2020年02月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
 4  0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:00先週のレースリプレイ(場別)
「第1回東京競馬第3・4日、第2回京都競馬第3・4日、第1回小倉競馬第7・8日」
0:00休止
41:30休止
1:15休止
1:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
55:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
55555
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #40 第51回全国吟剣詩舞道大会(後編)
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。今回は、「第51回全国吟剣詩舞道大会(後編)」の模様を中心にお送りします。
66:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #8 舟券タイムマシーン大作戦!
ボートレースにまつわる法則を実験するバラエティー!今回は、博士・永島知洋と助手・恩田菜穂が、去年の同じ日・同じレース場の結果をもとに舟券予想! 果たして…?
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6:15トップ・オブ・ルーキー 2019 #14 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
6:20芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:30ボートレース通信 第1回BBCトーナメント
「第1回BBCトーナメント」の模様を中心にお送りします。
6:50江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
6:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
77:00BOAT SCOOP #13 ボートって、どこで作っているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
7777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!3 #24
「なるほど!畜産現場 肉用牛の国内市場・海外市場への取組」
777
7:05BOAT SCOOP #14  ボートのデザインってどう決めているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
7:10蒲郡 GI 展望番組(再)
「GI 東海地区選手権」(蒲郡)展望をお送りします。
7:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #6こんな実験いかがでしょう?
ボートレースにまつわる法則を実験するバラエティー!今回は、これまで試したけれど日の目を見ていない実験を一挙大公開!
さらに、助手・石橋茜と新しい実験も!
7:20蒲郡 GI 展望番組(再)
「GI 東海地区選手権」(蒲郡)展望をお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30丸亀 GI レースダイジェスト
「丸亀 GI 四国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #16
「ドキュメント!畜産の新主役たち 生産者と消費者をたまごでつなぐ!」
7:30通販情報
通販情報
7:40BOAT SCOOP #13 ボートって、どこで作っているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
7:45BOAT SCOOP #14  ボートのデザインってどう決めているの?
ファンの知りたい情報をるサーチし、ボートレースの知っているようで知らない気になる裏側に潜入して謎を解き明かす情報番組。
7:45前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
7:50鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #14 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
88:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #28
「畜産トレンド発見! 自然災害備える その時現場は!?」
88:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
888:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
8:05芦屋モーニング中継情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「5日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20鳴門 モーニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
8:20松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]がんばる!畜産!2 #2
「ドキュメント!畜産の新主役たち やまと豚のおいしさの秘密は?」
8:30別府 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #63
「コンフォメーションの基礎 〜生産・育成牧場で使える馬体の見方〜」
99:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、前日に行われたレースダイジェストと、今日以降のレースの展望をお送りします。
9:15西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:15前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
9:30からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
9:30文字多重放送[無]グリーンチャンネル傑作選(源平合戦と馬たち〜平家物語・源義経の戦い〜)
「源平合戦と馬たち〜平家物語・源義経の戦い〜」制作:1998年
9:30小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、本日のレース展望をお送りします。
9:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
101010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #11 仲谷颯仁
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #9 宮之原輝紀
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00芦屋 モーニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #10 羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00トップ・オブ・ルーキー 2019 #7 関 浩哉
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
1010:00小倉 G3 第1日
ケイリンライブ
10:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
10:00別府 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00小倉 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05宮島 GI 中国地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:田辺通治
10:05からつ GI 九州地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:山口博司
10:05江戸川 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05児島 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします。
10:05浜名湖 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
一年毎の期間限定でお届けした685〜687チャンネルは、2020年3月末日で終了いたします
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #37
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
1111111111:00トレセンまるごと情報局 #299
東西トレセンのHOTな情報!
11111111:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
11:50放送のお知らせ
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #687
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
121212
131313:00蒲郡 ナイターGI 東海地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
1313:00ボートレース通信 第6回クイーンズクライマックス:大村
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1313:00今週の調教 #577
「京都記念、クイーンC、共同通信杯 他」
1313:00小倉 G3 第1日
ケイリンライブ
13:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00小倉 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
13
13:302/14(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
13:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
14141414:00住之江 ナイター 特別ヴィーナスシリーズ
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邉博子
1414:00水曜馬スペ!2019JRA賞授賞式ダイジェスト
「2019年度JRA賞授賞式の模様をお届けします。」
141414:00放送のお知らせ
14
15151515:00平和島 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1515:00ALL IN LINE!〜世界の競馬〜(2019サラブレッドランキング) #14
2019サラブレッドランキング
1515:00小倉 G3 第1日
ケイリンライブ
15:00小松島 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00小倉 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
15:00京王閣 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15
15:30伊東温泉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616:00文字多重放送重賞メモリアル #687
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
161616
16:30蒲郡 ナイターGI 東海地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
16:40京王閣 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
171717:00若松 ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
1717:00ボートレース年鑑 #3
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1988年〜1989年の2年間を振り返ります。
17:00ボートレース年鑑 #13
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第13回放送は2000年を振り返ります。
1717:00ボートレース通信 第46回ボートレースオールスター:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00今週の調教 #577
「京都記念、クイーンC、共同通信杯 他」
1717:00伊東温泉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00休止
1717:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
17:00休止
17:00休止
17:05休止
17:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #3 レース番号間違えて大勝
ボートレースにまつわる法則や都市伝説をもとに舟券を購入してみる実験バラエティー。今回は、博士・永島知洋と助手・吉村遙が「レース番号間違えて大勝」を徹底調査!
17:30ボートレース年鑑 #23
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第23回放送は2010年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #4
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1990年〜1991年の2年間を振り返ります。
17:30ボートレース年鑑 #14
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第14回放送は2001年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第29回グランドチャンピオン:多摩川
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレース年鑑 #5
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第5回放送は1992年を振り返ります。
18:00ボートレース年鑑 #15
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第15回放送は2002年を振り返ります。
1818:00ボートレース通信 第24回オーシャンカップ:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:00トレセンまるごと情報局 #299
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
18:30ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
18:30ボートレース通信 第33回レディースチャンピオン:蒲郡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:30小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00ボートレース年鑑 #7
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第7回放送は1994年を振り返ります。
19:00ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
1919:00ボートレース通信 第65回ボートレースメモリアル:大村
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
19:00生放送トラックマンTV #422
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
1919:00伊東温泉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00京王閣 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919
19:05小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ボートレース年鑑 #8
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第8回放送は、1995年を振り返ります。
19:30ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
19:30ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
19:35明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
202020
20:15西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:15放送のお知らせ
20:30休止
20:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #577
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
20:30西武園 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30奈良 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
2121:00選手紹介D GIII・ルーキー・オールレディース 2月号
GIII、ルーキー、オールレディース等の選手紹介・表彰式の模様をまとめた「選手紹介ダイジェスト」の2月号をお送りします。
21:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2121:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #12 島田 清埜 大豆生田
第12回は埼玉支部の島田なぎさ 清埜翔子 大豆生田蒼選手が登場。さいたま市内から秩父、川越を目指す!
212121:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121
21:30からつ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「からつGI 全日本王者決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
21:30からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21:30女子ボートレーサー ドライブTV Boon!!! #13 深見 出口 清水
第13回は117期の深見亜由美 出口舞有子 清水さくら選手が登場。都内から油壷マリンパーク、城ヶ島を目指します!
21:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30通販情報
通販情報
222222:00宮島 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2222:00休止
222222:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:15坂上忍のボートレースに乾杯 #40 125期生
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:20別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送日本漫遊ウインズの旅 #4
ウインズ完全制覇を目指すスタンプラリー
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
22:35伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:45小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55トップ・オブ・ルーキー 2019 #5 西野雄貴
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。2019年版です。
22:55京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00宮島 GI レースダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2323:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送競馬場の達人(芳野友美) #452
「芳野友美(女優)」
23232323:00名古屋競馬当日のレースダイジェスト&展望
名古屋競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日以降のレースの展望をお送りします。
23:15マンスリープレイバック2019GIIISP
あの感動をもう一度!2019年に開催された記念競輪(GIII)のレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
23:15小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30宮島 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「宮島GI 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #422再放送
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
23:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:35別府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 東海地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:45放送のお知らせ
23:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00からつ GI レースダイジェスト
「からつ GI 九州地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2424:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00前夜版SPEED展望
翌日放送する日中の開催を中心に、毎晩レース展望をお送りします。
解説者や専門紙記者の推奨レース等、翌日の車券攻略に役立つ情報が盛り沢山です。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
24:10京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15ナガシマ博士の発見!ボートレース研究所 #8 舟券タイムマシーン大作戦!
ボートレースにまつわる法則を実験するバラエティー!今回は、博士・永島知洋と助手・恩田菜穂が、去年の同じ日・同じレース場の結果をもとに舟券予想! 果たして…?
24:30からつ GI 勝利者インタビューダイジェスト
「からつGI 全日本王者決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #26 三国編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #254
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2525:00蒲郡 GI レースダイジェスト
「蒲郡 GI 東海地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
2525:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #27 びわこ編(前編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
252525:00今週の調教 #577
「京都記念、クイーンC、共同通信杯 他」
2525:00西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #254
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
25:00休止
2525
25:15奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:15休止
25:30蒲郡 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「蒲郡G1 東海地区選手権」の勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 2周目 #28 びわこ編(後編)
ブラマヨ吉田とういちによるガチンコ舟券勝負が2周目に突入。 ボートレースをこよなく愛する2人が、今度はどんな勝負を繰り広げるのか!?
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30休止
2626:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2626:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
26:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
262626:00トレセンまるごと情報局 #299
東西トレセンのHOTな情報!
262626
26:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2727:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #422再放送
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
272727
27:1524場ものがたり(再)#10 三国編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
27:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:4524場ものがたり(再)#11 びわこ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
2828:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2828282828
28:15ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #577
「クイーンカップ(G3)、洛陽S、紫川特別他 展望」
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680JLC681JLC682JLC683JLC684レディースチャンネルJLC685WプラスJLC686プラスJLC687プラスグリーンチャンネルグリーンチャンネル2SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)SPEEDチャンネル(競輪ライブ)スピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン