2020年03月27日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第2回中山競馬第7・8・9日、第1回阪神競馬第7・8・9日」
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
55:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
5:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #40 第51回全国吟剣詩舞道大会(後編)
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、「第51回全国吟剣詩舞道大会(後編)」の模様を中心にお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:40トップ・オブ・ルーキー 2019 #9 宮之原輝紀
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:45トップ・オブ・ルーキー 2019 #10 羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:50トップ・オブ・ルーキー 2019 #11 仲谷颯仁
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #12 大山千広
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
77:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #28 今井美亜
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第28回目のゲストは今井美亜選手!
77:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!3 #30
「なるほど!畜産現場 鶏の卵が食卓に届くまで」
7777:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!3 #4
「畜産トレンド発見! 酪農ロボット最新事情」
7:30前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
7:30通販情報
通販情報
88:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #6 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
88:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #13 春園功太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
8:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #22
「畜産トレンド発見! 牛と家族のしあわせを目指して 長野県 牧舎みねむら」
88:00福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:05徳山モーニング中継情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #8
「ドキュメント!畜産の新主役たち 家畜の健康を守る!産業動物獣医師の活躍」
8:30[無料]高松 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99999:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #64
「馬の眼について」
99:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
999:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
9:05宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30文字多重放送[無]GCH傑作選(名牝ミラの記憶〜近代競馬黎明期を支えた名牝の血脈)
「名牝ミラの記憶〜近代競馬黎明期を支えた名牝の血脈〜」制作:2016年
9:30通販情報
通販情報
101010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #13 春園功太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00[無料]ウィナーズカップ(福井・G2)第2日
ケイリンライブ
10:00[無料]福井 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
10:00[無料]高松 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
101010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10:05尼崎 GI 開設67周年記念 尼崎センプルカップ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:金谷英男
10:05【無料】三国 スカパー!JLC杯ルーキーシリーズ
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:水上浩充
10:05多摩川 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05常滑 ヴィーナスシリーズ
「3日目」レース中継をお送りします。
勝利者IV:渡邊博子
10:05児島・津 二元中継
「児島・津共に4日目」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします
10:05福岡 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:山岸康宏
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #40
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:403/27(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
1111111111:00トレセンまるごと情報局 #305
東西トレセンのHOTな情報!
111111
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #693
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
1212:00[無料]高松 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1212
131313:00大村G II レースダイジェスト
「大村GII モーターボート誕生祭」レースダイジェストをお送りします。
131313:00今週の調教 #583
「高松宮記念、日経賞、マーチS、毎日杯  他」
1313:00[無料]ウィナーズカップ(福井・G2)第2日
ケイリンライブ
13:00[無料]福井 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:30大村 GII 勝利者インタビューダイジェスト
「大村GII モーターボート誕生祭」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30[無料]放送のお知らせ
141414:00大村 ナイターGII モーターボート誕生祭
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口博司
141414:00文字多重放送水曜馬スペ!鈴木淑子のホースマンに乾杯!Special〜山内研二
「偉大なるホースマンの功績をたたえます。」
141414:00放送のお知らせ
14
14:30[無料]川崎 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15151515:00戸田 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします
1515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(魚谷侑未、高宮まり)
#331「魚谷侑未、高宮まり」
1515:00[無料]ウィナーズカップ(福井・G2)第2日
ケイリンライブ
15:00[無料]福井 G2 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00[無料]四日市 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30馬産地通信 #187
「種牡馬展示会 第三弾」
1616161616:00文字多重放送重賞メモリアル #693
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
161616
1717:00大村 ナイターGII 第23回モーターボート誕生祭
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口博司
1717:00下関 ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00ビューティフルドリーマー #13 藤堂里香 前編
藤堂里香選手の夢のカケラ は、ケイビングを体験する事。ケイビングの聖地 鹿児島県沖永良部島で憧れのケイビング体験を前に、浮かれる藤堂選手に訪れた意外な試練とは。
17:00ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
17:00ボートレース通信 第54回ボートレースクラシック:戸田
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1717:00ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
17:00今週の調教 #583
「高松宮記念、日経賞、マーチS、毎日杯  他」
1717:00[無料]川崎 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00[無料]四日市 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717
17:05休止
17:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
17:15蒲郡 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:30ビューティフルドリーマー #14 藤堂里香 後編
藤堂里香選手の夢のカケラはケイビングを体験すること。9時間に及ぶ地底探検の末に 藤堂里香選手を待ちかまえていた驚愕の結末とは!
