2020年02月15日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
 0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #577
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00第34回全国選抜ゲートボール大会 女子決勝T1回戦
2019年度最初の全国大会となる第34回全国選抜GB大会が、6月1日・2日に、新潟県燕市で行われました。
 決勝トーナメントの熱戦にご期待下さい!
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #9本当にたくさんのデータは必要なの?
情報過多になっている博士のために、助手・濱野智紗都が提案したのは、ひとつのデータを見て予想した方が当たるんじゃないかという説。ところが実験は思わぬ展開に…!
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #15 野中一平
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:20芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:30トレセンまるごと情報局 #299
東西トレセンのHOTな情報!
6:50江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
77:00ういちの一人舟 #85 多摩川(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7777777:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:15ういちの一人舟 #86 多摩川(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
7:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #7 オッズだけで予想は当たるのか?
ボートレースにまつわる法則を実験するバラエティー!今回は、博士・永島知洋と助手・小川麻希が、展示もデータも見ずにオッズだけで予想は当たるのか?を実験する。
7:20平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #422再放送
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
7:30通販情報
通販情報
7:45前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
7:50鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #15 野中一平
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
88:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8888:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20鳴門 モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
8:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30別府 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30通販情報
通販情報
8:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9999:00ばんえい競馬2/10(月)のレースダイジェスト
2/10(月)に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
9:10京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:15前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
9:30からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
9:30西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30通販情報
通販情報
9:45奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
101010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #12 大山千広
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00鳴門 モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1010:00芦屋 モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #11 仲谷颯仁
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00小倉 G3 第2日
ケイリンライブ
10:00宇都宮 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00別府 F2 第2日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00小倉 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00佐賀競馬レース実況中継
佐賀競馬は原則、土・日に開催。
ダートグレード競走、重賞競走を中心に放送予定。
10:05宮島 GI 中国地区選手権
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:田辺通治
10:05からつ GI 九州地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口博司
10:05浜名湖 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします。
10:05平和島 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします
11111111111111
11:30ばんえい十勝競馬レース実況中継
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。
(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
11:50放送のお知らせ
12121212121212
131313:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
1313:00ボートレース通信 第7回クイーンズクライマックス:平和島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
1313:00小倉 G3 第2日
ケイリンライブ
13:00宇都宮 F1 第1日
ケイリンライブ
1313:00小倉 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13
13:30蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 オールジャパン竹島特別」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
141414:00蒲郡 ナイターGI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
1414:00住之江 ナイター 特別ヴィーナスシリーズ
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邉博子
14141414:00放送のお知らせ
14
151515:00若松 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00常滑 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
151515:00小倉 G3 第2日
ケイリンライブ
15:00宇都宮 F1 第1日
ケイリンライブ
1515:00小倉 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30伊東温泉 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
16161616161616
16:30蒲郡 ナイターGI 東海地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
16:50京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
171717:00若松 ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #9
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第9回は1996年を振り返ります。
17:00ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
1717:00ボートレース通信 第66回ボートレースダービー:児島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00生放送VANで勝ち馬さがしてみませんか #63
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
17:00休止
1717:00伊東温泉 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
17
17:05休止
17:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #4 企画レースの本命を狙え
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー
今回は博士・永島知洋と助手・犬丸美帆が「企画レースの本命を狙え!」を徹底調査!
17:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #3 レース番号間違えて大勝
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遙が「レース番号間違えて大勝」を徹底調査!
17:30ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第22回チャレンジカップ:第6回レディースCC:桐生
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。。
17:30アタック!地方競馬 #46
「地方競馬情報が満載!」
17:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #11
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第11回は1998年を振り返ります。
18:00ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
1818:00ボートレース通信 第1回BBCトーナメント
「第1回BBCトーナメント」の模様を中心にお送りします。
18:00今日のレースリプレイ
「第1回東京競馬第5日・第2回京都競馬第5日・第1回小倉競馬第9日」
1818:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:20ばんえい十勝競馬レース実況中継
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
18:30宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
18:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #12
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第12回は1999年を振り返ります。
18:30ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
18:30ボートレース通信 第34回 グランプリ:住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:30宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00ボートレース年鑑 #13
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第13回放送は2000年を振り返ります。
19:00ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
1919:00ボートレース通信 第8回クイーンズクライマックス:徳山
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1919:00伊東温泉 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00京王閣 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
191919:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19:00休止
19:05小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
19:30ボートレース年鑑 #24
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第24回放送は2011年を振り返ります。
19:30ボートレース通信 第20回マスターズチャンピオン:宮島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #663
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!
19:35明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020
20:15奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15放送のお知らせ
20:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30奈良 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30名古屋 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
MC:加藤慎平
アシスタント:渡邊茉依子
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00ういちの一人舟 #93 住之江(1)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #14野田部宏子 小野真歩 中川りな
第14回は112期の野田部宏子 小野真歩 中川りな選手が登場。福岡支部の同期が、福岡市内をドライブ。地元ならではのスポットを紹介します。
2121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #577
「京都記念(G2)、共同通信杯(G3) 他」
2121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:15ういちの一人舟 #94 住之江(2)
男舟でおなじみのういちが、ボートレースのことをより詳しく知るために、様々な観点からボートレース、レース場を楽しみつくす
21:30からつ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「からつGI 全日本王者決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
21:30からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #15関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美
第15回は118期の関野文、梅内夕貴奈、戸敷晃美選手が登場、小倉城をスタートして、荒滝山、ときわ動物園へとドライブ。どんなトークを繰り広げるのか?
21:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30通販情報
通販情報
222222:00宮島 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2222:00休止
222222:00宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:15坂上忍のボートレースに乾杯 #41 野々村真
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:35伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #6こんな実験いかがでしょう?
ボートレースにまつわる法則を実験するバラエティー!今回は、これまで試したけれど日の目を見ていない実験を一挙大公開!
さらに、助手・石橋茜と新しい実験も!
22:45小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
232323:00VANで勝ち馬さがしてみませんか #63再放送
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
23232323:00その☆チャン
そのだ競馬、ひめじ競馬の耳寄りな情報をお届けします!
23:15SPEEDフロントライン #459
特集:2019年優秀選手表彰式典
『keirinリンリン♪』:渡邉雄太選手(静岡・105期)※予定
MC:渡邉唯
23:15宇都宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:30宮島 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #663再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!
23:30チェック&チェック #368
中野浩一と山口幸二がGII以上のレースを振り返ります。
決勝戦の展開や選手の心理を鋭く分析します。
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:35別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 東海地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
23:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2424:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #9本当にたくさんのデータは必要なの?
情報過多になっている博士のために、助手・濱野智紗都が提案したのは、ひとつのデータを見て予想した方が当たるんじゃないかという説。ところが実験は思わぬ展開に…!
24:30からつ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「からつGI 全日本王者決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #29 常滑編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #255
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2525:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #30 常滑編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00アタック!地方競馬 #46
「地方競馬情報が満載!」
2525:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00SPEEDフロントライン #459
特集:2019年優秀選手表彰式典
『keirinリンリン♪』:渡邉雄太選手(静岡・105期)※予定
MC:渡邉唯
25:00休止
2525
25:15名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 東海地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #31津(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30今日のレースリプレイ
「第1回東京競馬第5日・第2回京都競馬第5日・第1回小倉競馬第9日」
25:30休止
2626:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626262626
26:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00VANで勝ち馬さがしてみませんか #63再放送
JRA-VANの指数とデータをフル活用して翌日の勝ち馬をさがします!
272727
27:1524場ものがたり(再)#12 住之江編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #663再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!
27:4524場ものがたり(再)#13 尼崎編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2828:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:15ボートレース年鑑 #11
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第11回は1998年を振り返ります。
28:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン