少女戦士たちの活躍を描いた大ヒットTVアニメ最終章!セーラー10戦士と復讐鬼と化し復活したデッド・ムーンの女王ネヘレニアの壮絶な闘いがはじまる。<全34話>
19:40江戸を斬る・第2部 #3
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第2部。西郷輝彦が演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。ほか、松坂慶子、森繁久彌らが出演。
19:45京都祇園入り婿刑事事件簿5
祇園のお茶屋「みむら」の入り婿となった二枚目刑事、三村邦夫(三田村邦彦)の活躍をつづるサスペンスドラマ/出演:三田村邦彦 ほか/1999年
19:50[無料]クリック!日テレプラス【9・10月紹介】
日テレプラスの新作・おすすめ・お得な情報をお知らせ!
【番組ナビゲーター】伊藤 遼(日テレアナウンサー)
【ゲスト】荒川静香
19:50韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」 #13 男女4人のロマンティックラブコメディ
第13話 【日本語字幕版】
<出演>ナムグン・ミン
ミナ(Girl’s Day) ソ・ヒョリム
オン・ジュワン ほか
19:50番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
2020:00おいで!パチスロリーグ #1
5人のスロッター(木村魚拓、嵐、トニー、青山りょう、倖田柚希)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
全員集合スペシャル 前半戦
2020:00山賊の娘ローニャ #9 ぬけられない雪の穴
宮崎吾朗監督がリンドグレーンの名作ファンタジーをテレビアニメ化!一人の少女の成長をとおして描く、家族の物語。<全26話>
声の出演:白石晴香、宇山玲加、関貴昭ほか
20:00名探偵コナン セレクション #84 スキーロッジ殺人事件(前編)
スキー場で小学校時代の恩師・米原と出会ったコナンたちは、貸別荘に招侍されるが、吹雪で別荘に足止めされてしまう。そしてその夜、米原と園子が何者かに襲われた。
202020:00西川貴教の僕らの音楽!Negicco×堂島孝平・バンドハラスメント・カノエラナ!
Negicco×堂島孝平「愛、かましたいの」初生演奏!武部聡志音楽監督ピアノ1本で「愛は光」バンドハラスメント2曲!カノエラナT.M.Revolutionカバー
20
20:30文字多重放送名車の殿堂 ザ・クラシックカーSHOW #6
かつてないクラシックカー専門番組が登場!ラグジュアリーで魅力的な世界にアクセル全開でお連れします! 第6話 英国製スポーツカーの代名詞 MGB
20:30韓国ドラマ「キルミー・ヒールミー」ノーカット字幕版 #15
韓流スターのチソンが主演を務め、7つの人格を見事に演じ分けた話題作。自由気ままな複数の人格たちとヒロインが繰り広げるヒーリング・ラブコメディ。
20:30江戸を斬る・第2部 #4
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第2部。西郷輝彦が演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。ほか、松坂慶子、森繁久彌らが出演。
20:30山賊の娘ローニャ #10 きょうだいの誓い
宮崎吾朗監督がリンドグレーンの名作ファンタジーをテレビアニメ化!一人の少女の成長をとおして描く、家族の物語。<全26話>
声の出演:白石晴香、宇山玲加、関貴昭ほか
20:30名探偵コナン セレクション #85 スキーロッジ殺人事件(後編)
猛吹雪に閉じ込められた山荘で蘭たちの恩師・米原の同僚・下田が死体となって発見された。下田の首には縄で絞められた跡が残っているが、どこからも縄は出てこない…。
20:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
20:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
20:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
212121:00なら≒デキ #45
その道のプロが無茶ぶりを本気検証!最強の呼び声高い小学生レーサーと日本が誇る超一流レーサー片山右京が激突!元ジュディマリのギタリストTAKUYAが仰天検証に挑戦
21:00HUNTER×HUNTER【キメラアント編】 #88 ジャンケン×ト×ジャクテン
キメラアントの王が誕生!驚異的な力で人類の脅威になろうとしていた!(全148話)
2121:00韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」 #14 男女4人のロマンティックラブコメディ
第14話 【日本語字幕版】
<出演>ナムグン・ミン
ミナ(Girl’s Day) ソ・ヒョリム
オン・ジュワン ほか
2121:00『西川貴教の僕らの音楽』第4回!高橋洋子エヴァを武部聡志と!Miyuu・新山詩織
「残酷な天使のテーゼ」「TENSIONS」武部聡志音楽監督ピアノ1本で「魂のルフラン」Miyuuテレビ初出演2曲弾き語り「とめどなさそうなボクら」新山詩織カバー
21:00[無]サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#23 〜UCL開幕直前スペシャル〜
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
UEFAチャンピオンズリーグ開幕直前特集、W杯アジア最終予選総括、「今まさに聞く」〜川崎フロンターレ中村憲剛篇〜後編 他
21:00文字多重放送[無]スカパー!はじめるガイド
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
スカパーの世界へようこそ!この番組は、新規加入の方のためのガイダンス番組です。
2121:0017/18 イタリア セリエA 第3節 ラツィオ×ミラン
解説/実況:宮内聡/八塚浩
開催日:2017年9月10日
会場:スタディオ オリンピコ
21:15高円宮杯 U-18 サッカーリーグ2017 プレミアリーグダイジェスト第11節
注目試合を中心に、毎節EAST・WESTのダイジェストを放送
21:20江戸を斬る・第2部 #5
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第2部。西郷輝彦が演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。ほか、松坂慶子、森繁久彌らが出演。
21:25拝啓!! 鉄道人 #70
「鉄道人名物乗りテツの旅・北陸編 完結!」
出演者:森田涼花、南田裕介 他
<2011〜2012年/第6シーズン>
21:30吼えろ!パチスロリーグ #7
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・松本バッチ・フェアリン・河原みのり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「嵐VS河原みのり」前半戦
21:30おにぎりあたためますか #219「全国制覇2周目 埼玉編3」
#219「全国制覇2周目 埼玉編3」
北海道テレビ:2010年7月27日放送
出演者:大泉洋、戸次重幸、佐藤麻美(HTBアナウンサー)
21:30HUNTER×HUNTER【キメラアント編】 #89 ヤサシサ×ト×ツヨサ
キメラアントの王が誕生!驚異的な力で人類の脅威になろうとしていた!(全148話)
21:30韓◆奇皇后 ふたつの愛 涙の誓い #9<ノーカット字幕版/全51話>
【同胞の絆】14世紀に実在した元の皇后、奇皇后。彼女が皇后に上り詰めるまでの闘いと彼女を巡る2人の王との愛を描く歴史ドラマ/2013年
21:30Jリーグラボ #57
MC:野々村芳和
ゲスト:佐々木則夫(FC十文字VENTUSスーパーバイザー)
21:40韓国ドラマ「キルミー・ヒールミー」ノーカット字幕版 #16
韓流スターのチソンが主演を務め、7つの人格を見事に演じ分けた話題作。自由気ままな複数の人格たちとヒロインが繰り広げるヒーリング・ラブコメディ。
21:55プロレス超人技列伝
新日本プロレスが誇る人気プロレスラー達が繰り出す、常人には決して真似できない必殺技を厳選してお届け!!まさに、プロレスファン待望のスーパープレ−集「永久保存版」
2222:00吼えろ!パチスロリーグ #8
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・松本バッチ・フェアリン・河原みのり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「嵐VS河原みのり」後半戦
2222:00文字多重放送[韓]君を愛した時間〜ワタシとカレの恋愛白書 #2
恋に素直になれないすべての女性に贈る、親友?恋人?もどかしい2人のロマンチック・ラブコメディ!!
出演者:ハ・ジウォン、イ・ジヌク
<全16話/日本語字幕>
22:00水曜どうでしょうClassic #20「韓国食い道楽の旅(3)」
#20「韓国食い道楽の旅(3)」
出演者:鈴井貴之、大泉洋
北海道テレビ:2004年12月1日放送
伝説の最強ローカルバラエティ!!
22:00残酷な観客達 #4
企画・原作:秋元 康による欅坂46総出演の本格ミステリー、始動。
222222:00KiramuneカンパニーR #17
<ゲスト>代永翼
<MC>Uncle Bomb(浪川大輔 吉野裕行)
▽90分のレギュラー版Rをお届け!
今年もお台場夢大陸に社長&秘書降臨!
22
22:10江戸を斬る・第2部 #6
痛快時代劇「江戸を斬る」シリーズの第2部。西郷輝彦が演じる名奉行“遠山の金さん”こと遠山金四郎の活躍を描く。ほか、松坂慶子、森繁久彌らが出演。
22:10韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」 #15 男女4人のロマンティックラブコメディ
第15話 【日本語字幕版】
<出演>ナムグン・ミン
ミナ(Girl’s Day) ソ・ヒョリム
オン・ジュワン ほか
22:30吼えろ!パチスロリーグ #9
5人のスロッター(木村魚拓・嵐・松本バッチ・フェアリン・河原みのり)が1対1のマッチプレー対戦でリーグ制覇を目指す。
「木村魚拓VSフェアリン」前半戦
22:30時効警察 #1
第1話「時効の事件には、おいしい御飯の湯気が似合うと言っても過言ではないのだ」
出演者:オダギリジョー、麻生久美子 ほか
全9話/2006年
22:30KEYABINGO!3 #2
地上波日テレで2017年7月から放送の最新シリーズ。欅坂46に様々なバラエティーの試練が立ちはだかる!?
出演:欅坂46、けやき坂46 MC:サンドウィッチマン
22:30UCL17/18 GS第1節 トッテナム×ドルトムント
解説/実況:戸田和幸/下田恒幸
開催日:2017年9月13日
会場:ウェンブリー スタジアム
22:30UCL17/18 GS第1節 リバプール×セビージャ
解説/実況:松原良香/倉敷保雄
開催日:2017年9月13日
会場:アンフィールド
22:45「大秦帝国 縦横」見どころガイド
秦の中国統一までの興隆を描いた中国歴史ドラマ「大秦帝国 縦横」を楽しむためのナビゲーション番組。本作の見どころ、個性的な登場人物を紹介。
22:50文字多重放送【無料】番組ガイド2017年9月〜江藤愛がナビゲート!
TBSチャンネルのオススメ番組をTBSアナウンサー・江藤愛が紹介!
カスタマーセンター TEL:0570−666−296(年中無休10−19時)
22:55銀河NOW!2017年10月号
チャンネル銀河の毎月の目玉番組を紹介/チャンネル銀河カスタマーセンター(0120-945-666受付時間10〜18時)
2323:00イジリー・春日の美人妻いただきます #4
夫の居ぬ間、妻たちの(秘)行動をイジリー岡田とオードリー春日がチェック!異色のコンビが繰り広げるセクシーバラエティ!!
第4話 博多から上京したての新婚美人妻!
23:00文字多重放送警視庁再犯防止課 真崎英嗣〜ある少年との5日間の危険な約束!〜
前科を持つ人間が再び罪を犯さないよう見守る“再犯防止課”。その名物刑事と新米刑事がコンビを組み、連続爆弾事件に挑む。出演は谷原章介、大東俊介ほか。
23:00ホテル(第1シリーズ) #8
石ノ森章太郎原作の「ホテル」第1シリーズ。ホテル「プラトン」で繰り広げられる様々な人間模様を、真面目で熱血漢の新米ホテルマンの成長を軸に描く。
2323:00あぶない刑事 セレクション #20 奪還
舘ひろし演じる“タカ”と、柴田恭兵演じる“ユージ”のコンビの活躍が楽しめるテレビドラマシリーズの第一弾の中から、銀星会初登場話などをセレクトしておくる。
2323:00日本初◆中国歴史ドラマ「王女未央-BIOU-」#9<字幕/全54話>
【盗まれた策】亡国の王女が一族を殺された復讐を果たすべく、その名を変えて敵国の宮廷へ入り込み、やがて皇后の座を勝ち取る姿を描いた宮廷歴史ドラマ/2016年
23:00生放送プロ野球ニュース 2017
<解説>大矢明彦 岩本勉
<MC>谷沢健一 山田幸美
 【生放送】
2323
23:10文字多重放送SHOW CHAMPION BEHIND #21▽「SHOW CHAMPION」の舞台裏をお届け!
【韓国放送日:2016年8月16日】
パダ/gugudan/ASTRO/ヒョナ/OH MY GIRL/MONSTA X/GFRIEND
23:20公開記念特番・映画「三度目の殺人」ができるまで
是枝裕和監督のオリジナル脚本で描いた法廷心理ドラマ、映画『三度目の殺人』のメイキング特番を放送
<出演>福山雅治 役所広司 広瀬すず 是枝裕和監督
23:20ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
23:30CASINO☆Grand Prix #8
世界で活躍するプロや腕自慢の芸能人・雀士などが集まり、今大人気のポーカー テキサス・ホールデムの大会を開催 #8 ポーカー テキサス・ホールデム 第3回大会予選
23:30世界の車窓から あこがれの鉄道旅行 #10
オランダ・ベルギー・ルクセンブルク:ベネルクス3国縦断の旅
◇路線ごとに名場面を特別編集。番組とはひと味違った鉄道の旅を体験してください。
23:30この指と〜まれ! #12  指原莉乃がMCを務める、アイドル総合バラエティー
<MC>指原莉乃
<ゲスト>東京女子流
▽現役アイドルたちにまつわる様々なジャンルのテーマに沿って本気のトークを展開するアイドル総合バラエティー!
23:302017JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦 浦和×C大阪
◆2017JリーグYBCルヴァンカップ ノックアウトステージ 準々決勝 第2戦
対戦:浦和レッズ (H)
セレッソ大阪(A)
23:50ホテル(第1シリーズ) #9
石ノ森章太郎原作の「ホテル」第1シリーズ。ホテル「プラトン」で繰り広げられる様々な人間模様を、真面目で熱血漢の新米ホテルマンの成長を軸に描く。
23:50番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
242424:00私立探偵 濱マイク #12 ビターズ エンド(最終回)
横浜を縦横無尽に駆け抜ける!永瀬正敏主演、横浜を舞台にした人気シリーズ「私立探偵 濱マイク」の連続ドラマ。(全12話)
2424:00日本初◆宮廷歴史ドラマ「オスマン帝国外伝〜愛と欲望のハレム〜」#29<字幕>
【服従か死か】オスマン帝国を最盛期に導いた第10代皇帝スレイマンの寵愛をめぐる女性たちの苛烈な闘争劇を描いた宮廷歴史ドラマ/2011年
24:00ゲームセンターCX #244 ヤバイ街へようこそ「マッド・シティ」
ファミコンのアクション「マッド・シティ」に挑戦▽たまゲーは神奈川県厚木市の「厚木ツマダボウル」へ ▽仁義なき2Pプレイ マリオブラザーズ激闘編▽1991SFC
24:00韓国ドラマ「今週、妻が浮気します」 #8  夫婦の絆を取り戻す異色のラブコメディ
第8話 【日本語字幕版】
<出演>イ・ソンギュン ソン・ジヒョ イ・サンヨプ BoA キム・ヒウォン イェ・ジウォン ほか
<演出>キム・ソクユン
2424:00この指と〜まれ! #13  指原莉乃がMCを務める、アイドル総合バラエティー
<MC>指原莉乃
<ゲスト>i☆Ris
▽現役アイドルたちにまつわる様々なジャンルのテーマに沿って本気のトークを展開するアイドル総合バラエティー!
24
24:10プロゴルファー猿 #95
#95「ミスターXと鹿島大造」
全153話/1985年4月〜1988年3月放映
原作:藤子不二雄A
24:30橋本マナミのお背中流しましょうか? #2
今、最も口説かれている芸能人!グラビアやバラエティで活躍中の「橋本マナミ」が『銭湯に入る』異色のセクシー×トークバラエティ!! 第2話 ゲスト:倉持由香
24:30小林さんちのメイドラゴン #5
独身お疲れOL・小林さんの家に尋ねてきた、角に尻尾にメイドなドラゴン娘・トール。「メイドとして働かせてください!」2人のポンコツでハチャメチャな新生活が始まる!
24:30NAKED WOLVES #49「ハワイ場所」
#49『ハワイ場所』
ハワイの海辺で体を癒す神輿嵐は、若い女性達の黄色い声を浴びるサーファー・デュークとのサーフィン対決に発展!
24:35メジャーリーグサッカー ニューヨーク シティー×ポートランド ティンバーズ
WEEK27「ニューヨーク シティー vs ポートランド ティンバーズ」
<開催>2017年9月10日(日)【再放送】
<解説>永島昭浩 <実況>馬場鉄志
24:40吉田類の酒場放浪記 #90「高知『珍々亭』」
東京の下町を中心に“大人がひとりでぶらっと立ち寄れる”酒場を紹介する異色の立ち飲み紀行番組。
24:40笑ゥせぇるすまん #61
藤子不二雄(A)原作のブラック・ユーモア漫画。主人公・喪黒福造の不気味なキャラクターと決め台詞「ドーーン!!」が話題となった。
24:40ワールドプロレスリング 完全版 #85
「DESTRUCTION in KOBE」
開催日:2014年9月21日
会場:神戸ワールド記念ホール
24:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
24:50平ちゃんの「ほな行こか。」#6 〜C大阪篇〜
Jリーグのホームタウンを平ちゃんこと平畠啓史が独自の目線で紹介します!
今回はセレッソ大阪のホームタウンを取材!
2525:00夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2017 #11
「夕刊フジ」が主催する女流雀士によるタイトル戦。チーム戦と個人戦があり、個人戦の優勝者は「女流モンドチャレンジマッチ」の出場権を得ることができる。
25:00闇金ウシジマくん Season2 #3
真鍋昌平コミックをドラマ化、劇場版も大ヒットした作品が新シリーズで帰ってきた!カウカウファイナンス社長ウシジマ役の山田孝之に、本作から綾野剛が登場。
25:00クロックワーク・プラネット #7
榎宮祐・暇奈椿の人気ライトノベルをアニメ化。“時計仕掛けの惑星(クロックワーク・プラネット)”を舞台に、壮大なアクション&ファンタジーが幕を開ける。
2525:00上田ちゃんネル#257▽虫食いクイズ王!!一流企業・伝説映画のキャッチコピーを当てろ
新企画「虫食いクイズ王」一流企業・大ヒット映画のキャッチコピーを当てろ!!超有名お菓子メーカーや、あの伝説の名画のキャッチを知っていますか!?名答・珍答続々!!〜前編
25:00アニメ『刀剣乱舞-花丸-』 一挙放送 #1〜12(最終回)
「刀剣乱舞-ONLINE-」を原作とするテレビアニメ作品。(全12話)
地上波放送時期:2016年10〜12月
2525:00中国ドラマ「秀麗伝〜美しき賢后と帝の紡ぐ愛〜」#5<字幕/全50話>
【幼き日の約束】新が暴政を敷く時代。後の光武帝こと劉秀と陰麗華は国の再興を目指す。時代を動かすほどの強い絆で結ばれた2人の壮大な愛の物語/字幕/2014年
25:00プロ野球ニュース 2017
<解説>大矢明彦 岩本勉
<MC>谷沢健一 山田幸美
 【再放送】
2525:002017JリーグYBCルヴァンカップハイライト ノックアウトステージ 準々決勝 第2戦
2017JリーグYBCルヴァンカップハイライト
全試合の結果をたっぷり放送。
ノックアウトステージ 準々決勝 第2戦のハイライトをお届けします。
25
25:10韓国ドラマ「ピノキオ」 #17  イ・ジョンソク×パク・シネ主演のラブストーリー
第17話「スカーレット・レター」
【日本語字幕版】
<出演>イ・ジョンソク パク・シネ キム・ヨングァン イ・ユビ ほか
25:30闇金ウシジマくん Season2 #4
真鍋昌平コミックをドラマ化、劇場版も大ヒットした作品が新シリーズで帰ってきた!カウカウファイナンス社長ウシジマ役の山田孝之に、本作から綾野剛が登場。
25:30クロックワーク・プラネット #8
榎宮祐・暇奈椿の人気ライトノベルをアニメ化。“時計仕掛けの惑星(クロックワーク・プラネット)”を舞台に、壮大なアクション&ファンタジーが幕を開ける。
25:30高円宮杯 U-18 サッカーリーグ2017 プレミアリーグダイジェスト第11節
注目試合を中心に、毎節EAST・WESTのダイジェストを放送
25:45ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
25:50生放送UEL17/18 GS第1節 オーストリアウィーン×ミラン
解説/実況:川勝良一/加藤暁
開催日:2017年9月14日
会場:エルンスト ハッペル シュタディオン
25:50生放送UEL17/18 GS第1節 アタランタ×エバートン
解説/実況:水沼貴史/桑原学
開催日:2017年9月14日
会場:スタディオ ディ レッジョ エミーリア チッタ デル トリコローレ
25:50ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
2626:00島田秀平の恐怖世界 #5
「事故物件」「心霊スポット」「怪談」「儀式」…この世のあらゆる恐怖へと、島田秀平がアナタをいざなう。今回は、事故物件の廃ホテル後編をお届け。
26:00韓国ドラマ「帰ってきたファン・グムボク」ノーカット字幕版 #112
『イニョン王妃の男』のキム・ジヌが、ヒロインを一途に愛する検事ソ・イヌを好演!母親の失踪事件をもとに、隠された真実に迫る娘ファン・グムボクの奮戦記。
26:00クロックワーク・プラネット #9
榎宮祐・暇奈椿の人気ライトノベルをアニメ化。“時計仕掛けの惑星(クロックワーク・プラネット)”を舞台に、壮大なアクション&ファンタジーが幕を開ける。
2626:00新・京都迷宮案内(2004) #7最終回
第7話「いつも誰かに見られている!」
出演者:橋爪功、堺正章、国生さゆり、北村総一朗、野際陽子 ほか
<全7話>
2626:00谷原章介主演◆ドクター調査班〜医療事故の闇を暴け〜#1<全7話>
華岡慧(谷原章介)率いる極秘チームが医療事故の闇に巣食う悪に鉄槌を下す!/ゲスト:西村雅彦、福士誠治/2016年
26:00麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀season 3 #3
<MC>柴田英嗣 <解説>土田浩翔
<出演>多井隆晴(第一回、第二回極雀位) 片山まさゆき 梶原雄太(キングコング) 徳井健太(平成ノブシコブシ)
262626:00[無]サッカー情報番組「スカサカ!ライブ」#23 〜UCL開幕直前スペシャル〜
無料放送。どなたでもご覧頂けます。
UEFAチャンピオンズリーグ開幕直前特集、W杯アジア最終予選総括、「今まさに聞く」〜川崎フロンターレ中村憲剛篇〜後編 他
26:10番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
26:20韓国ドラマ「ソル薬局の息子たち」#45  〜永遠の恋人 チ・チャンウク特集〜
第45話 【日本語字幕版】
<出演>ソン・ヒョンジュ パク・ソニョン チ・チャンウク ほか
▽結婚できない4人兄弟が婚活に励む姿を描いた超話題の大ヒット作
26:30女神降臨 RaMu #133
今もっともHOTなグラビアアイドルが勢揃い!#133「RaMu」生年月日:1997年7月31日 身長:148 サイズ:B90・W58・H80
26:30ボクシング 井上尚弥×クリソン・オマヤオ(2012年10月)
高校生初のアマボクシング7冠を達成した“怪物”井上尚弥がついにプロのリングでそのベールを脱ぐ。相手は東洋太平洋ランカーのクリソン・オマヤオ。
26:40韓国ドラマ「帰ってきたファン・グムボク」ノーカット字幕版 #113
『イニョン王妃の男』のキム・ジヌが、ヒロインを一途に愛する検事ソ・イヌを好演!母親の失踪事件をもとに、隠された真実に迫る娘ファン・グムボクの奮戦記。
26:55MUSIC SOUP -45r.p.m.- #100 PUSHIM
〜revolution per man〜 #100
 PUSHIM
▽人生に影響を与えた45曲をピックアップ!
2727:00増蝕細胞ヒミコ GENOM-H
遺伝子工学によって変異した体液が、交わり、うねり、命を育む。”ヒミコ”は、男たちを飲み込み、さらに進化していく…新進気鋭の高橋明大・監督作エロティックホラー!
2727:00警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち #1新番組
第1話「殺人刑事」
出演者:高島礼子、とよた真帆、眞野あずさ、津川雅彦、藤田まこと ほか
<全9話>
2727:00谷原章介主演◆ドクター調査班〜医療事故の闇を暴け〜#2<全7話>
華岡慧(谷原章介)率いる極秘チームが医療事故の闇に巣食う悪に鉄槌を下す!/ゲスト:石丸幹二、山田明郷/2016年
27:00麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀season 3 #4
<MC>柴田英嗣 <解説>土田浩翔
<出演>多井隆晴(第一回、第二回極雀位) 片山まさゆき 梶原雄太(キングコング) 徳井健太(平成ノブシコブシ)
2727
27:20韓国ドラマ「帰ってきたファン・グムボク」ノーカット字幕版 #114
『イニョン王妃の男』のキム・ジヌが、ヒロインを一途に愛する検事ソ・イヌを好演!母親の失踪事件をもとに、隠された真実に迫る娘ファン・グムボクの奮戦記。
27:20ユーロバスケット2017 準決勝 第1試合
調整中
27:25甲鉄城のカバネリ #8
第8話「黙す狩人」
(地上波放送日 2016年6月2日)
<声の出演>畠中祐(生駒)、
千本木彩花(無名)、内田真礼(菖蒲)、
梶裕貴(逞生) ほか
27:30ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
27:50番組ガイド【9月】
<番組に関する情報は・・・>
http://otn.fujitv.co.jp
27:55生放送UEL17/18 GS第1節 ヘルタベルリン×ビルバオ
解説/実況:小澤一郎/永田実
開催日:2017年9月14日
会場:オリンピア シュタディオン
2828:00文字多重放送財務捜査官 雨宮瑠璃子8
浅野ゆう子と柳葉敏郎のコンビが、財務捜査官と刑事の立場から事件の真相に迫る人気シリーズの第8弾。今回は柳葉演じる刑事の元上司が殺人事件に関与する。
28:00スクール・ウォーズ2 #3【大映テレビ劇場】
人気スポ根ドラマの第2弾。あの感動から6年…。泣き虫先生・滝沢賢治が新たなる戦いの場に挑む! 出演は山下真司、岡田奈々、松村雄基ほか。
2828:00警視庁失踪人捜査課 #5
CASE5「消えた14歳の娘!秘密の放課後」
出演者:沢村一樹、北村有起哉、黄川田将也、森カンナ、高畑淳子、遠藤憲一、小日向文世
<全9話>
2828:00早川光の最高に旨い寿司 #15
【鎌倉 以ず美「秋鯖 古都馨る洗練の技」】高い美意識を持ち、季節に応じた選りすぐりのタネによる、驚きと輝きに満ちた逸品揃いの寿司/2014年
28:00兵動・小籔のおしゃべり一本勝負 〜すべらない話MVSのふたりしゃべり〜 #8
<出演>兵動大樹 小籔千豊
▽笑いの総合格闘技「すべらない話」で2度以上の「もっともすべらない話(MVS)」に輝いた二人、兵動大樹と小藪千豊のトークバトル!
28:00Age,35 恋しくて #11
最終話「こんなにあなたを愛しているのに」 (地上波放送日 1996年6月27日)
<原作>柴門ふみ
<出演>中井貴一 田中美佐子 ほか
【超解像版】
2828
28:30JK ミステリ 巡礼 #2
日本の各地に存在する心霊スポットや廃墟など、曰く付きのミステリースポットを、好奇心旺盛な女子高校生たちが巡礼
第2話 将門塚/H王子城跡/青木ヶ原樹海
28:30鉄道の時代 #5▽新線の開通(1)
昭和・平成 鉄道の時代 #5▽新線の開通(1)
営団地下鉄・東西線、千代田線
つくばエクスプレス
横浜高速鉄道
28:30早川光の最高に旨い寿司 #16
【神楽坂寿司幸「椎茸 歴史を紡ぐ名人の技」】神楽坂の路地裏に佇む日本家屋の一軒家。心地よい雰囲気の中、伝統を守る熟練の技から生み出される極上の寿司/2014年
28:30ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
28:30ブレイクタイム
次の放送開始までしばらくお待ちください。
28:50スクール・ウォーズ2 #4【大映テレビ劇場】
人気スポ根ドラマの第2弾。あの感動から6年…。泣き虫先生・滝沢賢治が新たなる戦いの場に挑む! 出演は山下真司、岡田奈々、松村雄基ほか。
28:50文字多重放送[韓]君を愛した時間〜ワタシとカレの恋愛白書 #2
恋に素直になれないすべての女性に贈る、親友?恋人?もどかしい2人のロマンチック・ラブコメディ!!
出演者:ハ・ジウォン、イ・ジヌク
<全16話/日本語字幕>
MONDO TVTBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメテレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメテレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブチャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうたフジテレビONE スポーツ・バラエティフジテレビTWO ドラマ・アニメフジテレビNEXT ライブ・プレミアムスカチャン1スカチャン2スカチャン3