17:30ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第20回マスターズチャンピオン:宮島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
17:30福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:40休止
181818:00ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
1818:00ビューティフルドリーマー #15 守屋美穂
守屋美穂選手の夢のカケラはサーカスの空中ブランコ。日本を代表するサーカス団 ポップサーカス!幕間の限られた時間の中、練習なし ブッツケ本番で空中ブランコに挑戦!
18:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
18:00ボートレース通信 第46回ボートレースオールスター:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1818:00ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
18:00トレセンまるごと情報局 #305
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00休止
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース通信 第29回グランドチャンピオン:多摩川
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:30ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
18:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50サンダープレビュー(2月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00ビューティフルドリーマー #16 古川舞
古川 舞選手の夢のカケラ…それは、アニメや海外ドラマの登場人物などに声で命を吹き込む仕事『声優』になること。たった一日ののレッスンで、アニメの声優に挑戦します。
19:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ボートレース通信 第24回オーシャンカップ:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1919:00ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
19:00生放送トラックマンTV #428
「高松宮記念(G1)、日経賞(G2)、毎日杯(G3)他 展望」
1919:00[無料]川崎 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00[無料]四日市 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1919
19:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース通信 第33回レディースチャンピオン:蒲郡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:30ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
19:45前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:45宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:45放送のお知らせ
202020:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
2020:00[無料]前橋 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2020:00[無料]宇都宮 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
20
20:30[無]参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #583
「日経賞(G2)、毎日杯(G3)他 展望」
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #93 住之江(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00尼崎 GI レースダイジェスト
尼崎 GI 尼崎センプルカップ」レースダイジェストをお送りします。
21212121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
21
21:15ういちの一人舟 #94 住之江(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30ういちの一人舟 #95 住之江(3)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30通販情報
通販情報
21:45ういちの一人舟 #96 住之江(4)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
2222:00マスターズ特番
4月21日からボートレース津で開催される「第21回マスターズうチャンピオン」の特別番組です。
2222:00尼崎 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「尼崎GI 尼崎センプルカップ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #2 買わなきゃ当たる法則
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・小川麻希が「買わなきゃ当たる法則」を徹底調査!、
22:20川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送日本漫遊ウインズの旅 #10
ウインズ完全制覇を目指すスタンプラリー
22:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40トップ・オブ・ルーキー 2019 #13 春園功太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45トップ・オブ・ルーキー 2019 #14 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:50トップ・オブ・ルーキー 2019 #15 野中一平
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:50川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #1 山田祐也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
2323:00大村G II レースダイジェスト
「大村GII モーターボート誕生祭」レースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00M's TV 春の水沢競馬開幕SP Part.2
「2020シーズン岩手競馬の変更点紹介編」
2323:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
232323:00名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:10四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30大村 GII 勝利者インタビューダイジェスト
「大村GII モーターボート誕生祭」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ボートレース年鑑 #29
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第29回放送は2016年を振り返ります。
23:30大村G II レースダイジェスト
「大村GII モーターボート誕生祭」レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #428再放送
「高松宮記念(G1)、日経賞(G2)、毎日杯(G3)他 展望」
23:30競輪Shin発見! #8
バンクで闘う道具・自転車は選手の身体をハンドル、ペダル、サドルの三点で支えている。中でも最も重要な要となる「サドル」をテーマに、知られざる世界を競輪Shin発見!
23:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
2424:00休止
24:00休止
24:00尼崎 GI レースダイジェスト
尼崎 GI 尼崎センプルカップ」レースダイジェストをお送りします。
2424:00坂上忍のボートレースに乾杯 #35 西山貴浩
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
24:00福井レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:30尼崎 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「尼崎GI 尼崎センプルカップ」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #36 日高逸子 日高邦博
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(2月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2525:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2525:00坂上忍のボートレースに乾杯 #37 研究記者
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00今週の調教 #583
「高松宮記念、日経賞、マーチS、毎日杯  他」
2525:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #260
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #38 Mr.シャチホコ
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30休止
2626:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00トレセンまるごと情報局 #305
東西トレセンのHOTな情報!
262626
26:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
27:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #428再放送
「高松宮記念(G1)、日経賞(G2)、毎日杯(G3)他 展望」
272727
27:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
27:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00ボートレース年鑑 #25
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第25回放送は2012年を振り返ります。
28:00尼崎 GI レースダイジェスト
尼崎 GI 尼崎センプルカップ」レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ボートレース年鑑 #26
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第26回放送は2013年を振り返ります。
28:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #583
「日経賞(G2)、毎日杯(G3)他 展望」
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン