2019年11月11日のテレビ番組表(全国・CS2・ショッピング)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ショップチャンネルジャパネットチャンネルDXQVC(キューヴィーシー)ジュエリー☆GSTVセレクトショッピングショップチャンネル 4K4K QVC
4   4   4 
55:00リエジャー バストメイクができるカップ付インナー
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
5:00ジャパネットチャンネルDX
長崎県佐世保スタジオからお送りしているテレビショッピング!商品が届いた時から生活が変わるそんな素敵な商品を毎日ご紹介しています!
5:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
55:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送! ※放送スケジュールはやむをえず変更させていただくことがございます。ご了承下さい。
5:00スマートTVショッピング
【受付番号】 0120-800-251
【本日の商品】
■「スーパーミリオンヘアー」40グラムセット
5:00リエジャー バストメイクができるカップ付インナー
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
55:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
5:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-41-5252
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
1セット 5463円(税込)
定期コース 5190円(税込)
66:00ネイチャーズ こだわりキャメル100%ニット
フタコブラクダの原毛のみをたっぷり使った、リッチな肌心地のフレアチュニック。浅いVネックラインやスリットで、フェミニンに仕立てた1枚です。
6:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
66:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送! ※放送スケジュールはやむをえず変更させていただくことがございます。ご了承下さい。
6:00スマートTVショッピング
【受付番号】 0120-800-251
【本日の商品】
■「スーパーミリオンヘアー」40グラムセット
6:00ネイチャーズ こだわりキャメル100%ニット
フタコブラクダの原毛のみをたっぷり使った、リッチな肌心地のフレアチュニック。浅いVネックラインやスリットで、フェミニンに仕立てた1枚です。
66:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
6:30八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
96本約1ヶ月分
送料500円
77:00ホワイトディアマンテ輝くツヤ肌ケアスペシャル
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
7:00浅草の老舗 ヨシカミの洋食
浅草の中心地に戦後まもなくから佇む洋食店「ヨシカミ」。懐かしくておいしい、シェフこだわりのさまざまなレシピが、ご自宅で味わえます。どうぞ、おたのしみに。
77:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送! ※放送スケジュールはやむをえず変更させていただくことがございます。ご了承下さい。
7:00タマゴサミン
【受付番号】 0120-37-1818
【本日の商品】
■ファーマフーズ タマゴ基地 「タマゴサミン」
7:00ホワイトディアマンテ輝くツヤ肌ケアスペシャル
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
77:00浅草の老舗 ヨシカミの洋食
浅草の中心地に戦後まもなくから佇む洋食店「ヨシカミ」。懐かしくておいしい、シェフこだわりのさまざまなレシピが、ご自宅で味わえます。どうぞ、おたのしみに。
7:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-41-5252
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
1セット 5463円(税込)
定期コース 5190円(税込)
88:00京都 京菜味のむらこだわり満載の京おせち
あい鴨旨煮や金時人参入り生酢など、京都ならではの具材入り。一人前ずつ美しく詰め合わせた京おせちと京風雑煮の嬉しいセットをご案内します。
8:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
88:00☆創業祭☆コーディネートルーム
渕野さんをゲストに迎えてお送りする、コーディネートトーク満載の1時間、きょうのMCとどんなトークが展開されるかお楽しみに。
8:00ショッピングアワー
野草酵素 他
8:00京都 京菜味のむらこだわり満載の京おせち
あい鴨旨煮や金時人参入り生酢など、京都ならではの具材入り。一人前ずつ美しく詰め合わせた京おせちと京風雑煮の嬉しいセットをご案内します。
88:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
8:05ショッピングアワー
杏ジェル 他
8:10タマゴサミン
【受付番号】 0120-37-1818
【本日の商品】
■ファーマフーズ タマゴ基地 「タマゴサミン」
8:40ショッピングアワー
野草酵素 他
8:45セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)

【商品のご紹介】
  ■MTG 「SIXPAD Foot Fit (シックスパッド フットフィット)」
8:50SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
8:55ショッピングアワー
河野メミクロン  他
99:00ネイチャーズ こだわりキャメル100%ニット
フタコブラクダの原毛のみをたっぷり使った、リッチな肌心地のフレアチュニック。浅いVネックラインやスリットで、フェミニンに仕立てた1枚です。
9:00上からそのまま注水 ハイブリッド加湿器
超音波+加熱式のハイブリッド式の加湿器のご紹介です。タンク上部に注ぎ口があり、ラクに注水することができ便利です。
99:00麗しの宝石ショッピング
今日のGSTV一押し特集商品はいったい何?今日のGSTV一押しの麗し商品を集めてゲストと共にお送りします。
9:00ラフィーネエパゴールド 健康という幸せ
【受付番号】
 0120-258-989
【本日の商品】
 ラフィーネ エパゴールド300 3980円(税込)
9:00ネイチャーズ こだわりキャメル100%ニット
フタコブラクダの原毛のみをたっぷり使った、リッチな肌心地のフレアチュニック。浅いVネックラインやスリットで、フェミニンに仕立てた1枚です。
99:00上からそのまま注水 ハイブリッド加湿器
超音波+加熱式のハイブリッド式の加湿器のご紹介です。タンク上部に注ぎ口があり、ラクに注水することができ便利です。
9:15スマイルショッピング
【受付番号】 0120-075-011
【本日の商品】
 ■ 世界初!プラセンタ+サイタイエキス 「エポホワイティア」 
9:45ショッピングアワー
野草酵素 他
9:50ショッピングアワー
花蘭咲 他
9:55ショッピングアワー
ハーブ健康本舗 他
1010:00浜田ママのイワキ耐熱ガラス「密閉パック」
ホームインテリア/プロの技が光るキッチンツールをはじめ、掃除・洗濯アイテム、寝具・インテリア用品など、“あったらイイな”と思うアイテムをご紹介。
10:00牧野ナビのワンダフルホーム
毎週月曜、朝10時。思わず「ワンダフル!」と歓喜する、主婦の皆さまのうれしい声が聞こえてきそう。毎日の暮らしが魔法のように変わっちゃう、驚きの商品がずらり登場。
1010:00華麗なる宝石ショッピング
今日の華麗な商品は?華麗なMC&ゲストと共にお送りします、ぜひお楽しみください
10:00ショッピングアワー
ハーブ健康本舗 他
10:00浜田ママのイワキ耐熱ガラス「密閉パック」
ホームインテリア/プロの技が光るキッチンツールをはじめ、掃除・洗濯アイテム、寝具・インテリア用品など、“あったらイイな”と思うアイテムをご紹介。
1010:00牧野ナビのワンダフルホーム
毎週月曜、朝10時。思わず「ワンダフル!」と歓喜する、主婦の皆さまのうれしい声が聞こえてきそう。毎日の暮らしが魔法のように変わっちゃう、驚きの商品がずらり登場。
10:05ショッピングアワー
河野メミクロン  他
10:10ラフィーネ−エパゴールド
【受付番号】
0120-506-030
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
10:40八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
96本約1ヶ月分
送料500円
1111:00いつでもどこでも座るを快適に エクスジェルPUNI
体圧流動分散素材・エクスジェルを採用し、長時間座っていても疲れにくい実力派クッション。持ち運びができるタイプもお見逃しなく!
11:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
1111:00☆創業祭☆ジョイエッリイタリアーニ
伝統と流行を融合させた、スタイリッシュかつハイセンスなイタリアンジュエリーの数々を個性ある作り手のエピソードと共にご紹介します。
11:00いつでもどこでも座るを快適に エクスジェルPUNI
体圧流動分散素材・エクスジェルを採用し、長時間座っていても疲れにくい実力派クッション。持ち運びができるタイプもお見逃しなく!
1111:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
11:10ショッピングアワー
野草酵素 他
11:15ショッピングアワー
杏ジェル 他
11:20ラフィーネエパゴールド 健康という幸せ
【受付番号】
 0120-283-737
【本日の商品】
 ラフィーネ エパゴールド300 3980円(税込)
11:35東新住建
東新住建「これからの土地運用」 
検索:『求む借地』
お問い合わせ:0120-664-898
11:40SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
11:45東新住建
東新住建「これからの土地運用」 
検索:『求む借地』
お問い合わせ:0120-664-898
11:50Wの健康青汁
【受付番号】 0120-88-0010
【本日の商品】
■新日本製薬 「Wの健康青汁」
1212:00GO!GO!バリューうらぽか裏起毛デニムプリントレギンス2足組
昼12時は午後のおすすめ商品「GO!GO!バリュー」をご紹介。旬の商品をはじめ、選りすぐりのアイテムを厳選してご紹介。
12:00ジャパネットチャンネルDX
BSテレ東で放送中の「快適ショッピングスタジオDX」がなんと!このチャンネルで同時生放送!生ならではの価格と元気をお届けします!
12:00浅草の老舗 ヨシカミの洋食
浅草の中心地に戦後まもなくから佇む洋食店「ヨシカミ」。懐かしくておいしい、シェフこだわりのさまざまなレシピが、ご自宅で味わえます。どうぞ、おたのしみに。
1212:00華麗なる宝石ショッピング
今日の華麗な商品は?華麗なMC&ゲストと共にお送りします、ぜひお楽しみください
12:00GO!GO!バリューうらぽか裏起毛デニムプリントレギンス2足組
昼12時は午後のおすすめ商品「GO!GO!バリュー」をご紹介。旬の商品をはじめ、選りすぐりのアイテムを厳選してご紹介。
1212:00浅草の老舗 ヨシカミの洋食
浅草の中心地に戦後まもなくから佇む洋食店「ヨシカミ」。懐かしくておいしい、シェフこだわりのさまざまなレシピが、ご自宅で味わえます。どうぞ、おたのしみに。
12:20ショッピングアワー
野草酵素 他
12:25ショッピングアワー
マイケア 琉球サプリ 他
12:30どん底からの軌跡
【受付番号】
0120-688-201
【本日の商品】
ラフィーネ-アルファ 1箱30本 10000円
1313:00インテリア性と実用性が調和。スリーアップ オシャレ冬物家電
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
13:00ジャパネットチャンネルDX
長崎県佐世保スタジオからお送りしているテレビショッピング!商品が届いた時から生活が変わるそんな素敵な商品を毎日ご紹介しています!
13:00片倉工業インナーコレクション
歴史ある製糸メーカーがお届けする、上質なシルクを使用したインナーコレクション。“良いものを身に纏う”という特別感が味わえるアイテムを取り揃えました。
1313:00☆創業祭☆キラ×2 えみちゃんねる
コメンテーターに大久保絵弥さんを迎えて、MCとどんなトークを繰り広げるのか必見です!
13:00毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-41-5252
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
1セット 5463円(税込)
定期コース 5190円(税込)
13:00インテリア性と実用性が調和。スリーアップ オシャレ冬物家電
家電/機能充実の技ありキッチン家電や、デジタルカメラを始めとした趣味のアイテム、美しさへ余念のない方必見の美容家電など、さまざまな電化製品をご紹介。
1313:00片倉工業インナーコレクション
歴史ある製糸メーカーがお届けする、上質なシルクを使用したインナーコレクション。“良いものを身に纏う”という特別感が味わえるアイテムを取り揃えました。
13:30ショッピングアワー
野草酵素 他
13:35ショッピングアワー
ハーブ健康本舗 他
13:40fracoraショッピング
【受付番号】
0120-743-980

【本日の商品】
■フラコラ プロテオグリカン原液
 通常価格3600円が30日定期便で初回980円、2回目以降1620円
1414:00太陽と大地の恵み!ケニア茶の魅力スーパーカテキンカプセル
ケニアの高地で育った茶葉を使用。数々の学会でも大注目の健康成分“テアフラビン”(スーパーカテキン)が独自製法で高濃度に。話題のアイテムをぜひお試しください。
14:00お昼はチェッQ!ワクワク14
ちょっとひと息、リラックスタイムのお楽しみ。毎日お昼14時は「ワクワク14」で決まり!人気商品から新商品まで、あ、こんなの欲しかった!がいっぱいのお買い物時間。
1414:00☆創業祭☆パールコレクション
真珠のテリのメカニズムをアカデミックに解説するスペシャリスト塗野聖一さんが、さまざまなパールジュエリーをご紹介します。
14:00太陽と大地の恵み!ケニア茶の魅力スーパーカテキンカプセル
ケニアの高地で育った茶葉を使用。数々の学会でも大注目の健康成分“テアフラビン”(スーパーカテキン)が独自製法で高濃度に。話題のアイテムをぜひお試しください。
1414:00お昼はチェッQ!ワクワク14
ちょっとひと息、リラックスタイムのお楽しみ。毎日お昼14時は「ワクワク14」で決まり!人気商品から新商品まで、あ、こんなの欲しかった!がいっぱいのお買い物時間。
14:10錆びない人生 きらめく人生
【受付番号】
0120-301-030
【本日の商品】
ラフィーネ-アルファ 1箱30本
10000円(税込)
ラフィーネ-アルファ 3箱セット
24000円(税込)
14:40ショッピングアワー
野草酵素 他
14:45ショッピングアワー
ハーブ健康本舗 他
14:50すっぽん黒にんにく
【受付番号】
0120-759-229

【商品名】
すっぽん黒にんにく
1515:00スペイン発 ジャングラ レザーシューズコレクション
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
15:00エイジレス肌ヴァーチェ マルラオイル
1515:00☆創業祭☆ジュエリーコンサルタント
長らくジュエリー業界に身を置く宝石の匠、五十嵐公司さんだからこそご紹介できるジュエリーの数々にご注目ください。
15:00スペイン発 ジャングラ レザーシューズコレクション
ファッション/国内外の人気ブランドや、知る人ぞ知るこだわりのメーカーより、服、バッグ、靴など旬のファッションアイテムをご紹介。
1515:00エイジレス肌ヴァーチェ マルラオイル
15:20ショッピングアワー
あじかん 焙煎ごぼう茶  他
15:25東新住建
東新住建「これからの土地運用」 
検索:『求む借地』
お問い合わせ:0120-664-898
15:30ショッピングアワー
河野メミクロン  他
15:35敏感・デリケート 悪循環の真実
【受付番号】
 0120-666-327
【本日の商品】
・アレルナイトプラス
 1箱30本入り 5980円(税込)
 送料無料
15:50ショッピングアワー
野草酵素 他
15:55ショッピングアワー
メディプラスゲル 他
1616:00洗ってスッキリ!仕上がりがスゴイ!NEWレザーウォッシュ登場
革製品の汚れを落とせるレザーウォッシュが、仕上がりにこだわってリニューアル。ムートンやファーのお手入れにも使えます。
16:00マリンインナービューティサプリメント
1616:00☆創業祭☆ジュエリーコンシェルジュ
シンプルラインからゴージャスラインまで、さまざまなジュエリーを最新情報や宝石にまつわる豊富な情報もあわせてお送りします。
16:00北の大地の青汁TVショッピング
【受付番号】 0120-37-8353 (受付時間8:00〜21:00)
【本日の商品】
 ■野草酵素 「北の大地の青汁」
16:00洗ってスッキリ!仕上がりがスゴイ!NEWレザーウォッシュ登場
革製品の汚れを落とせるレザーウォッシュが、仕上がりにこだわってリニューアル。ムートンやファーのお手入れにも使えます。
1616:00マリンインナービューティサプリメント
16:30東新住建
東新住建「これからの土地運用」 
検索:『求む借地』
お問い合わせ:0120-664-898
16:35SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
16:40SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
16:45東新住建
東新住建「これからの土地運用」 
検索:『求む借地』
お問い合わせ:0120-664-898
16:50SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
16:55東新住建
東新住建「これからの土地運用」 
検索:『求む借地』
お問い合わせ:0120-664-898
1717:00ホワイトディアマンテ輝くツヤ肌ケアスペシャル
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
17:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
1717:00☆創業祭☆ファンシーチェーンコレクション
チェーン屋さんこだわりのいろいろなチェーンだけでなくコインジュエリーなどもお届けします!
17:00敏感・デリケート 悪循環の真実
【受付番号】
 0120-666-327
【本日の商品】
・アレルナイトプラス
 1箱30本入り 5980円(税込)
 送料無料
17:00ホワイトディアマンテ輝くツヤ肌ケアスペシャル
ビューティープロデューサーとして活躍する及川尚輔さんの、スキンケアからメイクまで取り揃えたコスメブランド。内側から輝くダイヤモンドのような素肌を目指します。
1717:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
17:10ショッピングアワー
野草酵素 他
17:15八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
96本約1ヶ月分
送料500円
17:45気分転換サポート
【受付番号】
 0120-771-992
【本日の商品】
 ・ポータブル水素ガス吸引具
  KENCOS4 スターターキット
17:50ショッピングアワー
野草酵素 他
17:55イチおし!Selection
【受付番号】 0120-6633-99
1818:00機能も使いやすさも最高級!ノーブル皮膚感覚膝サポーターアルコー
美容と健康/話題のダイエット商品や、注目の素材を使ったサプリメント、オーラルケア、フィットネス器具など美容と健康をサポートするアイテムをご紹介。
18:00JA香川県産原料使用熟成黒にんにく 黒にん
独自の熟成方法により独特のにおいが抑えられ、ドライフルーツのプルーンのような食感と風味が楽しめる「熟成黒にんにく」を、ぜひ一度ご賞味ください。
1818:00☆創業祭☆Gemesys collection
ゲストに小田切さんをお迎えして、こだわりのビーズで作ったネックレスやジュエリーをご紹介いたします。
18:00機能も使いやすさも最高級!ノーブル皮膚感覚膝サポーターアルコー
美容と健康/話題のダイエット商品や、注目の素材を使ったサプリメント、オーラルケア、フィットネス器具など美容と健康をサポートするアイテムをご紹介。
1818:00JA香川県産原料使用熟成黒にんにく 黒にん
独自の熟成方法により独特のにおいが抑えられ、ドライフルーツのプルーンのような食感と風味が楽しめる「熟成黒にんにく」を、ぜひ一度ご賞味ください。
18:25ショッピングアワー
花蘭咲 他
18:30Wの健康青汁
【受付番号】 0120-88-0010
【本日の商品】
■新日本製薬 「Wの健康青汁」
1919:00旨みが凝縮!愛媛県西宇和産 小玉みかん玉手箱
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
19:00パセ ダルジャン オーロラコレクション
1919:00☆創業祭☆プレシャスジェムコレクション
ルビー、サファイヤ、エメラルド、クリソベリルキャッアイ、ブラックオパール、などを中心にGSTVならではのさまざまな宝石で作ったジュエリーをご紹介します。
19:00ショッピングアワー
野草酵素 他
19:00旨みが凝縮!愛媛県西宇和産 小玉みかん玉手箱
グルメ/人気シェフの味を自宅で堪能できる商品をはじめ、日本全国、世界各地から厳選し、お取り寄せした美味しいグルメをご紹介。ご家族揃ってお楽しみに!
1919:00パセ ダルジャン オーロラコレクション
19:05セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「SIXPAD Foot Fit (シックスパッド フットフィット)」
19:20SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
19:25SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
19:30ショップジャパン
【受付番号】
0120-096-390(24時間受付)
【本日の商品】
・「ゆらこ」11343円(税込)
2020:00うらぽかあったかデニムレギンス2足組&ドルチェドンナ
ふんわりあたたかく、細見えを叶える「うらぽか」裏起毛レギンスや、「ドルチェドンナ」のインナーなど、これからの季節に活躍するアイテムをご紹介します。
20:00毎日がサプライズ!ドキドキ20
毎日、夜20時はドキドキのひととき。どんな魅力的なアイテムが飛び出すか、ご期待ください。
2020:00☆創業祭☆カピルにおまかせ!
カラーストーンに魅せられたカピル・ミタルさんによる世界中で高品質なカラーストーンの世界を分かりやすくご紹介します。
20:00八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
96本約1ヶ月分
送料500円
20:00うらぽかあったかデニムレギンス2足組&ドルチェドンナ
ふんわりあたたかく、細見えを叶える「うらぽか」裏起毛レギンスや、「ドルチェドンナ」のインナーなど、これからの季節に活躍するアイテムをご紹介します。
2020:00毎日がサプライズ!ドキドキ20
毎日、夜20時はドキドキのひととき。どんな魅力的なアイテムが飛び出すか、ご期待ください。
20:30スマートTVショッピング
【受付番号】 0120-800-251
【本日の商品】
■「スーパーミリオンヘアー」40グラムセット
2121:00注目成分!エラスチン配合美容サプリメント「エラスワン」
貴重で希少な話題の美容成分・エラスチンを高配合。真冬の全身美容対策にもおすすめのサプリメントをお得な2袋セットでお届けします。
21:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
2121:00☆創業祭☆テゾーロコレクション
タイトルはズバリ「私の宝物」、この番組さまざまなアイテムで「私の宝物」が見つかるかも?!
21:00セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「SIXPAD Foot Fit (シックスパッド フットフィット)」
21:00注目成分!エラスチン配合美容サプリメント「エラスワン」
貴重で希少な話題の美容成分・エラスチンを高配合。真冬の全身美容対策にもおすすめのサプリメントをお得な2袋セットでお届けします。
2121:00KAWAI OKADAコレクション
女優の岡田可愛さんプロデュースのファッションをご紹介。気取らず、計算されたデザインは、おしゃれを楽しむ女性の強い見方です。
21:15SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
21:20SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
21:25SHOP STYLECAST
【受付番号】 0120-779-266(24時間受付)【本日の商品】ボディメイクシート 
スタイル 7800円+税
21:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-41-5252
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
1セット 5463円(税込)
定期コース 5190円(税込)
2222:00メリオン 美スタイル
エレガントな中にかわいらしさを追求した、エレかわファッションブランド。より良い素材と縫製の美しさにこだわり、末永く愛用できるアイテムをお届けします。
22:00SKECHERS(スケッチャーズ) セール
ロサンゼルス発の「スケッチャーズ」が登場!機能美と、ファッショントレンド、コストパフォーマンスを共存したフットウェアにご期待を。
2222:00☆創業祭☆ジュエリーコンシェルジュ
シンプルラインからゴージャスラインまで、さまざまなジュエリーを最新情報や宝石にまつわる豊富な情報もあわせてお送りします。
22:00八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
96本約1ヶ月分
送料500円
22:00メリオン 美スタイル
エレガントな中にかわいらしさを追求した、エレかわファッションブランド。より良い素材と縫製の美しさにこだわり、末永く愛用できるアイテムをお届けします。
2222:00SKECHERS(スケッチャーズ) セール
ロサンゼルス発の「スケッチャーズ」が登場!機能美と、ファッショントレンド、コストパフォーマンスを共存したフットウェアにご期待を。
22:30ダイレクトテレショップ
【受付番号】 0120-919-239

【本日の商品】 
 電動式コードレスバリカン 「マジックトリマー」
 豪華デラックススペシャル8点セット 19800円(税込)
2323:00ズッケロフィラート レザーバッグコレクション
ナチュラルレザーを使用したバッグやファッション小物を展開するブランド。使い込むほどに味わい深く変化する、革本来の自然な風合いが魅力です。
23:00上からそのまま注水 ハイブリッド加湿器
超音波+加熱式のハイブリッド式の加湿器のご紹介です。タンク上部に注ぎ口があり、ラクに注水することができ便利です。
2323:00☆創業祭☆カピルにおまかせ!
カラーストーンに魅せられたカピル・ミタルさんによる世界中で高品質なカラーストーンの世界を分かりやすくご紹介します。
23:00セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「SIXPAD Foot Fit (シックスパッド フットフィット)」
23:00ズッケロフィラート レザーバッグコレクション
ナチュラルレザーを使用したバッグやファッション小物を展開するブランド。使い込むほどに味わい深く変化する、革本来の自然な風合いが魅力です。
2323:00上からそのまま注水 ハイブリッド加湿器
超音波+加熱式のハイブリッド式の加湿器のご紹介です。タンク上部に注ぎ口があり、ラクに注水することができ便利です。
23:15SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
23:20SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
23:25SHOP STYLECAST
【受付番号】 0120-779-266(24時間受付)【本日の商品】ボディメイクシート 
スタイル 7800円+税
23:30八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
96本約1ヶ月分
送料500円
2424:00ショップスターバリュー 嶋田ちあきブリリアージュ新作ファンデ登場
深夜0時は本日一番のおすすめ商品「ショップスターバリュー」が登場!人気アイテムや話題の逸品をお得な価格でご紹介します!お見逃しなく!
24:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2424:00麗しの宝石ショッピング
今日のGSTV一押し特集商品はいったい何?今日のGSTV一押しの麗し商品を集めてゲストと共にお送りします。
24:00ダイレクトテレショップ
【受付番号】 0120-919-239
【本日の商品】 
 レッグ&フットマッサージャー ユネスタ 「キューブ」
24:00ショップスターバリュー 嶋田ちあきブリリアージュ新作ファンデ登場
深夜0時は本日一番のおすすめ商品「ショップスターバリュー」が登場!人気アイテムや話題の逸品をお得な価格でご紹介します!お見逃しなく!
2424:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
24:30セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「フェイシャル・フィットネス PAO(パオ)」
12800円(税別、送料・代引き手数料無料)
24:45SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
24:50ショップスタイルキャスト
【受付番号】 0120-779-266

【本日の商品】
ReFa ACTIVE 32000円(税別)
24:55SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
2525:00ヒト臍帯血細胞順化培養液配合ハリ艶ケア GD11
注目の成分であるヒト臍帯血幹細胞由来培養液を配合し、ハリとツヤのあるなめらかなお肌へ導く美容液をご紹介します。お買い逃しなく!
25:00澤崎 隆人のドラマティックファッション
澤崎隆人さんが女性をより美しく魅せるアイテムを提案。メリハリがありながら優しくフィットする着心地は澤崎さんならでは!
2525:00麗しの宝石ショッピング
今日のGSTV一押し特集商品はいったい何?今日のGSTV一押しの麗し商品を集めてゲストと共にお送りします。
25:00■ショッピングアワー
通販商品を多数ラインナップして絶賛放送中!
25:00ヒト臍帯血細胞順化培養液配合ハリ艶ケア GD11
注目の成分であるヒト臍帯血幹細胞由来培養液を配合し、ハリとツヤのあるなめらかなお肌へ導く美容液をご紹介します。お買い逃しなく!
2525:00澤崎 隆人のドラマティックファッション
澤崎隆人さんが女性をより美しく魅せるアイテムを提案。メリハリがありながら優しくフィットする着心地は澤崎さんならでは!
2626:00山口眞未子 パーリーデュー肌色マジックスペシャル
洗浄成分を含むこだわりの136種類の美容絵師分を配合。”美容液でお顔を洗いたい”という願いから生まれた大人気のクレンジング洗顔料が特別セットで登場!
26:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2626:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送! ※放送スケジュールはやむをえず変更させていただくことがございます。ご了承下さい。
26:00山口眞未子 パーリーデュー肌色マジックスペシャル
洗浄成分を含むこだわりの136種類の美容絵師分を配合。”美容液でお顔を洗いたい”という願いから生まれた大人気のクレンジング洗顔料が特別セットで登場!
2626:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2727:00至福のアジアン美養燕の巣の悦び「燕美」スペシャル
高級美容食材・燕の巣にアジアの美容食材をプラス。ぷるぷるした食感が美味しいゼリータイプのサプリメントで、アジアンビューティーを目指して!
27:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2727:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送! ※放送スケジュールはやむをえず変更させていただくことがございます。ご了承下さい。
27:00至福のアジアン美養燕の巣の悦び「燕美」スペシャル
高級美容食材・燕の巣にアジアの美容食材をプラス。ぷるぷるした食感が美味しいゼリータイプのサプリメントで、アジアンビューティーを目指して!
2727:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2828:00イケメスフェイスマジックカバースペシャル
お化粧の上にスプレーするだけ。メイクの崩れや洋服への付着などを防ぐメイクカバー用スプレーを中心にご紹介します。
28:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
2828:00GSTVリピート放送
人気のあった商品をアンコール放送! ※放送スケジュールはやむをえず変更させていただくことがございます。ご了承下さい。
28:00セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「SIXPAD Foot Fit (シックスパッド フットフィット)」
28:00イケメスフェイスマジックカバースペシャル
お化粧の上にスプレーするだけ。メイクの崩れや洋服への付着などを防ぐメイクカバー用スプレーを中心にご紹介します。
2828:00アクティブエイジを美しく パピリオ
ポジティブに、いきいきと年齢を重ねる女性を応援するスキンケア・コスメ「パピリオ」。いつまでもなめらかで美しい肌を保ちたい、あなたのために。
28:15セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「フェイシャル・フィットネス PAO(パオ)」
12800円(税別、送料・代引き手数料無料)
28:30SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
28:35SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
28:40SHOP STYLECAST
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
28:45セレスタショッピング
【受付番号】 0120-779-266 (24時間受付)
【商品のご紹介】
■MTG 「SIXPAD Foot Fit (シックスパッド フットフィット)」
ショップチャンネルジャパネットチャンネルDXQVC(キューヴィーシー)ジュエリー☆GSTVセレクトショッピングショップチャンネル 4K4K QVC