2019年11月11日のテレビ番組表(全国・CS2・映画)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
WOWOWシネマFOXムービースターチャンネル1スターチャンネル2スターチャンネル3衛星劇場東映チャンネルシネフィルWOWOWザ・シネマムービープラス映画・チャンネルNECO日本映画専門チャンネルV☆パラダイスエキサイティング・グランプリ
4  1:05放送設備定期点検のため放送を休止致します
放送設備定期点検のため放送を休止致します。
41:05放送休止
放送設備点検のため放送を休止いたします。
1:05放送休止
放送設備点検のため放送を休止いたします。
 4  3:3011'09''01/セプテンバー11
<11分9秒01>の映像に込められた“9.11”への思いとは──世界の名匠11人が贈るオムニバス作品
44:00コナン・ザ・グレート ◆アーノルド・シュワルツェネッガー主演◆
有史前を舞台に、剣と魔法の世界の最強戦士コナンが冒険と闘いの旅に出る、壮大なアドベンチャー!コナン役にA・シュワルツェネッガー。
  44:00祥子 祥子の色情誘惑
<温泉地でセクシーな大人の色気が溢れる>2018年 本編116分 出演:祥子
 
4:40女闇金-千鶴- 金にまみれたSEX地獄<R-15>
Vシネ界に君臨する古川いおり。その成熟した悪女っぷりをご堪能あれ!かつて六本木で嬢王と呼ばれていた彼女はなぜ金貸しになったのか…(2017年・本編74分)
4:55文字多重放送アメージング・ハイウェイ60
BTTFメンバー集結。「もしも」と「たぶん」と「選ばなかった道」とが混在した不思議な旅を豪華スター共演で描くファンタジー・ロードムービー。(2002年/米・加)
55:00二ヶ国語放送最新映画情報 週刊Hollywood Express #850
全米興行収入ランキングや映画関連ニュースなど、毎週ハリウッドの最新情報をどこよりも早くお届けする映画情報番組。ナビゲーターは、山寺宏一と岡田マリア。
55:00文字多重放送[韓]時間が止まるその時(原題)#1
出演:キム・ヒョンジュン
キム・ヒョンジュンが超能力を持った主人公を演じるファンタジー・ラブコメディ。(全12話)
2018年 64分
55:00清水次郎長(TVシリーズ) #26
#26 無法暴れ馬
出演:竹脇無我/大木実/あおい輝彦/梓英子/近藤正臣/里見浩太朗/田辺靖雄
1971年 全52話
5:00婚約者の友人
フランソワ・オゾン監督が、エルンスト・ルビッチ監督の異色反戦映画『私の殺した男』を翻案リメイク。パウラ・ベーアは第73回ヴェネチア国際映画祭で新人俳優賞を受賞。
55:00Information30
テレビショッピング
55:00実録 東北やくざ戦争 覇桜の道
2003年作【出演】大沢樹生 やべきょうすけ 梅宮辰夫【監督】石原興【内容】博徒に生まれ、テキヤの頂点へと昇り詰めた男
5:30サラウンドステレオ放送サバイバル・ラン−逆行−(字幕版)
異国で誤って人を殺してしまった米国人医師。行き違いが重なり、彼は国際指名手配犯となって逃亡することに。言葉の通じない海外で陥る危機を描いたサスペンスアクション。
5:30Information30
テレビショッピング
6666:00デジモンアドベンチャー02 #19
#19 合成魔獣キメラモン
声の出演:木内レイコ/野田順子/夏樹リオ/遠近孝一/浦和めぐみ/山本泰輔
2000年 全50話
6:00(無料)情報番組

情報番組
66:00やくざ番外地
放送日/11・26
非情なヤクザ世界の抗争を、丹波哲郎主演でダイナミックに描く娯楽大作!共演:山本陽子 長谷川明男 佐藤慶(69年・89分)
6:00ガラス細工の家 #3(全7話)
岸田今日子/高橋昌也 倉本聰が実際の誘拐事件に着想を得た本格派ミステリー。次男の誘拐事件をきっかけに、裕福で平和な家庭が崩壊していく(1973年・本編46分・全7話)
66:00高坂琴水 青春の輝き
<端正な顔立ちにスレンダーボディが魅力>2019年 本編116分 出演:高坂琴水
6:15文字多重放送[韓]時間が止まるその時(原題)#2
出演:キム・ヒョンジュン
キム・ヒョンジュンが超能力を持った主人公を演じるファンタジー・ラブコメディ。(全12話)
2018年 55分
6:24ガイド6分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
6:30デジモンアドベンチャー02 #20
#20 超絶進化!黄金のマグナモン
声の出演:木内レイコ/野田順子/夏樹リオ/遠近孝一/浦和めぐみ/山本泰輔
2000年 全50話
6:30三人の女性への招待状【町山智浩のVIDEO SHOP UFO】
町山智浩推薦。ドンデン返しまたドンデン返し。プロットの上手さに唸らされる名優共演サスペンス・コメディ
6:30キング・オブ・デストロイヤー/コナンPART2
アーノルド・シュワルツェネッガー主演のアクション・アドベンチャー『コナン・ザ・グレート』の続編。富と繁栄をもたらす“ダゴスの角”を探すコナンの活躍を描く。
6:30龍虎兄弟
2003年作【出演】哀川翔 小沢仁志 小西博之 清水健太郎【監督】OZAWA【内容】日本の漢民街でやくざとして生きる龍虎兄弟。炎と化した鬼神二人。行きつく先は…。
6:55オープニング
スター・チャンネルはまもなく放送を開始いたします。
6:55オープニング
スター・チャンネルはまもなく放送を開始いたします。
6:55オープニング
スター・チャンネルはまもなく放送を開始いたします。
77:00セルピコ(字幕版)
NY市警内に汚職と腐敗が蔓延する中、それに必死に抗い、次第に孤立していく青年刑事の姿を、実話をもとにS・ルメット監督&A・パチーノが映画化した衝撃のサスペンス。
7:00インフォメーション(日)
インフォメーション
7:00サラウンドステレオ放送ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ
ヴィム・ヴェンダース監督の音楽ドキュメンタリー。世界的ギタリストのライ・クーダーと共にキューバの音楽家達の人生を綴る。(99年 独=米=仏=キューバ 107分)
77:00サラウンドステレオ放送LOVE,サイモン 17歳の告白
『ジュラシック・ワールド』のニック・ロビンソン主演の青春ドラマ。LGBTに悩む少年が、メールで出会った相手に恋をする。[PG12相当](18年 米 112分)
7:00サラウンドステレオ放送南極物語(2006)
日本映画の名作をディズニーがリメイクしたアドベンチャー大作。南極に取り残された犬たちが過酷なサバイバルを繰り広げる。(06年 米 122分)
77:00タイガーマスク二世 #19
#19 死神シルバ−の裏切り
声の出演:堀秀行/大塚周夫/田中崇/小山茉美/川島千代子/間嶋里美/矢田耕司
1981年 全33話
77:00映像の世紀<デジタルリマスター版>第4集「ヒトラーの野望」
1995年にNHKで放送し大きな反響を呼んだドキュメンタリー。第4集では第2次世界大戦への道程を描く(2015年・本編75分)
7
7:15[韓]韓チャン!#111
韓国トップスターの話題を中心に、ドラマ、映画、音楽、ステージ、芸能ニュースなど、最新のエンタメ情報を隔週更新でお届けします!
2019年 15分
7:15バトルトラック
石油資源が枯渇した近未来を舞台に、戦闘用装甲車を操り略奪と殺りくを繰り返す“バトルトラック軍団”と武装ライダーとの戦いを描くアクション。主演はマイケル・ベック。
7:30文字多重放送アフガン・レポート
実話を基に描かれた良作。アフガニスタンの山岳地帯に埋められた無数の地雷と対峙するイギリス軍部隊を描いた衝撃の戦争アクション。(2014年/英 ほか)R−15相当
7:30文字多重放送[華]瓔珞<エイラク>〜紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃〜 #66
「瓔珞<エイラク>〜紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃〜(原題:延禧攻略)」
出演:ウー・ジンイェン
(全70話)
2018年 中 50分
7:30タイガーマスク二世 #20
#20 激突!タイガ−ハリケ−ン
声の出演:堀秀行/大塚周夫/田中崇/小山茉美/川島千代子/間嶋里美/矢田耕司
1981年 全33話
7:30文字多重放送綾小路きみまろTV 第16回【ゲスト:吉永小百合(後編)】
放送日/2・11・16・23
中高年のアイドル綾小路きみまろの冠番組。大女優・吉永小百合と2ショット対談!後編。出演:綾小路きみまろ 吉永小百合(30分)
8888:00仮面ライダーX #33
#33 恐怖!キングダークの復しゅう!!
出演:速水亮/小林昭二/美山尚子/内田康比古/田崎潤
1974年全35話
88:00文字多重放送サラウンドステレオ放送博士の愛した数式
放送日/11・28
不慮の事故で80分しか記憶が持たない博士の元に家政婦・杏子がやって来て…。出演:寺尾聰 深津絵里 齋藤隆成(05年・120分)
88:00パチスロキャノンボール season9 #3
<超人気女性スロッターがガチ対決!>
TV初 2019年 【出演】窪田サキ、東城りお、フェアリン(五十音順)【実況】木村魚拓、伊藤真一
8:07ガイド13分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
8:20【無料】11/15(金)23:15〜これで見納め!「アウトレイジ」3部作一挙放送
11月の『監督・降旗康男』特集・・・「懲役十八年 仮出獄」(安藤昇主演)「夜叉」(高倉健主演)TEL:0120-200-675(10時〜20時 年中無休)
8:20野望の軍団2
1999年作【出演】原田龍二 菅原文太 石橋保 庄司哲郎【監督】石原興 岩清水昌弘【内容】狼には狼の「獣道(けものみち)」ちゅう道があるうんや!
8:30女は夜霧に濡れている<TV初放送> 出演:叶順子
汚れ果てた薄幸の女と明日の希望に燃える大学生の悲恋メロドラマ!
1962年 89分 放送日:1・11・21
8:30仮面ライダーX #34
#34 恐怖の武器が三人ライダーを狙う!!
出演:速水亮/小林昭二/美山尚子/内田康比古/田崎潤
1974年全35話
8:30インフォメーション
8:30大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 #3<大正>
村川絵梨/中山義紘 大阪市内をぐるぐる回る環状線を舞台に、笑いと人情にあふれた大阪の人々の物語を描いたオムニバスドラマ。(2016年・本編24分・全10話)
8:45コナン・ザ・バーバリアン
ロバート・E・ハワードが生んだ伝説的キャラクター“コナン”を再映画化。蛮族に父親を殺害されたコナンと宿敵の戦いを描く冒険アクション。
99:00サラウンドステレオ放送ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
大ブームを巻き起こした前作から18年を経て製作された、“ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ”最後の世界ツアーを描く続編。(17年 英 112分)
99:00チョコレートドーナツ【泣ける映画傑作選】
ダウン症の少年を引き取ったゲイカップルが世間の偏見や差別に立ち向かう姿を描き、日本でも口コミでヒットした感動ドラマ。(12年 米 100分)
99:00あゝ忠臣蔵 #27
#27 男一匹天野屋利兵衛
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
9:00コーマ
ある病院で“昏睡(コーマ)”した状態に陥る患者が次々と現われ……。原因究明を目指す女性医師を次々と危機が襲うサスペンス。ベストセラー作家のM・クライトンが監督。
99:00地方記者・立花陽介19 箱根小田原通信局(水谷豊主演)
水谷豊/森口瑤子 若女将に殺人容疑!?陽介が真相を追う 箱根小田原に赴任した陽介は温泉地ならではの楽しみを満喫していたが、事件が…(2002年)
99:00プリズンホテル
<訳ありホテルで巻き起こる極道コメディ>1996年 本編91分 監督:福岡芳穂
出演:三上大和、哀川翔、古田新太、広瀬仁美
9:15文字多重放送サラウンドステレオ放送メイズ・ランナー:最期の迷宮
記憶を消され、謎の巨大迷宮に送り込まれた若者たちの決死の戦いを描いて世界的に大ヒットしたSFアクションシリーズの完結編。(18年 米 145分)
9:30サラウンドステレオ放送ザ・プロテクター(字幕版)
J=C・ヴァン・ダムが、巨大麻薬密売組織への復讐に燃える国境警備隊員役を演じたハードアクション。監督は切れのいいアクション演出に定評のあるI・フロレンティーン。
9:30インフォメーション(日)
インフォメーション
9:30求婚専科【町山智浩のVIDEO SHOP UFO】
町山智浩推薦。お軽いドタバタSEXコメディだが、原作の主張とは真逆の映画に!町山解説必聴の実は問題作
9:39ガイド11分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
9:50斉藤雅子 『どきどき☆まぁこ』
2012年作【出演】斉藤雅子【内容】ワクワクとドキドキをたっぷり詰め込みました。フレッシュ感たっぷり
1010:00文字多重放送ダンテズ・ピーク
ピアース・ブロスナン、リンダ・ハミルトン主演。アメリカの死火山ダンテズ・ピークに噴火の予兆が。大自然の猛威と闘うデザスター・パニック大作。(1997年/米)
101010:00あゝ忠臣蔵 #28
#28 吉良上野介を襲撃せよ
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
1010:00文字多重放送家政婦 春子1 ヘルパー春子の潜入記 何が母をそうさせた!?【泉ピン子主演】
放送日/11
泉ピン子演じる家政婦・春子が事件の真相をつきとめる。共演:川島なお美 田中健 南田洋子 平泉成(05年・120分)
10
10:15離婚しない女 出演:萩原健一/倍賞千恵子/倍賞美津子
流氷の町、根室を舞台にひとりの男とふたりの女の愛のトライアングルを描く感動作。
1986年 107分 放送日:5・11・23・29
10:40海賊王船長タック season.5 #4
<パチンコ・パチスロ番組史上初の海賊モノ>
2017年 本編58分
出演:木村魚拓、青山りょう、麗奈、ちょび
10:45バルジ大作戦
ヘンリー・フォンダ、チャールズ・ブロンソンら大物俳優が出演。史実を元に第二次大戦末期の“バルジの戦い”を描いた戦争アクション。
1111:00映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
1111:00サラウンドステレオ放送コマンドー[ディレクターズ・カット版]
アーノルド・シュワルツェネッガー主演の人気アクション大作。元特殊部隊の男が誘拐された娘を救出するために孤軍奮闘する。(85年 米 94分)
1111:00恋風道中
出演:中村錦之助/春日八郎/田中春男/大河内傳次郎/進藤英太郎/長谷川裕見子
監督:松田定次 脚本:中山文夫
1957年96分
11:00クリスティーン(1983)
鬼才ジョン・カーペンター監督がスティーヴン・キングのベストセラー小説を映画化したサイコ・スリラー。意思を持つ車“クリスティーン”の恐怖が迫力の映像で描かれる。
1111:00音の犯罪捜査官 響奈津子1(古手川祐子主演)【おとなの2時間サスペンス】
古手川祐子/西岡徳馬 音声・音響を分析して犯罪の真相を究明する科捜研の女性音響捜査官・響奈津子の活躍を描く推理ドラマシリーズ第1弾。(1996年)
11
11:03ガイド7分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
11:10とろける新妻 絶倫義父の下半身
1999年作【出演】荒井まどか 村上ゆう 麻生みゅう【内容】家族みんなで愉しいセックス!なんでもありのウルトラ淫乱家族の性の宴![視聴年齢制限付き作品です]
11:15文字多重放送サラウンドステレオ放送キスできる餃子
足立梨花が餃子作りに懸けるシングルマザー役を好演したご当地ラブコメディ。ダメ夫に三下り半を突き付け、宇都宮に戻ったヒロインは廃業した餃子店の再建を目指すが……。
11:40インフォメーション
インフォメーション(PR)
11:50STAR CHANNEL MOVIES『グレタ GRETA』絶賛上映中
絶賛上映中のSTAR CHANNEL MOVIES『グレタ GRETA』の見どころをお届け。
1212:00サラウンドステレオ放送ブルックリンの恋人たち
アン・ハサウェイが主演と製作を務めた恋愛ドラマ。事故で昏睡状態となった弟の足跡を辿る女性と人気ミュージシャンの恋を描く。(14年 米 90分)
1212:00二ヶ国語放送ミスター・メルセデス2 #2
スティーヴン・キング原作のドラマ『ミスター・メルセデス』の続編。邪悪な力を宿した殺人犯と元刑事の戦いを描く。(全10話)(18年 米 58分)
1212:00(無料)情報番組

情報番組
1212:00インフォメーション
各種インフォメーションをお届け
12
12:05文字多重放送ダーク・スター
あの巨匠ジョン・カーペンター監督のデビュー作。SF映画に多大な影響を与えたカルト・ムービーの金字塔、とまことしやかに噂されている作品。(1974年/米)
12:08ガイド12分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
12:10ザ・スクワッド
<壮絶にハードなポリスアクションドラマ>吹替版 2015年 フランス/イギリス
本編93分 監督:バンジャマン・ロシェ
出演:ジャン・レノ、アルバン・ルノワール
12:15文字多重放送[韓]韓音
最新のものから放送番組にまつわるものまで、韓流音楽アーティストのプロモーションビデオを、衛星劇場が月替わりでオリジナルセレクト!
2019年 15分
12:20社内不倫
2007年作【出演】妃乃ひかり 吉岡睦雄 須加尾由二【内容】「夕食食べていかないの?」「時間ない。」「エッチする時間はあるのにね…。」[視聴年齢制限付き作品です]
12:30文字多重放送[華]花不棄〈カフキ〉−運命の姫と仮面の王子−…#17<日本初>
「花不棄〈カフキ〉−運命の姫と仮面の王子−(原題:小女花不棄)」
出演:アリエル・リン(林依晨)
(全51話)
2018年 中 47分 放送日:6・11
12:30マイケル・ジャクソン THIS IS IT
“キング・オブ・ポップ”の最後のパフォーマンスがここに!圧巻と感動の音楽ドキュメンタリー
12:30文字多重放送混浴露天風呂連続殺人15【連日放送 古谷一行・木の実ナナ主演 サスペンス】
放送日/11
古谷一行と木の実ナナの刑事コンビが温泉街で起こる殺人事件の謎に迫る。出演:古谷一行 木の実ナナ(95年・120分)
12:45STAR CHANNEL MOVIES『グレタ GRETA』絶賛上映中
絶賛上映中のSTAR CHANNEL MOVIES『グレタ GRETA』の見どころをお届け。
12:55【無料】番組案内
加入に関するお問い合わせは TEL:0570−013−111(10:00−18:00 年中無休)カスタマーセンターまで。
12:55【無料】時代劇専門チャンネルのすべて
姉妹チャンネル時代劇専門チャンネルの毎月の見どころをご紹介する特別番組。
1313:00サラウンドステレオ放送アイ,トーニャ 史上最大のスキャンダル(字幕版)
悪名高き女子フィギュアスケーター、T・ハーディングの半生を、M・ロビーの主演で実話映画化。その鬼ママをA・ジャネイが怪演し、第90回アカデミー助演女優賞を受賞。
1313:00サラウンドステレオ放送ゲーム・オブ・スローンズ 第五章:竜との舞踏 #7【全章アンコール放送】
架空の王国で展開する覇権争いを壮大なスケールで描くアクション巨編。HBO(R)製作の大ヒット海外ドラマ第五章(全10話)(15年 米=英 63分 PG12相当)
1313:00ギャングの帝王
出演:安藤昇/千葉真一/橘ますみ/山城新伍/柳永二郎/志村喬/藤猛/丹波哲郎
監督:降旗康男 脚本:石松愛弘
1967年91分
13:00警察医ブレイク4 #8(終)
診療所で働く一方、死因から事件を推理する凄腕警察医として活躍するブレイク医師を描く、正統派ミステリー・ドラマの第4弾。主演はクレイグ・マクラクラン。
1313:00OL三人旅V・ナイル湯けむり殺人【おとなの2時間サスペンス】
萬田久子/長谷直美/生田智子 おなじみOL三人旅シリーズ第5弾。大学時代の後輩が、消息の絶えた父を捜してエジプトへゆくことを知り同行することに。(1988年)
13
13:10グッバイ、レーニン!
ダニエル・ブルール主演。母親のために東西ドイツ統一の事実を隠そうとする家族をコミカルなタッチで描いたコメディドラマ。(03年 独 123分)
13:22ガイド8分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
13:30文字多重放送[韓]愛はぽろぽろ#41・42 出演:ワン・ジヘ
心臓移植で姿を変えても、心がお互いを求め合う運命の愛!奇跡が引き起こすロマンチックラブストーリー!(全120話)
2016年 71分 放送日:5・11
13:30アウトロー 咆哮
元英国軍人で、アクション俳優として活躍するアダム・コリンズ監督・主演。腐敗した絶対権力に立ち向かう男の姿を描くリベンジ・アクション。
13:30堕ちた人妻
2007年作【出演】国府田ひとみ 江連健司 石川裕一【内容】不能な夫と、その息子に飼われた、哀れな人妻の運命———。[視聴年齢制限付き作品です]
13:35映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
13:50インフォメーション(日)
インフォメーション
13:50パチマガギガウォーズDASH #3
<実践パチンコバトルシリーズ>
2019年 本編58分 出演:ドテチン、助六、優希、シルヴィー、七之助、リコピン、眠井れむ
1414141414
14:15サラウンドステレオ放送ゲーム・オブ・スローンズ 第五章:竜との舞踏 #8【全章アンコール放送】
架空の王国で展開する覇権争いを壮大なスケールで描くアクション巨編。HBO(R)製作の大ヒット海外ドラマ第五章(全10話)(15年 米=英 64分 PG12相当)
14:15パッセンジャー(2016)
ジェニファー・ローレンス&クリス・プラット共演のSFラブロマンス。ある星に向かう宇宙船で男女1組が約90年も早く人工冬眠から目覚めてしまう。
14:20文字多重放送ブレイブ ワン
ジョディ・フォスター主演、ニール・ジョーダン監督が描くサスペンス・アクション。婚約者を殺され復讐に彷徨うヒロインが迎える結末とは。(2007年/米・豪)R−15
14:30ドリームガールズ
スター誕生を圧巻のパフォーマンスで描き出す!ショウビズ界の内幕をゴージャスに映すミュージカル
14:30文字多重放送信濃のコロンボ事件ファイル6 軽井沢殺人事件【連日放送 中村梅雀主演】
放送日/11
中村梅雀演じる“信濃のコロンボ”が難事件に挑む!共演:原日出子 松村雄基 里見浩太朗 神山繁 岡田茉莉子(04年・120分)
14:32ガイド8分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
14:35サラウンドステレオ放送ロラックスおじさんの秘密の種
“絆”の大切さを描いたアニメ。全てが人工の町に暮らす少年が憧れの少女の為、森の精霊ロラックスおじさんを呼び戻そうと奮闘!(12年 米 88分)
14:40新ヤンママトラッカー けじめつけます
2000年作【出演】坂上香織 根本博成 井上尚子【監督】小林要【内容】あの世の亭主に捧げ、今日もトバすぜ、デコトラ街道!!
14:45文字多重放送[韓]愛はぽろぽろ#43・44 出演:ワン・ジヘ
心臓移植で姿を変えても、心がお互いを求め合う運命の愛!奇跡が引き起こすロマンチックラブストーリー!(全120話)
2016年 71分 放送日:5・11
14:50麻雀最強戦2018 サイバーエージェント杯 女流プロ代表決定戦 女流王者の極 B卓
<日本一の麻雀王を競う人気大会>
2018年 本編131分 【解説】片山まさゆき、馬場裕一【雀士】西嶋ゆかり、山脇千文美、佐月麻理子、二階堂亜樹
14:55【無料】時代劇専門チャンネルのすべて
姉妹チャンネル時代劇専門チャンネルの毎月の見どころをご紹介する特別番組。
15151515:00あゝ忠臣蔵 #29
#29 毛利小平太は死なず
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
1515:00サンドのぼんやり〜ぬTV #45【ご当地高視聴率バラエティ】
サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー) 東北放送で2008年から放送されているサンドウィッチマン出演の人気番組。
15
15:05文字多重放送サラウンドステレオ放送L・DK
恋に奥手な女子高生がイケメン男子と同居することに。互いに困る2人だが、その関係は次第に恋へ……。剛力彩芽が映画初主演。山(※)賢人と共演したラブストーリー。
15:30サラウンドステレオ放送スカーフェイス
アル・パチーノ主演。キューバから米国に渡り、麻薬密売で成り上がってゆくギャングの姿を、激しいバイオレンス描写で描く。(83年 米 171分)
15:30めぐりあう時間たち
ヴァージニア・ウルフの「ダロウェイ夫人」をモチーフに、ニコール・キッドマン、メリル・ストリープらが共演した文芸ドラマ。(02年 米=英 117分)
15:30インフォメーション
15:40男おばさん!! #164
フジテレビ軽部真一アナと笠井信輔アナの2人は通称「男おばさん」。大好きな映画の話題を中心に“おばさん”の様にしゃべりまくる2人によるエンタメ情報番組をお届け。
15:59ガイド11分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
161616:00義経千本桜〜鳥居前 出演:尾上松緑/尾上菊之助
「仮名手本忠臣蔵」「菅原伝授手習鑑」と並ぶ歌舞伎三大名作の一つ「義経千本桜」の序幕を放送(平成25年10月・歌舞伎座)
2013年 43分 放送日:11
1616:00あゝ忠臣蔵 #30
#30 女間者敵か味方か
出演:山村聰/松方弘樹/山形勲/梅宮辰夫/美空ひばり/里見浩太郎/天知茂
1969年 全39話
1616:00ヒドゥン
カイル・マクラクラン主演のSFアクション第1弾。凶悪なエイリアンを追う謎のFBl捜査官とロサンゼルス市警の刑事の姿を描く。
16
16:05サラウンドステレオ放送ある決闘 セントヘレナの掟【STAR CHANNEL MOVIES】
ウディ・ハレルソンとリーアム・ヘムズワース共演のウエスタン。テキサスレンジャーと説教師の因縁の対決を描く。[PG12](16年 米 112分)
16:10難波金融伝 ミナミの帝王9 銃撃の復讐
竹内力/古本新之輔/竹井みどり/いしのようこ/尾美としのり/中尾彬 安く買った土地を高く売る“地下げ”に、萬田銀次郎が鋭く斬り込む!(1997年・本編79分)
16:10新 第三の極道
1996年作【出演】中条きよし 清水紘治 坂田雅彦【監督】三池崇史【内容】正木礼次郎vs狭間菊次、若頭争いにケジメをつける死のロシアンルーレット!!
16:20インフォメーション
各種インフォメーションをお届け
16:30パニック・ルーム
ジョディ・フォスターの鬼気迫る熱演に息詰まるサスペンス。娘役は「トワイライト」シリーズのクリステン・スチュワート、監督は『セブン』のデヴィッド・フィンチャー。
16:40文字多重放送ツイン・ドラゴン
主演のジャッキー・チェンが一人二役に初挑戦。生き別れになった双子の兄弟がある陰謀に巻き込まれていくまでをコミカルにテンポよく描いた話題作。(1992年/香港)
16:45双蝶々曲輪日記〜引窓 出演:中村歌昇
昨年の新春浅草歌舞伎から、歌昇、米吉、松也が家族の義理と葛藤を描いた名作に挑む。(平成30年1月・浅草公会堂)
2018年 82分 放送日:7・11
16:45(無料)情報番組

情報番組
16:50文字多重放送多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉5〜四人の目撃者〜【伊東四朗主演】
放送日/11
たたき上げ刑事・近松丙吉が事件の真相解明に挑む人気シリーズ。出演:伊東四朗 市毛良枝 角野卓造 河合美智子(05年・120分)
1717:00文字多重放送サラウンドステレオ放送L・DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。
渡辺あゆの人気コミックを、上白石萌音と杉野遥亮、そして横浜流星の豪華共演で映画化した青春ラブストーリー。秘密の同居生活を送る葵と柊聖に新たなトラブルが襲来!
171717:00手裏剣戦隊ニンニンジャー #21
#21 燃えよ!夢の忍者野球
出演:西川俊介/松本岳/中村嘉惟人/矢野優花/山谷花純/多和田秀弥/矢柴俊博
2015年 全47話
1717
17:10木村魚拓と沖ヒカルの相談されても困るんですよ!総集編vol.8
<最強コンビによる初のトークバラエティ>TV初 2019年 本編19分
【MC】木村魚拓、沖ヒカル
【ゲスト】尾形貴弘(パンサー)、パーパー、濱田祐太郎
17:15イグジステンズ
どこまでがゲームでどこからが現実か?鬼才クローネンバーグ流のダークな世界観がクセになる近未来SF
17:30ピースメーカー
ジョージ・クルーニーとニコール・キッドマン共演のアクションサスペンス。盗まれた核弾頭の行方を追う男女の活躍を描く。(97年 米 126分)
17:30手裏剣戦隊ニンニンジャー #22
#22 超合体!覇王シュリケンジン
出演:西川俊介/松本岳/中村嘉惟人/矢野優花/山谷花純/多和田秀弥/矢柴俊博
2015年 全47話
17:30どうにか貧乏家族 #6
<母はいずこに・・・。感動と興奮のパチンコパチスロ実践バラエティ>
2017年 本編58分 出演:木村魚拓、伊藤真一、くり、おもちくん
17:35地球防衛軍<東宝チャンピオンまつり版>【東宝特撮王国】
「地球防衛軍」の【東宝チャンピオンまつり1978年春期】上映バージョンを初ハイビジョン放送!監督:本多猪四郎 特技監督:円谷英二(1978年・本編71分)
17:38ガイド12分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
17:50ピカレスク 人間失格
2002年作【出演】河村隆一 さとう珠緒 緒川たまき【監督】伊藤秀裕【内容】今、明らかになる、愛欲と酒に溺れたスキャンダラス作家・太宰治の素顔!!
18181818:00宇宙刑事シャイダー #21
#21 ヤーダ!珍獣家族
出演:円谷浩/森永奈緒美/鈴木正幸/吉田淳/西沢利明
1984年 全49話
1818:00インフォメーション
18
18:05サラウンドステレオ放送あなたの旅立ち、綴ります【STAR CHANNEL MOVIES】
シャーリー・マクレーンとアマンダ・セイフライド共演のヒューマンコメディ。生前に訃報記事を依頼した老婦人と若手記者を描く。(17年 米 110分)
18:15落語 桂春若「京の茶漬」
京で「お茶漬けでも」と言われるのが気になる大阪のある男。(平成30年1月1日 道頓堀角座『新春揃踏 角座落語づくしの会』より)
2018年 20分 放送日:11・26
18:21【無料】番組案内
加入に関するお問い合わせは TEL:0570−013−111(10:00−18:00 年中無休)カスタマーセンターまで。
18:30サラウンドステレオ放送アンセイン 〜狂気の真実〜
S・ソダーバーグ監督が、全編iPhoneで撮影したサイコサスペンス。ストーカーに追い詰められる女性を描く[PG12相当](18年 米 100分)
18:30宇宙刑事シャイダー #22
#22 人魚が呼ぶ海の怪
出演:円谷浩/森永奈緒美/鈴木正幸/吉田淳/西沢利明
1984年 全49話
18:30リプリー
マット・デイモン主演で、名作『太陽がいっぱい』の原作パトリシア・ハイスミスの小説『リプリー』を再び映画化。富豪の息子になりすました貧乏青年を描くサスペンス。
18:30ザ・ホスト 美しき侵略者
『トワイライト』のステファニー・メイヤー原作のSFドラマ。地球を侵略する知的生命体と人間、身体の中に2つの心を宿したヒロインの運命を描く。
18:30インフォメーション
インフォメーション(PR)
18:40文字多重放送アトラクション 制圧
流星群のニュースで沸くロシアの街に降り注いだのは、巨大な宇宙船だった。せつないストーリーと大迫力のVFXが炸裂するSFアクション。(2016年/露)
18:45[無]番組案内
「衛星劇場」最新情報、お勧め作品をご紹介いたします。
2019年 衛星劇場
18:55文字多重放送サラウンドステレオ放送謎解きはディナーのあとで
放送日/1・11・27
財閥令嬢にして新人刑事というヒロインを北川景子、彼女を支える毒舌執事を櫻井翔が演じる。共演:椎名桔平(13年・124分)
1919:00文字多重放送サラウンドステレオ放送ドラゴンボール超 ブロリー
劇場版「ドラゴンボール」、記念すべき第20作。高すぎる潜在能力を危険視され、幼いころに追放されたサイヤ人の生き残りブロリーが、悟空とベジータの前に立ちはだかる。
1919:00エンジェル 僕の歌は君の歌 出演:織田裕二/和久井映見/大地真央
せつなく、そしてちょっと不思議なファンタジー・ラブストーリー。主題歌はエルトン・ジョンの名曲「YOUR SONG」。
1992年 111分 放送日:11・23
1919:00美少女戦士セーラームーンR #35
#35 暗黒ゲ−ト完成?狙われた小学校
声の出演:三石琴乃/久川綾/富沢美智恵/篠原恵美/深見梨加/藩恵子/古谷徹
1993年 全43話
1919:00浮浪雲 #19【倉本聰劇場】
渡哲也/桃井かおり 脚本・倉本聰、主演・渡哲也により江戸庶民の日常をユーモラスに描く。ジョージ秋山原作漫画の映像化。(1978年・本編47分・全20話)
1919:00覇者の掟 第三章
<親から継いだ盃に生きる侠の任侠ドラマ>TV初 2019年 本編70分 監督:片岡修二
出演:白竜、阿部亮平、小沢和義、本宮泰風
19:15ザ・クリーナー 消された殺人
[PG-12]事件現場専門の清掃業者が陰謀に巻き込まれる…サミュエル・L・ジャクソン主演のサスペンス
19:30美少女戦士セーラームーンR #36
#36 未来への旅立ち!時空回廊の戦い
声の出演:三石琴乃/久川綾/富沢美智恵/篠原恵美/深見梨加/藩恵子/古谷徹
1993年 全43話
2020:00映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
2020:00サラウンドステレオ放送Shall we Dance? シャル・ウィ・ダンス?
周防正行監督のヒット作をリチャード・ギア主演でハリウッドリメイクしたコメディドラマ。社交ダンスに出会った男が人生を見つめ直す姿を描く。(04年 米 108分)
2020:00オルゴール
出演:長渕剛/仙道敦子/哀川翔/中村嘉葎雄/多岐川裕美/永島暎子/大滝秀治
監督:黒土三男 脚本:黒土三男
1989年107分
2020:00浮浪雲 #20【倉本聰劇場】最終回
渡哲也/桃井かおり 脚本・倉本聰、主演・渡哲也により江戸庶民の日常をユーモラスに描く。ジョージ秋山原作漫画の映像化。(1978年・本編45分・全20話)
20
20:04ガイド6分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
20:10【無料】番組案内
加入に関するお問い合わせは TEL:0570−013−111(10:00−18:00 年中無休)カスタマーセンターまで。
20:10暴き屋 保険調査裏仕事人
2000年作【出演】大杉漣 秋菜里子 橘ゆかり 田口トモロヲ【監督】伊藤秀裕【内容】保険屋には「天使」、取り立て屋には「鬼」と呼ばれる男、嶋田哲———。
20:30イナゴの日【シリーズ:隠れた良作】
ジョン・シュレシンジャー監督の人間ドラマ。映画界に足を踏み入れた青年の目を通して、1930年代ハリウッドの内幕を描く。(75年 米 146分)
20:30木村魚拓と沖ヒカルの相談されても困るんですよ!〜旅情編〜#3
<最強コンビによるトークバラエティ>
TV初 2019年 本編19分
【MC】木村魚拓、沖ヒカル
【ゲスト】尾形貴弘(パンサー)【ナレーター】夏目花実
20:45[初]斎藤工×板谷由夏 映画工房「名前」ほか #411
20:50[無料]番組案内
<コレさえ見れば準備はバッチリ!!!!>
V☆パラダイスの今後のおススメを中心に、
お贈りする番組です。
ホームページ http://www.vpara.com/
20:55文字多重放送フローレス
今は亡き名優フィリップ・シーモア・ホフマンとロバート・デ・ニーロのこの2人の演技は必見。巨匠ジョエル・シューマカー監督が放つ傑作ドラマ。(1999年/米)
2121:00文字多重放送サラウンドステレオ放送シン・ゴジラ
2016年夏に公開され、日本映画として年間第2位の大ヒットを記録。庵野秀明総監督と樋口真嗣監督が首都圏を舞台に怪獣ゴジラVS日本政府&自衛隊の激闘を描いた大作!
21:00サラウンドステレオ放送8mm【ベストヒットハリウッド】
ニコラス・ケイジ主演のサスペンス。殺人を撮影した8ミリフィルムの調査を依頼された探偵が事件に巻き込まれていく。[PG−12](99年 米 125分)
2121:00文字多重放送[華]明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#7<日本初>
出演:チャオ・リーイン(趙麗穎)
母親の身分が低く、虐げられて育った明蘭は、やがて夫を支え優れた才知を発揮していく。(全73話)
2017年 中 44分 放送日:11・23
2121:00愛、アムール
ジャン=ルイ・トランティニャンとエマニュエル・リヴァを主演に迎え、名匠ミヒャエル・ハネケ監督が描く重厚な人間ドラマ。人生の最終章を迎えた夫婦の姿を静謐に描く。
21:00マイケル・ジャクソン THIS IS IT
“キング・オブ・ポップ”の最後のパフォーマンスがここに!圧巻と感動の音楽ドキュメンタリー
2121:00フューチャーワールド
ジェームズ・フランコが監督・出演したSFアクション。荒廃した未来世界を舞台に、本能をむき出しにした人間たちの戦いを描く。
21:00サラウンドステレオ放送クライマーズ・ハイ
放送日/11・26
日航機墜落事故を追う、新聞記者たちの激動の一週間を描いた社会派ドラマ。出演:堤真一 堺雅人 尾野真千子(08年・148分)
21:00モリのいる場所
日本映画界を代表する山崎努と樹木希林が初共演を果たし、伝説の画家・熊谷守一夫妻を演じた人間ドラマ。「南極料理人」の沖田修一監督作品。(2018年・本編100分)
2121:00実録・九州やくざ道 LB熊本刑務所 完結編
<熱き血たぎる男たちの実録刑務所群像劇>2007年 本編87分 監督:金澤克次
出演:清水宏次朗、曽根悠多、成瀬正孝、小西博之
21:33ガイド7分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
21:40川原洋子 『DANGEROUS』
2003年作【出演】川原洋子【内容】白い肌の甘美な幻想…
222222:00二ヶ国語放送DEUCE/ポルノストリート in NY #2
1970年代。ドラッグ、娼婦、マフィアが横行する歓楽街の人間模様を描いたエロティックドラマ。(全8話)(17年 米 63分 R15+相当)
22:00文字多重放送[華]明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#8<日本初>
出演:チャオ・リーイン(趙麗穎)
母親の身分が低く、虐げられて育った明蘭は、やがて夫を支え優れた才知を発揮していく。(全73話)
2017年 中 46分 放送日:11・23
2222:00不良番長 突撃一番
出演:梅宮辰夫/渡瀬恒彦/山城新伍/鈴木やすし/安岡力也/地井武男/夏純子
監督:野田幸男 脚本:山本英明/松本功
1972年 89分
2222
22:28ガイド12分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
22:30潜入捜査官〜洗脳の監獄〜
<セクシーな捜査官を熱演したアクション>2017年 本編77分 監督:仁同正明
出演:橘花凛
22:40欲望を抑えきれない熟女たち 感じて濡れて…
2016年作【出演】片瀬仁美 栗原ゆうこ 松岡みれい【内容】彼女たちは目の前の性欲を抑えきれず、カラダを許してしまう…そんなエロスドラマ。[視聴年齢制限付き作品です]
22:45アトミック・ブロンド【日本語吹替版】
シャーリーズ・セロンが凄腕のスパイを熱演するアクション・スリラー。冷戦末期のベルリンを舞台に、MI6×CIA×KGBの各国諜報機関による三つ巴の争いを描く。
22:50警部補・古畑任三郎 #5(全12話)
<第5話>「汚れた王将」ゲスト:坂東八十助 警視庁捜査一課の古畑任三郎(田村正和)が、完全犯罪を企む犯人たちと対決していくドラマシリーズ(1994年・本編47分)
232323:00サラウンドステレオ放送ゲーム・オブ・スローンズ 第五章:竜との舞踏 #9
架空の王国で展開する覇権争いを壮大なスケールで描くアクション巨編。HBO(R)製作の大ヒット海外ドラマ第五章(全10話)(15年 米=英 64分 PG12相当)
23:00[韓]JBJ 95 Starting JJAKKUNG Fan Meeting <TV初放送>
日本オフィシャルファンクラブオープンを記念して開催した、ファンミーティングの模様をお届けする。(2019年9月14日 東京・豊洲PIT)
2019年 90分 放送日:11・24
2323:00ドリームガールズ
スター誕生を圧巻のパフォーマンスで描き出す!ショウビズ界の内幕をゴージャスに映すミュージカル
2323
23:05文字多重放送ダンテズ・ピーク
ピアース・ブロスナン、リンダ・ハミルトン主演。アメリカの死火山ダンテズ・ピークに噴火の予兆が。大自然の猛威と闘うデザスター・パニック大作。(1997年/米)
23:10『フォークロア』特別番組
HBO(R)アジアのホラーアンソロジーシリーズ『フォークロア』の見どころやインタビューをお届け。
23:15サラウンドステレオ放送[初]コントロール 洗脳殺人(字幕版)
先進的な安全防御システムを完備した高級マンションに移り住み、新生活を始めた美しい人妻を見舞う謎の恐怖。その背後には何が? C・リッチ主演のサスペンススリラー。
23:15サラウンドステレオ放送怪盗グルーの月泥棒
“月を盗む”という大それた計画を実行しようとする怪盗グルーと仲間たちが巻き起こす騒動を描くファミリーアニメ。(10年 米 97分)
23:15シコふんじゃった。 [4K修復版]
『ファンシイダンス』に続いて、周防正行監督の名を世に知らしめることになった痛快コメディ。ある大学生は成り行きから廃部寸前の大学相撲部に入部することになるが……。
23:30サラウンドステレオ放送告白小説、その結末
ロマン・ポランスキー監督が贈るミステリーサスペンス。スランプ中の女性作家と、彼女の大ファンだという女性が辿る運命を描く。(17年 仏=ベルギー 103分)
23:40闇稼業 詐欺道
放送日/8・11・29
『皆月』の望月六郎監督による金融詐欺ドラマ。出演:根津甚八 斉藤曉 木村衣里 手塚とおる 黒沼弘巳 奈良坂篤(00年・76分)
23:40ガイド10分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
23:50警部補・古畑任三郎 #6(全12話)
<第6話>「ピアノ・レッスン」ゲスト:木の実ナナ 警視庁捜査一課の古畑任三郎(田村正和)が完全犯罪を企む犯人たちと対決していくドラマシリーズ(1994年・本編47分)
23:50フェロモン
1998年作【出演】杉本梨花 林秀樹 折原希美【内容】今夜のベッドと引き換えに、あなたの望みを適えて上げる。[視聴年齢制限付き作品です]
24242424:00スティルライフオブメモリーズ[R15+版]
出演:安藤政信/永夏子/松田リマ/伊藤清美/ヴィヴィアン佐藤/有馬美里/和田光沙監督:矢崎仁司 脚本:朝西真砂/伊藤彰彦2018年108分[R15+版]
242424:00方舟に濡れる女たち
<3人の女たちの人生を描くエロスドラマ>
2017年 本編76分 監督:城定秀夫
出演:希島あいり、竹内真琴、松井理子
24:15サラウンドステレオ放送ゲーム・オブ・スローンズ 第五章:竜との舞踏 #10[最終話]
架空の王国で展開する覇権争いを壮大なスケールで描くアクション巨編。HBO(R)製作の大ヒット海外ドラマ第五章(全10話)(15年 米=英 64分 PG12相当)
24:30[韓]韓流スタージャックS★ク・ジャソン 後編
ク・ジャソンと一日デート!
インタビューだけでは見えなかったスターの気になる素顔に迫る15分番組。
2019年 15分
24:45サラウンドステレオ放送マンディ 地獄のロード・ウォリアー(字幕版)[R15+指定]
人気男優N・ケイジが、最愛の女性を殺されて復讐に立ち上がる主人公をハイテンションで激演したオフビートなアクション。人気監督の息子P・コスマトスがメガホンを担当。
24:45落語 笑福亭松枝「花筏」
相撲の地方巡業をネタにした一席。(平成30年5月4日道頓堀角座 特別公演より)
2018年 27分 放送日:6・11・23
24:46ガイド14分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
24:50アウトレイジ<R-15>
ビートたけし/椎名桔平/加瀬亮/小日向文世/三浦友和 ヤクザ世界の生き残りをかけた壮絶な権力闘争。北野武監督のバイオレンス・エンターテイメント(本編110分)
24:52【無料】番組案内
加入に関するお問い合わせは TEL:0570−013−111(10:00−18:00 年中無休)カスタマーセンターまで。
252525:00アジョシ
ウォンビンがリアルな戦闘シーンで新境地に挑んだアクション。過去に秘密を抱えた青年と孤独な少女の絆を描く。[R15+](10年 韓国 121分)
252525:00アウトサイダーズ
マイケル・ファスベンダーが主演したクライム・サスペンス。実話を元に、隔絶された生活を送る犯罪一家の姿をスリリングに描く。
2525:00ピンサロ病院 ノーパン白衣
1997年作【出演】麻生みゅう 風間今日子 浅倉麗【内容】病院あげての乱痴気騒ぎ、白衣の下はみんなノーパン![視聴年齢制限付き作品です]
25:10文字多重放送コンテイジョン
驚異的なスピードで全世界に広まる謎のウイルス感染と、その原因を突き止めるため奔走する人々を豪華キャストで描いたパニック・スリラー超大作。(2011年/米)
25:15グラビアアイドル最前線!
◆グラビアアイドル最前線!◆
最新のグラビアアイドルが画面一杯に、毎月登場します!
25:15快楽のダイアリー 昼下がりの悦び
マンネリの夫婦関係を解消する究極のレシピ。愛と凌辱が最高の悦楽に変わる。『官能のダイアリー』のザルマン・キングが、ストリッパーたちの淫らな性態を赤裸々に描いた。
25:20ヒン子のエロいい話
<キュートな女神が現れるエロスコメディ>2011年 本編71分 監督:城定秀夫
出演:希志あいの、あいかわ優衣、石井亮
25:25世にもエロスな物語〜愛を剥き出す女たち〜
放送日/11・29
官能に揺れる女たちを描いた3話からなるオムニバスエロス作品!出演:かすみりさ 波多野結衣 本田莉子(18年・79分)
25:30映画情報番組「映画をもっと。」
“最高の1本”と出会える映画情報を毎日無料でお届け。週末には映画ファン必見の映画作品も無料放送します。
25:30サラウンドステレオ放送JETT/ジェット #9[最終話]【独占日本初放送】
『ゲーム・オブ・スローンズ』のHBO(R)が贈る裏社会に生きる女の甘く危険な仕事を描くエロティックアクション。(全9話)(19年 米 65分 R15+相当)
25:30イグジステンズ
どこまでがゲームでどこからが現実か?鬼才クローネンバーグ流のダークな世界観がクセになる近未来SF
25:45女教師5【R-15】 出演:夏目玲
“女教師”もののシリーズ第5弾!産休補助教師として夕陽台高校に赴任してきた化学教師・香奈は…。
1998年 79分 放送日:1・11・19
25:45欲望 [R-15指定版]
どんなに愛しても、肉体的には結ばれない。欲望と絶望のはざまで苦悩する男女の不均衡な三角関係。直木賞作家・小池真理子の恋愛小説を映像化した究極の愛のかたち。
25:50伊藤さとりのシネマの世界 Vol.13
今月のゲストは『影踏み』(11月8日公開)から主演の山崎まさよしと篠原哲雄監督が登場。本作品のエピソードをお伺いします。
26262626:00淫ら姫の大冒険[R15+]
出演:阿部乃みく/あず希/璃乃/川崎紀里恵/愛里るい/園田シンジ/水野直/針原滋監督:山本淳一 脚本:大畑晃一/山本淳一2018年85分 [R15+]
2626
26:02ガイド8分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
26:10淫辱ネット
2003年作【出演】ユ・ジナ イ・ヘミン イ・ダヒ ミン・ヒョク【内容】欲望のネットに群がる危ない男女!ネットの虜たちが今夜も淫れあう!![視聴年齢制限付き作品です]
26:30サラウンドステレオ放送ボルグ/マッケンロー 氷の男と炎の男
ボルグ対マッケンローの世紀の一戦を描くスポーツドラマ。1980年のウィンブルドン決勝とそこに至るまでの2人の葛藤を描く。(17年 スウェーデン 109分)
26:40森下悠里 秘密交際
<V☆パラオリジナル・アイドルイメージ第3弾>2017年 本編55分 出演:森下悠里
26:45サラウンドステレオ放送デッドウッド 〜決戦のワイルドタウン〜
『ウエストワールド』のHBO(R)が、実在の町“デッドウッド”を舞台にガンマンや無法者、娼婦たちが織り成す人間模様を描いた西部劇。(19年 米 112分)
26:45人狼ゲーム ロストエデン #1
放送日/11
人気パーティゲームが原作の小説を初の連続ドラマ化。出演:武田玲奈 小倉優香 上野優華 久田莉子 山地まり(30分・全10話)
26:50サラウンドステレオ放送オールド・ボーイ(2003)(字幕版)[R-15指定]
韓国の鬼才パク・チャヌク監督が、15年間もの間、自由を奪われた男性による復讐を描く、衝撃のバイオレンスドラマ。第57回カンヌ国際映画祭で審査員グランプリを受賞。
26:50十階のモスキート
内田裕也が企画、脚本、主演をこなした異色の実録犯罪もの。万年係長の冴えない警察官が郵便局強盗を企てるが…。崔洋一監督の劇場映画デビュー作。(1982年・本編109分)
2727272727:00【無料】ハリウッド特盛TV #68
今月のハリウッド特盛TVは2か月連続!『ジョン・ウィック:パラベラム』を特集!ファン待望の新作情報とメイキングをたっぷりとお届け。
27
27:10人狼ゲーム ロストエデン #2
放送日/11
人気パーティゲームが原作の小説を初の連続ドラマ化。出演:武田玲奈 小倉優香 上野優華 久田莉子 山地まり(30分・全10話)
27:15シドニー・ホールの失踪
ローガン・ラーマンとエル・ファニング共演のサスペンスドラマ。突然失踪した若き人気作家の数奇な運命を描く。[PG12相当](17年 米 122分)
27:15文字多重放送[韓]ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#432
人気俳優やアイドルたちが数々のミッションに挑戦していく、手に汗握るバラエティ!(韓国放送日:2018年12月30日)
2018年 92分
27:20文字多重放送不倫したい女
欲望と嫉妬心に支配されていく大学教授と無垢な女子大生の危険な関係が紡ぎだす、美しく刺激的な不倫×エロティシズム映画。(2014年/加)R−15
27:30放送終了
この時間は放送を終了しています。
27:30求婚専科【町山智浩のVIDEO SHOP UFO】
町山智浩推薦。お軽いドタバタSEXコメディだが、原作の主張とは真逆の映画に!町山解説必聴の実は問題作
27:30夜に生きる【日本語吹替版】
ベン・アフレックが監督・脚本・主演を務め、傑作クライム小説を映画化。禁酒法時代を舞台に、警察の息子からギャングへとのし上がる男の姿を描いた犯罪ドラマ。
27:36ガイド14分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
27:40真田くノ一忍法伝かすみ 服部半蔵の逆襲!
放送日/11
セクシー女優・糸矢めいが、くノ一に挑戦した人気エロス時代劇シリーズ。共演:陽多まり 里見瑶子 天野邪子(08年・77分)
27:40木村魚拓と沖ヒカルの相談されても困るんですよ!総集編vol.8
<最強コンビによる初のトークバラエティ>TV初 2019年 本編19分
【MC】木村魚拓、沖ヒカル
【ゲスト】尾形貴弘(パンサー)、パーパー、濱田祐太郎
27:50伝説の痴漢ワザ師・五郎
1997年作【出演】竹中なお 小川流菜 吉行由実【内容】触れただけでソノ気にさせる、黄金の指を持つ男。いろんな所で女のカラダに痴態放題![視聴年齢制限付き作品です]
28282828:00非情のライセンス 第1シリーズ #3
#3 兇悪な夜の匂い
出演:天知茂/山村聡/渡辺文雄/葉山良二/多々良純/宮口二郎/梅津栄/岩城力也
1973年 全52話
28:00快楽のダイアリー 乱れる花嫁
結婚前の一大イベント、バチェラー・パーティーで露わになるむき出しの欲望。『官能のダイアリー』のザルマン・キングが、ストリッパーたちの淫らな性態を赤裸々に描いた。
282828:00祥子 祥子の色情誘惑 Vol.2
<オフィス内でセクシーポーズを大胆披露>2019年 本編118分 出演:祥子
28:30サラウンドステレオ放送ブリグズビー・ベア
独創的なキャラクターと物語が絶賛されたドラマ。外界を知らずに育った純粋な青年が、周囲を騒動に巻き込んでいく。[PG12](17年 米 99分)
28:30蛇にピアス
20歳で芥川賞を受賞した金原ひとみの同名小説の映画化。入れ墨、全身ピアス、スプリットタン…。吉高由里子が一糸まとわぬ全裸でのセックスシーンが話題となった衝撃作。
28:45サラウンドステレオ放送トッツィー
ダスティン・ホフマン主演のコメディ。女装してオーディションに臨んだ売れない男優が、女優としてスターになっていく姿を描く。(82年 米 119分)
28:45愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
美咲レイラ/小宮詩乃 息子を連れて家を飛び出したゆかり。フリーターの男・良男のボロアパートに転がりこみ、3人の奇妙な同居生活が始まるが…。(2000年・本編64分)
28:49ガイド11分
この時間はエキサイティング・グランプリの番組紹介や、通販番組をお送りいたします。
WOWOWシネマFOXムービースターチャンネル1スターチャンネル2スターチャンネル3衛星劇場東映チャンネルシネフィルWOWOWザ・シネマムービープラス映画・チャンネルNECO日本映画専門チャンネルV☆パラダイスエキサイティング・グランプリ